Дневник holdas'a

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1177
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #1 holdas » 05.05.2011, 19:16

Сначала хотел написать в заголовке Дневники Вампира :) ))

Итак,к сути дела

Была мысль запустить свой личный дневник на своем домене, но по некоторым причинам пока все встало, поэтому буду излагать свои мысли тут.

О себе: 23 года, парень, в шкафу лежит РАСПА или тот же ЭТАЛОН или она же методика Снежко ...

Продолжу о себе в третьем лице.

Вообще снежко это первый человек, к которому автора сподвигла мотивация избавиться от заикания еще учась на третьем курсе университета)). Мотивация была настолько сильна, что автор в порыве радости, начал тренеровать скилл и чтобы заработать копеечку на долгожданную программу, за карьерный рост спасибо, да.

Ну а когда порывы мотивации привели меня к результату - покупке программы, радости не было предела. Ей не было предела до такой степени, что автор неосознанно отложил программу на пару месяцев в самый глубокий ящик свой комнаты :D наслаждаясь все это время состоянием эйфории покупки.

После того как прошло время и наконец-то дошло, что цель покупки была вовсе не покупка, а занятия на ней :D , было принято решение добраться до дна ящика где находился диск. Свежераспакованный диск был вставлен в сидюк, минута волнительного ожидания и вот оно!! окно счастья?! возможно), но как программиста, интерфейс меня не впечатлил, но куда деваться? От заикания то должна избавлять!
Потыкал по кнопочкам, по видеообразцам, памятку почитал. 1 месяц, 2 месяца, 3 месяца, ... год, полтора :shock:

С тех пор, бояться речи/заикаться пациент, он же автор так и не перестал. Каждый вопрос Снежко все больше запутывал его. После того как настал полный тупик, нужно было уже действовать самому, не взирая на советы авторитета, которые заканчивались неудачей, хотя чисто физиологически советы правильные.
Может только у меня так? Ну ладно, возможно метод рабочий, а у других он тоже работает?

Решил отписать по мылу из отзывов на форуме, то есть с посетившими Снежко, картина вырисовывалась непонятная, один фронт по борьбе с заиканием почти избавился от заикания, а другой забил на это болт, поскольку, с авторитетом спорить нельзя, ну не понял метод, бывает, ну как поспорить с неоспоримым фактом, не делай шизо, шизо и не будет? Думаю, что никак. Вот и они также подумали.

Может быть почерпну что-то полезное на этом форуме :) с таким настроем и пришел.

Многие скажут, зачем тебе дневник если нет планов.
Планы у меня есть, сейчас я учусь говорить в некомфортных для себя ситуациях, применяя по очередности методику снежко и просто по ощущениям. Это то чего я раньше не делал, потому как изначально волшебство должно было случиться и говориться должно было везде легко без страха и сомнений. Якобы конкретика искореняет страх, что у меня не неблюдается.

P.S. Кроме Снежко нигде не занимался за исключением физиологчиеских процедур в детстве. Также забыл сказать, что с момента практики методики Снежко обладаю расовой ненавистью к таблеткам от заикания и методике Арутюнян. Возможно что-то изменится.

PS Пост почищен от ссылок рекламного характера и ключевых слов по продвижению. S.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Дневник holdas'a

Сообщение #2 Claire » 05.05.2011, 19:38

holdas писал(а):Якобы конкретика искореняет страх, что у меня не неблюдается.
Это так. У тебя нет конкретики, поэтому со страхом ты справиться не можешь.
holdas писал(а):Кроме Снежко нигде не занимался за исключением физиологчиеских процедур в детстве. Также забыл сказать, что с момента практики методики Снежко обладаю расовой ненавистию к таблеткам от заикания и методике Арутюнян. Возможно что-то изменится.

:mrgreen:

holdas писал(а):Может быть почерпну что-то полезное на этом форуме с таким настроем и пришел.
Добро пожаловать! :)

Maybe You
Maybe You
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #3 Maybe You » 05.05.2011, 19:56

holdas, это так задумано чтобы ничего не было понятно? :)
Избавляю от заикания.
Удалённо. Дорого. Безрезультатно.
Зачем больным людям деньги? Переведите их мне!

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #4 holdas » 05.05.2011, 20:07

это так задумано чтобы ничего не было понятно?
Некоторые слова специально сделанны ссылками (голубенькие), если пройти по ним то станет ясно). А подчеркивания это своего рода сарказм, того как общается снежко на форуме :D, кто имел опыт общения с ним поймет :D

shon741
shon741
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #5 shon741 » 05.05.2011, 20:41

начал тренеровать скилл
надо ссылочку тоже поставить :o скилл тренеровал в доте?

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #6 holdas » 05.05.2011, 21:12

надо ссылочку тоже поставить скилл тренеровал в доте?
Скилл
В работе скиллы бывают: photoshop, C++, php, html coding и т.д.

