Alexander_Svetozarov: Когда речь в радость

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #1041 344507 » 08.08.2013, 13:04

Alexander_Svetozarov писал(а):Подробно о своей методике
очередная сборная солянка какая то... :lol: ну впрочем это не только у тебя ... у м.лохова и шкловского тоже самое :lol:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1042 Alexander_Svetozarov » 13.08.2013, 08:41

Одинокий волк писал(а):Александр Светозаров, наверное уже не захочет со мной иметь дел.

Одинокий волк писал(а):Не могу уснуть, бессонница. Больше месяца я спал, делал всё как говорил Александр. Но я рассказал ему, что онанист я, что онанирую уже 18 лет, открыл душу ему, сейчас жалею об этом.
Да пусть тогда все знают, мне уже начихать на всё, мне терять нечего..

Егор, раз уж Ты лично стал инициатором выноса этого "сора из избы", то, думаю, не особенно Тебя напрягу всем упомянутым ниже.

Прежде всего, хочу извиниться перед форумчанами за то, что, отчасти, и моё недавнее поведение спровоцировало подобную реакцию Егора на Форуме, и, возможно, задело чей-то слух (в форме столь откровенных его признаний).

В данном случае, Егор говорит о том, что в рамках нашего с ним общения (по тематике речи), он, недавно, ещё и попросил меня помочь ему в борьбе с онанизмом. Даже не столько попросил помочь, сколько скорее рассказал о своем этом чрезмерном пристрастии и предложил, что, основываясь на своём уважении ко мне, он хочет дать мне слово, что завяжет с этой привычкой.
Тогда, мне его просьба показалось сродни "издевательству" (если и не явному, то, минимум, завуалированному).
Более того, в начале нашего общения, я предупреждал Егора о том, что общаюсь только по тематике заикания, и не поддерживаю стороннего общения.

Одним словом, ничего я не ответил на то сообщение Егора. Что, в сущности, он впоследствии и посчитал за то, что я стал испытывать к нему чувство "брезгливости и неприязни".
Егор, подобное Твоё суждение абсолютно не отвечает действительности. Кто и чем "балуется" в свободное время - это личное дело каждого.
А как вообще я должен был реагировать на происходящее, когда ко мне обращается 23-летний парень (который младше меня всего-то на десяток лет), и предлагает мне, чтобы я принял у него "клятву", что он больше никогда не будет онанировать!? Согласись, это смотрится более чем неоднозначно.

Егор, именно поэтому, Ты зря сделал то, что сделал - рассказал об этом в своём Дневнике. Но я считаю это не столько постыдным, сколько больше - неадекватным.

Егор, отчасти, мне Тебя искренне жаль (в хорошем, а не в уничижающем смысле этого слова), поскольку Ты очень одинок, и даже не столько одинок, сколько то, что разрушающее начало, которое в Тебе существует, не даёт Тебе меняться, а наличие заикания это ещё и усугубляет, в качестве фактора неприятия самого себя, неудовлетворённости в социальном плане и т.п.
Как итог, в Тебе происходит борьба двух начал - желания измениться, и неприятия к самому себе.

Егор, в чём состоит Твой "замкнутый круг"?

