BreathMaker

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 11 лет

Re: BreathMaker

Сообщение #641 Comandante » 21.08.2010, 15:25

жулик писал(а):Говно это, а не программа
Ну зачем же так...резко?Прямо в краску вогнали,таким определением. :oops: Хотя,сказано достойно. :shock: :mrgreen:

жулик
жулик
Лояльность: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #642 жулик » 22.08.2010, 19:25

Мягко не получается. Прогу впарили, бабло срубили - а человеку эта по******ка не помогла. Оказывается это я мог как-то не так заниматься, по полтора часа в день в течении 60 дней мазохизмом заниматься. Конечно, они многих людей подкупают тем, что их реклама по телеку транслируется, доверие какое-то у народа появляется. У кого остался договор с этой шарашкиной конторой, если не сложно, можете куда-нибудь выложить

Жулик, огромная просьба - если сил нет, как хочется выразиться, и вроде к месту, ты звездочки ставь. Это нетрудно. И все равно понятно, что ты хочешь сказать - со звездочками. А.68

Comandante
Comandante

Сообщение #643 Comandante » 22.08.2010, 19:35

жулик писал(а):Прогу впарили, бабло срубили - а человеку эта по******а не помогла.
жулик писал(а):что их реклама по телеку транслируется, доверие какое-то у народа появляется. У кого остался договор с этой шарашкиной конторой, если не сложно, можете куда-нибудь выложить
В рекламе утверждается,что их пациенты излечились.То есть...ЭТО ПУБЛИЧНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.Если у Вас есть договор и документы от этого центра,то я рекомендую Вам, подать на них в суд.И взыскать не только стоимость программы,но и моральный вред.

жулик
жулик
Лояльность: 1

Сообщение #644 жулик » 22.08.2010, 19:37

Я сам не могу найти никаких док-ов т.к. это все давно было, но, если кто-то у них прогу купил и все док-ы на руках, я с радостью помогу на них дело состряпать!

Comandante
Comandante

Сообщение #645 Comandante » 22.08.2010, 19:45

жулик писал(а):я с радостью помогу на них дело состряпать!
Я думаю,что это правильное положение дел.ПУБЛИЧНО заявили,фактически это публичная оферта(есть такой юридический термин).На основании этого и надо подавать в суд.Потому что ,таких целителей,на мой взгляд,надо учить только рублём.Да не просто вернуть деньги,а заплатить и моральный ущерб.А в случае невозможности его заплатить,привлечь к мерам уголовной ответственности.Вот тогда ,они будут отвечать за свою рекламу.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #646 Claire » 22.08.2010, 21:24

Comandante писал(а):
жулик писал(а):я с радостью помогу на них дело состряпать!
Я думаю,что это правильное положение дел.ПУБЛИЧНО заявили,фактически это публичная оферта(есть такой юридический термин).На основании этого и надо подавать в суд.Потому что ,таких целителей,на мой взгляд,надо учить только рублём.Да не просто вернуть деньги,а заплатить и моральный ущерб.А в случае невозможности его заплатить,привлечь к мерам уголовной ответственности.Вот тогда ,они будут отвечать за свою рекламу.

Идеализм на грани фантастики :gi:
Там договор очень правильно составлен, сама на это попалась когда ещё в школе училась, никого там привлечь нельзя, только деньги потратите и нервы. На программе голос хорошо поставить можно.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361

Сообщение #647 LEXXX » 22.08.2010, 22:57

жулик писал(а):Я сам не могу найти никаких док-ов т.к. это все давно было, но, если кто-то у них прогу купил и все док-ы на руках, я с радостью помогу на них дело состряпать!
У меня все на руках. Я тоже думал на них в суд подавать. Только по контракту они ничего не обещают :)
https://www.advokatdubov.ru/

Comandante
Comandante

Сообщение #648 Comandante » 23.08.2010, 16:18

Claire писал(а):Идеализм на грани фантастики :gi:
Это так тебе кажется. :D А грамотный юрист,скажет по другому.В любом деле ,есть лазейки.
Хотя с ними можно и по ВЗРОСЛОМУ :52: поговорить.

Lopatkin
Lopatkin
Лояльность: 0
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #649 Lopatkin » 29.08.2010, 20:03

Движемся по кругу. Эта тема обсуждалась на 37 странице:

Вот правила, защищающие пациентов (для вновь прибывших на форум ) :idea:

1. Попробуйте наши бесплатные программы, включая Zaikanie.NET, которая находится на DVD внутри книги Заикание.NET. Программа, между прочим, создана в рамках сотрудничества с Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО, по их методическим рекомендациям.

