Личный опыт: LEXXX

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Eli F
Аватара
Eli F
Лояльность: 28
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #561 Eli » 08.03.2017, 18:31

Alex Mbongi писал(а):Сергей Савельев ― доктор биологических наук, профессор
Alex Mbongi писал(а):Искал именно девушек постарше, с опытом

боже какая бредятина и ведь люди с титулом профессора об этом пишут и выпускаются,даже есть публика которая это читает.... Есть масса талантливых людей который не выпускают и они без издания а тема про старушек и парне- романтике на поисках искриней любви ,на ура! Причём парень про любовь искрению и честную говорит уже с расчётом( ищет только по возрасту, чем не расчёт?! вроде интеллект ищет своему схоже а про трахание которое поднаскучило тоже пишет.

LEXXX писал(а):Первом этапом на пути к решению своих проблем служит принятие своего состояния и принятие реальности, в которой ты живешь. Другого "тебя" у тебя не будет. Чтобы изменить себя, для начала себя нужно принять.
Lexxx,Тема развода очень занимательная, некоторые заики сказали бы по другому: Ни когда мне не посчастливится женится на девушке красавице, из за заикания, я ведь ей не подстать, ЗАИКА. А тут наоборот женился на красавице и всё равно не то , разошёлся, и опять заикание виной.
Может всё таки дело в себе как в личности, в обстоятельствах, личных качеств, внешнем виде и характере паршивом так как по знаку гороскопа козерог(например)а не в заикании?Не всем сужденно/данно быть мужем/женой красавицы, менеджером гаспрома, дипломатом, политиком , душой компании будь он заикой или нет.
Lexxx Это я не Вам лично а так для размышления :)
Где мало слов, там вес они имеют.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 6 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #562 MAGUS » 08.03.2017, 19:11

Eli писал(а):Не всем сужденно/данно быть мужем/женой красавицы, менеджером гаспрома, дипломатом, политиком , душой компании будь он заикой или нет.

Да, и не всем суждено быть порядочными людьми. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #563 LEXXX » 08.03.2017, 19:25

Eli писал(а):
Lexxx,Тема развода очень занимательная, некоторые заики сказали бы по другому: Ни когда мне не посчастливится женится на девушке красавице, из за заикания, я ведь ей не подстать, ЗАИКА. А тут наоборот женился на красавице и всё равно не то , разошёлся, и опять заикание виной.
Может всё таки дело в себе как в личности, в обстоятельствах, личных качеств, внешнем виде и характере паршивом так как по знаку гороскопа козерог(например)а не в заикании?Не всем сужденно/данно быть мужем/женой красавицы, менеджером гаспрома, дипломатом, политиком , душой компании будь он заикой или нет.
Lexxx Это я не Вам лично а так для размышления :)
Да, возможно не всем суждено. Но моя оценка себя говорит мне о том, что жена красавица и хорошая работа - это не заоблачная цель.
Кстати, у меня никогда не было мыслей, что я не подстать. Мысли были совершенно противоположными.
Заикание - не запинки в речи, а образ жизни.
Дело в том, что мои амбиции, замешанные в соусе перфекционизма слишком высоки и мешают жить. Ослабив требования к себе, у меня получается достигать своих целей, затрачивая в разы меньше энергии.
https://www.advokatdubov.ru/

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #564 Тонкий Лори » 10.03.2017, 19:14

LEXXX писал(а):мои амбиции в соусе перфекционизма слишком высоки

Леш, я даже как-то начала побаиваться...
ты хочешь завоевать мир и подчинить человечество?

ты скажи сразу

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #565 LEXXX » 10.03.2017, 21:26

Тонкий Лори писал(а):
LEXXX писал(а):мои амбиции в соусе перфекционизма слишком высоки

Леш, я даже как-то начала побаиваться...
ты хочешь завоевать мир и подчинить человечество?

ты скажи сразу
Алина, нет) Я хочу убавить амбиций и перфекционазма процентов на 70 и тогда их будет примерно столько, чтобы себя не гнать, принимать свои неудачи и двигаться постепенно вперед.
Моя проблема в том, что я слишком сильно всего хочу и слишком многого не приемлю. Так сложно жить.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #566 Странник » 10.03.2017, 21:41

Алексей, посмотри сюжет. Борисов там и рассказывает про перфекционизм с 22.30.
phpBB [video]

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #567 LEXXX » 10.03.2017, 22:21

Юра, спасибо, но проблема все же глубже, чем говорится в этом видео :)

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #568 LEXXX » 25.04.2017, 18:26

Ездил сегодня первый раз в СИЗО. Очень мрачное место, железные цепи, решетки, обшарпанные стены, запах, следы крови, охранники, похожие на зеков... Безысходность и мрак. Такое чувство, что если тебя там "закроют", то шансов оттуда выбраться нет.

А подзащитный, допрос которого сегодня был, похоже не совсем понимает, что происходит. Как будто под кайфом, все ему смешно и пох)

Жалуясь на судьбу, иногда стоит побывать и в таких местах.

Но вернемся к теме заикания и уверенности в себе. Как это сложно стать уверенным в себе, зная, что в любой момент речь тебя может подвести. И нет никого рядом, кто бы сказал "чувак, ты все делаешь правильно, забей на это". Когда приходит понимание того, что кроме тебя у тебя никого нет, становится как-то понятно, но и одиноко что ли. Это какая-то правда жизни. Но сказав себе правду, ты знаешь от чего отталкиваться и не питаешь иллюзий. С другой стороны проблемы заикания и уверенности в себе малопонятны людям, которые тебя окружают, а потребность это обсудить есть.

Иногда думаешь, что ты знаешь больше большинства людей твоей профессии, но иногда умение просто "правильно поговорить" играет более важную роль, чем все эти знания. Умению "правильно поговорить" нужно учиться, но для этого необходимо be fluent, а это длинный путь, возможно длиною в жизнь.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #569 Дмитрий781 » 25.04.2017, 20:20

Такое чувство, что если тебя
там "закроют", то шансов оттуда выбраться нет.

Всегда есть шансы. Только человек никогда не будет таким же, каким был до появления в этих мест. В какую сторону его матнет зависит от... внутреннего потенциала.
Выражение: Надежда умирает последней старо как мир)

а
это длинный путь, возможно длиною в жизнь.

И гарантий нет. Будешь или не будешь в итоге говорить свободно, никто не знает. Непрерывная борьба за речь, нельзя расслабиться, каждый момент начеку. Это довольно сильно удручает

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #570 Тонкий Лори » 27.04.2017, 04:35

LEXXX, Леш, чувак, ты все делаешь правильно, забей на это))))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
LEXXX писал(а):Это какая-то правда жизни.
она не вся.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #571 Странник » 29.04.2017, 00:38

LEXXX писал(а):И нет никого рядом, кто бы сказал "чувак, ты все делаешь правильно, забей на это". Когда приходит понимание того, что кроме тебя у тебя никого нет, становится как-то понятно, но и одиноко что ли. Это какая-то правда жизни. Но сказав себе правду, ты знаешь от чего отталкиваться и не питаешь иллюзий.
Все правильно, Алексей, в этой жизни человек должен надеяться только на себя.
Поэтому важно быть правдивым перед собой, чтобы закалять себя и принимать решения.

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #572 LEXXX » 07.05.2017, 22:19

Решил выписывать важные для себя мысли, додуманные самостоятельно или взятые из разных источников. Важно себе почаще о них напоминать. Если у кого-то еще что-то придет на ум, кидайте сюда :)

Я имею право на заикание. Я имею право быть самим собой. Если я откроюсь людям, ничего страшного не произойдет.

Я имею право говорить настолько медленно, насколько мне это нужно. Если я буду говорить медленнее, не торопиться, то я смогу сказать то, что я хочу, и смогу выразить свои чувства и эмоции. Если я говорю медленней, то моя речь складная, интересная и живая. Я имею право делать паузы тогда, когда мне это нужно.

Я имею право не заботиться о мнении других людей относительно своего заикания и всего, что я делаю, чтобы с ним справиться.

Я имею право думать о себе и заниматься своей речью столько, сколько мне нужно.

Я имею право показывать людям, что я работаю над своей речью или использую какую-то технику.

Я имею право говорить громко и четко.

Я имею право смотреть в глаза собеседнику, даже если я при этом заикаюсь.

Процесс восстановления речи может длиться столько времени, сколько мне потребуется.

Я имею право не давать себе никаких прав. Я имею право проиграть. Я имею право на спад в речи. Я имею право винить или не винить себя в случившемся. Я имею право вести себя так, как мне хочется в данный момент.

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #573 Eli » 11.05.2017, 10:00

LEXX ,Все предложения начинаются с : Я имею право.....но из этого ведь не следует что Вы так и поступаете или планируете это. Звучит очень теоретически, это как : я имею право ходить или не ходить на работу....
В нашем случаи (заик) нужно делать так:
я открываюсь перед людьми и говорю открыто о моём заикании- и это прям самое первое что должно получаться каждый день, только тогда будет успех!
Ну и другие пункты переформулировать надо срочно!!!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И добавлю своё: Я человек с чувствами, с плохими или хорошими днями, с людьми на пути тоже хорошими и плохими, я ошибаюсь, я не довольна собой, НО даже роботы и машины дают сбой! никто и нечто не идеально!

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет

Сообщение #574 nataly367 » 11.05.2017, 11:32

Eli писал(а):я открываюсь перед людьми и говорю открыто о моём заикании-
Кому говорить? Кто аудитория? Конкретные примеры, если можно
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #575 Eli » 11.05.2017, 11:43

начать можно например с коллег , или с новых коллег/друзей/знакомых... видите удивлённый взгляд или собеседник подгоняет, тогда не отводя взгляда , строго можно даже голосом громче ( психологический подход и как правило заика начнёт лучше говорить) начать фразу: минуточку я заикаюсь, мне нужно время или неперебиывайте мне сложно говорить я заикаюсь, я попросила бы не перебивать и другие варианты.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M

Сообщение #576 Дмитрий781 » 11.05.2017, 12:06

Знаете...я вот открыто могу об этом говорить, шуточки отпускаю по этому поводу и т.д. С вызовом заявляю об этом и доверительно, и по всякому. Все это делаю для большего понимания собеседников, но внутренняя болезненость никуда не делась, ведь мне это приходиться делать, чтобы сгладить все шероховатости во взаимодействиях с людьми, я вынужден так делать. Заметно лучше не становится)
Фразы начинаемые со слов "Я имею право..." тоже проговариваю, это подстегивает уверенность в себе и своих силах

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #577 Eli » 11.05.2017, 12:27

Так это сугубо Ваша позиция занятая Вами, я это делаю не для собеседника точно а для себя в первую очередь. Мне от этого становиться в психическом плане намного легче, физически заикание я и дальше чувствую и мимика лица конечно же искажается.
Не совсем понятно почему вынужден, это своего рода костыль который Вам помогает...Вы можете этого не делать, Вы станете себя чувствовать лучше?

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M

Сообщение #578 Дмитрий781 » 11.05.2017, 14:11

Eli писал(а):Так это сугубо Ваша позиция занятая Вами, я это делаю не для собеседника точно а для себя в первую очередь. Мне от этого становиться в психическом плане намного легче, физически заикание я и дальше чувствую и мимика лица конечно же искажается.
Не совсем понятно почему вынужден, это своего рода костыль который Вам помогает...Вы можете этого не делать, Вы станете себя чувствовать лучше?

Конечно такой подход облегчает общение и это делается для себя и для собеседника, чтобы он понял и проявил терпение. (при условие если он воспитан))) Конечно без открытого заявления об этом было бы сложнее, собеседник бы широко открывал глаза в удивление и его вдруг бы заинтересовали облака)). И вот как раз поэтому и вынужден всеми этими уловками пользоваться "костылями", чтобы облегчить "социальный связи". Но вот вся гамма чувств при выдавливание слов никуда не уходит, осадочек все равно остается, что где то ты пасанул перед словом или ступорил.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #579 Тонкий Лори » 11.05.2017, 14:21

Дмитрий781 писал(а):осадочек все равно остается
сливаем каждый раз этот осадочек ****й и все. каждый раз. каждый раз. каждый раз. усилием воли. обнуляем. каждый раз. пока он не будет образовываться

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Eli писал(а):характере паршивом так как по знаку гороскопа козерог
и у козерогов прекрасные характеры. )))

довольно обидные ваши слова)))))

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #580 Eli » 11.05.2017, 15:15

Тонкий Лори писал(а):и у козерогов прекрасные характеры. )))довольно обидные ваши слова)))))
Я по знаку зодиака Овен, поэтому козерога взяла примером..они по сравнению с нами барашками вообще цветочки)))))

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Дмитрий781 писал(а):Конечно без открытого заявления об этом было бы сложнее, собеседник бы широко открывал глаза в удивление и его вдруг бы заинтересовали облака)).
Интересно очень наблюдать за мышлением заик и 85% придерживаются Вашей логике: на первом месте всегда собеседник....вот и во втором письме Вы не ведёте речь о себе, ну или второстепенно а как собеседник и что нужно делать Вам что бы ему облегчить беседу. Я прочитала Ваши сообщения конечно понимаю специфику тех мест где Вы находитесь и не могу судить как это на Вашем месте , но остальные заики в социуме должны думать только о себе. Когда этот же заика машину покупает/продаёт он ведь не думает о своей выгоде и удобстве и что бы было покупателю удобно, почему тогда свою речь он подстраивает под собеседника?

Вернуться в «Дневники»