Если что непонятно, спрашивайте, у меня всегда найдется ссылка с википедии :D

shon741
shon741

Сообщение #7 shon741 » 05.05.2011, 21:19

За сколько напишешь грамотную страничку?

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #8 holdas » 05.05.2011, 21:45

Напиши, что тебе непонятно.
Если не знаком с методикой Снежко и не знаешь о программе РАСПА, то разжевывать я не буду, текст для тех кто в теме методики (для тех кто не в теме слова помечены ссылками) . Терминологии веба тоже касается. Честно я в шоке, вроде не на английском написал :D

Обновлено 05.05.11 22:23
Ссылки потерты модератором

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #9 Skif » 05.05.2011, 22:28

holdas, не думаю, что здесь много людей, которые хотели бы узнать про методику снежко или о распе, рядом с которой даже "золотой голос" кажется чудом техники и куда более полезным предметом, хотя тоже вряд ли кому нибудь реально может помочь...
Но походи-почитай - добро пожаловать. Только, пожалуйста, без этих своих сео-штучек и прочей хрени - здесь общаются не идиоты и люди собираются здесь чтобы общаться, а не коммерцией заниматься.
На всякий случай сообщаю, что на данное время на форуме не обсуждается снежко со своими вселенскими законами а так же его так называемые продукты. Администрация сайта считает его деятельность мошенничеством, циничным и беспардонным. Лично я не сомневаюсь, что в самое ближайшее время и господин Снежко и господин Смирнов и прочие причастные понесут заслуженное наказание, согласно УК РФ
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #10 ТИГРА » 06.05.2011, 11:04

да -невероятно, если б вам не помогли в некоем центре и вы считаете неких людей шарлатанами - вы что будете со скурпулезной точностью выписывать и их продукты и название центра и даже ссылочку любезно впихнете??
б.реклама
стыдно ,товарищи, так попадаться

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #11 holdas » 06.05.2011, 17:43

ТИГРА Блин, ну какая реклама? Я на этот форум только раз в жизни заходил и не в курсе осведомленности пользователями о методике Снежко. Тут сразу после топика начали писать, что ничего не понятно, не копипастить же мне, что такое РАСПА.
К тому же в блогинг среде, прилично (правило хорошего тона) ставить ссылки на незнакомые слова, чтобы у пользователя не возникало вопросов, что это за слово (метод). С ссылками то ладно, администратор убрал их и объяснил почему.

Но вы сразу бросаетесь без разбору на всех, кто упомянул имя Снежко, я что ли виноват в том что он такой плохой? И к кому вы обращаетесь непонятно - "товарищи". не товарищ я вам. Пора заканчивать истерию по поводу Снежко, именно для этого я и открыл этот дневник.

Сейчас на методы я смотрю нейтрально (ну ладно метод Арутюнян я все же не долюбливаю :D , но интерес появился посмотреть речевые экзамены), каждое достижение того или иного метода выражается довольными людьми. Каждый автор методики пускает в воздух невообразимое количество доводов в исключительность своего метода, но результат говорит о полезности этой методики и отзывы кстати не могут это показать, на видео может быть все хорошо, а пообщаешься с человеком а оказывается все плохо и совсем не так.

Метод Снежко мной пройден, возможно что-то полезное в этом было. Результат которым я бы был доволен пока не достигнут. Иногда у меня хорошо получается говорить, но я все еще боюсь некоторых ситуаций.

Сегодня когда я шел по дороге к стоматологу, вспомнил комментарий Клэр и задумался, что техника должна искоренять страх, почему у меня не так. Я решил попробовать, игнорируя страх просто сказал то что нужно и язык у меня не залип никуда. Страх полностью как и заикание не прошли разом, уверенность приходит постепенно.

P.S. Еще по Снежко хотел добавить, на его форуме есть почти все, что он дает на своих встречах, но факт в том, что в этой его писанине можно запутаться, чего я вам не советую делать. Также я не рекламирую его, потомучто у меня опять же нет, той речи которую я хотел. Вот когда я заговорю как хачу и где захочу. то есть стану примером идеальной речи. тогда я и буду советовать. А пока я в поиске.

P.P.S. В будущем постараюсь отвечать в дневнике голосом.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 9 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #12 SlazZy » 07.05.2011, 05:18

holdas, а можно вопросик немного не в тему?) откуда ненависть к методике Арутюнян?)) уж не с форумов ли Снежко, где он раскрывает вселенские законы мироздания и ошибочность теории Арутюнян сотнями постов? :wink:
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #13 Skif » 07.05.2011, 10:00

уважаемый SlazZy, очень прошу - давайте даже не будем начинать опять по сотому разу обсуждать мастера Р. Вы знаете его позицию - что бы не говорили - лишь бы говорили, лишь бы в топе поисковиков мелькало его имя. Давайте не будем оказывать медвежью услугу людям, которые могут быть им обмануты. Подобные вопросы вполне можно выяснить в чате или личке, а показывать несуразность измышлений снежко - все-равно что доказывать что вода - мокрая: это очевидно всем, кроме тех, кто не хочет этого замечать. Не хочется по сотому разу иди на нашем форуме по одному и тому же кругу.

shon741
shon741

Сообщение #14 shon741 » 07.05.2011, 21:57

В работе скиллы бывают: photoshop, C++, php, html coding и т.д.
Я написал:

holdas, раз ты прогер, я про веб-страничку, смог бы ты написать или нет :wink: Ты меня не правильно понял.

