Ключ к разгадке заикания лежит в голове.

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 418
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #21 MrMayson » 10.09.2018, 13:30

Лично я предлагаю продолжать бороться с этим недугом и искать новые методики лечения.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sas
Sas
Лояльность: 0
С нами: 2 года

Сообщение #22 Sas » 10.09.2018, 14:00

Pupil писал(а):
Sas писал(а):Так заикание ж не лечится, это не болезнь , а прывычка , точнее перепрограмировка. И никто его не убирает,...
Изображение
Secundum fidem vestram, fiat vobis
Люди разные, заикание разное. Бывает, что и без специальных усилий пропадает.
Вранье, даже психологи признали, что взрослое заикание, которое тянулось с детства невозможно вылечить. Где в таком случае толпы излечившись?
Можно исказить речь, растягивая слова, тем самым снизив заикания , что и предлагал Роман Снежко, читая по слогам. Вариант, но это со стороны будет выглядеть вроде полуумного тугодума, который еле рожает слова.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 463
С нами: 5 лет 11 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #23 Вадим Быватов » 10.09.2018, 14:35

Ну здесь косить под "обычно говорящих" вряд ли стоит. Сейчас я только что с автобуса. Люди обычно спрашивают - ну не понять ничего. Это что остродумы? Лучше уж под метроном месяц - два. Да хоть и больше. Но ясно понятно. И Бог с ним с "социумом"! Вы - молодые. Вам решать. Можно конечно перед словом "социум" сразу под стол прятаться. :)
Но если честно то я в своё время тоже не смог выдержать метроном во всех ситуациях. Здесь действительно одна из проблем.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Лояльность: 300
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #24 LinaSchwarz » 10.09.2018, 14:56

Sas писал(а):
MrMayson писал(а):Когда я читаю сам с собой я не заикаюсь. Но если в классе при группе, то буду заикаться и очень сильно.
Это фобия боязнь людей , вследствии эгоцентризма. Ты просто неосознанно этим пытаешься привлечь к себе внимание, чтобы все на тебе были сосредочены и думали про тебя, а тебе при этом страшно, так как думаешь , какое они о тебе сложат мнение.
если бы автор страдал эгоцентризмом до такой степени, то его бы не волновало то, что там о нем плохо могут подумать)))

Имхо но если вести речь об каком-то избавлении от комплексов, мне помогла деятельность, где я ощутила, что я человек, который что-то вообще может в этой жизни))) Она начала создавать какой-то вакуум вокруг меня, в котором существую только я и мое мнение и все. Мне еще далеко до совершенства в этом плане, есть вещи, где меня (почему-то), беспокоит общественное мнение, нет, это вообще не связано с речью. Но жить, спарведливости ради, стало гораздо легче
'cause I'm a freak, baby

Sas
Sas

Сообщение #25 Sas » 10.09.2018, 15:15

LinaSchwarz писал(а):
Sas писал(а):
MrMayson писал(а):Когда я читаю сам с собой я не заикаюсь. Но если в классе при группе, то буду заикаться и очень сильно.
Это фобия боязнь людей , вследствии эгоцентризма. Ты просто неосознанно этим пытаешься привлечь к себе внимание, чтобы все на тебе были сосредочены и думали про тебя, а тебе при этом страшно, так как думаешь , какое они о тебе сложат мнение.
если бы автор страдал эгоцентризмом до такой степени, то его бы не волновало то, что там о нем плохо могут подумать)))

Имхо но если вести речь об каком-то избавлении от комплексов, мне помогла деятельность, где я ощутила, что я человек, который что-то вообще может в этой жизни))) Она начала создавать какой-то вакуум вокруг меня, в котором существую только я и мое мнение и все. Мне еще далеко до совершенства в этом плане, есть вещи, где меня (почему-то), беспокоит общественное мнение, нет, это вообще не связано с речью. Но жить, спарведливости ради, стало гораздо легче
Ну тогда возьми и спроси его , что он испытывает в тот момент? Страх за речь или страх толпы, или и то и другое?