2. Придите на занятие в Центр, и врач индивидуально без ограничения времени будет заниматься с Вами, чтоб произвести диагностику речевого расстройства и показать Вам возможности программы. Это занятие Вас ни к чему не обязывает. Решение можно принять позже, хоть через месяц.

3. Возврат денег
3.1. Если Вы купили программу, но не получили явной пользы, программу можно вернуть в течение 14 дней без объяснения причин. Это указано в договоре. Пункт 6 Договора гласит: Возврат «Системы» может быть произведен в течении 15 дней, не считая дня её приобретения, при условии, что сохранены её товарный вид, потребительские свойства, а также документы об оплате.
* Примечание: в Законе о защите прав потребителей" есть "перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену"
пункт 14: издания, воспроизведенные на технических носителях информации).
Иными словами, попробуйте у логопеда вернуть деньги через две недели или купить лицензионный Микрософт офис, а потом сдать. Вы понимаете, что это невозможно. Но мы возвращаем деньги.
3.2. Ситуация, чтоб деньги возвращались не через 14 дней, а после всего курса лечения нелепа :) Очевидная вещь, если нет пользы и положительных сдвигов за 14 дней, сдавайте программу.
3.3. Срок возврата по просьбе пациента увеличивается (иногда весьма существенно), если человек реально занимается, но у него что-то не получается.

4. Поддержка:
4.1. Количество бесплатных консультаций не ограничено.
4.2. Консультации можно проводить в Центре, по телефону, по скайпу.
* Примечание. Звонок Вашему врачу по Скайпу в РФ стоит 0.07 USD. Это около 2 руб/мин. в РФ. Номер телефона врача указан в лицензионном соглашении. Для того, чтоб заказать консультацию по Скайпу нужно позвонить врачу, назвать номер лицензионного соглашения и договориться о времени. Естественно, занятия по Скайпу бесплатные, также как и сам сервис Скайпа.

5. Жалобы на недостаточное внимание со стороны врача можно послать по email директору ЦКР. Ваша жалоба будет обязательно рассмотрена и, соответственно, будут приняты меры.

А вот тот, кто не ходит по кругу, а движется вперед.
Теория доминанты негативизма: "О плохом человек расскажет минимум шестерым знакомым, о хорошем - максимум одному". По-хорошему желаю, чтоб форум стал для Вас не актуальным.

Comandante
Comandante

Сообщение #650 Comandante » 29.08.2010, 20:47

Князь писал(а):Но я все равно продолжал заниматься, я отзанимался положенный курс вточности как там и написано в журнальчике который прилагается к этой программе. И в итоге заикание не прошло, на время улучшилось а потом все по старому. Вывод эта программа дала мне нулевой эффект и выходит я зря потратил деньги. Люди не верьте в то что пишут и рекламируют создатели «BreathMakerа». Это просто новый метод нажиться на чужом недуге, они нашли золотую жилу где можно реально нарубить капусты. В общем это по идеи кидалово и наебалово и не иначе.
А вот ещё пациент этого продукта пишет. :( Жалко парня.Купил программу,занимался,старался и эффект нулевой. :( Бывает такое.....бывает..... :mrgreen:

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #651 jazaika » 29.08.2010, 21:45

Вести бизнес в BreathMaker это не пирожки продавать :D
Да и клиенты очень то придирчывые, я бы таким бизнесом не смог бы заниматься.
Удивляюсь спокойствию и выдержке этого предприятия, несущего крест нелегких денег.

Alex71
Alex71
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #652 Alex71 » 09.09.2010, 00:55

Comandante писал(а):
Claire писал(а):Идеализм на грани фантастики :gi:
Это так тебе кажется. :D А грамотный юрист,скажет по другому.В любом деле ,есть лазейки.
Хотя с ними можно и по ВЗРОСЛОМУ :52: поговорить.

Я боюсь у них есть всякие там лицензии (купленные в лихие 90-ые), поэтому их просто так не проймешь. Хорошо бы, что бы какой-нибудь академический институт РАН выдал свое заключение на БрэдМекер. Имея его на руках можно попытаться инициировать уголовное преследование шарлатанов.

