Re: Билль о правах и обязанностях заикающихся

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 11 месяцев
Re: Личный опыт

Сообщение #21 ILYA » 14.06.2009, 17:07

И к чему этот социологический опрос (в теме личный опыт)? Скажут одно, а сделают по-другому, я по поступкам сужу, а не по базару :)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #22 jazaika » 14.06.2009, 17:12

ILYA
"Скажут одно, а сделают по-другому, я по поступкам сужу, а не по базару :)"

Так они же тоже по поступкам судят, а не по базару :mrgreen:
хотя У каждого свой базар и поступки

jazaika
jazaika

Сообщение #23 jazaika » 14.06.2009, 17:15

продолжение серии
В тесте принимают участие девушки со всего мира :)

23 соглашусь,а почему бы и нет!
18 думаю если человек заикается,то в этом ничего постыдного нету!
21 Я бы не общалась,со сверстниками,которые подтрунивают
20 что за тупой вопрос
16 привет!
у мя нет привычки унижать людей из-за их не достатка. и назло всем я бы сним дружила.
И мне было бы все равно что обо мне в этот момент думают)))))
26 не буду знакомиться ни стем, ни с другим,одного жалко...........другого нужно учить хорошим манерам
22 странный вопрос.
20 это что за тесты?...
ни с тем, ни с другим....если уж это вас так интересует...
18 соглашусь на дружбу!!
а что в этом такого если парень заикается??
18 не попадала в такие ситуации и сказать ничего не могу...
19 Для меня не важно заикается парень или нет,важно что между нами.
17 буду общаться с нормальным мальчиком.
20 приму предложения...

jazaika
jazaika

Сообщение #24 jazaika » 14.06.2009, 18:58

Еще одно интересное мнение

19 Дружбу? А что, с обоими дружить нельзя? Какая разница, заикается или нет? То есть, естественно, несколько приятней общаться с человеком без дефектов речи. Но дело же не в этом. Выбрать заику только потому, что он заика, из жалости? Выбрать "нормального", потому что он не заикается? Глупость. Дело в человеке. Будь "нормальный" хоть тысячу раз "нормален", но при этом туп, как пробка, или просто неприятный человек, зачем мне такой друг? Так же и с заикой. А дружить можно и с обоими,если хорошие и интересные люди, зачем выбирать?

jazaika
jazaika

Сообщение #25 jazaika » 14.06.2009, 22:57

Возможно примеров о том, что думают девушки по поводу проблемы заикания достаточно :)

16 Незнаю скореесоглажусь чем откажусь!!!
23 я за дружбу....а с людьми которые подтрунивают над своими друзьями я как то не общаюсь....по этому проблему не вижу из начально...наверное не по мой возраст когда смотрят на окружающих
можно узнать для чего это?
17 Я буду дружить с тем, кто мне будет симпатичней. И это не зависит от того, заикается человек или нет. Я стараюсь дружить с людьми, которые мне интересны: их взгляды и мировоззрение, душевные качества, характер, его поведение и т.п. У меня есть знакомый (и был еще до этого). Он заикается, но я с ним общаюсь, и если бы он мне предложил дружить, то я бы согласилась. Все зависит от самого человека, от его поведения, характера, мировоззрения (близок ли он мне по духу, интересен ли он мне по взглядам). Я считаю, что заикание - это не проблема, и в отношениях оно роли не играет.
18 Почему бы не подружиться?
16 если честно...тяжело ответить...не предстовляю такой ситуации!
24 Я не знаю, наверное, заткну рот, тому кто издевается!!!
23 Добрый вечер. Когда предложит, тогда и решу
24 Не люблю людей, которые пытаются возвысить себя, унижая других
20 ))))))))))))))))) Интересный вопрос, Николя)) Сразу понятно, что на проводе Киев) Отвечаю:
Под дружбой, как я понимаю, Вы подразумеваете отношения? (потому что дружбу в прямом смысле обычно не предлагают - в наше время)
Тогда я скажу так: выбирая человека, с которым я буду строить отношения, я меньше всего смотрю на внешнюю оболочку. Для меня лично более важна сила мужчины о всех пониманиях, характер. Поэтому его проблема с заиканием может быть и плюсом в случае, если он себя правильно проявит в момент, когда над ним подтрунивают сверстники, если покажет себя как личность и даст им отпор (физический или моральный-не важно). Вот вам мое мнение)
25 смотря какой мне больше понравится
16 Лучше заика!
18 я буду дружить с тем, кто мне более интересен)
21 Здравствуйте!!!!!
Я не различаю людей заик и обычных людей!!!!!Для меня нет разницы заика человек или нет!!!Он же человек ,а не какое то инопланетное существо и конечно же с ним можно общаться и дружить!!!!!А те кто таких людей подтрунивают, они просто глупые и не понимающие люди!И если бы при мне подтрунивали, я бы быстро поставила их на место!!!

