Re: Билль о правах и обязанностях заикающихся

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #1 jazaika » 17.05.2009, 16:17

Интересно, способен ли заика перешагнуть через закон "нормальной речи"?
"Нормальная речь" негласно узаконена как неопровержимый пустулат правды. Хоть тресни, но если ты заика, то твое место за пределами общества. И вынужден заика ползать перед нормальными, слезно выпрашивая мылостыню на их, нормальных право речи. Ну а те себе смыкнули, что с этих чудаков, желающих обучиться их искусству говорить, можно не хило получать.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #2 Skif » 17.05.2009, 18:35

jazaika писал(а):Интересно, способен ли заика перешагнуть через закон "нормальной речи"?
"Нормальная речь" негласно узаконена как неопровержимый пустулат правды. Хоть тресни, но если ты заика, то твое место за пределами общества. И вынужден заика ползать перед нормальными, слезно выпрашивая мылостыню на их, нормальных право речи. Ну а те себе смыкнули, что с этих чудаков, желающих обучиться их искусству говорить, можно не хило получать.

Какой страшный мир в этой антиутопии... Просто трэш, по которому можно снимать блокбастер. Только по стандартам еще должен Нео появиться... Или Стивен Сигал.

PS Если серьезно - каждый живет в том мире, который себе нарисовал. точка.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

jazaika
jazaika

Сообщение #3 jazaika » 17.05.2009, 20:20

"PS Если серьезно - каждый живет в том мире, который себе нарисовал. точка."

так что заика должен жить в своем мире и не высовываться?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #4 Skif » 17.05.2009, 23:38

jazaika писал(а):
"PS Если серьезно - каждый живет в том мире, который себе нарисовал. точка."
так что заика должен жить в своем мире и не высовываться?
Человек может жить в том мире, в котором хочет жить. Хочет жить в ужасе и среди врагов - будет жить. Хочет быть нормальным членом общества...

Опять же... Мы объединяем в одном слове
заика
людей, которые имеют запинки в речи иногда в период волнения перед выступлением перед широкой публикой и людей, которые не могут вымолвить ни одного слова на людях никогда... От этого часто бывает какое-то непонимание...

Человек с плохой речью, который начинает чувствовать себя инвалидом и сознательно выпадает из социума - сознательно или подсознательно - но сам уходит на уровень, где нет ничего кроме страданий слез и сладкого-сладкого себяжаления.

именно это я и имел ввиду. Ни одна девушка не полюбит парня, который противен сам себе. Пожалеет - возможно...
Есть наблюдение, озвученное людьми поумнее меня и намного раньше моего рождения: "никто не будет к нам относиться лучше, чем мы сами относимся к себе"

Я типо этого имел ввиду свим предыдущим постом.

Есть еще одна фишка - об убийственной депрессии после выдуманного превосходства над другими - но это уже -сами... сами додумывайте и проверяйте на практике... Пригодится в жизни это знание.

jazaika
jazaika

jazaika: опыт и мнения

Сообщение #5 jazaika » 19.05.2009, 01:23

Всем кто верит в чудеса к Снежко, остальным кто надумает то сюда.
Тигре респект!

jazaika
jazaika

Re: Сам себе логопед

Сообщение #6 jazaika » 20.05.2009, 01:20

Прошел первый уровень в понимании феномена заикания.
Перешел на второй уровень.

jazaika
jazaika

Сообщение #7 jazaika » 20.05.2009, 20:55

Сегодня начало самого главного, вернее стержневого уровня феномена заикания.
Прохождение его дает возможность абсолютного контроля над речью на уровне сознания.

jazaika
jazaika

Сообщение #8 jazaika » 01.06.2009, 20:19

кое что начало проясняться в феномене заикания. После того, как был снят стрессовый психологический фактор, запинки проявились в оборотах свободной разговорной речи, требующей эмоциональной окраски.
Стрессовый психологический фактор только маскирует (возможно это один из синдромов) заикание.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Re: Личный опыт

Сообщение #9 Skif » 01.06.2009, 23:40

очень интересное замечание...
задумался...

а как ты определил, что стрессовый психологический фактор действительно снят, а не видоизменился?

jazaika
jazaika

Сообщение #10 jazaika » 02.06.2009, 00:39

После того как отделил заикание от своей личности, стрессовый психологический фактор постепенно испарился. Проявилось качество умеренной наглости, что по видимому характерно каждому человеку.
Ну, а физиологические или может быть логопедические (не знаю пока) недостатки проявились.
Видоизменился ли психологический фактор?
Не могу ответить на этот вопрос, во всяком случае робости не замечал.

jazaika
jazaika

Сообщение #11 jazaika » 03.06.2009, 00:12

Сегодня спрашивал, что такое рингтон? Оказывется, что в переводе это звучит как звук колокольчика.
Однако как это увязать с речью никто не смог обьяснить.
И только придя домой, понял. Блин, да это все просто, все люди так говорят. Меня в прошлом году подобному приему учительница вокала обучала :)

jazaika
jazaika

Сообщение #12 jazaika » 05.06.2009, 01:05

Зашел сегодня в аптеку, надо было купить лекарства. Подошел к прилавку, аптекарша приготовилась внимательно слушать. Обычно поле зрения слишком сужается и начинаешь выдавливать из себя названия.
А тут видишь перед собой этакую красотку в белом халатике, оценивающе смотришь на нее и потом, после короткой паузы, спокойно спрашиваешь за лекарства. Класс, даже самому понравилось.
Обычно люди подходят и начинают сразу тараторить, а тут была пауза. Но ничего, пусть думает, что тормоз :)

jazaika
jazaika

Сообщение #13 jazaika » 07.06.2009, 22:52

Случай на работе.
Решили сотрудники надо мной подшутить. Какую то историю обо мне состряпали, типа как я буду женщине цветы дарить. Позвали меня и давай один из них рассказывать как я буду цветы дарить, имитируя заикание. Кто то смеялся, кто то нет, кто то заметил, что так не хорошо поступать. Но к своему удивлению я не ощутил, что это касается меня, спокойно слушал. Только вот не смог определиться к какому лагерю примкнуть то ли к сочувствующим, то ли к юмористам. В общем как любой анекдот, тема себя быстро исчерпала и все как прежде стало на свои места.
А сравнительно недавно все было совсем по другому ...

jazaika
jazaika

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #14 jazaika » 11.06.2009, 08:01

Блин, странные люди вы заикаторы. Осмотритесь вокруг, все люди болтают без остановки день и ночь, иначе, если перестанут этим заниматься, то онемеют, а не то, что заикаться начнут. А вы сразу, по щучьему велению по моему хотению раз два и в дамках.
Вас кто то наказал за ваше желание учиться говорить?
Вам кто то запрещает проявить свои желания говорить?
Вас кто то осудил за ваше поведение в обществе?
Если кто то наказывает, запрещает, осуждает то надо об этом хотя бы узнать.

jazaika
jazaika

Сообщение #15 jazaika » 11.06.2009, 20:43

Сегодня мысль в голову стукнула. Дело у том, что у моих сотрудников язык подвешен, пальца в рот не клади. Предложил самому активному прочитать анекдот в голос. Так он запинаться и заикаться даже стал, хотя непровзойденный мастер данного жанра.
Почему так происходит, ваши мнения?

jazaika
jazaika

Сообщение #16 jazaika » 14.06.2009, 02:47

Когда то в молодости случайно подслушал в метро разговор двух девушек. Они говорили о мальчиках своей группы. Один из них заика и мальчики над ним подшучивали. Жалко мне его - сказала одна - как он в жизни устроится?

И вот решил, используя просторы интернета, задать девушкам такой вопрос:
Привет!
Есть мальчики (16-30 летние в среднем)
которые заикаются. Есть ихние сверстники которые их
в присутствии девушек подтрунивают. Если мальчик
заика и нормальный предложат вам в такой ситуации дружбу, как вы поступите?
Надеюсь на предельную честность в отношении данного вопроса.

Ответов пришло правда мало из 100 только 15, но все же .....

17 приветик,ну и что, заика, у нас в классе был мальчик который заикался,нормально общаемся до сих пор
23 с любыми мальчиками можно дружить. Хоть заика или т.д...
17 к заике...
27 Если он мне импанирует, То отнешусь к этому положительно.........
У меня одноклассник такой, НУ обалденный человек
16 я буду с ними обоими дружить..но нормального попрошу серьёзно чтобы он нетрогал этого заику..если он непоймёт тоскорей всего придёца общацо с ними по раздельности и постараца сделать так чтоб они неособо часто,а то и редко,виделись/встречались
24 Kto saikaetsja,toge 4elowek.Po4emu takie woprosi?Soglasilasj bi.
24 Всё зависит от мальчиков) К кому душа ляжет)
19 буду встречаться с заикой
22 откажусь только в одном случае, если заикание будет влиять на нехватку мозгов
21 Подружусь с ними двоими!!!
16 Да мне вообще все равно главное чтоб человек был хорошим)(чесно!!)
21 Во-первых, я здесь одна..
Во-вторых, если у мальчиков проблемы, то пусть научаться их решать (заикание лечится или проходит само, не знаю, но куда-то исчезает...есть многочисленные примеры и стыдиться этого не стоит )
В-третьих, умение посмеяться над собой - это талант..
И далее следует, что каждая ситуация уникальна; так что однозначного ответа дать не могу
16 буду дружить.
18 подружсь с обоими
19 буду общаться со всеми)