Добавлено спустя 2 часа 15 минут:
Вообщем заикание связано с логикой, мышлением, словарным запасом. Как это все взаимодействует
и переплетено тесно между собой, предстоит решить, и полагаю открыть загадку возникновения заикания. Однозначно причина не в произношении , заика умеет говорить, когда спокоен и сам вообще без запинок, даже не редко быстрее сем обычные люди. Вот этот рычажок который спускается и вывольняет речь из уст он настроен на что то лишнее и не нужное, как бы это вся эта система одно целое : логика, мышление, речь, постройка фраз, словарный запас.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #26 MrMayson » 10.09.2018, 17:47

Если речь идет обо мне то когда я рассказываю что-то я пытаюсь не заикаться что усиливает страх. Страх быть не таким как все - вот что кормит заикание
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sas
Sas

Сообщение #27 Sas » 10.09.2018, 18:06

MrMayson писал(а):Если речь идет обо мне то когда я рассказываю что-то я пытаюсь не заикаться что усиливает страх. Страх быть не таким как все - вот что кормит заикание
Так зачем тебе быть не таким как все? Ты его сам и вызываешь( страх), вследствии эгоцентризма, чтобы почувствовать это состояние , снова и сновп, когда все про тебя размышляют в своих мыслях .
Убери остальных и читай один в классе. И заикания не будет , тогда в чем связь? Или представьте, что они иллюзия , мёртвые , ненастоящие и заикания тоже снизится поверь.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #28 MrMayson » 10.09.2018, 18:18

Этим я и занимаюсь. Это не так просто как кажется или я просто преувеличиваю.

Sas
Sas

Сообщение #29 Sas » 10.09.2018, 18:40

MrMayson писал(а):Этим я и занимаюсь. Это не так просто как кажется или я просто преувеличиваю.
Наверное , это же как наркотик , страх выделяет адреналин и ты им питаешься. А мыслями как бы " пожираешь" в классе других. Вроде демона какого то. Кто любит над другими физически издеватся, психологически, а ты демон такой , что тебе это нравится и вызывает удовольствие. Хоть ты это и не осознаешь))))

Sas
Sas

Сообщение #30 Sas » 10.09.2018, 20:49

Если мысли=слова, значиь сами мысли и скрывают смысл в себе заикания. Логика и мышление вторичное , дополнительное свойство, так как слова рождаются из мыслей. Попросту паразитируют в вас ваши мысли или вы источник паразитных мыслей.
Они то и мешают вам говорить, заставляя думать всякую чушь, перед тем как сказать слово или при разговоре. Кто говорит спонтанно , даже заика, когда надо ответить быстро , например когда внезапно спрашивают о чем то , тот мало заикается, мысли ещё не начали творить свои "гадости" А вот когда надо строить разговор заранее , например при звонке , или когда время есть на обдумыния разговора , то тут уже тупик, возникает в голове- неразбериха с мыслями и хаотичность в построении речи.
Я ещё много но не знаю, но человеческий мозг это очень сложная система.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
И Снежко я читал к этому тоже вел, что кто строит заранее слова в голове, так и останется заикой. Надо как бы подгружать их из запаса словарного. А не крутить в голове перед началом речи одно и тоже : "Как я скажу это слово ? ", " Что обо мне подумают?"

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Кстати Снежко вроде помогал некоторым как то.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
Мыслями нарушаем работу мозга, который в это. момент взаимодействует с логикой, мышлением, словарным запасом. Тем самым мысли пытаются за вас сказать , то что вы думаете в данный момент: как не заикнутся, мнение окружающих. И не могут построиться в четкий текст ,который надо последовательно выговорить, как например на бумаге записанный, который мы без проблем можем читать. Попросту эти навязчивые мысли , у кого то из фобий и говорят за вас всякую чушь, что возникла в этот момент, и мешает начать правильно выводить слова. Надо себя перепрограммировать на то, что мысли не говорят за вас, а вы ими говорите и контролирует их хаотичность в момент постройки слов в предложения.Заикаются не только словами, а и мыслями, возникшими в голове, ибо мысль рождает слово. Ещё надо попрактиковать их выключать при разговоре и говорить на автомате из словарного запаса, как в ситуациях , когда спрашивают внезапно. По идее так и говорят, кто не отягощен заиканием , они попросту мало думают , что сказать на то или другое, а знают это на уровне логики, что на ответ , допустим -да или нет , хорошо, плохо. А заика начинает думать , как мне это правильно произнести и начинается эта каша в голове. Тоесть нужно развивать логику, а не размышлении о какой то чуши, что кому и как говорить.
Нужно думать не о словах и всякой другой философской бредни, а о предмете про который речь: его деталях, желаний в данный момент. Тогда должно получится,что при разговоре будут слова сами отскакивать от зубов , как у любого развитого и нормального человека.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Все , что я на данный момент нарыл за два дня очень кропотливой работы я изложил)) Надеюсь кому то поможет, мне помогло осознать в чем истиннач причина. А дальше сам каждый в себе разьерется сам, ибо за это никто другой не сделает.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 288
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #31 Pupil » 11.09.2018, 02:20

