Личный опыт: LEXXX

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет

Сообщение #381 echka » 02.09.2014, 17:47

LEXXX, не льстите себе ,ок))))

Я высказалась,именно по поводу "плинтуса"

Вот видимо у мужчин все обостреннее и надрывнее

На баррикады вам надо.

А женщина с заиканием,может жить
Без баррикад.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
roman123321, знаешь напоминает ситуацию поводырь )
Ихмо,а самим барахтаться не менее интересно?)

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #382 Странник » 03.09.2014, 00:28

LEXXX писал(а):У заики смещен центр оценки. Он отдает право на оценку, право ОПРЕДЕЛЯТЬ другим людям. Себя он ставит ниже плинтуса.

В то же время, заикание - очень удобное оправдание для любых неудач, чтобы сидеть дома и ничего не делать. Именно из-за того, что заикание создает зону комфорта и удобства, многие, думая что хотят избавиться от заикания, на самом деле этого в глубине души не хотят.

LEXXX, бывает и не так. Согласен, что заикание влияет на формирование личности. Но опять же не у всех.
Вот к примеру взять Скифа. Человек заикается , но он не стал сидеть и ничего не делать.
Открыл свое дело , постоянно общается, но заикание некуда не делось...
Конечно в дикторы его не возьмут, но он и не парится наверное об этом.
LEXXX писал(а):К сожалению, по своему и не только опыту скажу, что психологическая работа (исключительно психологическая без техники) помогает очень малому количеству людей. Обычно изменения в речи наступают через несколько месяцев работы со страхами, привычками, отношениями и т.д. И люди не готовы столько ждать, им нужно здесь и сейчас. И поэтому заики сворачивают с правильного пути, который был ими выработан при психологической работе над собой, т.к. результатов не видят. Без первоначальной техники, которая позволит практически не заикаться, выбраться очень трудно.

Вот именно по опыту уже сам понимаешь...
Что чисто психология помогает очень малому количеству людей.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #383 sweden » 03.09.2014, 03:27

nataly367 писал(а):LEXXX, потрясающе хорошо разговариваете. И понятно излагаете мысли. Интересно слушать. Было бы любопытно еще продолжить про "начальник-подчиненный".
LEXXX, спасибо. Чудесное видео.
Я восхищаюсь теми людьми, у которых хватило смелости выбрать "говорливую" профессию, к которой душа лежит, несмотря на этот дефект речи.
Вы рассказали на видео о коллегах, у которых возникали сомнения по поводу вашей эффективности в консалтинге в связи с заиканием. Скажите, а при устройстве на работу, ваши непосредственные работодатели имели какие-либо сомнения, озвучивали ли они их вам? Или ваша речь была всегда такая хорошая , как на видео,что никто ни о чем не догадывался поначалу?
Почему спрашиваю - у меня тоже одна из профессий говорливая - я фармацевт.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

echka
echka

Сообщение #384 echka » 03.09.2014, 05:19

Странник, вот я вчера написала,что не так)))
Написали фииии глупости)))
Уверовали в свое)

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
С нами: 6 лет
Сообщение #385 Rust91 » 03.09.2014, 07:03

echka, хватит уже устраивать наезды на людей. Тебе легче от этого что ли становится?
По своему опыту скажу что 90% заикающихся, встреченных мной так или иначе стремаются своей речи. И это лишь увеличивает их заикание. У меня был одногруппник, он заикался довольно сильно. Пошел работать барменом, много общался. К моменту его отчисления он не заикался. Так что я считаю что психологический подход позволяет избавться полностью от заикания, а если нет - то свести со временем заикание к запинкам

echka
echka

Сообщение #386 echka » 03.09.2014, 07:18

Rust91, я вам запрещаю высказываться?)нет
Так и я буду.
Вы вот 10% все таки оставили!уже хорошо)
Не написали,что все )

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
С нами: 6 лет
Сообщение #387 Rust91 » 03.09.2014, 08:35

echka, Высказвать свое мнение и привязываться к человеку - вещи разные. У меня сразу возникла ассоциация с энергетическим вампиром

