Личный опыт: LEXXX

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Репутация: 241
Лояльность: 181
Сообщения: 398
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Skype

Сообщение #521 olegdelong » 13.02.2017, 20:39

LEXXX, а какую логопедию преподают в центре у Соловьевой? Какие основные моменты?

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #522 LEXXX » 23.02.2017, 15:21

olegdelong писал(а):LEXXX, а какую логопедию преподают в центре у Соловьевой? Какие основные моменты?
Олег, там много нюансов, для того, чтобы прочувствовать технику нужно 12 дней позаниматься со Светланой Николаевной (логопед). Основа - в медленной речи. У заикающихся ослабленные речевые зоны и поэтому, когда, мы ускоряемся мозг (в частности центр Брока) не успевают за нами и дают сбои. Говоря медленно, мы приводим свои речевые зоны в гармонию. Но так-то все просто звучит, вопрос лишь в том, как начать говорить медленно в том числе в стрессовых ситуациях.

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты:
Прошу прощения логопеда, конечно же зовут Светлана Юрьевна, Светлана Николаевна - это мой риелтор :D :D :)
https://www.advokatdubov.ru/

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #523 LEXXX » 04.03.2017, 17:56

Начав заниматься уголовными делами, понимаешь насколько "справедливой" является наша судебная система. Из 5 судебных заседаниях не было ни одного намека, что приговор может быть оправдательным. При чем речь идет об условно-досрочном освобождении или применении более мягкой меры пресечения (не заключение под стражу). Про 0,5 % оправдательных приговоров я вообще молчу. Суды по уголовным делам фактически превратились в орган обвинения, а не правосудия. И это пока мои первые впечатления, интересно, что будет дальше :D

Со следующей недели после долгой болезни и кризиса семейных отношений начну заниматься спортом. Только вот пока не решил смогу ли совмещать зал и йогу, получается, что каждый вечер будет занят.
https://www.advokatdubov.ru/

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #524 Странник » 05.03.2017, 00:17

Жизненные стрессовые ситуации могут очень сильно влиять на речевой аппарат.
Могут все речевые наработки полететь к чертовой матери... И откат неизбежен. Примеров тому уйма. В том числе и на форуме, когда люди делятся своим опытом.
Если это человек понимает и осознает, то ему легче преодолевать жизненный кризис...

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #525 LEXXX » 05.03.2017, 10:01

Странник писал(а):Жизненные стрессовые ситуации могут очень сильно влиять на речевой аппарат.
Могут все речевые наработки полететь к чертовой матери... И откат неизбежен. Примеров тому уйма. В том числе и на форуме, когда люди делятся своим опытом.
Если это человек понимает и осознает, то ему легче преодолевать жизненный кризис...
Я полностью подтверждаю это утверждение. Так случилось, что у меня одновременно наложился развод с женой и выход на новую работу, точнее даже смена специализации внутри юридической профессии.

Вообще мне захотелось поделиться и рассказать историю моей жизни.

Заикание давно проникло в мою жизнь и по сути влияло на каждое важное мое решение. Желание компенсировать свой недостаток начитанностью, желание понравиться и быть одобренным окружающими, страх перед общением с людьми. В университете я был отличником, участвовал во всевозможных научных конференциях, учил английский. Нас было три человека, которые занимались наукой. Дружба с этими ребятами мне не позволяла чувствовать себя одиноким. Мы не были какими-то гиками и как это бывает у всех студентов часто встречались, пили пиво, играли на гитаре, тусили с девчонками. Но я всегда хотел быть с теми, кто тусил на СтудВеснах, участвовал в ненаучной деятельности университета, связанной с песнями, плясками, гулянками. Но речь не позволяла мне проникнуть в ту среду. Поэтому я тусил с теми, с кем мне было комфортно.