jazaika
jazaika

Сообщение #26 jazaika » 15.06.2009, 00:54

Наверное вам приходилось слышать такую фразу от маленьких детей: "папа (мама), а почему дядя (тетя) заикается?".
В такой ситуации вы готовы сквозь землю провалиться, так больно и позорно. Что ответят родители своему чаду?, конкретно даже им, родителям принять решение сложно. Но наверняка ответ будет такой, что бы не обидеть. Хотя бывает по разному.
У меня был такой случай. однажды наша компания обедала за столом и девочка 5-ти лет спросила: "А почему дядя заикается". Она поставила родителей в неловкое положение и они некоторое время пребывали в растерянности. Пришлось удар принять на себя :). На что ответил: "Когда был такой маленький как ты, то не хотел кушать и стал заикаться, так, что давай, наминай свои блинчики". Естественно, было сказано в шутливой форме. Ребенок, естественно немножко надулся - все равно не хочу кушать. Но на него уже никто внимания не обращал....пир продолжался :)

Gryn
Gryn
Лояльность: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #27 Gryn » 15.06.2009, 15:17

jazaika писал(а):Наверное вам приходилось слышать такую фразу от маленьких детей: "папа (мама), а почему дядя (тетя) заикается?".
Ага :D Был такой случай. Соседи попросили посмотреть что у них с компом сын натворил. Я вообщем сделал все и объясняю, что можно - что нельзя и как избегать таких ситуаций, а ребенок возми и спроси, слово в слово, как в цитате :) Родители сразу засмущались, глазами забегали.
Я тоже принял удар на себя, сказал - "Так надо".
jazaika писал(а):"Когда был такой маленький как ты, то не хотел кушать и стал заикаться, так, что давай, наминай свои блинчики".
Оригинально :lol:
Люди, которые легко говорят, обычно трудно понимают.

jazaika
jazaika

Сообщение #28 jazaika » 15.06.2009, 23:54

Сегодня делал попытки говорить в присутствии собеседников так как на самоте.
Тяжело было, блин толкнуть этот "паровоз", но все таки получалось. Фишка заключалась в том, чтобы сходу без напряга, так как задумал спросить. Потрясающе!, голос чистый и звонкий, как будто идет откуда то из пространства, при этом не ощущается никаких дыхательных движений, языка, губ.
Но зарождался этот чудо-голос не сразу, а со временем, когда какая то невидимая сила отпускала.
Мои предположения, что заики, подобно кролику перед удавом, самогипнотизируются перед собеседником и его духом. :mrgreen:

jazaika
jazaika

Re: jazaika: опыт и мнения

Сообщение #29 jazaika » 17.06.2009, 00:51

девушки продолжают отвечать :)

22 я общаюсь с разными людьми и друг заика тоже есть.если при мне его потрунивают я делаю замечание
16 Я выберу того, который больше всего подходит мне по душе.
18 заику)
18 Нормального выберу, не могу когда не могут сразу объяснить чего хотят.
22 Привет. Думаю, что откажу обоим
24 заступлюсь за мальчика заику,не люблю когда мв моем присутствии обижают слабых!
17 Нет я уже люблю своего мальчика
18 я должна пообщаться с каждым из них, потому, что не смотрю на заикание как на какой-то огромный недостаток.
16 Буду дружить со всеми))))))
22 если он хороший человек,буду рада дружбе

jazaika
jazaika

Сообщение #30 jazaika » 18.06.2009, 01:32

Вчера разговаривал со студентами о проблемах взаимоотношений с заиками, в частности рассматривались вопросы насмешек и подтрунивания. В ходе дискусии понял, что есть по крайней мере 2 типа людей, которые неровно дышат в сторону заик:
1 эстеты речи. Они крайне раздражительно воспринимают любое косноязычие
2 обделенные вниманием. Они самоутверждаются за счет изьянов у других, при чем не только заик.

jazaika
jazaika

Сообщение #31 jazaika » 18.06.2009, 20:46

Как влияют психопатические аспекты этики на формирование заикания?
Прежде всего, что такое психопатические аспекты речи?
Не буду по этому поводу распыляться, так как всем будет известно на простом примере:
Собака лает, кошка мяукает, птичка поет, машина бибикает. Как человек воспринимает такие звуки?
А никак, они ему глубоко по барабану.
А как воспримет, человек, если другой человек будет в его присутствии разговаривать или другие звуки издавать но при этом ни к кому непосредственно не обращаясь.
Мое умозаключение следующее - мне нет к нему никакого дела, но внутри мелькнет мысль, что то у него с головой не в порядке.
Мое мнение, подобные психопатические аспекты этики формируют заикание, потому это проблема самого общества и решить ее можно изменив саму этику.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #32 ТИГРА » 18.06.2009, 23:02