Твой "замкнутый круг" состоит в том, что Ты не рационально используешь свою жизненную энергетику. Именно это и мешает Тебе становиться лучше и сильнее, и, одновременно, избавиться и от онанизма.
Объясню. Когда Ты, в очередной раз, встаёшь утром, у Тебя в организме наличествует определённое количество энергии. В течение дня, существующий объём энергии можно потратить по-разному, например, можно сделать во дворе детям качели, а можно и бездумно её проонанировать.
Разница состоит лишь в том, что когда Ты онанируешь, Твоя энергия не просто циркулирует сама в себе, но и её холостое использование не приносит Тебе никакой пользы, удовольствие на физическом уровне может - да, но вот пользы - никакой. Ситуация усугубляется ещё и тем, что Ты с неприятием относишься даже к этому удовольствию, поскольку, подсознательно, Ты считаешь полученное удовольствие тяжёлой зависимостью (это как наркоман - укололся, и с напряжением ждёт наступления следующей ломки, чтобы снова вмазаться, но вмазаться уже не ради удовольствия, а ради потребности и зависимости). Одним словом, Ты при онанизме и энергию свою напрасно тратишь, и никакого полноценного удовольствия не получаешь.
Теперь, относительно примера с детской качелей. Если Ты сделаешь детям качели, то даже при условии, что Ты всё-таки потратишь на это свою энергию, Ты всё равно будешь счастлив по-настоящему, равно как это ещё и долго будет подпитывать Тебя энергетически.
Вот, например, каждый раз выходя из дома, и видя как на этих качелях катаются дети, Ты будешь осознавать и будешь горд тем, что это именно Ты сделал этих детей немного счастливее. Ведь их радость, которую они будут испытывать на качелях, в какой-то степени будет передаваться и Тебе - "Творцу" этой самой качели.
Также, те из Твоих соседей, кто увидит Тебя за изготовлением качели, начнут относится к Тебе совсем по другому, в их глазах Ты будешь уже видеть уважение по отношению к себе, поскольку подобные поступки уважение и вызывают.
Таким образом, как видишь, можно по-разному потратить энергию, и результат от неё будет абсолютно противоположным. В первом случае, Ты просто бесполезно израсходуешь свою энергию, а во втором - вложишься ей и будешь ещё долго получать от сделанного - "энергетические проценты".

К слову сказать, и так во всём, помимо онанизма люди повсеместно тратят свою энергию ещё на всякую другую и многочисленную "лабуду" - женщины постоянно думают о том, что о их внешности думают окружающие, мужчины вечно хорохорятся, какие они мега-самцы… и ещё сотни и сотни примеров.

Таким образом, из сказанного следует - надо правильно "вкладывать" свою энергию, и только так, можно накопить её до того уровня, когда накопленная энергия уже начинает работать на Тебя. Тогда эта энергия настолько Тебя наполняет, что пробивает Твоё сознание мыслью о том, что Ты можешь и должен меняться. И Ты действительно будешь меняться, поскольку в Твоих жилах начнёт циркулировать живая и полноценная энергетика, а не те жалкие энергетические крохи, которыми онанист живёт от одного рукоблудия до другого.

Егор, будем считать, что "клятву" я Твою не принял, но стоящий совет Ты всё-таки от меня получил - используй его на практике, и Ты не только избавишься от своей зависимости, но и станешь гораздо успешнее в жизни.

P.S. Егор, мы продолжим наши занятия.. равно до тех пор, пока опять "чудить" не начнёшь.

blondinka F
Аватара
blondinka F
Репутация: 45
Лояльность: 74
Сообщения: 76
С нами: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Тридевятое царство
Skype

Сообщение #1043 blondinka » 13.08.2013, 10:28

Ребята, которые начинают общаться с Александром на тематику заикания, переходят на общение и на другие темы, и учатся многому другому. Но здесь очень тонкая грань, которую "переступить" очень просто. Александр чётко отделяет общение на разные тематики, и в любом случае,общение о заикании будет продолжаться (при выполнении условий договоренности). Александр лаконично объяснить причины, и будет прав. Но этого мало.. Это как дать конфетку и отнять. Поэтому Егора я понимаю.

Ко всему прочему, я уже придерживаюсь режим сна, который рекомендует Александр, уже больше двух месяцев. Мне это очень нравиться. Раньше я была заядлой совой, но теперь стала жаворонком. И в этом намного больше плюсов. Сначала было трудно, но сейчас это уже моя привычка. Изменился ритм жизни, появилась энергия.

Ребята, Александр хороший человек. Не бойтесь обращаться к нему. Я на Форуме не общаюсь, но занимаюсь с Александром по тематике заикания. От заикания пока не избавилась, так как мы продолжаем заниматься, но могу точно сказать, что моя речь заметно улучшилась.

P.S. Я "ученик" Александра, и никого не рекламирую. Просто не нужно отрицательно отзываться о данной методике, если Вы её не проходили (или проходили по своему усмотрению). Просто каждый решает для себя сам.
*На вопросы отвечу в скайпе, стучитесь, контакт под аватаркой. На форуме бываю редко.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #1044 Успех-1 » 13.08.2013, 10:32

Александр, я Тебя понял. Бывает меня срывает и я начинаю вести себя неадекватно. Зачем не пойму. Возможно для того. чтобы на меня обратили внимание. С Тобой согласен, Благодарю, Александр.

Блондинка, я сегодня 2 часа поспал. Уснул только к 4 утра! Раньше бы я не мог стоять с таким количеством сна, а сейчас вполне норм.

blondinka F
Аватара
blondinka F
Репутация: 45
Лояльность: 74
Сообщения: 76
С нами: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Тридевятое царство
Skype

Сообщение #1045 blondinka » 13.08.2013, 11:11

Одинокий волк, режим сна круто меняет человека. Я тоже после одного удачного вечера уснула в 4 часа утра, в 6 проснулась, и как живчик целый день бегала (в отличии от друзей, которые проспали полдня, и чувствовали себя убитыми). Не знаю, получиться ли совмещать учёбу и нынешний режим дня, но я постараюсь :)
*На вопросы отвечу в скайпе, стучитесь, контакт под аватаркой. На форуме бываю редко.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #1046 Успех-1 » 13.08.2013, 11:33

Ты молодец верю в тебя!

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1047 Alexander_Svetozarov » 20.08.2013, 09:19

Странник писал(а):
Тонкий Лори писал(а):пошел в жопу
Модератору позволено в жопу посылать,) а еще учительницей работает...

Хочу извиниться перед Странником за то, что именно из-за моего поста (что, в свою очередь, и вызвало реакцию Алины, а впоследствии и его собственную реакцию) он и был забанен.
Странник, искренне благодарю Тебя за поддержку (пусть и косвенную), но Тебе действительно не стоило воспринимать всё происходящее так близко к сердцу. Когда я писал свой пост, я хорошо осознавал, как на него отреагирует Алина (в подобных случаях она только так и реагирует, видимо, это даже выше её учительского менталитета), собственно, как и не только она одна отреагирует.

Inkognito, поскольку бан Странника был вызван именно написанием моего поста, прошу восстановить его участие в Форуме, а вместо этого - отправить в бан меня (скажем, до Твоего возвращения из Баварии), т.е. сроком на 1 месяц. Просто так будет справедливо. Будем считать, что, вчера, у Странника просто было плохое настроение - с кем не бывает.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1048 Alexander_Svetozarov » 21.08.2013, 05:55

Давно была записана (в домашних условиях) эта грустная армейская песня (про девушку, которая не дождалась парня из армии), и совершенно случайно она попала в Интернет. Ещё больше удивился, когда стали делать перепост этой песни в одной из соцсетей (признаться, были даже серьёзные приглашения от девушек познакомиться).
На сегодняшний день, моя мечта - на хорошем уровне спеть песню: "Журавли" (Марк Бернес).

Армейская песня

phpBB [audio]

flight M
Аватара
flight M
Репутация: 5
Лояльность: 13
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #1049 flight » 26.08.2013, 02:52

Читал, смеялся.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1050 Alexander_Svetozarov » 28.08.2013, 22:54

Свобода - это состояние приобретённое. Все, кто считают себя свободными, раньше были "рабами", поскольку свободу либо дают, либо её получают. А вот воля - это качество изначальное. Её нельзя дать или отнять. Воля - это состояние духа. И если свободу всегда дают, то воля не даётся, она с человеком уже от рождения.
Именно поэтому, от заикания избавляются не люди свободные, а люди волевые.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1051 Alexander_Svetozarov » 29.08.2013, 20:11

Вот, попалась на глаза содержательная статья уважаемого мной человека - Андрея Фурсова, всесторонне образованного человека и российского историка, "сильного" социолога, аналитика и публициста, общественного деятеля, да и просто патриота своей страны (России).

Счет победителей.. или невыученные уроки войн, проигранных Россией

Между 1991 и 2001 гг. Запад добился тех целей, которые ставил как программу-максимум в ходе Крымской войны в 1853-1856 гг., - загнать Россию в границы первой половины XVII в., то есть последних годов царствования Михаила, превратить ее в изолированную, без выхода к морям континентальную державу (хотя бы отчасти таким образом ослабить трансконтинентальность), уничтожить флот, военный и научный потенциал. Прекратилась ли после этого информационная психологическая война Запада против России? Сошла ли на нет русофобия? Не прекратилась и не сошла. И это означает несколько вещей.

