Дневник Гамлета

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1327
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #321 sweden » 14.12.2016, 00:23

вы почему в состоянии такого невроза находитесь после регулярных походов в храм годами?
почему на заикании зациклены и на прочем? почему дифирамбы от окружающих требуете? минусы ставите? "майдаунов" ненавидите?
есть ли догадки какие-то?

Гамлет писал(а):Лично я, когда предстаю перед Храмом Божьим и перед ликами святых, готов простить весь мир.
хорошо, в храме. раз в неделю
а остальную жизнь за вас кто жить будет?

«В чем застану, в том и сужу»
Последний раз редактировалось sweden 14.12.2016, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 281
С нами: 2 года 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #322 MAGUS » 14.12.2016, 00:25

Гамлет, конечно-конечно)), я уже понял, как вы не любите критику (даже небольшую!) в свою сторону ("жало"), и как наоборот, обожаете согласие с вами, и лесть ("мёд"). :!: :twisted: )))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Странник
Странник
Лояльность: 1290
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #323 Странник » 14.12.2016, 00:31

Гамлет, раз ты не видишь они тебя троллят. Не отвечай им на провокации.
Сильный мужчина будет просто игнорировать это все. Потому что сильного это не достает и не задевает.
Рассказывай лучше о своих ощущениях в борьбе с заиканием. Как дальше успехи и что собираешься делать с речью.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 639
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #324 Гамлет » 14.12.2016, 01:56

sweden, потому что я такой, какой я есть. И за свои грехи буду отвечать перед Богом, а не перед Вами.

Добавлено спустя 41 секунду:
Странник, пусть троллят, даже прикольно.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #325 sweden » 14.12.2016, 02:24

Гамлет писал(а):потому что я такой, какой я есть
тогда не жалуйтесь здесь на судьбинушку горькую:)

а вообще такая позиция не только не предполагает развития. но даже грозит деградацией.

это не я говорю, апостол Павел. читайте выше. где собака зарыта.
после 20 лет походов в храм вы не только от неврозов всевозможных должны были исцелиться, но уже и по воде ходить:)
вот и думайте про качество ваших усилий на духовном поприще.
это не только вас, нас всех касается.
но Вас особенно, потому что вы жалуетесь.
видать совсем невмоготу. люди и спешат помочь.
а вы минусы вместо спасибо. да ещё и посылаете... брутально:)
Kinder, Küche, Kirche.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #326 Гамлет » 14.12.2016, 10:37

sweden, если я ставлю кому-то минусы, это мой выбор. Значит, "помощь" не совсем качественная, прямо как "ножки Буша" в начале 90-х. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Простите, что "советы" не оценены.

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:
UPD

Сегодня у меня берут интервью по скайпу. Буду готовиться.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #327 ans7 » 14.12.2016, 12:12

sweden, Лена, ты впустую тратишь свои усилия и время на этого человека. Неужели ты не видишь, что это ментальный и духовный калека. Налицо крайняя степень гордыни, бесноватость и ущербность. Его "православие" - это глумление над Духом Святым. Поп Гапон, этот великий правокатор, соавтор "кровавого воскресенья", приведший на бойню толпу доверчивых людей -он тоже православным был, по названию. Библия про таких говорит, что это "люди с сожженной совестью". А то, что он к чаше святого причастия с таким черным нутром подходит, так ты сама знаешь, что Бог поругаем не бывает. Каждый ответит за деяния свои. Тут можно только посочувствовать.
Так что, Лена, "не давай святыни псам, чтобы они не уронили её в навоз" и "не мечи жемчуг перед свиньми, чтобы они не попрали его ногами своими и обернувшись не разорвали тебя". Так говорит Господь.

А что второго "соратника" касаемо, то это крайняя степень обывательской псевдодуховности и инфантильности. Он даже Библию читать не в состоянии, видно засыпает сразу. Он читает только то, что ему батюшка ногтем подчеркнет, как детю неразумному. :mrgreen:
Про таких Апостол Иоанн писал в Слове:

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Прости Ник, это не мои слова, так говорит Господь. Ничего личного. :D
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон
Lit » 14.12.2016, 14:52 Предупреждение на 7 дней
"ментальный и духовный калека. Налицо крайняя степень гордыни, бесноватость и ущербность." Оскорбление.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #328 ans7 » 14.12.2016, 12:14

Гамлет писал(а):Сегодня у меня берут интервью по скайпу. Буду готовиться.
Ой, готовся, надо выглядеть хорошо. Надо говорить гладко, без ступоров и запинок. Успехов тебе.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #329 sweden » 14.12.2016, 12:41

ans7 писал(а):sweden, Лена, ты впустую тратишь свои усилия и время на этого человека.
я больше не буду:)

мне кажется, что он просто искренне не понимает, что происходит.
и рассказать ему в жизни некому.