На четвертом курсе я стал встречаться с девушкой. Красивой и из той тусовочной среды, в которую я хотел проникнуть. Она бросила всех своих ухажоров и стала встречаться только со мной. Я переехал от родителей и стал жить один. Работал, учился и встречался с этой девушкой. Было очень сложно, т.к. речь постоянно меня "опрокидывала" и каждый раз было сложно подниматься. И тут мне пришла мысль, точнее кто-то меня на нее навел, что мне нужно жениться. Зачем? Я сейчас понимаю, что цель моя была - привлечь к себе внимание и понравиться своим родителям, ее родителями, ну и вообще всем знакомым - ведь свадьба, веселье, все это очень круто. Через полгода "встречаний" я ей сделал предложение на ее дне рождении. Конечно она согласилась. Потом год мы не могли пожениться, так как затеялся спор родителей: мои предлагали скинуться нам на квартиру, ее родители сказали идите вы лесом. Мы переехали в Москву. Уже тогда я стал понимать, что возможно совершил ошибку, сделав предложение. Дело было не деньгах, а в том, что я еще не нагулялся и моя девушка не соответствовала мне по характеру и интеллекту. Она и все ее родственники были из другой среды, которая слушала Стаса Михайлова, заговаривала бородавки и вместо лекарств пользовалась народной медициной. Вообщем люди довольно простые, а мне с моим разговорами об истории, политике и культуре не было место в их кругу. Точнее им не было место в моей жизни. Я говорил себе тогда, "не женись, ни в коем случае. Это тебе не надо, это не твой человек". Но переломным моментом стала встреча с Наташей (так зовут девушку), на которой она так горько расплакалась, что мое чувство жалости, которое и в дальнейшем мне очень сильно мешало, заставило меня все-таки жениться. Когда я женился, меня первое время воротило от осознания того, что я - "муж". Меня вымораживало это слово, я не понимал, зачем я все это сделал. Но было уже поздно. Потом мы купили квартиру в ипотеку и узел на шее затянулся еще больше. 4 года я жил с мыслью, что я хочу развестись. Но не мог на это решиться. Мы неплохо зарабатывали, ездили в разные страны, у нас была хорошая квартира с евроремонтом.

Так бы я и жил с чувством того, что совершил серьезную ошибку в своей жизни. Но мое заикание крутило мне яйца. Да так, что я с трудом мог вообще впринципе расслабиться и получать удовольствие от жизни. Я чувствовал себя несчастным, даже тогда, когда был в Тайланде, Вьетнаме и на Кипре. Мой перфекционизм не позволял мне иметь проблемы с речью. В итоге, когда я перешел на работу в Центральным банк, в который устраивался сам и проходил проверку СБ 4 месяца, я не выдержал. Мои загоны усилились настолько, что в электричке я упал в обморок. Хорошо, что рядом были люди, подхватили, занесли в вагон, дали валидол. Жена, кстати тоже была рядом.

Я уже давно хотел вернуться в Саранск, так как московский режим с моей нервной системой мне не подходил. Но жена была яростно против, для нее Москва - это возможность вырваться из тех материальных условий, в которых она жила в Саранске. После обморока я не мог больше работать и уволился, не проработав и 2 недель. Я уехал в Саранск. Жена осталась в Москве. После этого начался период взаимных претензий, ее нежелания переезжать в Саранск, некрасивое поведение ее родственников, которые переехали к нам в квартиру и жили там бесплатно якобы с целью поддержать Наташу...вообщем, не смотря на все это мне все же удалось продать эту гребаную ипотечную квартиру. Жена, думая, что оказывает мне большую услугу возвращаясь в Саранск, начала предъявлять все новые претензии. Последняя была "либо мы завтра покупаем квартиру в Саранске, либо я уезжаю в Москву". Я не мог больше находиться в ее обществе. Есть такие люди - энергетические вампиры. Это был как раз тот случай. В ее присутствии я не мог работать, не мог заниматься своими делами, и я чувствовал, что из меня высасывают последние жизненные соки. Вообщем мы расстались. В большей степени по моей инициативе. Когда это произошло, через несколько дней до нее и ее матери дошло, что они совершили ошибку и нужно все вернуть. Но было уже поздно. Наши отношения исчерпали себя и угробить свою жизнь ради другого человека я не захотел.

Порой у меня часто возникали мысли, чтобы вернуть наши отношения, чтобы не чувствовать боль расставания и одиночество. Часто это диктовалось чувством жалости. Этих волн было 4 или 5. Но к счастью я не вошел второй раз в одну и ту же реку.