Во-первых, даже столь ослабленную, как сейчас, Россию Запад продолжает воспринимать как геостратегическую и культурно-историческую опасность. В списке угроз для США 1999 г. Россия до сих пор еще занимает первое место, и теперь, по логике, как это когда-то делалось с Францией и Германией, Россию будут стравливать с Китаем (а Китай - с Россией) экономически и военно-политически.

Во-вторых, восприятие России Западом как Чужого, по-видимому, сохранится до тех пор, пока Россия и Запад будут существовать в их нынешнем виде.

В-третьих, Запад в долгосрочной перспективе будет стремиться к максимальному ослаблению - вплоть до раздробления - России (об этом откровенно говорили и говорят многие на Западе, включая «друга» Билла Клинтона в октябре 1995 г.) до такой степени, при которой утрачиваются геостратегическое качество и культурно-историческая идентичность, социокультурный код, в которые в России встроены неклассовость, ориентация на социальную справедливость и эгалитаризм. И это еще одна причина того, почему, даже если убрать трансконтинентальность, Россия всегда будет нелюбезна классово-буржуазному миру, особенно его холодному англосаксонскому ядру.

Два фактора гарантируют пока относительную безопасность России в современном мире: ядерное оружие (и армия вообще) и образование. Именно по этим двум целям наносятся и будут наноситься удары.

Не надо демонизировать Запад; он стремится убрать конкурента - ничего личного, он просто делает свою работу; русофобия при том, что настоящих русофобов на Западе немало (но и не так много), выполняет инструментальную роль. И ответ должен быть симметричным - тоже ничего личного.

Не надо винить Запад за то, что (с нашей помощью) он разрушил оказавшийся в кризисе СССР, а сейчас вытирает ноги об Россию - сам и с помощью своих «шестерок»: vaе victis. На то и противник, чтобы не жалеть, а бить. При прочих равных - об этом свидетельствует опыт Югославии и Ирака, - как только появится возможность безнаказанно использовать для устранения России из истории военные средства, это будет сделано в ходе «макрополицейской войны», как это Запад уже пытался сделать посредством Крымской войны. Тем более что ныне впервые за все века Запад получил реальную, не идущую в сравнение с наполеоновским и гитлеровским вариантами, возможность стереть Россию ластиком истории, уничтожить - метафизически и навсегда.

11 августа 1984 г. Рейган, проверяя микрофон перед пресс-конференцией, и может, взаправду, а может, и желая напугать советское руководство, вместо обычных «раз-два-три» сказал следующее: «Дорогие американцы, я рад сообщить, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбежка начнется через пять минут». Вот она, фрейдовская проговорка. Со стороны обезволенного советского руководства никакой реакции не последовало, а ведь отвечать надо было - вербально ли, действиями ли, асимметрично ли, но надо - ничего личного, только ответ на мысль о возможности объявить Россию вне закона и «вбомбить в каменный век». Нет никаких сомнений, что при безнаказанной возможности «объявить Россию вне закона», как только она совсем ослабеет или нужда в ней как в средстве мировых игр отпадет, это будет сделано.

По иронии истории «стирание» может начаться с конфликта, спровоцированного именно там, где 150 лет назад были основные театры Крымской войны - в Крыму и на Кавказе, но, естественно, уже с применением этнополитических новинок конца ХХ в., например косовского «гиперболоида». Стирание, о котором идет речь, - интегральный элемент борьбы за завершение установления господства Запада, точнее, информационно-финансового ядра «западной матрицы» над миром. В этой борьбе уже 200 лет Россия - главный ограничитель, главный камень преткновения для Запада. Поэтому не случайно, что, как только заканчивались «тридцатилетние» мировые «внутрикапиталистические» войны за гегемонию, Запад, объединенный новым гегемоном, начинал борьбу/войну против России - прежде всего психоисторическую, «холодную», ну а когда можно, то и «горячую».