Цифра означает сколько лет девушке

jazaika
jazaika

Сообщение #17 jazaika » 14.06.2009, 03:14

вот еще один оригинальный ответ

20 нормальных(а правельнее сказать обычных,потому что заикание не делает человека не нормальным) мальчиков у нас к сожалению мало.но причина тому далеко не заикание.а их не умение себя реализовать,найти себя,хорошо выглядеть,как внешне так и внутренне.к чему то стремиться и добиваться своих целей.а вот что касаемо конкретной ситуации:если он будет мямлить,и делать вид что не чего не слышит.то нет по двум причинам 1)я не люблю людей которые замыкаються в себе(всегда можно опустить руки,и остановиться.но куда сложнее этого не сделать).2)за то что он общаеться с людьми каторые его унижают.(я считаю,что лучше быть не с кем,чем с кем попало.настоящие друзья не будут делать из тебя объект для насмешек.) а с другими мальчиками я не буду знакомиться по причине того,что не хочу видеть с сабой рядом человека который повышает свою самооценку,путём унижения других людей.мне нужен адекватный и уверенный в себе человек.надеюсь что на ваш вопрос я ответила.если ещё будут вопросы,обращайтесь))

jazaika
jazaika

Сообщение #18 jazaika » 14.06.2009, 12:44

Еще добавилось сообщений :)

22 не откажу!приму предложение!
23 зависит от характера, его поведения и много другого....
не задумывалась над такими ситуциями.....
17 я уже нашла свою любовь!!!!!!!!!!!!!!
29 priwet!
Ja bydy dryzhut! )
18 Ну не знаю, это зависит с кем в каких отношениях я нахожусь, нельзя ответить на этот вопрос так это все зависит от многих факторов.
18 Vo 1-h,ya vsegda rada druz"yam.
A vo 2-h mne bez raznicy zaika 4elovek ili net.Glavnoe 4to u nego v du6e
30 ты придурак это тебя надо опустить
20 здравствуй! есть мальчики которые хуже заикающегося мальчика.. так что смотря какой парень! главное чтоб человек хороший был ))
23 буду дружит заикание проходит со временем.
17 пообщаюсь, потом решу
22 Дружить можно и с заикой и с нормальным!!
У меня есть подружка, которая когда нервничает начинает заикаться, но это не мешает ей оставаться очень хорошим открытым человеком!!
А вообще к чему этот вопрос?
18 Если люди интересные - то почему бы и нет. Скорее всего соглашусь. А если "нормальный" парень в моем присутствие будет подкаловать второго - то во-первых он уже ненормальный ,во-вторых сделаю замечание тет-а-тет, если и это не подействует буду подкалывать и "опускать" ЕГО на людях пока до него не дойдет как это может быть больно.
19 У меня есть друг который заикается...мы общаемся с ним больше 6 лет)))
22 Кто больше понравится!..зависит конкретно от человека!если даже и мальчик-заика понравится, то чьи-либо подтрунивания для меня ничего не будут значить! Я умею отвечать на хамство
22 я промолчу))
21 )) Привет!
У меня как то со всеми нормально складывается общение! и не знаю как у вас в Украине, а у нас в Беларуси я тагого уже лет 17 не свстречала ))) помниться... когда мне было года 4... что-то подоное было, а других ситуаций не припомню))
20 Я буду ДРУЖИТЬ с обоими.

jazaika
jazaika

Сообщение #19 jazaika » 14.06.2009, 12:53

Жесть :)

24 Заики тоже бывают сволочами.И по этому параметру выбор поклонника просто глуп,а выбрать его из жалости это унизительно.Этот тест для девочек лет 16,а я уже тронута жизнью и ищу мужчину,который может постоять за себя(пусть даже кого-то переступив-выживает сильнейший,прородный принцип жизни)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #20 ТИГРА » 14.06.2009, 12:59

тронута жизнью
улыбнуло))

Вернуться в «Дневники»