BreathMaker

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Bodybuilder M
Bodybuilder M
Лояльность: 254
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ Сайт

Re: BreathMaker

Сообщение #661 Bodybuilder » 15.09.2010, 15:52

Blacjack_89 писал(а):А с какого момента "речь нараспев с использованием руки" стала правильной? Так что люди нормально говорящие что ли все говорят?
Это речь нерараспев, а речь по речевым првилам, по которым говорят все "нормально говорящие люди". Но я несобираюсь ничего доказывать человеку, который непроходил эту методику.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство!

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #662 Pavel » 15.09.2010, 16:03

Bodybuilder писал(а):Это речь нерараспев, а речь по речевым првилам, по которым говорят все "нормально говорящие люди". Но я несобираюсь ничего доказывать человеку, который непроходил эту методику.
То же самое говорят сторонники метода Снежко про свою методику...
Потому что в основе обеих методик одно и то же.... :)

Лика
Лика
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #663 Лика » 15.09.2010, 16:42

При прохождении методики Арутюнян, ты сразу начинаешь общаться с людьми, но уже на правильной речи, полностью контролируя её.
Для того чтобы пройти методику Арутян нужно минимум в Москве жить, а я из Киева.
Из киевских клиник нашла только лечение бризмейкером

Godzilla
Godzilla
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #664 Godzilla » 15.09.2010, 16:44

Бризмейкер я пробовал, это невыносимо. Отказался от этой идеи. Может я не достаточно уситчивый?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #665 Алексей Рад » 15.09.2010, 17:16

Лика писал(а):Для того чтобы пройти методику Арутян нужно минимум в Москве жить, а я из Киева.
- Лика, совсем не обязательно. Я из Киева. Прохожу методику Арутюнян в Москве. Из Киева также Jisely, которая сейчас тоже её проходит. Со мной в группе еще один киевлянин, но на форуме он не представлен. Если есть желание - можно увидеться. Посмотришь, что да как, если интересно, конечно. А кроме Бризмейкера в Киеве еще есть Центр на ул. Смоленская. По-моему, 8-й номер (ст.м. Шулявская).
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Bodybuilder M
Bodybuilder M
ICQ Сайт

Сообщение #666 Bodybuilder » 15.09.2010, 17:26

Лика писал(а):Для того чтобы пройти методику Арутян нужно минимум в Москве жить, а я из Киева.
А зачем сразу жить в Москве?
Сейчас эту методику проходят два человека из Киева (это из тех, кто представлен на данном форуме), один из которых подробно описывает свои изменения в речи. Я с ним по Скайпу разговаривал и мне очень нравится его речь. Я небуду называть имен, но, я думаю они сами дадут тебе знать о себе. Можешь пообщаться с ними.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #667 Skif » 15.09.2010, 17:45

:off:
в этой теме говорим про программу BreathMaker
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

sevvov
sevvov
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #668 sevvov » 28.09.2010, 13:17

Godzilla писал(а):Я наедине с собой тоже никогда не заикаюсь. Ни разу в жизни ни заикнулся. Могу хоть читать вслух, хоть на камеру говорить, нет проблем. А если по телефону с кем-то незнакомым или просто при ком-то сразу начинаю тормозить и заикаться. Это я заметил. Это у всех так?

Я так же. Но пару лет назад всё поменялось. По волею судьбы устроился менеджером. А я не зуб ногой.
Поиск клиентов по телефону. Блин_это шок для меня был. У меня логоневроз средней степени плюс логофобия.
Заставил себя сходить в центр взаимотношений на выходные. Это не реклама. Я ещё в 96 году ходил в Питере-сам не понял зачем. А в этот раз поставил себе цель-разговаривать по телефону.
В итоге сделал себе карьеру. По телефону раскрутить клиента- милое дело.
Стал топ-менеджером, затем начальником коммерческого отдела. Я многих научил, даже с нормальной дикцией правлильно по телефону говорить.
А о БМ только мечтал. Мечта моя так и не исполнилась- я не купил эту программу. Единственное что приобрёл -заикание точка нет. Гуууууудееееееть прииииикоооооооооооольноооооооо :P
Кстати единственное, что для меня тяжело - моя речь после неспавшей ночи.
Выводы: 1 . Надо отдыхать
2. Избегать( не в обиду) общения с заиками- можно поймать чужую волну (связки подражают голосу)
3. Стать начальником- ползите вверх по карьерной лестнице. Короли никогда не заикаются.
4. Забей на свои комплексы

Sergio21
Sergio21
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #669 Sergio21 » 07.10.2010, 23:49

Продайте, программу кому не помогла или лежит без дела, сразу скажу покупать за полную стоимость или есть другой вариант но это только в личку.

skif_
skif_

Сообщение #670 skif_ » 19.10.2010, 22:25

Купил Бризмейкер в 2005 году, через несколько занятий почувствовал улучшение в общении в жизни. За несколько месяцев натренировал речь так что почти полностью перестал заикаться. Даже если в повседневной речи из 10 слов в одном и проскакивала запинка, ни каких тормозов она не вызывала, речь текла легко и свободно, как никогда за 26 лет.

НО!!!

У меня в детстве удалены гланды и с тех пор фарингит, периодически заболевает горло, появляется небольшая осиплость и говорить в высокой форманте уже не можешь и снова начинаешь заикаться. Лечишь горло, проходит осиплость и снова легко и почти свободно начинаешь говорить.
За эти пять лет горло сипнет все чаще и всё дольше и труднее лечится, фарингит хронический.
Знаешь что можешь говорить почти нормально и прога в компьютере есть на случай подкорректировать речь, а чуть осипшее горло не даёт говорить так чтобы не заикаться.