То, что началось с агрессии против Югославии, продолжилось войной с «международным терроризмом» и агрессией против Афганистана и Ирака и предполагает отсечение России от Средиземноморья и Центральной Азии и «остатка» морей, есть принципиально новая форма противостояния, в которой грань между миром и войной стирается и все мирные формы воздействия выполняют, по сути, военную функцию. Перед нами новый - «постмировоенный» - тип борьбы, а не просто «третья», «пятая», «энная» мировая война. Эпоха мировых войн закончилась в 1945 г.; глобальная «холодная война» закончилась между двумя декабрями 1989 и 1991 гг. Ныне мы и 5/6 мирового населения сталкиваемся с иной стратегией устранения, иными методами, иным - функционально - противником, который хочет помножить нас на ноль, поскольку мы просто лишние на его празднике жизни, поскольку мы можем «участвовать» в его пире только в качестве костей. Но повторю еще раз: не надо ни демонизировать, ни винить противника. Его опыт надо изучать, перенимать все практически полезное. Если кого винить - то только себя, за допущенные ошибки. За то, что не следовали простым правилам:

- «права или не права - это моя страна» (Россия);

- «хочешь мира - готовься к войне» (с Западом, с чертом, с дьяволом, тогда будут уважать, опасаться - а нам любовь и не нужна);

- «не верь, не бойся, не проси» (у Запада).

И надо учиться на ошибках - лучше на чужих, но если есть свои, то на своих. Крымская война - хороший повод призадуматься об уроках истории. Еще лучший - «холодная война», которая до сих пор как следует не осмыслена. Ведь за одного битого двух небитых дают. А потому необходимо предельно беспощадно к самим себе изучать и анализировать причины наших провалов во второй половине XX в., поражения в «холодной войне».

В 1944 г. Карл Поланьи писал, что, потерпев в 1918 г. поражение, Германия сумела понять как его причины, так и то в XIX в., что привело к ним. «Нечто вроде зловещего интеллектуального превосходства (над противником. - А.Ф.) было выработано ее государственными деятелями тридцатых, поставившими задачу разрушения (существующего мирового - версальского - порядка. - А.Ф.), которая предполагала развитие новых методов финансов, торговли, войны и социальной организации». Но то же можно сказать и о большевиках в России.

Учиться у диктаторов 1930-х

Я уже слышу негодующие истеричные крики: как?! что?! Автор намекает на необходимость использовать опыт большевиков и нацистов, поставить его на службу разрушения сложившейся в мире ситуации, самого этого мира. Начать с того, что нам в нашем нынешнем положении важно теоретическое изучение любого опыта восстановления государства после унизительных поражений с последующим селективным практическим применением изученного.

Раймон Арон, ненавидевший Гитлера как еврей и либерал, тем не менее заметил в своих мемуарах: умри Гитлер в начале 1938 г., и он вошел бы в историю как величайший, более великий даже, чем Бисмарк, деятель немецкой истории, поскольку ликвидировал унизительные последствия Версальского мира, восстановил государство, армию, экономику.

Восстановился и СССР к концу 1930-х гг. Жестокой ценой? Да, конечно, жестокой и страшной. Но когда и где восстановления такого рода и в такие сроки оплачивались не страшной и не жестокой ценой? Как создавалась петровская военная империя - единственное средство сохранения России в тех условиях? Какой ценой создавались Британская империя и Pax Americana? История социальных систем вообще и империй в частности - штука жестокая. Только одним системам и их деятелям исторический и моральный счет выставляется, а другим - нет. Ясно почему: счет выставляют победители - либо внешние, либо внутренние - с позиций силы. Так что не надо морочить голову самим себе. Это циничный вывод? Нет, это циничный мир.

Большевики и нацисты переиграли своих оппонентов в собственных странах и в мире (последнее в большей степени относится к большевикам, интернационал-социалистам, чем к национал-социалистам), потому что раньше других стали людьми ХХ в., осознали, поняли и вычислили основные системные тенденции развития века. И уж чему точно следует поучиться у большевиков, по крайней мере в 1920-1940-е гг., так это анализу современного мира и организации его изучения - несмотря на всю идеологизированность последнего (кстати, можно подумать, оно не было идеологизированным на Западе). Прежде всего, большевистское руководство организовало изучение реалий современного мира; в позднесоветское и постсоветское время такой анализ подменили изучением работ (главным образом предельно идеологизированных) об этом мире, точек зрения на него, то есть вторичной реальности.

Эсхатология

Нынешний мир и так рушится, причем рушить его начали не мы, а Америка, и, чтобы выжить в этом мире, увернуться от летящих обломков и самим не превратиться в обломки, нам нужно злое, то есть беспощадно честное, прежде всего по отношению к себе, знание. В 1990-е гг. мы слишком рассюсюкались и стали добродушными и к себе, и к миру, который становился все менее добрым к нам, да и сам по себе - рушащиеся миры добрыми не бывают.

В 1980-е гг. начался новый передел мира, или, как сказал бы французский историк Фернан Бродель, новая пересдача карт Истории. Передел этот продлится примерно до 2020-х гг. и определит ход событий ХХI в. (так же, как передел «длинных двадцатых» - 1914-1934 гг. - определил ход ХХ в.). Первый тайм Россия проиграла в войне за «советское наследство» - ее выбили с Балкан. Второй тайм - борьба за отсечение России уже не от Средиземноморья, а от Центральной Азии - начался 11 сентября 2001 г.

В результате американские базы возникли в Ираке, Афганистане и Центральной Азии. Штаты впервые в истории влезли, внедрились в евразийский хартленд, словно реализуя «программу» Макиндера - Бжезинского.

На руинах разрушенного «ялтинского мира» возникает-строится новый мир - «мальтийский», новый порядок. Идет процесс глобальной трансформации нынешнего мира. Во что? То ли в позднекапиталистический мир, в котором хозяйничает «гипербуржуазия» - «космократия». То ли в посткапиталистический мир, где 20% населения живет в сегрегированном порядке и богатстве, а 80% - в хаосе и бедности, - мир, намного более жестокий и неэгалитарный и в большей степени напоминающий эпоху 1453-1648 гг., чем ХХ, XIX или даже XVIII в. По сути, мы живем в эпоху системного кризиса и исторического упадка капитализма. Крушение коммунизма, то есть антикапитализма, капитализма со знаком минус, - центральный симптом этого кризиса и упадка. Судьбы капитализма и России и здесь оказываются связаны теснейшим образом. Наша задача - не рухнуть в Тартар Истории вместе с капитализмом. Но именно туда нас подталкивает Запад - ему не нужны конкуренты в посткапиталистическом мире, ему нужно окончательное решение русского вопроса. И пока что у него получается. Медленно, но верно Россия ползет к пропасти, к Тартару, повторяя старые ошибки. Да, трудно не ошибаться в ситуации, когда полвека действовал неестественный отбор, когда налицо кризис «естественного лидерства» даже на среднем уровне, когда не хватает сил. Значит, надо использовать силу противника - действовать не по принципу карате, а по принципу айкидо и дзюдо, используя против «оппонента» его же силу, вес, энергию движения. «Пропустить» его в пропасть (как это, кстати, проделали с некомпетентным советским руководством американцы, оказавшиеся в 1986-1987 гг. на краю), а потом отползти и перевести дух.

Но для верного действия нужны верное знание и понимание. Знание чужого опыта выживания в тяжелых условиях (мораль: учиться у Византии, Китая различных эпох, Израиля, Московского княжества XIV в.). Знание того, как воссоздавать государственность из пепла, из руин, как это делала, например, Россия после Смут 1590- 1610-х и 1870-1910-х гг. Нужно анализировать горький опыт собственных поражений, их причин. И главное, надо научиться смотреть на себя не чужими, западными, а собственными глазами, не сквозь призму чужих понятий и терминов, отражающих чужую социальную реальность и чужие интересы. Надо изучать себя, мир и особенно потенциального противника. С анализом этим надо поторапливаться - у нас мало времени, нас поставили на «геоисторический счетчик», и счет идет не на десятилетия, а на годы. «Крымская война-2» - вполне реальная вещь. Результаты ее могут быть для России намного более плачевными, чем таковые предыдущих западнорусских войн и ордынского господства. Это в XIX-ХХ вв. слабых били. В XXI в. - веке глобализации - слабых будут просто стирать. Из Истории. Навсегда.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1052 Alexander_Svetozarov » 01.09.2013, 18:52

Цитаты из другой темы

alexogor писал(а):Вы почти дословно цитируете сайт kramola.info. Это очень и очень сомнительный сайт, он наполнен рассуждениями о мировых заговорах, в частности о мировом заговоре евреев. Т.е. на этом сайте отчетливо звучит антисемитизм.