FuzzyL M
FuzzyL M
Лояльность: 41
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #15 FuzzyL » 08.05.2011, 06:03

holdas писал(а):Может только у меня так? Ну ладно, возможно метод рабочий, а у других он тоже работает?
Не только у вас. Лень - это вообще очень распространенная штука.

holdas писал(а):Это то чего я раньше не делал, потому как изначально волшебство должно было случиться и говориться должно было везде легко без страха и сомнений. Якобы конкретика искореняет страх, что у меня не неблюдается.
Вот в этом то и вся проблема. Вместо того, чтобы работать над речью, вы ждали чуда. Чудес в мире не бывает. Таблетки от заикания нет. Также как и нет таблетки от неумения танцевать или от неуверенности.

holdas писал(а):Сегодня когда я шел по дороге к стоматологу, вспомнил комментарий Клэр и задумался, что техника должна искоренять страх, почему у меня не так.
Кому должна? Почему должна? Страх должны искоренить вы. Методика тут только помогает или мешает.

Skif писал(а):это очевидно всем, кроме тех, кто не хочет этого замечать
Мне, например, не очевидно. У Снежка ведь тоже много довольно правильных мыслей и правильный в общем подход. Я нахожу его гораздо более логичным чем у Арутунян. Могу обосновать.

Skif писал(а):Вы знаете его позицию - что бы не говорили - лишь бы говорили, лишь бы в топе поисковиков мелькало его имя.
Задвинуть запрос в топ, если уж на то пошло, вопрос времени и денег. Учитывая конкурентность тематики, весьма небольших денег. Если постараться, то можно и весь топ нужными сателлитами забить.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #16 Skif » 08.05.2011, 09:53

FuzzyL, я уважаю ваше мнение, но мы не будем сейчас обсуждать методы с. на форуме. Причины изложены выше. Давайте не превращать дневник holdas'a в очередную площадку для споров про снежко.

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #17 holdas » 08.05.2011, 16:44

FuzzyL лучше расскажи, как у тебя дела с речью) Это же лучше чем обсуждать С. Нужно радоваться тому что получил, а не быть принадлежным к какому-то методу/партии, полезнее будет если мы будем обсуждать достижения, чем методики.

Я например озвучивал пару недель подкасты и КВН, потом начал чаще говорить по телефону. И страхи то куда-то подевались все, частенько забываю про них. То есть я получил опыт нормальной речи и без всякой там консультации со стороны С. Вообще сижу пишу этот пост. и вижу что часто употребляю фамилию С., но все потомучто я сравниваю сегодняшний опыт. которому нет месяца, с опытом полуторагодового, когда я только бился об стенку еще более запутываясь и речь моя не менялась и я верил в С., слушал советы, выполнял, но что-то не то было. не получалось все равно.

FuzzyL M
FuzzyL M
Лояльность: 41
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #18 FuzzyL » 08.05.2011, 18:18

holdas писал(а):FuzzyL лучше расскажи, как у тебя дела с речью)
А что тут рассказывать? Заикания у меня уже давно нет.

Сейчас работаю над звуком "р". Как оказалось, я его на французский манер произношу. Это исправить во взрослом возрасте гораздо сложней чем заикание.

Поскольку у меня уже есть навыки контроля над своей речью, то мне гораздо проще это сделать. Результат не заставил себя долго ждать. Поставить сам звук удалось всего за пару дней не очень интенсивных тренировок. Сейчас добиваюсь его автоматизации.

Потом займусь другими звуками и дикцией в целом.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #19 ТИГРА » 08.05.2011, 19:13

holdas писал(а):Вообще сижу пишу этот пост. и вижу что часто употребляю фамилию С., но все потомучто я сравниваю сегодняшний опыт. которому нет месяца, с опытом полуторагодового, когда я только бился об стенку еще более запутываясь и речь моя не менялась и я верил в С., слушал советы, выполнял, но что-то не то было
да не то слово- часто!
боюсь, вы свою девушку уже "С." называете в самые интересные моменты

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #20 holdas » 09.05.2011, 09:08

боюсь, вы свою девушку уже "С." называете в самые интересные моменты
из собственного опыта? :D так только можно парня назвать, наверно когда тот самый момент не удался?

вам уже снежкофобия покоя не дает

Вернуться в «Дневники»