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #388 LEXXX » 03.09.2014, 09:15

Странник, возможно то, о чем я говорил бывает не у всех. Но так было у меня и еще у мне знакомых людей. В любом случае то, что заикание не дает уверенности в себе и не дает полностью реализовывать себя - это факт. Поэтому я считаю, что эту проблему нужно решать в первую очередь.
Мой друг, который лечился по Арутюнян, после 2 лет лечения (можно сказать, что он решил проблему) на вопрос, что же ему больше всего помогло, ответил "Пока не начнешь себя уважать, ничего не пройдет".

sweden, когда я проходил собеседования, я заикался только на полиграфе. Во всех остальных случаях все проходило хорошо. Кстати говорливая профессия и дала толчок, чтобы решить проблему с речью и перестать думать о заикании. Потому что тупо не было на это времени.
https://www.advokatdubov.ru/

Скартарис
Скартарис
Лояльность: 7
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #389 Скартарис » 03.09.2014, 21:17

LEXXX, А можешь привести примеры своих уловок, о которых ты говорил в видео?

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335

Сообщение #390 Saint-Denis » 04.09.2014, 00:22

Amon писал(а):Алексей, то есть у тебя есть своя концепция (методика) того, как максимально хорошо улучшить свою речь и преодолеть психологию заикания? Как тебе идея наставничества?
Блин,Михаил,ну взрослый же дядька,без обид,какое наставничествО, вы все и так правильно делаете, Лекс о том и говорит,что изменения будут,но не сиюминутно же. Вы посещаете ораторские курсы, занимаетесь бизнесом и организацией клуба взаимопомощи -дайте же процессу течь и дальше в своем русле.
Amon писал(а):Проблема многих методик в том
Не методик, а то, как вписалась или не вписалась та самая методика во внутреннюю конструкцию мироустройства человека. Именно поэтому мы имеем все же "избавившихся" людей по известным методикам .
LEXXX писал(а):"ниже плинтуса" (соглашусь с тобой, не все имеют такое чувство, но я знаю многих) и кстати он может это скрывать настолько, что другие ничего и не поймут
Правда.У меня знакомый есть,одноклассник,бывший заикающийся,в школе он всегда был весельчаком, заикался немного хуже меня, но я всегда парился больше. При встрече он рассказывал как-то, как его терзала такая жизнь и что он пробовал-перепробовал.Я был в шоке, ведь всегда думал,что он вообще не парится,понимаете?
Стал манагером, весь день на телефоне, активная жизнь-не заикается. Говорит :"всегда чувствовал,что нужно лесть в общение".
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

echka
echka

Сообщение #391 echka » 04.09.2014, 05:39

Rust91 писал(а):echka, Высказвать свое мнение и привязываться к человеку - вещи разные. У меня сразу возникла ассоциация с энергетическим вампиром
Когда против течения и без аплодисментов это тоже есть мнение.
Вы еще не поняли для себя,что многообразность в жизни присутствует?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Saint-Denis, и ты в актовом зале,с аплодисментами место занял?
У плинтуса)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335

Сообщение #392 Saint-Denis » 04.09.2014, 11:03

echka писал(а):и ты в актовом зале,с аплодисментами место занял?
Не понял..Ты о чем?

Ты любишь упрекать людей в том,что они все время обобщают черты заикающихся ,а сама плюсуешь тех, кто не только всегда всё чертовски обобщает, но и вешает на себя,и других чудовищное клише "заики" и "заикаторов". Парадокс?

Понимаю,мол,что-то от нас не зависящее-поломка мозга (где спрашивается?),значит,и называем себя заиками.
Назвав себя "зайками" ваше заикание начнут ждать не только окружающее, но и вы сами,как нечто от вас неотделимое. Делайте выводы.