Lopatkin
Lopatkin

Сообщение #653 Lopatkin » 10.09.2010, 18:01

Обратитесь в Питерский НИИ ЛОР, где лечат заикание, - они тоже используют БризМейкер, купленный у нас :)
Кстати, если на форуме есть реальные лицензированные пользователи, а не только рекламные агенты метода Арутюнян, просьба написать мне в личку или в форум.
Теория доминанты негативизма: "О плохом человек расскажет минимум шестерым знакомым, о хорошем - максимум одному". По-хорошему желаю, чтоб форум стал для Вас не актуальным.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #654 Skif » 10.09.2010, 20:20

Lopatkin писал(а):если на форуме есть реальные лицензированные пользователи, а не только рекламные агенты метода Арутюнян

Lopatkin, пожалуйста будьте аккуратнее в выражениях о форумчанах и о других методиках. А также о форуме.
Здесь нет рекламных агентов, здесь люди общаются и высказывают собственное мнение, описывают собственный опыт. S.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Bodybuilder M
Bodybuilder M
Лояльность: 254
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #655 Bodybuilder » 11.09.2010, 14:47

Lopatkin писал(а):Обратитесь в Питерский НИИ ЛОР, где лечат заикание, - они тоже используют БризМейкер, купленный у нас :)
Кстати, если на форуме есть реальные лицензированные пользователи, а не только рекламные агенты метода Арутюнян, просьба написать мне в личку или в форум.

Да, я официально покупал эту программу. Отзанимался по ней ежедневно 4 месяца по 1,5 часа в день и НИКАКИХ результатов неполучил. Это было года 4 назад. Если интересно, то у меня и чеки все хранятся, и лицензия, и ключ защиты, который сначала был LPT, а потом поменяли на USB. Ксатати за замену ещё Вячеслав Юрьевич содрал 1,5 тыс. Чек опять же есть.
А чуть больше двух лет назад судьба свела меня с Лилией Зиновьевной.
И её метидика мне РЕАЛЬНО помогла.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство!

Лика
Лика
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #656 Лика » 15.09.2010, 01:31

Вопрос не в тему но таков: кто-то из этого форума вообщевылечился от заикания полностью? Читаю вот уже не одну тему, везде дискуссии, каждый кричит за свое а обьединить опыт както не получается...
вобщем я на неделе еду в клинику на консультацию, попытаюсь полечиться этим брисмейкером...другого пути не вижу пока

Bodybuilder M
Bodybuilder M
Лояльность: 254
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #657 Bodybuilder » 15.09.2010, 11:04

Лика писал(а):вобщем я на неделе еду в клинику на консультацию, попытаюсь полечиться этим брисмейкером...другого пути не вижу пока
Попытайся, но я недумаю, что поможет. Потому что возьми любой текст и почитай с экрана компа, находясь в комнате одна. Я на 200% уверен, что заикания небудет. А если во время чтения кто-нибудь войдёт в комнату, тут же появятся ступоры.
При прохождении методики Арутюнян, ты сразу начинаешь общаться с людьми, но уже на правильной речи, полностью контролируя её.
Ведь заикание - это по сути привычка говорить неправильно именно на людях.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство!

Blacjack_89
Blacjack_89
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #658 Blacjack_89 » 15.09.2010, 14:56

Bodybuilder писал(а):При прохождении методики Арутюнян, ты сразу начинаешь общаться с людьми, но уже на правильной речи, полностью контролируя её.
На правильной речи? А с какого момента "речь нараспев с использованием руки" стала правильной? Так что люди нормально говорящие что ли все говорят?
Bodybuilder писал(а):Потому что возьми любой текст и почитай с экрана компа, находясь в комнате одна. Я на 200% уверен, что заикания небудет. А если во время чтения кто-нибудь войдёт в комнату, тут же появятся ступоры.
Ну конечно. Пусть не отвлекает внимание от речевого действия, тогда и ступоров не будет.
Bodybuilder писал(а):Ведь заикание - это по сути привычка говорить неправильно именно на людях
Я когда заикался (был заикой то есть), дома наедине с самим собой тоже ступорил. А бывали моменты, когда не ступорил при людях. Выход прост - научиться говорить сознательно везде и всегда, не делая при этом всяких противоествественных действий.
Bodybuilder писал(а):Попытайся, но я недумаю, что поможет
Я тоже не думаю, что поможет.)

Godzilla
Godzilla
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #659 Godzilla » 15.09.2010, 15:17

Я наедине с собой тоже никогда не заикаюсь. Ни разу в жизни ни заикнулся. Могу хоть читать вслух, хоть на камеру говорить, нет проблем. А если по телефону с кем-то незнакомым или просто при ком-то сразу начинаю тормозить и заикаться. Это я заметил. Это у всех так?

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
ВКонтакте

Сообщение #660 SlazZy » 15.09.2010, 15:19

Godzilla
конечно, заикание проявляется только при общении с людьми и в редких случаях, в намного меньшей степени, наедине.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Вернуться в «Методики лечения заикания»