Сейчас я не исключаю для себя возможности вернуться в Москву, но для этого нужно получить опыт в адвокатуре. И самое главное разобраться со своими загонами. В период наиболее острых переживаний и событий, я чувствовал, что был на эмоциональном дне. Это было настолько сложно, что иногда казалось, что я не выдержу и сойду с ума. Когда в жизни происходят такие события, то все наши зацикливания усиливаются. Легко можно слететь с катушек.

Сейчас наступает немного другой период, надеюсь, что дна я уже достиг и начинается этап роста.

Вот такая моя история. Заикание - это не только речь. Это - образ жизни.
https://www.advokatdubov.ru/

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #526 nataly367 » 05.03.2017, 10:53

Женитьба "не на той" - думаю, это происходило со многими, заикание здесь ни при чем.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #527 Странник » 05.03.2017, 13:20

LEXXX писал(а):Вообще мне захотелось поделиться и рассказать историю моей жизни.
Алексей, по моему мнению, не стоит это делать публично. Так один на один рассказать можно. Просто все это может обернуться против тебя. Недоброжелатели это могут использовать...
LEXXX писал(а):Уже тогда я стал понимать, что возможно совершил ошибку, сделав предложение. Дело было не деньгах, а в том, что я еще не нагулялся и моя девушка не соответствовала мне по характеру и интеллекту.
Я когда в 20 лет женился, до этого 2 года встречались бурно), будучи студентом, все тоже крутили пальцем у виска) и родители мои тоже были не в восторге, куда так рано.
Но я тогда не жалел об этом. Хотел начать все свое...Да плюс наверное большой выброс гормонов затмили разум)).
Только есть еще одна фишка в браке. Со временем люди либо становятся еще больше близкими, т.е. сближаются еще больше, либо наоборот отдаляются еще больше друг от друга... И чем больше времени проходит, тем больше пропасть... Я сделал вывод, что наверное люди все же меняются со временем.
И здесь угадать и просчитать заранее наперед, как человек изменится очень сложно... Либо сблизится с тобой еще больше духовно, либо отдалится...
Я например в 39 лет понял, что должен сделать выбор. Было 2 пути. Либо я смиряюсь, что мы стали разные и недопонимаем совсем друг друга, но сохраняю брак, семейные отношения, показываю себя образцовым семьянином, либо я все ломаю, не мирюсь с этим и начинаю свой путь, но в одиночку, зато со своим принципами.
С точки зрения разумности и выгоды для человека первый путь наиболее выгоден и разумен.
Поэтому у каждого человека есть свой выбор в этой жизни.
Я выбрал второй путь. Подумав, что жизнь одна и надо жить, так, как считаешь нужным, хотя это не логично, не разумно и не выгодно. Как было и при женитьбе в 20 лет, абсолютно без денег, без работы, без профессии. Для меня важнее наверное принципы...
Но остались в нормальных отношениях, материально все равно помогаю, ведь есть сын, обязательства никто не отменял.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
LEXXX писал(а):Порой у меня часто возникали мысли, чтобы вернуть наши отношения, чтобы не чувствовать боль расставания и одиночество. Часто это диктовалось чувством жалости. Этих волн было 4 или 5. Но к счастью я не вошел второй раз в одну и ту же реку.
В жизни всякое бывает. Бывает входят в одну и туже реку и ни раз.)

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #528 Странник » 05.03.2017, 13:24

А вообще ты молодец, что решил все так менять. И работу и место жительство...
Ни каждому человеку такое под силу... Но в этой жизни надо все попробовать.
Мне лично тяжело.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #529 Странник » 05.03.2017, 13:27

nataly367 писал(а):Женитьба "не на той" - думаю, это происходило со многими, заикание здесь ни при чем.
Женитьба " не на той " это сильнейший жизненный стресс. Психологи его сравнивают со смертью близкого человека.
А все стрессы еще как влияют на заикание, особенно сильнейшие...

