Личный опыт: LEXXX

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #601 sarasin » 12.05.2017, 17:27

Eli писал(а):.Факт с Фамилии был осознан уже потом и был переброшен на заикание
Понять эту фразу я не в состоянии)
Вопрос был один: менять фамилию или нет. По умолчанию я против перемены. Поменяла только потому что с новой мне легче жить. Будь другая фамилия, не лучше моей в плане заикания, не поняла бы , оставила свою. Причем здесь вообще выбор мужа)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #602 Ники_Лауда » 12.05.2017, 18:39

sarasin писал(а):На мою судьбу логоневроз повлиял решающим образом.
Помню, в школе мне нравились Рита и Оля. Рита мне нравилась гораздо больше. Но, меня периодически подклинивало на букве "р". Поэтому, когда я звонил (в те времена еще на стационарный телефон), говорил: Позовите, пжлст, Маргариту к телефону.
А Маргариту, по до сих пор не выясненным причинам, просто бесило и выворачивало наизнанку когда её называют Маргаритой. Поэтому она требовала, что бы ее называли просто Ритой. А мне, блин, это было просто тяжело...
Поэтому, в конце концов, я стал встречаться с Олей. Такие дела... ))

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #603 Дмитрий781 » 12.05.2017, 18:44

Ники_Лауда , вот это настоящий трешшш) просто драма) респект.)

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #604 Mihali4 » 12.05.2017, 18:47

У меня был похожий случай, но не с именами. Познакомился я с двумя девушками на дискотеке. Тоже в те времена, когда приходилось бежать на улицу звонить из будки. Домашнего не было. В общем, был какой то подъем и я болтал с ними безумолку и обоих очаровал. В следующие выходные встречаю одну из них на той же дискотеке и мы встречаемся взглядом и я хотел кокетлево сказать - где это ты гуляешь? Осознаю, что сейчас не скажу "гуляешь" и вместо этого говорю - где ты шляешься?! При чем уже с другой интонацией! ((
Надо мной ржали потом все друзья и девушка стала меня избегать :D :D :D

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #605 Тонкий Лори » 13.05.2017, 06:45

Ники_Лауда, и что, на ней же и женился?

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #606 Ники_Лауда » 13.05.2017, 12:38

Тонкий Лори писал(а):Ники_Лауда, и что, на ней же и женился?

Нет. Через пару лет, стал снова встречаться с Ритой.
Мозгов то еще не было. С первого раза же не все понял.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #607 LEXXX » 13.05.2017, 14:14

Eli писал(а):LEXX ,Все предложения начинаются с : Я имею право.....но из этого ведь не следует что Вы так и поступаете или планируете это. Звучит очень теоретически, это как : я имею право ходить или не ходить на работу....
В нашем случаи (заик) нужно делать так:
я открываюсь перед людьми и говорю открыто о моём заикании- и это прям самое первое что должно получаться каждый день, только тогда будет успех!
Ну и другие пункты переформулировать надо срочно!!!
Eli, каждый выбирает по себе: женщину, религию, формулировку :) Здесь не столько важна форма, сколько ее содержание и возможность ее реализовывать.
Поставив себе категоризмы, о которых ты пишешь (давай на "ты", мне твои "Вы" с большой буквы немного режут зрение :) я конечно, понимаю этика делового письма и все такое, но здесь не работа :D ) мы можем попасть в ловушку: если не получится, то можем начать себя винить.
Я не знаю как у тебя, но чем меньше в моей жизни перфекционизма, тем мне лучше и тем я успешнее.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Дмитрий781 писал(а):Знаете...я вот открыто могу об этом говорить, шуточки отпускаю по этому поводу и т.д. С вызовом заявляю об этом и доверительно, и по всякому.
Я к этому стремлюсь, но пока продвигается слабовато.

С моим легким заиканием не будешь всем подряд об этом рассказывать. Вообще мысль принять свое заикание и смириться с тем, что есть, вызывает глобальное отторжение организма. Ты вроде умом понимаешь, что это путь решения проблемы и возможно избавления от заикания в итоге, но мое эго против. Как себе объяснить, что в этом ничего страшного по сути нет, я не знаю.
https://www.advokatdubov.ru/

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #608 MAGUS » 13.05.2017, 18:56

LEXXX, а у тебя слабое заикание, да?)))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #609 Pupil » 14.05.2017, 02:08

LEXXX писал(а):Вообще мысль принять свое заикание и смириться с тем, что есть, вызывает глобальное отторжение организма.
Принять не обязательно совмещать со смириться.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #610 nataly367 » 14.05.2017, 08:39