все необычное привлекает внимание.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #33 ТИГРА » 18.06.2009, 23:07

jazaika писал(а): Потрясающе!, голос чистый и звонкий, как будто идет откуда то из пространства, при этом не ощущается никаких дыхательных движений, языка, губ.
Но зарождался этот чудо-голос не сразу, а со временем, когда какая то невидимая сила отпускала.
Мои предположения, что заики, подобно кролику перед удавом, самогипнотизируются перед собеседником и его духом.
Яза, ты прямо открываешь новые горизонты своего сознания) настолько воодушевленно пишешь

я не думаю, что кто-то кого-то гипнотизирует )

jazaika
jazaika

Сообщение #34 jazaika » 18.06.2009, 23:38

Тигра
"Яза, ты прямо открываешь новые горизонты своего сознания) настолько воодушевленно пишешь

я не думаю, что кто-то кого-то гипнотизирует )"

заика сам гипнотизируется, но каждый по разному. У меня вот к примеру так получается, когда хочу сказать "здраствуй", то не получается по человечески, самогипнотизируюсь.
Сейчас исследую этот феномен :)

jazaika
jazaika

Сообщение #35 jazaika » 18.06.2009, 23:40

Заменять другими словами или притопывать, рукой махать, у меня нет желания

FuzzyL M
FuzzyL M
Лояльность: 41
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #36 FuzzyL » 19.06.2009, 01:53

мда...ну зачем же так девушек мучать то такими вопросами? В подавляющем большинстве случаев девушка сама не знает чего хочет :old: В вопросе с кем она будет дружить заикание - это далеко не ключевой фактор. Очень много зависит от самого парня. Если парень интересный, веселый и дружелюбный, то подружится с девушкой не составит труда. Заикание тут роли не играет вообще никакой.

jazaika
jazaika

Сообщение #37 jazaika » 19.06.2009, 09:01

FuzzyL
"мда...ну зачем же так девушек мучать то такими вопросами? В подавляющем большинстве случаев девушка сама не знает чего хочет :old: В вопросе с кем она будет дружить заикание - это далеко не ключевой фактор. "

Моя цель была показать реальный ход вещей, что люди разные и по разному воспринимают заикание.
Потому не стоит париться насчет партнера, друга и противоположного пола вообще. Заики в некоторой степени даже в более выгодном положении чем стандартно говорящие.

ILYA
ILYA

Сообщение #38 ILYA » 19.06.2009, 15:35

jazaika писал(а):Потому не стоит париться насчет партнера, друга и противоположного пола вообще.
Как трактовать эти слова?
jazaika писал(а):Заики в некоторой степени даже в более выгодном положении чем стандартно говорящие.
Это почему же?
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

jazaika
jazaika

Сообщение #39 jazaika » 19.06.2009, 21:33

ILYA
"Как трактовать эти слова?"

Прблема общения с женщиной у заики стоит особо остро. Если бы не было потребности общаться с женщинами то возможно и проблемы заикания не былоб или она не стоялаб так остро.
А так как заикание не в диковинку и многие понимают, особенно в наше время, что оно такое и с чем его едят то попросту при общении с женщинами надо забить на этот дефект. И еще, надо усвоить такое правило - до тех пор пока тебе прямо в лицо не скажут, что ты заика, вообще не стоит себя накручивать, а если такое случиться и тебя обозвут то тогда и ответишь.
Так что не стоит париться по поводу своей проблемы, а если накатят то тогда достойно ответишь.

"Заики в некоторой степени даже в более выгодном положении чем стандартно говорящие."

Заики воспринимаются как люди со слабыми манипулятивными действиями. Есть женщины или ихние знакомые которые осеклись на манипуляторах (говоруны-балаболы) и потому выберут себе в друзья молчунов.

ILYA
ILYA

Сообщение #40 ILYA » 20.06.2009, 23:35

jazaika писал(а):Прблема общения с женщиной у заики стоит особо остро. Если бы не было потребности общаться с женщинами то возможно и проблемы заикания не былоб или она не стоялаб так остро.
То же самое можно сказать о походах в магазин... Так что говорите за себя. По вашей теории получается что у женщин есть потребность в мужчинах и поэтому они заикаются...
jazaika писал(а):А так как заикание не в диковинку и многие понимают, особенно в наше время, что оно такое и с чем его едят то попросту при общении с женщинами надо забить на этот дефект.
Как забить, когда тебя спрашивают о нем?
jazaika писал(а):Так что не стоит париться по поводу своей проблемы, а если накатят то тогда достойно ответишь.
Меня парят другие. Как достойно ответить?
jazaika писал(а):Есть женщины или ихние знакомые которые осеклись на манипуляторах (говоруны-балаболы) и потому выберут себе в друзья молчунов.
Бугага) Прям из крайности в крайность.

Вернуться в «Дневники»