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #530 LEXXX » 05.03.2017, 13:33

Странник писал(а):
LEXXX писал(а):Вообще мне захотелось поделиться и рассказать историю моей жизни.
Алексей, по моему мнению, не стоит это делать публично. Так один на один рассказать можно. Просто все это может обернуться против тебя. Недоброжелатели это могут использовать...
Пока не приходит на ум, как это кто-то может использовать против меня :)

Ты молодец, что сделал такой выбор. Ведь это не мои 26 лет. Я думал, что потерял эти 4-5 лет, но сейчас я понимаю то, что не понимал в 21. Но если бы был ребенок, я бы остался в браке.
https://www.advokatdubov.ru/

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #531 sweden » 05.03.2017, 14:14

Странник писал(а):Алексей, по моему мнению, не стоит это делать публично. Так один на один рассказать можно. Просто все это может обернуться против тебя. Недоброжелатели это могут использовать...

а мне показалось, что эта публичность - это показатель того, что человек не боится, "общественного мнения".
он не боится слушать возможные комментарии.
скрывают те, кто чего-то боится.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
кроме того, этот рассказ - своего рода психотерапия для LEXXX.
написать/проговорить то, что он пережил.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
вещи личные, но они связаны с заиканием, с личностным ростом на фоне этого заикания.
поэтому автор опубликовал именно на этом форуме, после курса у Соловьевой , где акцент именно на психотерапию и личностный рост, в том числе борьбу со страхами, где говорить надо то, что тебе хочется и не думать, а что "тебе за это будет".

LEXXX,
Алексей, спасибо.
очень легко читалось, ярко и интересно написали.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #532 Mihali4 » 05.03.2017, 15:11

Прошел через это и получил опыт. Не прошел бы и мог мог бы ошибиться в будущем с еще большими последствиями. Хорошо, что детей не завели. Растить ребенка в семье где с каждым днем растет неприязнь друг к другу это вообще трэш!!!

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #533 Странник » 05.03.2017, 16:56

LEXXX писал(а):Пока не приходит на ум, как это кто-то может использовать против меня
Но все же личная жизнь человека и в ней какие то отрицательная моменты- это все же личные поражения в чем то, а не победы. Недоброжелатели могут это использовать и напоминать об этом.
LEXXX писал(а):Но если бы был ребенок, я бы остался в браке.
Когда я уходил, сыну было 14 лет. Достаточно уже взрослый.
Последний раз редактировалось Странник 05.03.2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #534 Странник » 05.03.2017, 17:07

LEXXX писал(а):Со следующей недели после долгой болезни и кризиса семейных отношений начну заниматься спортом. Только вот пока не решил смогу ли совмещать зал и йогу, получается, что каждый вечер будет занят.
Скептически отношусь к йоге. Да с одной стороны расслабление не помешает.
Но все же здоровое, атлетичное тело куда лучше для человека. Как раз сильные и выносливые мышцы организма хорошо помогают в борьбе со стрессами. Плюс хорошее питание.
А здоровое, атлетичное и сильное тело нам еще пригодится в жизни. :D
Тем более для мужчины лучше покачать бицуху, чем стоять в позе какой нибудь осана.
Конечно не забывая и о кардионагрузках, я имею ввиду аэробные упражнения.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #535 LEXXX » 05.03.2017, 17:12

Странник писал(а):
LEXXX писал(а):Пока не приходит на ум, как это кто-то может использовать против меня
Но все же личная жизнь человека и в ней какие то отрицательная моменты- это все же личные поражения в чем то, а не победы. Недоброжелатели могут это использовать и напоминать об этом.
Юра, я поэтому и написал этот пост на форуме статтеринг. Вряд ли в другом месте меня поймут. Недоброжелателей у меня вроде пока тут нет... Бояться волков - в лес не ходить.
Да и я не рассматриваю это как поражение. Я рассматриваю это как личную победу. Я нисколько не желаю о своих решениях.
Иногда правда закрадываются мысли, что мне будет сложно найти девушку, подходящую мне. Но мне торопиться некуда. Поэтому все ок :)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Странник писал(а):
LEXXX писал(а):Со следующей недели после долгой болезни и кризиса семейных отношений начну заниматься спортом. Только вот пока не решил смогу ли совмещать зал и йогу, получается, что каждый вечер будет занят.
Скептически отношусь к йоге. Да с одной стороны расслабление не помешает.
Но все же здоровое, атлетичное тело куда лучше для человека. Как раз сильные и выносливые мышцы организма хорошо помогают в борьбе со стрессами. Плюс хорошее питание.
А здоровое, атлетичное и сильное тело нам еще пригодится в жизни. :D
Тем более для мужчины лучше покачать бицуху, чем стоять в позе какой нибудь осана.
Конечно не забывая и о кардионагрузках, я имею ввиду аэробные упражнения.
По поводу йоги не соглашусь, но у меня сейчас на первом месте действительно стоит зал. Йога придает эластичность мышцам и успокаивает, укрепляет спину.
Кстати один психотерапевт мне говорил, что людям с неврозами (заикание ведь тоже невроз) в зале не рекомендуется выкладываться по полной. Больше подойдут хотьба, бег, коньки, лыжи, йога.
https://www.advokatdubov.ru/