жена только дифирамбы поёт, с инакомыслящими он не общается, агрессивен, эго поля свои защищает.
на форум и вся надежда:)
Kinder, Küche, Kirche.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #330 ans7 » 14.12.2016, 12:45

sweden писал(а):я больше не буду:)
И правильно.))

В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.Матфей 10,11-16

Так говорит Господь.

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
Гамлет, я понимаю так, что это ты Слову Божиему минус поставил. :shock:
Дружище, ты в своём уме?

Nick
Nick
Лояльность: 681
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #331 Nick » 14.12.2016, 14:21

Странник писал(а):Гамлет ... они тебя троллят.

Кто такие "тролли" на интернет сайтах и как с ними бороться?

Помните, в сказке Андерсена про Снежную Королеву был такой персонаж - тролль с кривым зеркалом, в котором всё отражалось уродливым и искажённым? Это – достаточно прозрачная аллегория. Очень часто человек видит в жизни не то, что есть, а отражение своего собственного внутреннего мира. В психологии это называется проекция – когда человеку свойственно приписывать собственные мысли, образы, комплексы и видения оппоненту. С таким очень сложно спорить – ведь он отвечает не вам, а своему собственному отражению в кривом зеркале. В реальной жизни это тоже проявляется, но не так ярко, как в Интернет - общении. В анонимном Интернете же, где ответственность за свои слова минимальна, породило целое самостоятельное явление под названием «троллинг» .

Вы наверняка неоднократно сталкивались с ними, если достаточно долго пребываете в Интернете. Это – персонаж, зачастую анонимный - за ним, разумеется, стоит вполне реальное лицо, но кто именно – неизвестно. Под покровом анонимности это самое лицо ходит по чужим вопросам и пишет различные провокационные комментарии или просто гадости.

Зачем они это делают?
Чаще всего, это люди – закомплексованные, неудачники, недовольные своей жизнью, словом – с проблемами. Они не могут реализовать себя в реальной жизни, и когда попадают в жизнь виртуальную – у них «рвёт крышу» от восторга – здесь же, будучи анонимным, можно наговорить чего угодно и кому угодно, не боясь получить за это по лицу.

Как правило, тролли ведут себя высокомерно, и стараются любым путём унизить собеседника. Особенно любят переходы на личности, психоанализ по сети и наклеивание ярлыков. Но пусть вас это не смущает. Любой психолог скажет вам, что под маской высокомерия и стремления подавить собеседника всегда прячется самоуничижение и комплекс неполноценности.

Как распознать тролля?
Довольно просто. Если вы замечаете, что ваш оппонент:
- уходит от темы, переводя разговор на что угодно, только не на предмет вопроса;
- бесконечно придирается к словам, заостряя тему на не относящихся к делу вопросах;
- придирается к грамотности собеседника (не будучи сам при этом достаточно грамотным) ;
- разговаривает сам с собой – приписывает вам собственные домыслы, и сам же на них отвечает;
- любыми способами старается устроить бесконечный флуд в комментариях, не давая вам закончить разговор, даже если он стал бессмысленным;
- замыкает беседу по кругу;
- переходит на личности в стиле «сам дурак» ;
- делает догадки о вашем душевном состоянии и здоровье;
- домысливает какие-то факты из вашей жизни, не будучи с вами знакомым, приписывает вам несуществующие недостатки и проблемы;
- вещает тоном превосходства в стиле «все вокруг говно, а я Д’Артаньян в белом плаще» ;
- говорит от имени других (например: «всем известно» или «да над вами вся сеть смеётся») ;
- делает неуместные обобщения («да такие, как вы, всегда…» и т. п.) ;
- очень любит упоминать об особенностях собеседника, которые могут вызвать негативные эмоции (указание на национальность, религиозную принадлежность, цвет волос, форму ушей и т. п. )

Вообще у троллей много признаков. Но самый главный отличительный признак тролля: он старается любыми путями затянуть беседу, делая её бесконечной и бессмысленной, и как можно сильнее вас разозлить и утомить. После беседы с троллем вы чувствуете себя выжатым. По сути дела это – вампиризм.

Как бороться с троллем?
Метод всего один, зато простой и действенный. Не «кормите» его! Его задача вывести вас из себя, довести до бешенства и, подобно вампиру, вытянуть любым путём негативные эмоции. Они этим питаются. Игнорируйте тролля, и он очень быстро уймётся. Пойдёт искать другую жертву. Оставьте его наедине с его кривым зеркалом – пусть ведут беседу между собой.
Помните главное: не кормите тролля и не играйте в его игры! Не забывайте, что случилось с Каем, которому в глаз попал осколок кривого зеркала.

"Интернет дает каждому гражданину право высказаться. Но некоторым из наших уважаемых граждан сказать нечего в принципе! Вот они и кидаются на тех, кому есть что сказать… И рогами их, рогами…
В Рунете одно правило — никаких правил. Вот туда и лезут чмошники. А там из них лезет наружу дерьмо. В реале они дыхнуть боятся, зато в сети короли."

Cпорить с ними бессмысленно, аргументов разумных у них нет, потому идут в ход оскорбления.... Лучше всего их просто игнорировать, так они бесятся еще больше, может в конце концов и сожрут изнутри себя сами....

:arrow: Как-то так

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #332 Гамлет » 14.12.2016, 14:37

ans7, ты - не слово Божие.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #333 sweden » 14.12.2016, 14:38

Nick писал(а):будучи анонимным, можно наговорить чего угодно и кому угодно, не боясь получить за это по лицу.
это Гамлета в первую очередь касается.
справедливости ради надо заметить, что самого его никто ещё не послал
Kinder, Küche, Kirche.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #334 Гамлет » 14.12.2016, 14:41

Запись прошла успешно. Говорил уверенно. Жене понравилось, и это главное. Телеведущей тоже. Может быть, пару раз дёрнулся, но не критически. Будем совершенствоваться. Всё будет хорошо.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #335 ans7 » 14.12.2016, 16:15

Гамлет писал(а):ans7, ты - не слово Божие.
Ты не мне, ты Апостолу Матфею минус залепил. Я в этом посте от себя ни слова не сказал. :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Nick писал(а):Cпорить с ними бессмысленно, аргументов разумных у них нет, потому идут в ход оскорбления.
Nick, конечно нам с тобой спорить бессмысленно, ведь ты даже Библию не читаешь. Ты полностью выжимками из трактовок других людей пользуешься. Своего личного понимания у тебя нет. Да тебе и не надо, так спокойней. Нафига голову утруждать, батюшка за тебя на все вопросы ответит.))

Добавлено спустя 36 минут 51 секунду:
Nick писал(а):Кто такие "тролли" на интернет сайтах и как с ними бороться?
Ну конечно, кругом тролли, русофобы, раскольники и фошисты.. Когда интеллект и умственные способности не позволяют адекватно вести дискуссию, тогда милое дело приклеить ярлык "врага народа". В этом некоторые поднаторели в нынешние времена. :mrgreen:
Это я говорю в общих чертах, никого лично не имея в виду. Как говорится, без частностей и конкретных личностей.:|

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Гамлет писал(а):Запись прошла успешно. Говорил уверенно. Жене понравилось, и это главное. Телеведущей тоже.
И это здорово. Не важно что говорил, главное уверенно и то,жене с ведущей понравилось. :mrgreen:

Nick
Nick

Сообщение #336 Nick » 14.12.2016, 17:24

ans7 писал(а):кругом тролли
Где, где они - покажите! )

НЕ занимающийся троллингом станет ни с того, ни с сего минусовать самую обычную статью о троллях и "обижаться" на неё? ) Вопрос риторический.

ans7 писал(а):Когда интеллект и умственные способности не позволяют...
вещает тоном превосходства в стиле «все вокруг говно, а я Д’Артаньян в белом плаще»

Даже не надо комментировать )

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #337 Гамлет » 14.12.2016, 17:32

Даже запись о выступлении они минусуют - я в шоке. Зависть - плохое чувство.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #338 ans7 » 14.12.2016, 17:33

Nick писал(а):НЕ занимающийся троллингом станет ни с того, ни с сего минусовать самую обычную статью о троллях и "обижаться" на неё? ) Вопрос риторический.
На риторический вопрос и ответ риторический.
С чего это некоторые взяли, что я обиделся на статью и на себя её примерил?
отнюдь, я просто расширил её своим размышлением вслух на данную тему. :mrgreen:
Nick писал(а):Даже не надо комментировать )
И не надо комментировать, надо просто смиренно принять к сведению, как неоспоримый факт.))))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Гамлет писал(а):Даже запись о выступлении они минусуют - я в шоке. Зависть - плохое чувство.
Меня уже ничего не шокирует после того, как некоторые Апостолу Матфею минус залепили. Если и дальше так пойдёт, то скоро они и Христу за Нагорную проповедь минус поставят. :mrgreen:

Nick
Nick

Сообщение #339 Nick » 14.12.2016, 17:46

ans7 писал(а):Ты полностью выжимками из трактовок других людей пользуешься.
Если честно, мне лень ещё и здесь текст набирать - по работе хватает. Особенно при переводах.
Потому по возможности цитатами пользуюсь. Сейчас в этом плане очень широкие возможности.
Да и время это существенно экономит.

:arrow: Уж в свободное-то время имею право! )

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
ans7 писал(а):И не надо комментировать, надо просто смиренно принять к сведению, как неоспоримый факт.))))
Манию величия? В смысле: принять к сведению манию величия? :)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #340 ans7 » 14.12.2016, 17:56

Nick писал(а):Если честно, мне лень ещё и здесь текст набирать - по работе хватает.
А мне не лень, я на работу только через час пойду.
Nick писал(а):Манию величия? В смысле: принять к сведению манию величия? :)
У тебя ещё и мания величия в довесок ко всему? Ой, беда мне с тобой..

Вернуться в «Дневники»