Методика лечения заикания Романовской Ирины Владимировны

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

Ольга Ol
Ольга Ol
Лояльность: 0
С нами: 7 месяцев 15 дней

Сообщение #1 Ольга Ol » 08.03.2019, 13:38

У меня ребенок 6 лет, начал в речи запинаться и неоднократно повторять предлоги "я-я хочу, мне-мне надо" и т.д. я сначала не осознала глобальность проблемы, но когда запинки начали учащаться и усугубляться, я стала читать и пришла в ужас - это предпосылки заикания((. Потеряла покой побежала к неврологу, подтвердили диагноз - логоневроз ( прописали электрофорез, лекарства и занятия с логопедом). Я занялась поиском логопеда, пробежала весь город Балашиха ( цент "Радуга", "Доброе слово" и т.д, спрашивала всех, слышала все самое лучшее об одном специалисте Романовская Ирина Владимировна, что много лет работает с заиканием и успешно помогает. В центре "Радуга" дали телефон и ура! - мы попали на прием и консультацию. Я с первой консультации пришла в восторг, мне очень понравилась Ирина Владимировна, у меня появилась надежда, которую я потеряла узнав о диагнозе. Ирина Владимировна очень подробно рассказала, какая работа предстоит, кто должен в ней учавствовать, и что это работа не одного логопеда, а обязательно работа в тандеме ЛОГОПЕД-ПСИХОЛОГ-невропатолог. Я поняла, что предстоит очень трудная работа, потребуется потратить много сил и времени, и это работа не только мамы, а всей семьи обязательно! Работа с детьми происходит в группе и это очень важно, т.к. это проблема социума, один ребенок не заикается, только в общении. Также групповые занятия с психологом, что является обязательным параметром в методике Ирины Владимировны. Занятия проходили с октября по февраль (включительно). К большому счастью с помощью занятий Ирины Владимировны, ребенок избавился от этой проблемы!!! И это огромное счастье. Моя благодарность к этому специалисту с большой буквы безгранична! Всем, у кого есть такая проблема - рекомендую! Этот путь был очень нелегкий и трудный, от 1.5 до 3 часов требовалось тратить для занятий дома по рекомендации логопеда, был режим молчания, послоговая речь, дыхание, ребенку трудно и еще сложнее взрослому, найти силы и средства уговорить ребенка заниматься и идти к цели - "плавная речь". Многие окружающие и родственники могут считать это бредом, и не соблюдать правила, но без этих правил не добиться результата! И Ирина Владимировна готова каждому члену семьи помогать, беседовать, подсказывать и поддерживать! Занятия проходили на м.Щелковская. Как я поняла проблема может вернуться и еще на целый год вперед рекомендовано продолжать заниматься с ребенком дома.

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 Comandante » 08.03.2019, 15:18

Очень похоже...что сама Ирина Владимировна о себе с таким восторгом и написала) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вернуться в «Методики лечения заикания»