Личный опыт: LEXXX

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет

Сообщение #441 Странник » 21.12.2016, 22:24

Katrina писал(а):Все-таки мы очень одаренные люди!
Заикающиеся точно такие люди и не какие особо одаренные. Просто у них расбалансирован механизм речи.
А процент умных , одаренных, глупых абсолютно одинаков, как и среди людей, у которых с речью все в порядке.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #442 Гамлет » 22.12.2016, 09:07

LEXXX писал(а):Ага, ей 35 лет и ребенок. Только она ничего не получит, парень четких понятий, ее в обиду не даст.

Когда она пьяная без спросу брала ключ от машины и садилась за руль, она думала о ребёнке?
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сайт

Сообщение #443 LEXXX » 22.12.2016, 16:41

Гамлет писал(а):
LEXXX писал(а):Ага, ей 35 лет и ребенок. Только она ничего не получит, парень четких понятий, ее в обиду не даст.

Когда она пьяная без спросу брала ключ от машины и садилась за руль, она думала о ребёнке?
Кстати легенда была такая, что ей кто-то позвонил, что ребенок заболел и она поехала к нему
https://www.advokatdubov.ru/

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #444 LEXXX » 23.12.2016, 20:31

Иногда хочется вернуть то время, когда были написаны эти стихи

Я тебе посвящаю стихи

На пороге прорвавшихся чувств, на пороге желанных страданий
Я пишу эти строки и пусть, ты все знаешь и так, и не ждешь обещаний.

Пламя страсти сожгло все в душе, пламя нежности закралось мне в сердце,
Столько лет я мечтал о тебе, приоткрытой оставив чуть дверцу…

Я запомню тебя вот такой, не забуду кудряшки слегка завитые,
Ты прости, но ты стала мечтой, в своей маленькой уютной квартире…

Я не трогал твоих милых рук, и не чувствовал запаха тела,
Не касался твоих нежных губ, даже если бы ты захотела.

Я тебе посвящаю стихи, и сквозь строки хочу прикоснуться
До твоей белоснежной руки и в ответ невзначай улыбнуться.

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #445 Nick » 23.12.2016, 22:07

Это явно ещё "ранний" LEXXX )

:arrow: На мой взгляд, послабее предыдущих будет - в литературном плане.

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #446 LEXXX » 23.12.2016, 22:24

Nick писал(а):Это явно ещё "ранний" LEXXX )

:arrow: На мой взгляд, послабее предыдущих будет - в литературном плане.
Можно и так сказать :) Хотя эти строки были написаны в момент очень ярких чувств, как собственно и прощальное стихотворение, которым все закончилось

Nick
Nick

Сообщение #447 Nick » 23.12.2016, 22:36

LEXXX, в любом случае, в этом деле в первую очередь слушай себя конечно.

Как это (у Пушкина, по-моему): "Хвалу и клевету приемли равнодушно..." :)

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #448 LEXXX » 23.12.2016, 22:45

Nick, нет, ты прав в литературном плане это стихотворение действительно чуть слабее. Но бывает так, что какая-то вещь для тебя значит больше, чем для кого-либо :)

Отец решил опубликовать стих про новый год в какой-то местной газете от РЖД (типа Гудок или как-то так она называется), не знаю правда зачем - тематика трансформаторов и резисторов совсем с этим не вяжется, ну да бог с ним :)

Смотрящий
Смотрящий
Лояльность: 0
С нами: 3 года 6 месяцев

О личном опыте

Сообщение #449 Смотрящий » 23.12.2016, 23:19

Привет LEXXX, я новичок и только-только зарегился здесь.Пишу Вам(разрешите на ты?) потому что прочитав самую первую запись Вашего дневника, определил то,что на сегодняшний день я не только ли пришёл к такому же выводу,но и жизни иной не вижу. Недели три назад мне попала в руки книга "Речь как река", теперь начал " Переосмысление заикания " Понял, что все годы ,которые заикаюсь просто играл спектакль оттого что хотел чтобы моя речь была самая лучшая. Вообще поймал себя га гордости и перфекционизме.

Последние дни до омерзения не люблю заранее продумать речь. Хочу говорить как получается.

Скажите:"Как Вы относитесь к попыткам самоутверждения, выражающиеся в том, чтобы задать прохожему вопрос, ответ на который тебе не нужен, а иногда и вопрос может быть для прохожего раздражителен ?"

Не является ли разумное умолчание элементом, который блокирует самовыражение?

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #450 LEXXX » 23.12.2016, 23:36

Смотрящий, привет

К сожалению, одного осознания недостаточно. Это очень длительный путь. Привычки и убеждения не меняются от того, что ты просто понял, что вся проблема в том, что ты играешь роль перед окружающими и паришься о том, что они подумают.

После первого сообщения этого дневника я сто раз "слетал" и поднимался. Сейчас пока этап подъема, выступаю в судах и вроде не съедаю себя внутри потому что слегка заикаюсь. Но я не знаю, надолго ли это. Поэтому я решил обратиться к людям, которые лечат заикание. Ведь все очень просто: если сам не можешь себе помочь, ищи того, кто сможет.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #451 roman123321 » 23.12.2016, 23:55

LEXXX писал(а):Смотрящий, привет

К сожалению, одного осознания недостаточно. Это очень длительный путь. Привычки и убеждения не меняются от того, что ты просто понял, что вся проблема в том, что ты играешь роль перед окружающими и паришься о том, что они подумают.

После первого сообщения этого дневника я сто раз "слетал" и поднимался. Сейчас пока этап подъема, выступаю в судах и вроде не съедаю себя внутри потому что слегка заикаюсь. Но я не знаю, надолго ли это. Поэтому я решил обратиться к людям, которые лечат заикание. Ведь все очень просто: если сам не можешь себе помочь, ищи того, кто сможет.

Лех , ты главное выборку сделай ..... - КОГО там лечат .

Веселых трусов и трусих на начальном этапе коррекции , и ты - выступающий адвокат ))

:!: Хотя ладно , решился! успехов )
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #452 LEXXX » 24.12.2016, 00:05

roman123321 писал(а):

Веселых трусов и трусих на начальном этапе коррекции

Да уж ладно, посмотри последний видос в ветке Соловьевой, реальные ребята)

Все ведь разные, если честно я как-то заранее проникся симпатией к Соловьевой, она спокойная и волевая женщина, которая знает, что делает. Надеюсь после курса буду думать также.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #453 roman123321 » 24.12.2016, 00:09

:wink: ок!! Ты живой пример ! мы знакомы !! интересен будет твой отзыв после курса!
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Nick
Nick

Сообщение #454 Nick » 24.12.2016, 12:07

LEXXX писал(а):Отец решил опубликовать стих про новый год в какой-то местной газете от РЖД (типа Гудок или как-то так она называется), не знаю правда зачем...

LEXXX, почему же?
Например люди из более популярных изданий могут заинтересоваться стихами молодого адвоката :wink:

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #455 LEXXX » 24.12.2016, 23:14

roman123321 писал(а)::wink: ок!! Ты живой пример ! мы знакомы !! интересен будет твой отзыв после курса!
Я - тяжелый случай. Когда приеду, могут подумать, что я прикалываюсь. Там люди наверно посильнее заикаются, но проблемы в голове по сути те же, что и у меня.
В обще сейчас у меня идет такая тема, что если я захочу и соберусь, то не буду заикаться. Но не всегда что ли могу себя заставить это сделать.

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #456 LEXXX » 13.01.2017, 17:54

Итак, прошел я курс в центре Т.А. Соловьевой.
Одного поста точно не хватит, чтобы рассказать о всех свои ощущениях и новых мыслях. Да и вряд ли описание всего, что там происходило поможет кому-то здесь на форуме.

Основная фишка этого лечения/тренинга заключается в том, что мы сами создаем себе проблемы. Никто кроме нас не ответственен за нашу речь, за нашу жизнь, за наше отношение к себе. Было много упражнений, которые наглядно показали всем 14 участникам, что заикается у них не только речь.

После нескольких дней тренинга я заговорил абсолютно свободно, везде и со всеми. Пока это свобода держится. Но, зная себя, предсказываю, что скоро это чувство постепенно уйдет и начнется реальная работа и борьба за себя.

На тренинге я довольно часто спорил с Т.А., наверное больше, чем все остальные. И я рад такой возможности поспорить с очень умным и профессиональным человеком. Правда остались вещи, с которыми я не согласен. К сожалению, на тренинге мало обсуждали перфекционизм, который в последнее время является большой проблемой для меня.

Избавились все ли все 14 участников от заикания? Нет. Но всем дали право выбора - вот тебе техника, говори на ней и ты не будешь заикаться. Но если кто-то думает, что так легко просто взять и соблюдать технику, то он глубоко ошибается. Хотя казалось бы, мы ведь все так хотим избавиться от заикания и готовы в лепешку расшибиться, дай нам только метод избавления.

В последние несколько дней я задаюсь вопросом: ну вот ты сейчас не заикаешься, говоришь то, что хочешь и там, где хочешь. А дальше что? Ответ вроде бы есть, но становится немного страшно от всех изменений, которые могут произойти.
Но это только начало.

Все мои предыдущие "лечения" конечно ни в какое сравнение не идут с профессиональной и грамотной психотерапией Т.А. Соловьевой и логопедией Светланы Юрьевны. Большое им еще раз спасибо.

Хочу сказать спасибо Вадиму, который наверняка просматривает этот форум, но почему-то не участвует в обсуждениях :) Вадим, ты крутой чел, я верю, что все твои планы осуществятся. Твоя работа на тренинге была очень крутой и то, что ты смог перебороть свой страх, сделав то упражнение - респект тебе.

Особое спасибо Дине, с которой мы буквально за пару минут нашли столько общих тем, что становилось страшно - не шпион ли она :) Ты - очень позитивный и добрый человек. К тебе тянутся люди, и я не удивлен, что именно твоя йога пользуется популярностью в Пет. :) Побольше бы таких людей, как ты.

Спасибо всем ребятам, которые не читают этот форум: Александру, Алексею, Веронике, Наде, Игорю, Рите, Сергею, Роме, Андрею, Степану, Петру. Очень надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутом и пойдете дальше.

В общем, если у кого есть вопросы, пишите.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #457 sweden » 13.01.2017, 18:21

LEXXX писал(а):Было много упражнений, которые наглядно показали всем 14 участникам, что заикается у них не только речь.
а что ещё заикается кроме речи?
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #458 LEXXX » 13.01.2017, 19:41

sweden писал(а):
LEXXX писал(а):Было много упражнений, которые наглядно показали всем 14 участникам, что заикается у них не только речь.
а что ещё заикается кроме речи?
Это фигуральное выражение, имелось ввиду что, страхи, которые присутствуют в речи, присутствуют в очень многих ситуациях, не связанных с речью. В обще это очень большая тема, не могу в двух словах описать.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 458
С нами: 5 лет 9 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #459 Вадим Быватов » 13.01.2017, 20:21

Алексей, интересно будет потом подробней узнать о занятиях.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #460 sweden » 14.01.2017, 13:52

LEXXX писал(а):страхи, которые присутствуют в речи, присутствуют в очень многих ситуациях, не связанных с речью.
а вы можете хотя бы примеры привести таких ситуаций?
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Вернуться в «Дневники»