Sas писал(а):Вранье, даже психологи признали, что взрослое заикание, которое тянулось с детства невозможно вылечить.
:) Молодой человек, с таким настроением вам нас не вылечить, даже бесплатно. Вы уж определитесь.
Sas писал(а):Где в таком случае толпы излечившись?
А если бы у вас устранили заикание, вас бы это не устроило? Зачем вам толпы?
Sas писал(а):Можно исказить речь, растягивая слова, тем самым снизив заикания , что и предлагал Роман
Это, как говорят, второй вопрос, как и чем устранить. У отдельных людей, заикание устранимо полностью, об этом речь. И причем здесь "академик". В конечном итоге искажать речь он не предлагает. Ты что-то путаешь.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Sas
Sas

Сообщение #32 Sas » 11.09.2018, 07:21

Pupil писал(а):
Sas писал(а):Вранье, даже психологи признали, что взрослое заикание, которое тянулось с детства невозможно вылечить.
:) Молодой человек, с таким настроением вам нас не вылечить, даже бесплатно. Вы уж определитесь.
Sas писал(а):Где в таком случае толпы излечившись?
А если бы у вас устранили заикание, вас бы это не устроило? Зачем вам толпы?
Sas писал(а):Можно исказить речь, растягивая слова, тем самым снизив заикания , что и предлагал Роман
Это, как говорят, второй вопрос, как и чем устранить. У отдельных людей, заикание устранимо полностью, об этом речь. И причем здесь "академик". В конечном итоге искажать речь он не предлагает. Ты что-то путаешь.
Конечно не лечится, как можно вылечить привычку? Я не знаю никого , кто во зрослом возрасте излечился. Вас надо научить по другому думать и воспринимать информацию , убрать навязчивые мысли и размышление о некой бредни- философии и включить логику с эрудицией . Снежко предлагал читать по слогам , рингтонами , тоесть тянуть слова вроде, разбивая на части.
Это все не важно, это вода не нужная , обсуждение этих деталей .
Главное , что я нашёл причину возникновения заикания и вам её преподнёс . На меня низошло просветление и я вам и себе открыл на это глаза.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #33 MrMayson » 11.09.2018, 07:57

Одно дело найти истоки заикания, другое дело найти "лекарство".

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 288
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #34 Pupil » 11.09.2018, 09:10

Sas писал(а):Конечно не лечится, как можно вылечить привычку?
Хоть горшком назови только в печь не сажай. "академик" как раз утверждает, что не лечит, учит. По твоему заявлению тоже не работает.
Sas писал(а):Главное , что я нашёл причину возникновения заикания и вам её преподнёс . На меня низошло просветление и я вам и себе открыл на это глаза.
:) Не, озарения не надо. Давай вторую часть.
Sas писал(а):, открою секрет избавления от заикания все людям бесплатно!!!!
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 110
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #35 Alex Mbongi » 11.09.2018, 09:14

Sas писал(а):Конечно не лечится, как можно вылечить привычку? Я не знаю никого , кто во зрослом возрасте излечился.
Есть такие люди. И их достаточно много. Значит лечится)

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Ну и собственно, те кто избавился от заикания использовали разные методы-способы. Нет никакой секретной таблетки, которая бы гарантированно помогла всем заикающимся.

Sas
Sas

Сообщение #36 Sas » 11.09.2018, 09:34

Для кого я распинался тут часами? Выше пару постов и открыт весь секрет. А лежит он в неправильном вводе и выводе информации. Попросту надо перестроить мышление , с словами ничего делать не нужно . Кто такое говорил ? Советуют чушь , работать с произношением , словами, выговором . Только я дошёл до правильного ответа, что надо изменить подачу материала до головы и перестроить мышление.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #37 Alex Mbongi » 11.09.2018, 09:37

Sas писал(а):Скоро я , когда разгадаю эту тайнк полностью, открою секрет избавления от заикания все людям бесплатно!!!!
Когда полностью избавишься от проблем это желание пропадёт)) Так как станешь жить для себя)

Sas
Sas

Сообщение #38 Sas » 11.09.2018, 09:44

Заикание это одна аналогичная проблема у всех , которая имеет общую причину. Заикаются не словами , а мыслями , как как они хаотично разбросаны и не могут собратся в кучу, для постройки предложения.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #39 Alex Mbongi » 11.09.2018, 09:51

Sas писал(а):Только я дошёл до правильного ответа
Насмешил..))) Тут много таких...)
Одна ветка про челюстной сустав чего стоит))

Sas
Sas

Сообщение #40 Sas » 11.09.2018, 10:09

Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):Только я дошёл до правильного ответа
Насмешил..))) Тут много таких...)
Одна ветка про челюстной сустав чего стоит))
Много, да не все на верном пути. Это на меня низошло просветление свыше , и направило на ваш форум, чтобы я вам помог.

Вернуться в «Методики лечения заикания»