Спойлер
ДжХ: Еще один наш «враг» – это ярлык «заика». Заговорите о том, что Вы заика, и ярлык покажет свою гнусную сущность. Ярлыки загоняют нас в темницу с четырьмя стенами и без двери. Если Вы «есть» что-то, то уже нет выхода. Напротив, когда меняете «заику» на «человека, который заикается», Вы меняете терминологию – меняете «быть» на «иметь». Различие между человеком, который рассматривает себя как заику, и человеком, который рассматривает себя просто как человека, который иногда заикается, хорошо иллюстрируется следующим примером. Если я говорю в течение часа и не заикаюсь, но при этом рассматриваю себя как заику, тогда этот час выглядит как отсутствие чего-то, что должно быть. Напротив, если я – человек, который заикается, и если я говорю в течение часа без труда, то, значит, так тому и быть. У меня нет чувства пропажи чего-то. Нет чувства, что я должен заикаться, но не делаю этого.

Никаких не надо секретов, вбивайте себе в голову концепт "я нормальный" ,и Вы ,как минимум, перерастете "проблему", сознание перерастет.

Спойлер
"Давайте посмотрим правде в глаза. Вы и я попались в ловушку заикания. Мы хотели бы не попадаться, но мы попались. Однако нет причин чувствовать себя ненормальными. Возможно заикание – это не нормально, но Вы и заикание – это не одно и то же. У Вас есть много чего, кроме заикания, и Вы имеете право чувствовать себя нормальным. Вы имеете столько же прав чувствовать себя нормальным, сколько любой человек на земле. В то время, когда Вы избавляетесь от заикания, дайте этому чувству «я нормальный», проникнуть в Ваше сознание.
Я не говорю о том, чтобы искать подтверждения свой нормальности. Я имею в виду, что эта мысль должна быть принята Вашим сознанием и подсознанием посредством честного взгляда внутрь себя. Откройтесь сами себе. Да, Вы заикаетесь, и что? У Вас много достоинств. Вы любите людей. Вы честный человек. У Вас было немало приключений. Вы можете гордиться собой. Обратите внимание на все свои истинные чувства. Если Вы замечаете что-то, что Вам не нравится, не считайте это недостатком; это просто то, что Вы хотите изменить. Будьте на 100% открытыми; Вам не от кого прятаться. "
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

echka
echka

Сообщение #393 echka » 05.09.2014, 15:03

Saint-Denis, ты мне предлагаешь перерасти проблему? :mrgreen:
Заикатор это слова я тут впервые за.....лет количество своей жизни прочитала.в моей жизни этого слова нет.
Я его и письменно не употребляю,ты меня с кем то путаешь.
Я употреблю слово болезнь.выводы делай сам,из умных книг,которые читаешь.
Как нибудь обойдусь,без них.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Не только окружение ......
Вот это совсем ржака
Ну да прибывать в иллюзии,что ты диктор с тв это лучше

Окружению плевать
Голову повернуть сейчас,начать с кем то говорить у бассейна
Что говоришь,улыбки твои,выражение глаз твоих
Это важнее
Чем твое заикание

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #394 LEXXX » 27.09.2014, 20:53

Давно тут не писал :D

Заикание как показывает практика коварная очень вещь. Не отпускает до конца. Вроде вот-вот, а потом снова хочет вернуть свои позиции обратно. "Привычка - вторая натура". На закрепление новой привычки требуется время.

Но кстати, в последнее время наблюдаю такую тенденцию, что встречаю больше людей, которые посредством своей жизненной активности и позитивного настроя нивелируют это заикание. Двигаются вперед, борются со страхами, идут лечиться. Респект им и уважуха, потому что это не так просто. Неудачи расстраивают и хотят опустить тебя на дно.

Сегодня убирали свой двор. У нас в связи с тем, что новые дома, все чисто, лужайки, но метров через 100, уже бытилки и какой-то хлам. А рядом с маленьким прудом любят собираться разного рода люмпены и братаны "чего бы где выпить и где бы поспать". Бутылки понятно дело не доносятся до урны, а кидаются в пруд. Сегодня наверно киллограм 100 этих бутылок и пластика вынул из пруда, чуть сам в тине не утонул :D А еще наши доблестные товарищи кидают в пруд покрышки, прям хоть шиномонтаж открывай :D

Фотки

Изображение
Изображение
Изображение

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #395 LEXXX » 21.11.2016, 13:50

Давно уже тут не писал.

Сегодня ходил проводить классный час на тему правовой грамотности в начальную школу. Меня попросили ну и речь потренировать. Что самое интересное совсем не волновался до мероприятия. В результате все провел как мне показалось очень хорошо, разыграл сценку с детьми, отгадали правовой кроссворд. Это надо было видеть как они боролись за роли в сценке: кто хочет быть судьей, кто адвокатом, кто прокурором :D :D :D
Просили придумать еще одну, чтобы всем ролей хватило, но 45 минут оказалось, что пролетают очень быстро :)

Добавлено спустя 8 часов 30 минут:
Фото отчет
Изображение

Изображение

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #396 Amon » 22.11.2016, 16:34

LEXXX, ты молодец. Опять решил вернуться на форум и начать борьбу с заиканием? Опиши здесь пожалуйста причины того, что тебя сподвигло на это.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #397 LEXXX » 22.11.2016, 20:23

Привет, Миша :)
Я наконец-то нашел центр, который очень надеюсь мне поможет. Решил тут возобновить свою тему. Да и по форуму соскучился :D :D

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #398 LEXXX » 30.11.2016, 16:39

Ну все наконец-то закончились мои ожидания по сдаде адвокатского экзамена! Теперь я адвокат! :D :D :D Присяга принесена, жду теперь когда вручат удостоверение :D

В этот раз изменилась система тестирования, нужно сдавать экзамен на компьютерах и потом устный перед комиссией 13 человек.

Хоть и практически не волновался и речь была хорошая, но на последней задаче стал заикаться. Этот факт добавил ложку дегтя, но в общем и целом я собой доволен и полон сил работать дальше :)

Изображение

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #399 Nick » 30.11.2016, 17:15

LEXXX, поздравления! )

LEXXX писал(а):наконец-то закончились мои ожидания по сдаче адвокатского экзамена! Теперь я адвокат!
Долго к этому шёл?

LEXXX писал(а):я собой доволен
Ну это действительно важно :)

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #400 LEXXX » 30.11.2016, 22:49

Nick писал(а):LEXXX, поздравления! )

LEXXX писал(а):наконец-то закончились мои ожидания по сдаче адвокатского экзамена! Теперь я адвокат!
Долго к этому шёл?
В обще да, долго не решался. Но в какой-то момент понял что для меня свободный график и интеллектуальная работа это самое оно.

Конечно мешают эти "побочки" заикания, но надеюсь, что удастся их хотя бы частично устранить в ближайшие год-два.

Впереди столько планов и столько работы, в том числе работы над собой. Я считаю, что самое важное выбрать для себя какой-то путь и ему следовать. Когда метаешься с одного на другое, то как будто топчешься на месте.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут:
В последнее время в качестве хобби стал писать стихи. Одно из последних.

Электричество в тысячу мягких ампер

Электричество в тысячу мягких ампер
Я почувствовал сквозь глубину твоих глаз,
Ты достала невидимый свой револьвер,
Но зарядишь ли ты его прямо сейчас?

Шесть патронов и нежности легкий свинец.
Силой мысли ты можешь нажать на курок.
Дать надежду сперва - чтоб отсрочить конец,
Но готова ли ты преподать мне урок?

Силой власти, что рушит нормальности ход,
Ты владеешь сполна, но боишься сгореть
В океане страстей и с утратой свобод,
Что должны будут в вихре безумств умереть.

Но стрелою судьбы устремляюсь я ввысь
И парю как орел я в безвременье лет,
А вернувшись на землю - крадусь словно рысь,
Не забыв про невидимый твой пистолет.

Вернуться в «Дневники»