Кто реально работал с Бризмейкером (с лицензионным, ибо он сто пудов помогает) сталкивался ли с проблемой простуженного горла?

Keveron
Keveron
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #671 Keveron » 24.10.2010, 12:19

Занимался на этом БризМейкере. Что могу сказать-это просто разводилово на бабки, коммерческий проект.Не советую никому-пустая трата времени и денег.

Lopatkin
Lopatkin
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #672 Lopatkin » 25.10.2010, 17:49

Keveron писал(а):Занимался на этом БризМейкере. Что могу сказать-это просто разводилово на бабки, коммерческий проект.Не советую никому-пустая трата времени и денег.
Уважаемый Keveron.
Спасибо за напоминание поместить на этом форуме вместо ответа на Вашу замысловатую реплику очередное видео.
На предыдущей странице есть правила, защищающие наших пациентов.
Если кому-то что-то не нравится, мы возвращаем деньги в течение 15 дней. Никакие другие организации этого не делают.

Всем желаю удачных обсуждений
Теория доминанты негативизма: "О плохом человек расскажет минимум шестерым знакомым, о хорошем - максимум одному". По-хорошему желаю, чтоб форум стал для Вас не актуальным.

Bodybuilder M
Bodybuilder M
ICQ Сайт

Сообщение #673 Bodybuilder » 25.10.2010, 18:59

Lopatkin писал(а):мы возвращаем деньги в течение 15 дней. Никакие другие организации этого не делают.
А Вы ненаходите противоречия: чтобы добиться эффекта надо заниматься 30 дней, но деньги якобы возвращаете через 15.
Я занимался по программе 2 месяца ежедневно по 1,5 часа.
Абсолютно никаких результатов неполучил, а на консультациях мне говорили: ничего страшного, Вы же занимаетесь только 2 (потом 3, 4 и т.д.) недели. Потом получите результат.
Так что я считаю, что Вы ОБЯЗАНЫ мне вернуть деньги - все чеки у меня есть: и покупка проги, и после, когда я сел во второй раз заниматься на обновленной версии, менял ключ LTP на USB, опять-таки за деньги.
Но Вы же невернете деньги, так как это все ЛОХОТРОН!
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,

Дед мазай
Дед мазай
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #674 Дед мазай » 27.10.2010, 14:57

вот смотрю на все эти видео с заиками, как же неприятно на них смотреть со стороны. Думаю неужели я такой же придурок. Надо срочно что делать со своим заиканием. Надо заснять себя на камеру и смотреть каждый день может говорить лучше стану.

Дед мазай
Дед мазай
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #675 Дед мазай » 27.10.2010, 15:24

Lopatkin писал(а):очередное видео.
Что-то я ни в одном из ваших видео не вижу нормальной речи. в последнем пацан совершает какие то ненужные движения ртом и языком, чувствует что не сможет сказать слово-тут же заменят его другим.Чувак сильно перевозбужден и благодаря этому перевозбуждению ему еще удается говорить более менее нармально, стоит расслабится опять будет заикатся. Заикание как было так и есть.
Вообще чувак тупит конкретно, рожи какие-то корчит, суетится. я посмеялся немного.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #676 Тонкий Лори » 28.10.2010, 00:53

Дед мазай писал(а):Думаю неужели я такой же придурок.
Может, ты какой-нибудь другой?

skif_
skif_

Сообщение #677 skif_ » 28.10.2010, 02:17

Lopatkin писал(а):Всем желаю удачных обсуждений

Но что делать если горло постоянно немного охрипшее и говорить в форманте не получается, можно поставить высокую форманту на таком (немного осипшем) голосе?

skif_
skif_

Сообщение #678 skif_ » 28.10.2010, 02:21

Дед мазай писал(а):
Lopatkin писал(а):очередное видео.
Что-то я ни в одном из ваших видео не вижу нормальной речи. в последнем пацан совершает какие то ненужные движения ртом и языком, чувствует что не сможет сказать слово-тут же заменят его другим.Чувак сильно перевозбужден и благодаря этому перевозбуждению ему еще удается говорить более менее нармально, стоит расслабится опять будет заикатся. Заикание как было так и есть.
Вообще чувак тупит конкретно, рожи какие-то корчит, суетится. я посмеялся немного.

А чувак-то кстати неплохо говорит, сдается мне раньше б он тормозил по-страшному и двух слов связать не смог бы :D

Сергей Д
Сергей Д
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #679 Сергей Д » 08.12.2010, 15:06

Всем привет)) купил я эту программу в июле за 35000.занимаюсь каждый день.уже декабрь,в общем как это не грустно изменений ноль :!: хожу каждую 2 неделю к доктору,у которого прохожу лечение,и слышу только одно:Вы не занимаетесь поэтому нету результатов! Думаю подать на них в суд,и вернуть деньги,с помощью договора который мне выдали,на котором написано следующее:Курс лечения 30 ежедневных занятий:чтение в наушниках 25мин;пересказ в наушниках 15мин;чтение без наушников 17мин;пересказ без наушников 13мин. Хочу записать все эти занятия на камеру и пройти этот курс 30 дней,чтоб не было отговорок что я не занимаюсь! Хотелось бы услышать мнение........ :roll:

sevvov
sevvov
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #680 sevvov » 08.12.2010, 17:45

Надо было форум почитать перед покупкой.
Моё мнение, заикание лечат не врачи и программы, а психологи

Вернуться в «Методики лечения заикания»