LEXXX писал(а):С моим легким заиканием не будешь всем подряд об этом рассказывать. Вообще мысль принять свое заикание и смириться с тем, что есть, вызывает глобальное отторжение организма. Ты вроде умом понимаешь, что это путь решения проблемы и возможно избавления от заикания в итоге, но мое эго против. Как себе объяснить, что в этом ничего страшного по сути нет, я не знаю.
Вроде недавно с тренинга Соловьевой... не помогло?
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #611 LEXXX » 17.05.2017, 08:37

nataly367 писал(а):
LEXXX писал(а):С моим легким заиканием не будешь всем подряд об этом рассказывать. Вообще мысль принять свое заикание и смириться с тем, что есть, вызывает глобальное отторжение организма. Ты вроде умом понимаешь, что это путь решения проблемы и возможно избавления от заикания в итоге, но мое эго против. Как себе объяснить, что в этом ничего страшного по сути нет, я не знаю.
Вроде недавно с тренинга Соловьевой... не помогло?
В итоге нет.
https://www.advokatdubov.ru/

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #612 Дмитрий781 » 17.05.2017, 09:42

Расскажите пожалуйста суть тренинга у Соловьевой в двух словах. Зашел в ветку на форуме, так как всегда много "воды", суть не откопаешь)

Artem M
Artem M
Репутация: 28
Лояльность: 30
Сообщения: 185
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: St. Petersbug

Сообщение #613 Artem » 17.05.2017, 10:18

LEXXX писал(а):В итоге нет.

Алексей, попробуйте Вы "Лоховскую" методику. Хлеба (денег) она не просит. Можно вполне заняться самому. Извините за рекламу, просто я вижу что мне помогает.

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #614 nataly367 » 17.05.2017, 10:39

LEXXX писал(а):В итоге нет
Не понравилось говорить не в своём темпе?
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #615 Eli » 17.05.2017, 12:10

LEXXX писал(а):Я не знаю как у тебя, но чем меньше в моей жизни перфекционизма, тем мне лучше и тем я успешнее.
Да я полностью согласна всё сугубо индивидуально .. Про Ты и Вы у меня уже в привычке по работе... я пишу на русском только на работе ( и здесь теперь уже :-) )и это естественно деловые письма
Лена очень приятно :D
Где мало слов, там вес они имеют.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #616 LEXXX » 20.05.2017, 07:55

Дмитрий781 писал(а):Расскажите пожалуйста суть тренинга у Соловьевой в двух словах. Зашел в ветку на форуме, так как всегда много "воды", суть не откопаешь)
Вкратце. Проблема в неуверенности в себе, а не в речи. Речь - это показатель внутреннего состояния и самооценки. Мы циклимся на своих недостатках, которые люди могут и не замечать. + замедленная речь по технике.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
nataly367 писал(а):
LEXXX писал(а):В итоге нет
Не понравилось говорить не в своём темпе?
Это тоже в том числе. Мой организм отторгает говорить медленно. Мне кажется это неестественным и блокированием себя. Хотя бывают моменты, когда я могу использовать технику. Короче все сложно)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Eli писал(а):
LEXXX писал(а):Я не знаю как у тебя, но чем меньше в моей жизни перфекционизма, тем мне лучше и тем я успешнее.
Да я полностью согласна всё сугубо индивидуально .. Про Ты и Вы у меня уже в привычке по работе... я пишу на русском только на работе ( и здесь теперь уже :-) )и это естественно деловые письма
Лена очень приятно :D
Я кстати так и понял. Одно время я писал кучу таких писем :) Если честно подбешивало, то есть главное не содержание, а форма. Тратится на это кучу времени. Но ничего не поделаешь :)
Приятно познакомиться)
https://www.advokatdubov.ru/

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #617 nataly367 » 20.05.2017, 14:11

LEXXX писал(а): Хотя бывают моменты, когда я могу использовать технику. Короче все сложно)
Когда-то Skif вроде тоже писал, что только иногда использует технику речи, не постоянно. И Татьяна Анатольевна говорит, что это не навсегда, а просто выдержать определенный период, кому 2 года, а кому и лет 5. Но это сложно, наверное. Просто я сама собираюсь к Соловьевой, поэтому интересуюсь.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #618 Mihali4 » 20.05.2017, 16:58

Натали, так вы можете оценить свои силы и поговорить медленно неделю. Выдержите значит есть шанс, что и на курсе сможете и после него соблюдать такой режим.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #619 LEXXX » 21.05.2017, 20:05

nataly367 писал(а):
LEXXX писал(а): Хотя бывают моменты, когда я могу использовать технику. Короче все сложно)
Когда-то Skif вроде тоже писал, что только иногда использует технику речи, не постоянно. И Татьяна Анатольевна говорит, что это не навсегда, а просто выдержать определенный период, кому 2 года, а кому и лет 5. Но это сложно, наверное. Просто я сама собираюсь к Соловьевой, поэтому интересуюсь.
У Соловьевой очень хороший тренинг. Но, так скажем, моя проблема несколько глубже :)
https://www.advokatdubov.ru/

xajohe3962
xajohe3962
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #620 xajohe3962 » 15.10.2021, 13:21

LEXXX писал(а):И сходить на Инферно с Мадонной в кино,
А потом все спустить на нее в .
Кстати, если вдруг решите и в правду пойти в такие заведения, то лучше бы вы играли в Joy , можете почитать информацию по ссылке: https://perevod-pesen.com/articles/kak-v-onlajn-kazino-joy-projti-registratsiyu/


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя