Alexander_Svetozarov: Когда речь в радость

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #1 Alexander_Svetozarov » 07.07.2011, 23:00

Здравствуйте,

С пятилетнего возраста и почти до тридцати лет я заикался. Таким образом "стаж" моего заикания составил больше нескольких десятилетий.
Я избавился от заикания благодаря использованию двух методов "лечения" (один из которых разработан мной) и нашедших своё завершающее воплощение в комплексной методике названной мной "Когда речь в радость". Оказав действенную помощь себе - теперь постараюсь помочь и некоторым из Вас!

На сегодняшний день я заканчиваю апробирование разработанной мной методики "Когда речь в радость" и, как следствие, - собираю группу заикающихся людей (в количестве 10 человек - 5 мужчин и 5 женщин), чтобы окончательно подтвердить действенность данной методики.
Единственные условия к потенциальным кандидатам в группу - эти люди не должны курить и должны обладать творческим складом характера.
Второе требование основано на том, что когда я встал перед выбором, какая же всё-таки методика "Когда речь в радость" должна быть в своём завершающем виде - общедоступная или "узконаправленная", отдал предпочтение второму варианту. По моему убеждению, - в первую очередь, излечиться от заикания заслуживают право те люди, кто действительно хочет и способен вложить в этот процесс - хотя бы немного своих сил, времени и "души". В методике "Когда речь в радость" не предусмотрены "упражнения" по части медитации и т.п., но при её использовании без наличия творческого склада характера у человека, избавляющегося от заикания, наверное, - не обойтись! По крайней мере, я создавал данную методику именно с таким расчётом!

Так сказать:

Ничто так просто не дается
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться ,
И за мечту и за любовь !

В группу можно попасть единственным способом - этими людьми окажутся лишь первые десять человек (5 мужчин и 5 женщин), которые мне понравятся, как люди.

Обратите внимание на факторы, от соблюдения которых зависит Ваше возможное "включение" в состав группы:

- Вы должны обладать выраженным и аргументированным желанием избавиться от заикания. Иными словами - Вы должны иметь искреннее желание и возможность начать и довести до своего логического завершения начатое Вами лечение.

- У Вас должна присутствовать средняя или выше средней тяжести форма заикания (форма заикания может быть проверена по телефонному общению).

- Наличие у Вас возможности постоянного подключения к Интернету (т.е. с целью постоянно быть на связи).

- Наличие у Вас личной страницы в одной из российских социальных сетей (естественно с наличием Ваших фотографий на ней).

- На нижеупомянутый эл. почтовый адрес напишите эл. письмо, в котором более-менее подробно расскажите мне о себе (т.е. чтобы я имел возможность понять - с каким именно человеком собираюсь иметь дело). Ко всему прочему, в дополнение к собственному произвольному письму ответьте на мой следующий вопрос: "Для чего именно Вы хотите избавиться от заикания?".
Обратите ВНИМАНИЕ! У Вас, как у потенциального кандидата на свободную вакансию в группу, будет единственная возможность вступить со мной в личную переписку - и этой возможностью будет Ваше первое электронное письмо. Поскольку, если Ваше первое сообщение, по каким-то причинам, я сочту "неуместным", то "всесторонне" отвечать на него не собираюсь (лишь уведомлю Вас об отказе, без возможности нашего дальнейшего общения).

- С момента начала избавления от заикания под моим руководством, Вам придется забыть обо всём том, о чём по вопросу причин проявления Вашего заикания и способов по его возможному устранению, Вам говорили логопеды и другие окружающие Вас люди! Логика здесь проста - если бы эта помощь была эффективна - то Вы бы уже не заикались!
На ближайшее время рекомендую безоговорочно довериться моим "измышлениям" и рекомендациям! Если психологически Вы к этому не готовы - от занятий пользы не будет, не тратьте напрасно своего времени! В этом случае создайте собственный метод по избавлению от заикания и лечитесь по нему "правильно"!
Обратите ВНИМАНИЕ! Являюсь человеком со "сложным" характером, поэтому, - меня необходимо принимать таким, какой я есть, либо вообще изначально не вступать в отношения. Это сказано к тому, что, если среди первоначальных десяти участников группы появится человек, который даст мне хоть малейший повод усомниться в том, что напрасно трачу на него свои силы и время, я незамедлительно и окончательно исключу его из данной группы (естественно, замена его будет подобрана из числа тех людей, которые напишут мне первыми по порядку убывания).

Собственно, - вот и всё. Если Вас заинтересовало данное предложение, - пишите на эл. почту: r_a_r_rar@mail.ru. Остальное (в частности, - озвучивания метода лечения и сроков излечения от заикания) - только при дальнейшей индивидуальной переписке с непосредственными участниками уже сформированной группы.

Заранее признателен за понимание и оказанное доверие.

shon741
shon741
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Помогу избавиться от заикания (безвозмездно). Набираю гр

Сообщение #2 shon741 » 08.07.2011, 09:39

аля Забалуев, имхо. Тот тоже до 30-лет заикался и разработал методику :o
- Наличие у Вас личной страницы в одной из российских социальных сетей (естественно с наличием Ваших фотографий на ней).
Чтобы потом давать ссылки на этих людей? Мол они лечились у меня?!

Являюсь человеком со "сложным" характером, поэтому, - меня необходимо принимать таким, какой я есть, либо вообще изначально не вступать в отношения. Это сказано к тому, что, если среди первоначальных десяти участников группы появится человек, который даст мне хоть малейший повод усомниться в том, что напрасно трачу на него свои силы и время, я незамедлительно и окончательно исключу его из данной группы
А не боитесь, что данный человек окажется с не менее "сложным" характером и вам будет худо? Нельзя так с людьми - незамедлительно исключать без весомой причины.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #3 Inkognito » 08.07.2011, 09:50

мдааа сразу видно клиника...
стереть что-ли
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #4 Alexander_Svetozarov » 08.07.2011, 11:06

Shon741, я не собираюсь "использовать" искомых людей в рекламных целях. Озвученное требование обусловлено лишь единственным фактором - посмотреть на людей, с которыми собираюсь взаимодействовать. Например, вот Вы, - интересно, каким я должен представить себе пользователя Форума под ником "Shon741"? А так, - в социальных сетях, посмотрю на фотографии людей и их друзей в естественных жизненных условиях и уже более-менее получу ясные представления о людях с которыми, возможно, - буду "сотрудничать".
Как бы цинично это не прозвучало, но мне абсолютно "безразлично", на кого и какое впечатление произведёт поданная форма сделанного мной предложения, я не "разговоры собираюсь разговаривать", а делать конкретные дела, следственно, - ищу людей готовых на аналогичные конкретные действия. Никому и ничего не собираюсь доказывать. Кто поверит - хорошо, надеюсь, данный поступок кардинально изменит жизнь этого человека в лучшую сторону. Кто не поверит - тоже ничего плохого не произойдёт, каждый останется при своём, равно как и то, что у каждого свой жизненный путь.
На сегодняшний день моя единственная цель - окончательно "отточить" и завершить методику "Когда речь в радость" на различных реальных людях, имеющих среднюю или сильную форму заикания. О какой-либо рекламе метода "Когда речь в радость" говорить ещё преждевременно. Да и если методика себя оправдает, думаю, никакой рекламы и не потребуется, - данная методика сама найдёт своего "потребителя". Любой качественный "продукт потребления" в рекламе не нуждается.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #5 Alexander_Svetozarov » 08.07.2011, 11:35

Inkognito, я не представляю интересы медицинской клиники или любой другой коммерческой организационной структуры. Поэтому, наверное, лучше не стирать данную тему - вреда она не принесёт, а кому-нибудь обязательно пригодиться (не это ли является основополагающей целью данного Форума?).
Inkognito, пожалуйста, не лишайте людей надежды (какой бы призрачной, на Ваш взгляд, она сейчас не казалась), пока не доказали противоположного.
Ко всему прочему, я не стану запрещать людям апробирующим методику "Когда речь в радость" общаться на этом Форуме, а следственно - рассказывать о результатах осуществляемого избавления от заикания.
Также, пользуясь возможностью, обращаюсь ко всем заинтересованным пользователям данного Форума, - в ближайшее время обсуждение методики "Когда речь в радость" будет осуществляться мной только в Этой Теме Форума. Иными словами, я не собираюсь комментировать ни одного сообщения относительно методики "Когда речь в радость", если в свою очередь оно будет размещено в какой-либо другой теме Форума.

shon741
shon741
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Лечение заикания травой

Сообщение #6 shon741 » 08.07.2011, 22:25

Serzhb, если Вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно..
:!:
Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #7 Skif » 08.07.2011, 23:07

забавно... появились два новых форумчанина и тут же начали между собой ругаться...
Товарищи, давайте исходить из того, что истину никто не знает... есть куча маленьких правд, которые очень личностны и только стремятся быть истиной...
Исходя их этого - намного адекватней получается общаться.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1179
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #8 holdas » 08.07.2011, 23:51

Мне кажестся большинство не воспринимают этот топик всерьез. Сделайте какую-нибудь промо страничку или аудио-презентацию, послушать намного интереснее.

На счет соц. сетей, сейчас мало кто открыто показывает ссылку на свой профиль, да еще со своей фотографией. Многим не нравится такая, вот публичность.
Просто пусть участники отписываются тут о своих шагах по данному методу (даже те кто не со статтерига). А чтобы люди поверили в эффективность, нужно видео, например в Арлилии есть видео до и после. Больше открытости :) .

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #9 Alexander_Svetozarov » 09.07.2011, 02:26

Skif, Вы действительно считаете, что мои посты больше напоминают ругань.. :) По-моему они конструктивны и способствуют лишь продвижению Вашего Форума, в качестве достойной информационной Интернет площадки.
Skif, я вообще не хотел больше писать в эту тему, - написал лишь из уважения к Вам, как к администратору данного Форума, - с которым хотел бы найти общий язык. Тем более, что Вы мне искренне импонируете - я знаком с Вашими постами и, несмотря на то, что Вы намеренно склонны принижать свои достоинства, Вы очень интересный собеседник, здравомыслящий человек и тактичный администратор.
Skif, мы оба чётко осознаём для чего именно здесь находимся и, как следствие, - каждый из нас старается сделать своё прибывание (и прибывание других) на Форуме максимально конструктивным и комфортным. Когда я вчера опубликовал на Форуме своё первое сообщение - "Форум" встретил меня приветливо. Именно поэтому, - я не против пообщаться на Форуме, по возможности, - подольше. Но насколько долгим здесь будет моё прибывание, зависит только от Вас, как от администратора данного Форума. Вы уже имели возможность видеть мои публичные сообщения и, представляется, что первое впечатление обо мне, как об участнике Форума, Вы уже сделали. Думаю, не ошибусь, если скажу, что Вы хорошо понимаете, что участники подобные мне принесут Форуму больше пользы, чем вреда.
Skif, единственное, по возможности, прошу Вас "оградить" меня от неуместного и сознательного проявления неуважения со стороны людей, которые вместо созидательного начала сеют на этом Форуме семя раздора. Наглядный пример упомянутому явлению - пользователь "Shon741", не прошло и суток с момента моего прибывания на Форуме, а у него по отношению ко мне уже явственно начинает проявляться абсолютно безосновательный симптом "Табаки", - Shon741 начал заниматься умышленным "саботажем", сливанием дезинформации очерняющей меня и повёл игру на два поля (в личку писал одно, на Форуме - написал противоположное). Что можно сказать о пользователе "Shon741", как о человеке, если он, нарушая все каноны Интернет этики, опубликовал фрагмент (постом выше, в этой же теме) нашей с ним личной переписки!? Более того - вырезал данный фрагмент из общего контекста разговора совсем на другую тему, вследствие чего сознательно и полностью видоизменил смысл моего ответа опубликованного им сейчас на Форуме. Не понимаю, кому и что Shon741 подобным поступком хотел доказать. Ничего, кроме того, что с этого момента, я собираюсь полностью игнорировать любое его сообщение, - он не добился. Если Shon741 и люди подобного с ним мышления думают, что с "пеной у рта" собираюсь им что-то доказывать, - они сильно ошибаются.
Skif, позвольте сказать прямо, - я занятой деловой человек и, моё появление на этом Форуме, тем более, высказанное мной желание начать полноценно здесь общаться - это скорее исключение, поэтому, искренне надеюсь, что в будущем Вы сделаете всё возможное, чтобы создать вокруг пользователей, которые могут действительно "развивать" данный Форум, только доброжелательную и спокойную обстановку, - без лишней нервозности и склок.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #10 Skif » 09.07.2011, 11:01

Alexander_Svetozarov писал(а):Skif, я вообще не хотел больше писать в эту тему, - написал лишь из уважения к Вам, как к администратору данного Форума, - с которым хотел бы найти общий язык.
уважаемый Alexander_Svetozarov, спасибо на добром слове...

Alexander_Svetozarov писал(а):Skif, мы оба чётко осознаём для чего именно здесь находимся и, как следствие, - каждый из нас старается сделать своё прибывание (и прибывание других) на Форуме максимально конструктивным и комфортным. Когда я вчера опубликовал на Форуме своё первое сообщение - "Форум" встретил меня приветливо. Именно поэтому, - я не против пообщаться на Форуме, по возможности, - подольше. Но насколько долгим здесь будет моё прибывание, зависит только от Вас, как от администратора данного Форума.
Хм... Честно говоря - свою задачу как администратора я как раз вижу в том, чтобы пребывание на форуме было максимально комфортным и конструктивным не для меня, а для форумчан...
И вам, если позволите, тоже дам совет (без всякого второго дна) - позиционировать свое пребывание на форуме как оказывание форуму услуги своим пребыванием - путь в никуда... Форум существует давно, за это время приходили на него и Мессии и повелители вселенной и великие учителя... Помните как в мультике? Не говори, что ты самый сильный - найдутся сильнее тебя, не говори, что ты самый красивый - найдутся красивее тебя... Я с уважением отношусь к мнению и знаниям любого форумчанина, в том числе и к вашим, но главным на форуме являются мнения и беседы форумчан. Форум - это место общения, обсуждения и высказывания мнений. Если вы зашли сюда общаться - будьте готовы к тому, что мнения могут быть не всегда восторженными, а вопросы могут быть не всегда приятными.
Alexander_Svetozarov писал(а):Skif, единственное, по возможности, прошу Вас "оградить" меня от неуместного и сознательного проявления неуважения со стороны людей, которые вместо созидательного начала сеют на этом Форуме семя раздора. Наглядный пример упомянутому явлению - пользователь "Shon741", не прошло и суток с момента моего прибывания на Форуме, а у него по отношению ко мне уже явственно начинает проявляться абсолютно безосновательный симптом "Табаки", - Shon741 начал заниматься умышленным "саботажем", сливанием дезинформации очерняющей меня и повёл игру на два поля (в личку писал одно, на Форуме - написал противоположное).
Я не заметил каких-то нарушений форумских правил относительно вас. Более того - мне кажется - вы преувеличиваете степень нападок. Мне кажется - shon741 вовсе не задался целью начать против вас кровавую вендетту, он просто задал пару вопросов и высказал свое мнение. Вполне в рамках форума. Если кто-то эти рамки переступит (в том числе и по отношению к вам) - я буду вынужден принять меры.
Alexander_Svetozarov писал(а):Skif, позвольте сказать прямо, - я занятой деловой человек и, моё появление на этом Форуме, тем более, высказанное мной желание начать полноценно здесь общаться - это скорее исключение, поэтому, искренне надеюсь, что в будущем Вы сделаете всё возможное, чтобы создать вокруг пользователей, которые могут действительно "развивать" данный Форум, только доброжелательную и спокойную обстановку, - без лишней нервозности и склок.
Я, конечно, искренне благодарен вам, что вы, несмотря на занятость и деловитость нашли время общаться на форуме, но (уж простите меня) я отказываюсь в будущем делать все возможное для того, чтобы создавать вокруг пользователей, которые могут действительно "развивать" данный Форум, только доброжелательную и спокойную обстановку.
Как бы сказать поточнее... уважаемый Alexander_Svetozarov ... у форума нет каких-то запредельных амбиций или целей: стать самым большим или самым лучшим форумом во Вселенной. Это просто честный форум, удобная гостиная, где общаются люди. Общаются и высказывают свое мнение. На равных основаниях. Без ранжирования по возрасту, званиям, ученым степеням, степени благосостояния и географической принадлежности.
Так будет и в будущем.
А лишнюю нервозность и склоки будем пресекать, для этого и работают модераторы.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #11 Лучик Света » 09.07.2011, 12:09

Александр,просто вы слегка перемудрили...Передавили со своей брутальностью..
А учитывая вот эту вашу цель - возможно , это было не вполне дальновидно.
Alexander_Svetozarov писал(а):На сегодняшний день моя единственная цель - окончательно "отточить" и завершить методику "Когда речь в радость" на различных реальных людях

Если ваша цель - отточить свою методику, так попросите нормальным человеческим языком помочь вам в этом.
Помочь!
Или ,если уж это совсем не даётся...если это слово совсем уж низкой пробы - тогда хотя бы спозиционируйте свое предложение как взаимовыгодное сотрудничество.
Но не как милостивое одолжение.

Вы же неглупый человек.
Есть смысл понять, что заикающийся человек всё-таки в большинстве случаев в состоянии решить вопрос заикания...Хоть по уже существующим методикам,хоть самостоятельно. Все разберутся.

И чтобы давать вам возможность отточить на себе вашу методику - должно быть веское основание...
Это ВЫ должны понравиться. А не ВАМ должны понравиться. И не иначе.
Мне даже любопытно - откликнулся ли уже кто-нибудь на ваше предложение...Вернее,даже не предложение. А некое активное напористое одолжение.

Все мы тут с непростыми характерами...ой с какими непростыми...
Не знаю,кем окажутся откликнувшиеся люди...но я вам заранее не завидую )

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #12 Ann » 09.07.2011, 12:47

А мне тоже кажется странным обязательное требование иметь страничку в соц.сети. Фотографии можно и другим способом посмотреть.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #13 ТИГРА » 09.07.2011, 13:45

Ann писал(а): требование иметь страничку в соц.сети
друзей может ееще посмотреть?...
скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #14 ТИГРА » 09.07.2011, 14:00

вообще ,это слово -безвозмездно
сразу напоминает - сову из мультика про винни - без-воз-мез-дно! то есть ,даром!

даром за амбаром

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #15 Лучик Света » 09.07.2011, 19:06

Ну страничка - понятно...Хочется иметь представление о том, чем человек дышит по жизни.
Загвоздка в другом. В том,что у этого одностороннего кастинга не то направление ...не на тех он направлен....

Автор нуждается в помощи форума. Хочет апробировать методику. Бывает...
И если вдруг кто-то по доброте душевной согласится ему помочь - должен же он представлять себе,кому,собственно ,будет помогать...
..можно,например,для начала оценить страничку Александра в социальной сети...затем оценить его фразообразовательные навыки в каком-нибудь произвольном письме...
В дополнение предложить ответить на вопрос...например, "Для чего именно Вы хотите избавлять от заикания"...
Ну а потом уже соглашаться либо отказывать ему в этой помощи.

Вот такая постановка ситуации,сдается мне, будет более эстетичной. Она резко обретает гармонию.
Жаль только, что Александру ближе перевернутая...Оно,в целом, и понятно ..

в идеале ,конечно, стоит равновесно распределить потенциал...Но тут уж пригодятся серьезные умения...))

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #16 Alexander_Svetozarov » 09.07.2011, 20:16

Лучик Света,

Я не считаю, что манера подачи моего предложения демонстрирует по отношению к людям одолжение или проявление каких-либо других отрицательных чувств.
Безусловно, я мог бы облачить своё предложение в "яркие краски", от "созерцания" которых, человек захотел бы сотрудничать со мной, - но зачем мне это надо!?
Зачем буду просто просить помогать людей, если уже сейчас знаю, что этим людям придётся немного поработать над собой (и не суть важно, что гораздо меньше, чем при работе с большинством методик представленных здесь на Форуме).
Люди, которые изначально знают, что апробируя методику "Когда речь в радость", тем самым делают мне "одолжение", - в той или иной непредвиденной или спорной ситуации, могут повести себя непредсказуемо. Иными словами, - где то они со спокойной совестью посчитают возможным увильнуть от занятий, где-то "надавить" на меня (пользуясь тем, что это было лишь их собственное волеизъявление). Сегодня эти люди не сделают одно рекомендуемое мной упражнение, завтра – не сделают другое упражнение. В конечном итоге получится, - что методика им не помогла. И не помогла им не потому, что она неэффективная, а потому, что как им казалось - они делали лишь то, что считали для себя более приемлемым. Лучик Света, ведь, по Вашей логике, я должен быть благодарен любому участнику тестирования методики (как же, - человек оказал мне "честь" участвовать в апробировании комплекса "Когда речь в радость", и неважно "угробит" ли он своей необязательностью и "разгильдяйством" эту методику или нет).
Лучик Света, исходя из сказанного, я заинтересован не просто в участии людей, которые ежедневно стремятся увидеть в каждом новом публикуемом на Форуме сообщении - очередную панацею в виде Таблетки от заикания (чтобы ничего не делать самим). Естественно, за этих людей всё сделает 21 век и современные технологи, - единственное, что при этом от них потребуется - так это лишь разжевать таблетку от заикания, а потом, - лежать и поплёвывать в потолок, ожидая положительного результата. К этим людям ещё на дом приедет и мега-супер-пупер доктор с десятью высшими образованиями и титулом "Властелин Колец", чтобы им слюни подтереть и рот закрыть, когда они эту самую таблетку от заикания будут запивать очередной инновационной панацеей - Живой Водой от заикания.

Лучик Света, на самом деле мне необходима группа организованных людей, хорошо понимающих, что от них требуется, а главное, - что они сами хотят от этих занятий (в данном случае, - искренне и навсегда избавиться от заикания).
Лучик Света, поймите, именно от качественного состава (заметьте, качественного состава в моём понимании, в понимании, - как автора этой методики, а не Вашего, - как стороннего наблюдателя) первоначальной тестовой группы зависит насколько полноценным и эффективным окажется окончательный вариант методики "Когда речь в радость", насколько у меня будет (останется) желание заниматься и развивать данную методику в дальнейшем. Может быть, Вы чего-то недопонимаете, но лично я от заикания уже избавился и, если это не будет нужно именно вам (т.е. заикающимся людям), мне это будет не нужно тем более, - я не зарабатывал, не зарабатываю и не собираюсь зарабатывать этим себе на жизнь.
В моём же случае, когда человек изначально согласен на цепочку взаимоотношений: "инструктор" - "инструктируемый" - "безоговорочно исполняющий мои рекомендации", у меня будет, пусть и небольшая, но всё же гарантия того, что человек будет вкладывать в апробирование моей методики (а значит и в своё избавление от заикания) - все свои силы.
Лучик Света, мой (как Вам кажется) безапелляционный тон (т.е. которым было сделано предложение) - это не подавление человека и стремление "подчинить" его себе, это хорошее знание человеческой психологии (кто с этим не согласен, может оставить своё мнение при себе - не имею ни желания, ни возможности, постоянно писать такие развёрнутые ответы), а в данном случае, - это отчётливое понимание того, из каких именно критериев мне следует исходить, чтобы отобрать нужных мне людей, - людей, отвечающих всем моим требованиям. Отвечающим моим требованиям никак пользователя Форума, а отобрать в лице автора методики "Когда речь в радость" и, главное, - со знанием особенностей данной методики. Одним словом, - со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Лучик Света, странность (а можно даже сказать парадокс, юмореска и т.п. - это как Вам больше уже нравится) заключается не в том, какой я человек и в какую именно форму облекаю свои нынешние мысли, а в том, что многие из вас (т.е. людей, которые заикаются и, хотят забыть об этом речевом недуге, как страшный сон), сейчас, когда такая возможность действительно представилась, сторонятся этой самой представленной и безвозмездной возможности. Я действительно считаю методику "Когда речь в радость" эффективной. Эффективной уже хотя бы потому, что благодаря ей вылечился самостоятельно (а у меня было заикание не самой лёгкой степени тяжести). С двенадцати лет я дал себе слово, что сделаю всё возможное, чтобы моя слабость стала моей силой и, как кажется, - мне это удалось.
Да, я - не логопед и у меня нет соответствующего медицинского образования. Более того, я не прочитал НИ ОДНОЙ книги (о чём нисколько не сожалею), которая рассматривала бы проблемы заикания в самом широком смысле этого слова. Но мне этого и не надо было - я знаю проблему заикания "изнутри". Знаю, как появляется, развивается, видоизменяется и излечивается заикание. И знаю это не по медицинским учебникам, а на собственном опыте, который по действенности в разы превосходит любые научные книжные теории.
Считаю неприемлемым, а в какой-то степени даже абсурдным, что хорошо говорящим людям (т.е. тем же самым логопедам) общество доверяет лечить людей страдающих заиканием. Как люди с нормальной речью вообще могут что-либо рекомендовать заикающимся людям, а тем более, - браться за лечение заикания, если они даже не знают, что такое заикание, почему оно проявляется, почему оно развивается и как оно излечивается!?
Как правило, профессиональный путь большинства логопедов настолько прозаичен, что этих людей и врачами назвать то нельзя. Поступил студент в медицинский ВУЗ (потому что надо было где-то учиться, например, - допекает военкомат, допекают родители и т.п.), "положил" преподаватель перед ним учебник (кстати, по которому сам же и учился, воистину, - "неуч" плодит "неуча") и говорит студенту: "Читайте, учите, запоминайте и практикуйте! Сведения, полученные Вами из этого учебника - это "классика" логопедической науки и незыблемый столп нашей значимой профессии (к слову сказать, профессии, которая и заикание то толком лечить не может)! Только по этим признакам и характеристикам можно диагностировать и лечить заикание!".
Самое трагичное состоит в том, что 9..% логопедов, которые впоследствии практикуют, так же незыблемо и следуют советам своих преподавателей - им просто так легче. Ведь тогда не надо будет "изобретать" ничего нового, ведь если это делать - придётся думать и брать на себя лишнюю ответственности (что-что, а вот именно этого многие люди делать то и не любят - думать, действовать и брать на себя ответственность).
Многие логопеды занимаются своей профессией лишь потому, что это их работа (а не призвание), - за которую они получают зарплату (чтобы "прокормить" себя и свою семью, обеспечить себе трудовой стаж, чтобы потом иметь право на пенсию). И "плевать" такие логопеды хотели на развитие методов по эффективному лечению заикания, поскольку, когда на часах шесть часов вечера и когда их рабочий день закончен официально, то логопед перестаёт быть врачом, - он становится простым обывателем, для которого собственные проблемы - гораздо ближе и гораздо важнее.
А те немногочисленные логопеды, которые все же и хотят что-то искренне изменить, всё равно не способны полноценно этого сделать, - нельзя помочь в решении вопроса, о котором даже не имеешь малейшего представления. Читать умные книжки это одно, а прочувствовать это на себе и жить с этим всю свою сознательную жизнь - совершенно другое.
Люди, которые сейчас "подтрунивают" могут сколько угодно продолжать это делать, - для них это ничего не изменит, как были они зайками, так зайками они и останутся. В первую очередь, зайка - это не диагноз, зайка - образ жизни и образ мышления. Другие же благоразумные люди, которые действительно хотят избавиться от заикания - просто примут моё предложения и начнут избавляться от заикания, и обязательно избавятся от него.

Лучик Света, действительно, чтобы дать мне возможность "отточить" мою методику - у человека (а не у меня) должно быть веское основание, и это единственное веское основание - искреннее желание избавиться от заикания! Больше ничего! На момент лечения, врач для больного (если только это "Твой" врач) - царь и Бог (это метафора). К врачам со своими диагнозами и рецептами не ходят. Не по нраву врач - выбирайте другого врача. Но если врач хороший и существует единственная возможность, что в состоянии помочь только этот врач (но, по какой-то личной причине врач не нравится) - стисните зубы и найдите в себе возможность уже долечиться у этого врача. Выздоровеете - вольному воля, а на момент лечения будьте добры - терпите, - Вам с этим врачом детей не крестить и в одной кровати не спать.
Хотите избавиться от заикания - подыскивайте соответствующую возможность и избавляйтесь, хоть что-то, - но делайте для этого. А если просто хотите найти человека, который будет избавлять Вас от заикания комфортно, и который при этом будет щадить Вашу ранимую "детскую" психику, то просто уткнитесь в грудь своей матери и сожалейте о том, какие же всё-таки люди нетактичные, какие они мошенники и вообще, - как этот мир к Вам несправедлив.

Лучик Света, да, на моё "активное напористое одолжение" (как Вы выразились) уже откликнулись люди, - не так много людей, как предполагал изначально, но всё же откликнулись. Да и я собственно никуда не тороплюсь.
Один из упомянутых людей (это мужчина) уже утверждён на участие в тестировании методики "Когда речь в радость".
Знаете, что самое странное для Вашего с Тигрой понимания и, самое правильное для этого человека, - в отличие от размещения двусмысленных и нравоучительных постов (чем собственно Вы сейчас и занимаетесь) - этот человек не стал мудрить, задавать лишних вопросов, а просто адекватно рассмотрел моё предложение, нашёл для себя его приемлемым (потому что он действительно ищет выход из сложившейся ситуации), рассказал немного о себе, развёрнуто ответил на несколько моих вопросов, предоставил мне возможность увидеть его в естественных жизненных условиях (т.е. на фото, которых, кстати, - больше 140 шт.) и, в тот же день, - его кандидатура была утверждена.
Если честно, мне искренне хочется, чтобы этот человек изъявил собственное желание и написал в эту тему, как же всё-таки "трудно" далось ему зачисление в тестовую группу (над которой Вы так изысканно и, по-женски, - сейчас подтруниваете). Лучик Света (и иже с ней), поверьте, если этот человек (а впоследствии, возможно и другие) напишут в эту тему, Вы увидите, что я не такой "деспот", каким кажусь на самом деле и не совсем "самодур", которым Вы стараетесь меня сейчас выставить.
Повторюсь, хотите избавиться от заикания - подыскивайте соответствующую возможность и избавляйтесь, хоть что-то, - но делайте для этого. А если просто хотите найти человека, который будет избавлять Вас от заикания комфортно, и который при этом будет щадить Вашу ранимую "детскую" психику, то просто уткнитесь в грудь своей матери и сожалейте о том, какие же всё-таки люди нетактичные, какие они мошенники и вообще, - как этот мир к Вам несправедлив.

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #17 Лучик Света » 09.07.2011, 21:17

Александр...вы выговорились? всё в порядке?...
Видите,как замечательно... предоставился повод рассказать все тонкие моменты...

А теперь принимайте следующий материал.
Он будет кратким.
Подавляющее большинство форумчан на этом форуме - либо уже занимаются по какой-то методике,либо решают вопрос самостоятельно. Решают его по-разному, но решают. В том числе я .
Либо вообще собрались оставшуюся жизнь прожить в уже существующем состоянии, поскольку оно их вполне устраивает...
Посему идеи о том, что люди сторонятся этой безвозмездной возможности либо сильно пугаются формы вашего текста - стоит вернуть обратно в голову и больше никогда не упоминать.
Большинство просто в этом не нуждаются. По разным причинам.Не такое уж большое количество форумчан действительно ищут методику.
Туда же вернуть потрясающие редкие перлы о грудях матерей.

И второе.
Если вы будете каждый раз так реагировать на мои посты - у вас не будет оставаться времени на остальное существование.
Будьте тверже,Александр! Не поддавайтесь на мелкие провокации! Какое вам дело до того,кто тут что пишет...Вас это вообще не должно волновать!
Будьте упорным и последовательным в своей философии! Не ведитесь на подтрунивание!

Alexander_Svetozarov писал(а): Вы увидите, что я не такой "деспот", каким кажусь на самом деле и не совсем "самодур", которым Вы стараетесь меня сейчас выставить.

Александр )) Я просто случайно шла мимо этой темы ...не более того... ))
Вообще - если вы хотите , чтоб в вашей теме писали только серьезные адекватные люди - поставьте соответствующее устное ограничение.
...придется тогда мне не писать..(

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #18 Тонкий Лори » 09.07.2011, 21:39

Alexander_Svetozarov

Вы знаете, я вот прошла мимо тоже и подумала - Вы на полном серьезе все это написали? Вы не стебетесь?

Или Вы сами не видите всей анекдотичности? Конечно, не видите...
Вы так серьезно к себе относитесь?
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
забавно

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #19 Лучик Света » 09.07.2011, 21:59

Ладно,Александр...давайте мириться...
Тот факт, что вы не собираетесь зарабатывать этим на жизнь и ,видимо, планируете заниматься этим в порядке благотворительности (так?) , сводит на нет мой привычный сарказм ))

но и вы ,должна вам сказать, хороши ...
навыдумывали каких-то нелепиц в этом невыносимо гигантском посте....

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #20 Inkognito » 09.07.2011, 22:03

Alexander_Svetozarov - а вы в курсе, что краткость сестра таланта?

Вот вы все время говорите, речь в радость, речь в радость, уникальная методика.
В чем конкретно заключается ваша методика?
расскажите пожалуйста
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Вернуться в «Дневники»