Дневник Гамлета

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 639
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #401 Гамлет » 05.11.2018, 15:10

Сегодня был у логопеда. Молодая женщина, с 7-летним стажем работы. У меня опыт борьбы с этой проблемой в 6 раз больше.

Рассказал ей про свой опыт (логопед в Кишинёве, Центр Шкловского, самостоятельные занятия). Она сказала, что поскольку я идеально знаю теорию и упражнения, мне ходить на занятия нет смысла. Лучше заниматься дома самому и вспоминать, чему учили.

Центров, подобных "Арлилии" или Шкловскому, в Кишинёве ясное дело, нет.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 214
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #402 MrMayson » 05.11.2018, 15:16

Гамлет писал(а):Сегодня был у логопеда. Молодая женщина, с 7-летним стажем работы. У меня опыт борьбы с этой проблемой в 6 раз больше.

Рассказал ей про свой опыт (логопед в Кишинёве, Центр Шкловского, самостоятельные занятия). Она сказала, что поскольку я идеально знаю теорию и упражнения, мне ходить на занятия нет смысла. Лучше заниматься дома самому и вспоминать, чему учили.

Центров, подобных "Арлилии" или Шкловскому, в Кишинёве ясное дело, нет.
Я правильно понял, вас не захотели лечить просто потому что вы больше знаете?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #403 Гамлет » 05.11.2018, 15:18

MrMayson, не знаю, какая у неё была мотивация. Там лечение платное, и я готов был платить. По-видимому, она действительно сочла, что ничего нового мне не сможет дать.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 214
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #404 MrMayson » 05.11.2018, 16:02

Гамлет писал(а):MrMayson, не знаю, какая у неё была мотивация. Там лечение платное, и я готов был платить. По-видимому, она действительно сочла, что ничего нового мне не сможет дать.
Очень жаль конечно, но я думаю вы найдете выход
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #405 Гамлет » 05.11.2018, 16:22

MrMayson, думаю, найду :) .

Nick
Nick
Лояльность: 681
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #406 Nick » 05.11.2018, 22:47

Гамлет, а какая у тебя специальность (специализация)?

:arrow: :?:

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #407 Гамлет » 06.11.2018, 18:04

Nick писал(а):Гамлет, а какая у тебя специальность (специализация)?

Политолог, журналист.

Добавлено спустя 37 минут 11 секунд:
Пытаюсь практиковать те методики, которым учили у Шкловского. Условно - "Шаляпин", "Робот Вертер" и "Старенький профессор". Пока - на 4 с плюсом.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #408 Гамлет » 13.08.2019, 15:25

Всем добрый день! Давненько сюда не заходил.

О том, что со мной происходило в течение последнего времени.

1. Поездка в столицу в январе этого года и участие в нескольких мероприятиях (выступления на круглых столах). Все, к сожалению, прошло плохо. Перед поездкой заболел ОРВИ и несколько дней ушло на минимальное восстановление. Доклад на круглом столе не репетировал. В Москву приехал поздно, остановился у гостеприимного друга. Вечером пошли с ним в ресторан отмечать нашу долгожданную встречу. Засиделись до закрытия ресторана. Хорошо, армянская настойка "вошла хорошо", и утро было без последствий.
Соответственно, утром бегу на представительный круглый стол в солидном зале (один из центральных в столице, не буду говорить какой). Выхожу на трибуну - говорить, естественно, трудно, использую все свои наработанные методики, которые обычно сглаживают выступление. И тут меня прерывает ведущий и говорит - дескать, регламент! Пошёл я на своё место с поникшей головой. А в завершение "унижения" руководитель организации, проводившей круглый стол, вышел к моей трибуне и начал передо мной извиняться: доклад хороший, тема архи-актуальная, мы не смогли его дослушать "по понятной причине", и попросил выслать доклад на почту организации, "а мы его обязательно опубликуем, я прошу обеспечить публикацию". Давно не испытывал ТАКОГО унижения...
Дальше, в тот же день, посещение другого ежегодного мероприятия, где мне постоянно дают слово. Перед этим, год назад, я там достаточно неплохо выступил. Причём импровизированно! Но не на этот раз... Стыдно признаться, но надеялся, что не дадут слово. Дали. Вышел, что-то промямлил невнятно...
И в завершение - ещё одно выступление на ещё одном круглом столе. Очень спешил, так как надеялся попасть в Государственный кремлёвский дворец, там было крутое мероприятие с участием первых лиц, мне дали туда пригласительный. Зал там обычно битком, поэтому если раньше приходишь - есть шанс попасть хотя бы на ступеньки на верхний балкон... Ну, из-за того, что спешил - и с выступлением полный провал, и в ГКД пришёл лишь под конец... Короче, поражение по всем статьям.

2. В мае была конференция в одном из областных центров России. Туда также часто езжу. Помня опыт предыдущего провала, решил здесь подготовиться более основательно. Сделал презентацию. В гостинице 2 раза репетировал выступление - перед сном и утром. Доходит очередь - и опять зажатость перед аудиторией, и опять мобилизация всех методик и уловок... Выкрутился. Но вышло всё гораздо хуже, чем ставил себе задачу. По окончании заседания ко мне подошёл один профессор, чьё мнение для меня особо ценно, и похвалил меня за глубокий доклад.
После этого был обед, на котором каждому дают сказать обязательный тост. И конечно, в непринуждённой обстановке сказал свой тост намного лучше, чем выступил с трибуны конференции.
Потом возвращался с коллегами в вагоне-ресторане. Когда вышли из поезда, один из коллег поблагодарил меня за мой доклад и сказал, что узнал из него много нового, "что даже не мог предположить".

3. И наконец, в свой недавний визит в Москву по делам остановится у своего друга и коллеги, к которому и ехал по делу. Надо было позвонить своей тётке, чтобы узнать, как у неё дела. Она очень плохо слышит и дежурит у телефона только два раза в день. Времени на то, чтобы заехать к ней, не было. Она живёт на другом конце Москвы, кроме того, в этот день шёл проливной дождь. Увы, так и не решился набрать её номер телефона...

Вернуться в «Дневники»