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #536 nataly367 » 05.03.2017, 17:16

sweden писал(а):после курса у Соловьевой , где акцент именно на психотерапию и личностный рост
Личностный рост иногда провоцирует разводы
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #537 sweden » 05.03.2017, 17:20

nataly367 писал(а):
sweden писал(а):после курса у Соловьевой , где акцент именно на психотерапию и личностный рост
Личностный рост иногда провоцирует разводы

вы так говорите, как будто это - именно негативный побочный эффект личностного роста
по-моему, нейтральный. часто даже положительный

что плохого в том, чтобы разорвать деструктивные отношения?
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #538 nataly367 » 05.03.2017, 17:26

sweden писал(а):а что плохого в том, чтобы разорвать деструктивные отношения?
Разве я написала, что это плохо?

Каждый сам выбирает, что ему лучше. И не только ему. Часто и другой стороне развода становится лучше, возрастают шансы встретить более подходящего спутника жизни.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #539 Странник » 05.03.2017, 17:26

LEXXX писал(а):По поводу йоги не соглашусь, но у меня сейчас на первом месте действительно стоит зал. Йога придает эластичность мышцам и успокаивает, укрепляет спину.
Кстати один психотерапевт мне говорил, что людям с неврозами (заикание ведь тоже невроз) в зале не рекомендуется выкладываться по полной. Больше подойдут хотьба, бег, коньки, лыжи, йога.
Согласен в какой то степени. Сам занимался и занимаюсь бегом и лыжами.
Но после прокачки мыщц железом, заметил, да устаешь и зажимаешься. Но потом после эффекта организма суперкомпенсации вливается такая энергия, особенно после хорошего белкового питания с овощами и фруктами, что чувствуешь, что свернешь горы и тебе море по колено. Такого не было после лыж и бега.
Это дает большую энергию и уверенность в себе. В том числе и в речи...

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #540 sweden » 05.03.2017, 17:54

LEXXX писал(а):я поэтому и написал этот пост на форуме статтеринг. Вряд ли в другом месте меня поймут. Недоброжелателей у меня вроде пока тут нет... Бояться волков - в лес не ходить.
Да и я не рассматриваю это как поражение. Я рассматриваю это как личную победу. Я нисколько не желаю о своих решениях.

у меня тоже такие эпопеи, и в связи с заиканием тоже.
но вот на форум я бы не выложила по той причине, что обратной связи, которая мне нужна, мне здесь не дадут.
и знакомых у меня нет таких, которые включились бы и поняли меня.

поэтому я иду к психоаналитику и разговариваю там. за деньги.
мои проблемы не решаются, но легче становится, после того как выговорюсь.

своё личное мнение на мои проблемы специалист не говорит - "какая разница, что я думаю по этому поводу"
но задает наводящие вопросы и дает комментарии, которые заставляют меня задуматься и согласно этому принимать решения.

но если будет хеппи-энд, может и поделюсь на статтеринге.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
но вот он сказал, что я, как и все люди с травмами (в т.ч. заикание) - частично диссоциированная личность, которая боится заходить в те состояния, где находиться неприятно

а чтобы личностно расти, это НУЖНО делать.
не бояться проживать это.
это больно, но необходимо.
потому что непрожитая боль выходит на поверхность в виде психосоматики

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
а Юрочка говорит - а зачем ты выкладываешь личные вещи...тебе же могут сделать больно:)

пусть делают.

можно и прятаться. а расти личностно кто будет?
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей