Личный опыт: LEXXX

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #461 Nick » 14.01.2017, 14:21

LEXXX писал(а):Все мои предыдущие "лечения" конечно ни в какое сравнение не идут с профессиональной и грамотной психотерапией Т.А. Соловьевой и логопедией Светланы Юрьевны. Большое им еще раз спасибо.

LEXXX, спасибо за рассказ.
А в чём главные (принципиальные) отличия этого курса от твоих предыдущих "лечений"?

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #462 LEXXX » 14.01.2017, 15:51

sweden писал(а):
LEXXX писал(а):страхи, которые присутствуют в речи, присутствуют в очень многих ситуациях, не связанных с речью.
а вы можете хотя бы примеры привести таких ситуаций?
Их множество, но такой простенький пример могу привести: когда мы сидели в первый день на тренинге, Соловьева заранее открыла окно проветрить и ушла решать оргвопросы. Стало реально холодно всем, как потом уже выяснилось, но никто не позволил себе встать и закрыть окно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Nick писал(а):
LEXXX писал(а):Все мои предыдущие "лечения" конечно ни в какое сравнение не идут с профессиональной и грамотной психотерапией Т.А. Соловьевой и логопедией Светланы Юрьевны. Большое им еще раз спасибо.

LEXXX, спасибо за рассказ.
А в чём главные (принципиальные) отличия этого курса от твоих предыдущих "лечений"?
Как бы это попроще объяснить...Разница примерно как в случае, когда ты идешь в местную поликлинику какого-нибудь захудалого городка лечить серьезную болезнь или едешь к примеру в Германию или Израиль и консультируешься реальными профессионалами.
https://www.advokatdubov.ru/

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #463 Nick » 14.01.2017, 16:08

LEXXX писал(а):После нескольких дней тренинга я заговорил абсолютно свободно, везде и со всеми. Пока это свобода держится.

LEXXX, можно только пожелать закрепить успех.


:arrow: Но это самое трудное. Как ты сам понимаешь.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #464 sweden » 14.01.2017, 18:48

LEXXX писал(а):Их множество, но такой простенький пример могу привести
дайте ещё примеров, пожалуйста, если вспомните
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #465 LEXXX » 15.01.2017, 14:48

sweden писал(а):
LEXXX писал(а):Их множество, но такой простенький пример могу привести
дайте ещё примеров, пожалуйста, если вспомните
Это очень глубокая тема на мой взгляд, примером могут служить наши убеждения относительно того, что думают о нас люди. Я очень часто за собой замечал, что я "читаю" мысли других людей. При чем, практически всегда это был либо негатив либо искаженное представление. Мне прям в 10 сезон экстрасенсов можно было идти :D

На самом деле, после Соловьевой мне со всеми прелестями открылась моя проблема перфекционизма, или если сказать проще - непринятие действительности, в которой я живу, своих чувств и т.д. И постоянное накручивание себя, что у меня вот этого нет, а оно должно быть. Вот это вот "должно быть так" мне очень сильно мешает. Важно помнить про этот загон каждый раз когда он происходит.
https://www.advokatdubov.ru/

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #466 Mihali4 » 15.01.2017, 16:26

LEXXX, здравствуй. Хочешь сказать лечение под руководством Соловьевой направлен на то, что бы убрать психологические факторы? Т.е. если ты станешь открытым, уверенным и позитивным (набор характеристик можно продолжать), то заикание как бы уйдет?

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #467 LEXXX » 15.01.2017, 16:51

Mihali4 писал(а):LEXXX, здравствуй. Хочешь сказать лечение под руководством Соловьевой направлен на то, что бы убрать психологические факторы? Т.е. если ты станешь открытым, уверенным и позитивным (набор характеристик можно продолжать), то заикание как бы уйдет?
Соловьева говорит, что в пропорциях лечение это 90% - психотерапия, 10% - логопедия.
Можно сказать и так, но по мнению Соловьевой заикание само не приходит и не уходит :)
https://www.advokatdubov.ru/

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #468 Тонкий Лори » 15.01.2017, 17:50

LEXXX писал(а):90% - психотерапия,
ну да

а сколько копий сломано было на эту тему и нелицеприятно высказывались граждане)))

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #469 holdas » 15.01.2017, 19:09

LEXXX, а перед записью на курс было собеседование? На сайте было написано что нужно удовлетворять их каким-то требованиям, что лечится только определенный тип заикания/личности.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #470 LEXXX » 15.01.2017, 20:04

Тонкий Лори писал(а):
LEXXX писал(а):90% - психотерапия,
ну да

а сколько копий сломано было на эту тему и нелицеприятно высказывались граждане)))
Алина, не понял суть мысли :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
holdas писал(а):LEXXX, а перед записью на курс было собеседование? На сайте было написано что нужно удовлетворять их каким-то требованиям, что лечится только определенный тип заикания/личности.
Да, если не местный, то по скайпу и платно.
Я так понимаю собеседование нужно, чтобы определить интеллектуальный уровень и форму заикания. С органикой не берут.
https://www.advokatdubov.ru/

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #471 Тонкий Лори » 15.01.2017, 21:20

Леш, я имела в виду, что так яростно отрицалась недавно на форуме психологическая составляющая неорганического заикания, что аж страшно
а гляди - 90 % из всего недомогания составляет)))
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 15.01.2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #472 Mihali4 » 15.01.2017, 21:25

Первый раз слышу термин органическое и неорганическое заикание! Объясните что это? Заикание,ведь, формируется с раннего детства. Оно приобретенное. Есть люди, которые предрасположены, а есть кто с помощью внешних факторов его приобретают, наверное...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #473 Тонкий Лори » 15.01.2017, 21:31

Mihali4, заикаются и при повреждениях головного мозга - например, инсульте.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #474 Вадим Быватов » 15.01.2017, 21:49

Заикание, точнее расстройство речи может быть и после контузии, например. Но это - не логоневроз. Я это знаю из рассказов логопедов.
А логоневроз затрагивает, меняет все сферы человека.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #475 sweden » 15.01.2017, 23:47

LEXXX писал(а):На самом деле, после Соловьевой мне со всеми прелестями открылась моя проблема перфекционизма, или если сказать проще - непринятие действительности, в которой я живу, своих чувств и т.д. И постоянное накручивание себя, что у меня вот этого нет, а оно должно быть. Вот это вот "должно быть так" мне очень сильно мешает.
а я думаю, что это помогает.
и это нормально, когда человек стремится к совершенству и работает/учится для этого всю жизнь.
другое дело, что или кто является для него эталоном :wink:

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
LEXXX писал(а):Это очень глубокая тема на мой взгляд, примером могут служить наши убеждения относительно того, что думают о нас люди.
я не знаю, но догадываюсь, что суть этих примеров в том, чтобы показать, как люди прячутся за своим неврозом в разных жизненных ситуациях.

но в тоже время Соловьева сама говорит, что заикающиеся - целеустремленные люди, которые добиваются многого вопреки своей болячке.
я специально её интервью прослушала.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #476 MAGUS » 16.01.2017, 00:08

sweden писал(а):что заикающиеся - целеустремленные люди, которые добиваются многого вопреки своей болячке.

Да, только иногда они ещё злобные, желчные, и очень завистливые люди, при всём этом. :!: :evil: ((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #477 Nick » 16.01.2017, 09:30

MAGUS писал(а):Да, только иногда они ещё злобные, желчные, и очень завистливые люди, при всём этом.

Это практически не зависит от наличия или отсутствия заикания, походу.



:arrow: )

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #478 MAGUS » 16.01.2017, 13:40

Nick, Ну, на этом форуме присутствуют же в основном заики)), и поддержку (и понимание!) я здесь получил, только от одного человека :!: , и разумеется, я сделал свои выводы, относительно пользователей (тех же заик) населяющих данный форум. :!: ((((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #479 Nick » 16.01.2017, 15:47

Смею предположить, что на форумах, где присутствуют в основном не PWS, юзер с ником MAGUS (после своих "лучших" постов) в самом лучшем случае просто не получил бы и такой поддержки (и понимания).


:arrow: В самом лучшем! )

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #480 MAGUS » 16.01.2017, 16:57

Nick, должен вас разочаровать)), т.к. на некоторых вирт. площадках, где я проводил время, я не только находил эту самую поддержку, и прекрасное дружеское общение (кстати, с некоторыми людьми, я и в реале сейчас отлично дружу!), но и становился там, чем то вроде ваших "людей форума". :!: :wink: ))))))

Но там, знаете ли, подобные статусы (и рейтинги) нужно было действительно заслужить (среди разумной, вежливой, и очень интеллектуальной аудитории!!) а здесь.. ну впрочем, и так уже по моему понятно, как обстоят дела на данном форуме. :!: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя