Обсуждение ЦКЗ "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

Калита
Калита
Лояльность: 1
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #1 Калита » 24.02.2019, 11:54

Обсуждение выделено из темы Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Добрый день будьте добры, подскажите все ли в порядке у Лилии Зиновьевны со здоровьем в настоящий момент, все же 88 лет это немало.

Nick
Nick
Лояльность: 681
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Nick » 25.02.2019, 11:27

Сори, но прямо напрашивается ответ:

"Не дождётесь" ).

Калита
Калита

Сообщение #3 Калита » 25.02.2019, 14:51

Nick писал(а):Сори, но прямо напрашивается ответ:

"Не дождётесь" ).

Отлично, очень рад за профессора. Долгие лета.

Надеюсь, она теперь сможет разъяснить, как она 50 лет использует метод который ею не изобретен, утаивая авторство другого специалиста? Может быть расскажет подробно, как метод "Слого-касание", описанный нидерландским логопедом Мариджном Ван Данцигом в журнале Американской ассоциации в 1940 году, вдруг стал "ее изобретением". Очень надеюсь, что разъяснения профессора последуют, а то уж больно точно совпадает смысл и текст ее патента 1984 года с исследованием Ван Данцига 1940 года. Полный текст статьи настоящего автора метода описан здесь http://www.skoblikova.com/2019/02/1940.html

Я также хочу известить всех держателей лицензий на использование патента Л.З.Арутюнян. После публикации оригинала изобретения, который как две капли воды похож на копию от Арутюнян 1984 года, все могут забыть о своих обязанностях в отношении патентодержателя. Вы не используете никакого метода Арутюнян. Не существует никакого метода Арутюнян. То, что есть сейчас - это метод Мариджна Ван Данцига.

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Лояльность: 426
С нами: 4 года 9 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #4 Вадим Быватов » 25.02.2019, 15:42

Помню в далёкие советские времена был в прокате такой фильм "Фантомас разбушевался".
По аналогии можно сказать:"Калита снова разбушевался". Причём как обычно - очень некорректно. То на М. И. Лохова нападал. Сорвалось! Явный бред был. Теперь на других нападает.

Valera981
Valera981
Лояльность: 0
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #5 Valera981 » 26.02.2019, 08:53

Я проходил курс лет 8 назад. Тогда уже конкретно метод "Слого-касание" не применялся. Сейчас методика еще больше изменилась, на сколько я знаю.

Nick
Nick

Сообщение #6 Nick » 26.02.2019, 11:40

Буря в стакане воды :arrow:

"... Установив срок действия патента на изобретение в 20 или 25 лет, Граж­данский кодекс в ст. 1364 прямо устанавливает, что по истечении срока действия исключительного права изобретение переходит в общественное стояние (см. § 4.14), т. е. любое лицо может свободно использовать неохраняемое изобретение без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты вознаграждения за использование изобретения".

(с)

Мировая практика в этом плане аналогична.

Калита
Калита

Сообщение #7 Калита » 26.02.2019, 12:51

Я не удивлен, что представители Арутюнян не отвечают на поставленный вопрос. Этой группой лиц длительное время использовалось чужое изобретение, которое выдавалось за свое собственное. Это - абсолютно бесспорный факт. Что там используется сейчас, это вы, господа, можете рассказывать патентной комиссии, если таковая соберется. Арутюнян пользовалась исследованием Ван Данцига для получения патентов, скрывая автора и даже не указывая его в сравнительном анализе. "Синхронизация с пальцами ведущей руки" стала общеизвестным фактом, как методика Арутюнян. А в реальности таковой никогда не была. Буря в стакане воды? Да нет, уважаемые - это конец вашей карьеры, полный и бесповоротный. Все регалии, вся известность, все заслуги, полученные на "синхронизации", коту под хвост. Методика "синхронизации" Арутюнян, как факт больше не существует, и ранее не существовала. Вообще, конечно, ужасно стыдно на старости лет такой позор. Юридические тонкости можете оставить при себе, они всем известны и ничем и никак не меняют ситуацию.

Теперь о том, что зло всегда рождает зло. Вы, господа, скажите спасибо вашему менеджеру по Статтерингу за эту сенсационную информацию. Я знал о том, что Арутюнян выдает метод Ван Данцига за свой, ооочень давно, примерно 13 лет. Я не собирался публиковать его исследование при жизни Арутюнян. Но ваша мерзотная политика на этом форуме, ваши тварские Каманданте и прочее омерзительное поведение может вывести из себя любого человека. Так что, скажите спасибо, что госпожа Л.З. Арутюнян теперь доживает в полном позоре. Вы так захотели сами, это вы своими собственными руками заставили меня освободиться от этой ноши. Будете так делать дальше, будет тоже, и даже хуже. Поверьте, я никогда не шучу. Вам давно пора или закрывать эту лавочку форума, или модернизировать его в плане честности и совести.

Вот теперь мне действительно нечего делать на этом форуме.

Nick
Nick

Сообщение #8 Nick » 26.02.2019, 13:05

Калита, успокойтесь уже.

"Антоний, себе внимай" (с)

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет

Сообщение #9 Comandante » 26.02.2019, 13:09

Ник не пишите ему тут нечего.Он только этого и ждёт.Я надеюсь ,администрация почистит этот бред бородатого беса)Грозного маленького бесёнка,шестидесяти лет отроду :mrgreen:(имеющий кличку в деревне Лёшка-заикастый)

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Ребят,почитал ссылку этого беса.Сижу смеюсь) :D Посмотрите там три комментария.Все три написаны в одном стиле.Живут в этой...гм..коррекционной семье тоже трое.Кроме нашего героя,ещё баба Света и их сынок.Вот они и строчат комменты себе. :D Какой же ты глупый реально Калита.Прям показываешь свои промахи и тупость.Ты давай это...бабе Свете помогай,а то вдруг она с печки упадёт) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
P.S.Забавишь ты как людей)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А за клевету и за оскорбления,таких как ты Калита,привлекать надо.Ну думаю ждать тебе недолго.И резиденство другой страны,тебе не поможет.

Claire
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Claire
Лояльность: 1093
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #10 Claire » 26.02.2019, 14:16

Valera981 писал(а):Я проходил курс лет 8 назад.

И как успехи?

Valera981
Valera981

Сообщение #11 Valera981 » 26.02.2019, 15:06

И как успехи?
Если коротко - не вылечился (Мне правда пришлось немного раньше прерваться из за работы).
Если поподробней, то улучшение, так как обзавелся навыками как справляться со сложными речевыми ситуациями и в целом стало спокойней.

Claire
Claire

Сообщение #12 Claire » 26.02.2019, 15:07

Valera981 писал(а):
И как успехи?
Если коротко - не вылечился (Мне правда пришлось немного раньше прерваться из за работы).
Если поподробней, то улучшение, так как обзавелся навыками как справляться со сложными речевыми ситуациями и в целом стало спокойней.

Какая стоимость Вашего курса была на тот момент?

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет

Сообщение #13 Comandante » 26.02.2019, 15:14

Valera981 писал(а):
И как успехи?
Валерий,а уточните почему не вылечились?Вот ,просто так не вылечились и всё?Неужели такие логопеды плохие?Или может Вам дали ,оружие в руки,а Вы им не пользовались?Вопросы прогуливали,в разных местах говорили на разном ритме?Со страхом не боролись?Наверное дело то так было?Или Вы делали всё от и до и не смогли вылечиться по системе?

Valera981
Valera981

Сообщение #14 Valera981 » 26.02.2019, 15:47

Comandante Я бы не хотел здесь обсуждать эту тему. Скажем так - не вылечился исключительно из за своих ошибок и недостатков.

Claire
Claire

Сообщение #15 Claire » 26.02.2019, 15:50

Valera981 писал(а):Comandante Я бы не хотел здесь обсуждать эту тему. Скажем так - не вылечился исключительно из за своих ошибок и недостатков.

Спасибо за ответ. Добавлю, что это один из пунктов методики - повесить вину на клиента дабы избежать ответственности.

Valera981
Valera981

Сообщение #16 Valera981 » 26.02.2019, 16:02

Мыло для Бани
Правда в том, что в методике многое зависит от клиента. И при желание можно все старания, свои и логопедов, пустить насмарку.
Я там проходил курс, и у меня как у клиента к Арлилии претензий нет.

Claire
Claire

Сообщение #17 Claire » 26.02.2019, 16:07

Valera981 писал(а):Мыло для Бани
Правда в том, что в методике многое зависит от клиента. И при желание можно все старания, свои и логопедов, пустить насмарку.
Я там проходил курс, и у меня как у клиента к Арлилии претензий нет.

Правда в том, что все что Вы говорите говорят абс. все кто там проходил курс. И 9 лет назад здесь писалось то же самое. Правда также состоит в том что их методика не помогает взрослым. Претензий юридически и не может быть-предполагаю, они обозначают это в договоре как "обучение". Претензий нет, как и денег, а заикание осталось.

Valera981
Valera981

Сообщение #18 Valera981 » 26.02.2019, 16:15

Правда в том, что все что Вы говорите говорят абс. все кто там проходил курс. И 9 лет назад здесь писалось то же самое. Правда также состоит в том что их методика не помогает взрослым. Претензий юридически и не может быть-предполагаю, они обозначают это в договоре как "обучение". Претензий нет, как и денег, а заикание осталось.
Может если так пишут абс, это не просто так.
И так же правда в том, что методика помогает взрослым (я знаю людей, которые вылечились). Тем более я сам написал, что у меня стабильное улучшение. Но, как я то же писал, очень много зависит от клиента.
Юридические претензии могут быть, на сколько я знаю.

Nick
Nick

Сообщение #19 Nick » 26.02.2019, 16:19

Калита писал(а):Буря в стакане воды? Да нет, уважаемые - это конец вашей карьеры ...

Калита, да, - это она самая: буря в стакане ...
Зачем на людей бросаться? Никто ж не виноват, что вам заговорщики мерещатся везде. Давно это у вас?
С Лилией Зиновьевной я например не знаком и даже никогда её не видел "в реале".

Кстати, женщинам не напоминают об их возрасте, вы не в курсе? А сами другим постоянно какие-то претензии предъявляете и наверняка считаете себя культурным человеком.

Claire
Claire

Сообщение #20 Claire » 26.02.2019, 16:46

Valera981 писал(а):И так же правда в том, что методика помогает взрослым (я знаю людей, которые вылечились).

Я Вас удивлю - в любой методике есть взрослые которые вылечились/избавились от заикания. Я не помню точно %, но он не превышает 5. Какой % вылечившихся у Арлилии, есть такая статистика? Они ее никогда не предоставляли. Насчет улучшений тоже все достаточно очевидно-что касается заикания, улучшения в подавляющем большинстве наступает у людей с течением возраста.

Вернуться в «Методики лечения заикания»