В гостях у Клэр

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Обсуждение доклада "Как говорить нормально" (в гл. роли - Кл

Сообщение #41 Claire » 22.08.2010, 23:39

LEXXX писал(а):
Claire писал(а):я правда поговорю с Вами по скайпу
Я жду. Мне Вас добавить?

Мой скайп, почту и контакт взломал один ненормальный=(( сейчас скайпа нет, жду когда мэйл ру вернёт мне почту, а через неё я верну скайп и контакт. В скайпе я Claire (svetliachok1486), можно пока в аське добавить-309987571
Последний раз редактировалось Claire 22.08.2010, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #42 Claire » 22.08.2010, 23:42

LEXXX
Вы очень настойчивый=))) не знаю, чего Вы от меня добиваетесь :D

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #43 LEXXX » 22.08.2010, 23:48

Claire писал(а):LEXXX
Вы очень настойчивый=))) не знаю, чего Вы от меня добиваетесь :D
Клэр, честно вы мне немного надоели. Если вы не хотите и не будете или боитесь общаться, я все понял и более не буду вам докучать.
https://www.advokatdubov.ru/

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #44 Claire » 22.08.2010, 23:51

LEXXX
ппц. Давай телефон-я тебе сейчас позвоню. В личку

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Re: Поговорим вместе с Клэр? (в гл. роли - Клэр)

Сообщение #45 LEXXX » 23.08.2010, 10:13

Говорил с Клэр. Она не заикается. Достаточно милая девушка и с ней приятно общаться

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Re: Поговорим вместе с Клэр?

Сообщение #46 Claire » 23.08.2010, 10:31

Надеюсь меня оставят с этим вопросом в покое, я уже с несколькими людьми с форума общалась, думаю нет нужды с каждым созваниваться чтобы "доказать".

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #47 LEXXX » 23.08.2010, 14:38

Клэр, может мы не будем ждать до сентября, и ты сейчас расскажешь, как у тебя все это получилось?

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #48 Claire » 23.08.2010, 17:05

LEXXX писал(а):Клэр, может мы не будем ждать до сентября, и ты сейчас расскажешь, как у тебя все это получилось?
Алексей, не думаю что тебе нужна скорая речевая помощь-твоя речь конечно под контролем, но говоришь ты фактически без заикания. Предполагаю, ты занимался по Снежко, речь очень похожа на речь Блэкджека89, хотя лучше чем у него.
Если тебе так невмоготу, то почитай мои сообщения, я думаю ты почерпнёшь что-то полезное. О том когда я выложу я тебе и здесь и по телефону сказала=) всему своё время. Кстати, заики крайне нетерпеливые, я долго училась терпению и до сих пор это сложно для меня=(

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #49 LEXXX » 23.08.2010, 19:45

Claire писал(а): Предполагаю, ты занимался по Снежко, речь очень похожа на речь Блэкджека89, хотя лучше чем у него.
Занимался, но не помогло. Нормальную речь я получил после работы над собой.
Claire писал(а):Если тебе так невмоготу, то почитай мои сообщения, я думаю ты почерпнёшь что-то полезное.
Солнышко, да ты же там не пишешь ничего :) Кроме того, что все всё делают неправильно и какая я (ты) молодец, я там мало, что нашел. Есть интересные мысли про недостаток любви, привлечь к себе внимание, выбор, но как это конкретно реализовать-то? Я не говорю, что это вопрос жизни и смерти для меня, но думаю остальным будет очень интересно послушать. Давай, запихивай куда-нибудь подальше свое чеславие (или как ты там мне вчера сказала? :) ) и просвети народ. Думаю все только спасибо тебе скажут

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #50 ТИГРА » 23.08.2010, 22:53

LEXXX писал(а):Солнышко, да ты же там не пишешь ничего Кроме того, что все всё делают неправильно и какая я (ты) молодец
:lol:

сооолнышко :)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #51 Claire » 24.08.2010, 00:35

ТИГРА писал(а):
LEXXX писал(а):Солнышко, да ты же там не пишешь ничего Кроме того, что все всё делают неправильно и какая я (ты) молодец
:lol:

сооолнышко :)

Сама в шоке :shok: :gi:

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #52 Claire » 24.08.2010, 00:53

Claire писал(а):Есть интересные мысли про недостаток любви, привлечь к себе внимание, выбор, но как это конкретно реализовать-то? Я не говорю, что это вопрос жизни и смерти для меня, но думаю остальным будет очень интересно послушать.

Лёша, даже когда я расскажу, сомневаюсь что кто-то вот так вот возьмёт и отпустит заикание.Тем более массово. Я ж не сама это сделала, а с помощью др.людей и выбор и т.п.-это ПОСЛЕ проработки внутренних проблем и просто там тоже довольно большая работа ведётся. Да, 50 процентов сделала я, но 50-другие люди. Я же просто о своём опыте расскажу. Не возлагай на это такие большие надежды, я не лечу от заикания. Про выбор-на этом сайте есть информация которая реально может помочь при умном подходе, тем более если цель есть, я говорила что выбор форумчанина ещё и в том видеть эту информацию или нет. Большинство как я вижу, не видят её, они считают себя правыми. Им своя правота важнее свободной речи. И это ИХ выбор, осуждать их глупо. Я, когда пришла в январе, увидела эту информацию, я что, лучше других, умнее других?? не думаю. Думаю дело в твёрдом намерении.
Claire писал(а):Думаю все только спасибо тебе скажут
А я вот так не думаю. Этой темой только ты реально интересуешься-мне никто не написал в личку. Так что это тоже момент людского выбора. Я помню что когда выбрала методику, искала кто вылечился по ней и нашла. Да и вообще интересно было с людьми такими пообщаться, просто реально интересно. А так, тут подтверждается что заики на самом деле не хотят от заикания избавляться. Слишком много там всего в заикании, интересного такого, вкусного, что на сознании вроде как хотят, а на подсознанке цепко удерживают.

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #53 Bod » 24.08.2010, 03:35

LEXXX писал(а):Говорил с Клэр. Она не заикается. Достаточно милая девушка и с ней приятно общаться

Я, на самом деле, так и думал, что у Клэр всё в порядке. Это отлично и я за Вас рад. И мой разум всегда открыт для новой информации и мне тоже было интересно, хоть в личку и не писал :-). Я на самом деле предполагаю по Вашим постам, что и как, но как Вы правильно описали - это всё исключительно личный опыт и раскрыть себя каждый должен сам. Просто некоторые описанные вещи я не нахожу релевантными для себя вообще. Я не исключаю, что я просто этого не замечаю пока.

Респект короче!

P.S. А вообще лишний раз убеждаюсь как на форуме может искажаться информация, образы, идеи и т.п. Я думаю, что Клэр очень верно подметила то, что у PWS, есть комплекс всезнайки, он тороплив (говорит гоп 100 раз еще даже не разбежавшись), а также закрыт часто для восприятия новой информации или попросту не умеет слушать, а хочет сказать. Доказательством этому является то, что человек попав на какую либо программу и ощутив силу слова доверенного лица, моментально захлопывается и начинает говорить за кого-то, а не для себя и от себя.

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #54 jazaika » 24.08.2010, 14:12

Клэр, я не врубился в сущность твоей методики, в чем она заключается. Может я пропустил, буду признателен если еще раз напомнишь в этой теме.
Сущность методики Арутюнян в раскрытии речи с помощью ведущей руки, Снежко - при помощи рингтонов, моя в феномене отсутствия заикания в замкнутом от социума пространстве, ну и т.д......

veterok F
veterok F
Лояльность: 6
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #55 veterok » 24.08.2010, 16:37

моя в феномене отсутствия заикания в замкнутом от социума пространстве
а что здесь, простите, феноменального? в максимально спокойной обстановке вероятность спазмов минимальна, и увеличивается она с ростом эмоций (да простят меня разработчики методик, если не так выразилась).
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти".
Оноре де Бальзак

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #56 Comandante » 24.08.2010, 16:42

jazaika писал(а):моя
Это звучит...... :shock:
jazaika писал(а):феномене отсутствия заикания в замкнутом от социума пространстве
А чего же здесь феноменального? :shock: :shock:

veterok F
veterok F
Лояльность: 6
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #57 veterok » 24.08.2010, 16:53

Comandante, а я вроде бы ответила, что ничего. Вообще, в природе ничего феноменального нет, феномены бывают только в голове людей.
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти".
Оноре де Бальзак

jazaika
jazaika

Сообщение #58 jazaika » 24.08.2010, 17:28

Если бы нам удалось транслировать свою речь так как в замкнутом пространстве, без натягов и мучительно долгих упражнений то этого с лихвой хватило бы для спокойной от заикания жизни.
Это так, ответ на вышеуказанные реплики.

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #59 Comandante » 24.08.2010, 17:35

jazaika писал(а):Если бы
Если бы...да кабы... :(
jazaika писал(а):транслировать свою речь так как в замкнутом пространстве, без натягов и мучительно долгих упражнений
Но это заикающиеся и без Вас знали.Вы здесь Америки не открыли. :mrgreen:
jazaika писал(а):Это так, ответ на вышеуказанные реплики.
А ответ то где? :shock: И в чём он заключается?Система то Ваша в чём состоит?Вы сказали сейчас общепринятые,поверхностные рассуждения и не более того. :(

jazaika
jazaika

Сообщение #60 jazaika » 24.08.2010, 17:53

Comandante, вот нет человека другого и он ведет себя спокойно, тоесть говорит, только ему стало о нем известно, все сразу клинит. Многие утверждают, что в определенных условиях говорят в присутствии людей нормально, не заикаясь. Но я то хорошо знаю, что это не так, не физиологическая это речь.
Вряд ли я ошибусь, если скажу что ты свою речь держишь под контролем в присутствии собеседников или в толпе. Но этого не должно быть. В том то и заключается суть феномена, что бы освободится от насильственных действий над организмом под влиянием психологических факторов, установившихся в обществе законов и табу. Тогда бы обучение правильной по смыслу и технике речи проходило бы куда успешнее.
Моя методика построена по открытой архитектуре и каждый вправе ее изменять и дополнять :D

Вернуться в «Дневники»