Alexogor, не надо выставлять меня антисемитом. К слову сказать, Вы даже грамотно не апеллируете понятиями, которые сами же и озвучиваете. Помимо евреев, к числу семитоязычных народов относятся и арабы, и мальтийцы, и эфиопы, и ещё много кто другие.
Термин "семиты" обозначает древние народы, характеризовавшихся принадлежностью к обособленной семье языков, общим ареалам расселения, сходством культуры и быта.
Таким образом, это одно и то же, как если бы Вы упрекнули меня в том, что я недоволен тем, что евреи разговаривают на иврите, живут на Ближнем Востоке и имеют свою национальную кухню. Согласитесь, звучит смешно. Я абсолютно не против того, что евреи говорят на иврите, живут на Ближнем Востоке и имеют свою традиционную кухню.

Я нормально и совершенно непредвзято отношусь к евреям (собственно, как и к представителям любого другого этноса).
Также, я не отношу себя к сторонникам "мирового еврейского заговора" (о котором Вы упомянули). Да, то, что ведущими мировыми банкирами являются евреи - это факт, но дело-то не в этом. Суть проблемы заключается в том, что когда очередной российский чиновник, будучи по национальности славянином, вкладывает свои деньги в зарубежную экономику, или что ещё хуже (как один из недавних случаев в России), по 140 миллионов рублей, тупо хранит в гараже, в мешках из-под муки - вот в этом проблема.
Поэтому, не евреи плохие, а мы сами не пойми кто, словно "чурки" без рода и племени. Безусловно, звучит нелицеприятно, но что есть - то есть (как говорится - из песни слов не выкинешь). Мы не знаем не своей культуры, не своих традиций, истории своей не знаем. Большинство людей даже не знают имён своих прабабушек и прадедушек.
А кем была последняя правящая российская царская династия - Романовы? Ведь, к своему закату, все её представители женились и выходили замуж за иностранцев. Например, жена последнего российского императора Николая II была урождённой германской принцессой, а мать самого Николая II была датской принцессой.
Поэтому, не евреи плохие, а мы сами не знаем - кто мы такие, откуда вышли и куда идём, а главное, кому в руки вверяем свои жизни - датским и германским принцессам, или уже учимся думать собственной головой, на основе исконно славянского мировосприятия.
Таким образом, нам бы сначала в себе разобраться, а уже только потом на других ярлыки вешать - этот хороший, этот плохой.

Alexogor, искренне благодарю Вас за ту обстоятельность с которой Вы подходите к написанию своих сообщений в ответ на мои сообщения, но, пожалуйста, не тратьте на меня своё время, поскольку, в мои планы не входит тратить своё время на Вас. Повторюсь, у меня нет желания дискутировать с человеком, который не владеет вопросом.
Несмотря на то, что Вы может и являетесь образованным человеком, но, по сути, Вы ограничены в своём образовании. А говоря точнее - Вы мыслите узкопрофильным мышлением (именно таким, которое в Вас вложено образованием).
Например, на предыдущей странице этой темы, я публиковал видео, в котором, посредством замедленной видеосъёмки, было показано, что за 0,2 секунды молния бьёт в землю не один раз (как общепринято считать, или как это видится человеческому взгляду), а за 0,2 секунды молния бьёт в землю - 15 раз (вот именно на таких сверхскоростях и перемещаются молнии).
Но, если бы, до этих моих слов, у Вас спросили, что Вы видели перед собой, то, Вы бы совершенно убеждённо ответили - я видел один разряд молнии. Хотя, на самом деле, разрядов молнии было 15. Так же и в Вашем случае, не всё то, что видят Ваши глаза - является реальностью.
Часто, действительность находится именно за гранью неверия. А неверие, в свою очередь, является границей сдерживания людей слабых духом и волей. Поскольку подобные люди и не должны знать правду, так как правду мало знать, но ещё и по ней надо жить, и нести её людям. А люди слабые духом и волей, даже зная правду, всё равно не справятся с этим.
Чтобы быть готовым узнать действительно что-то новое, полезное и интересное, человек всегда должен носить в себе небольшую частицу здорового скептицизма. Лишь только так можно полноценно развиваться, начать задавать новые и правильные вопросы, и начать получать на них ответы другой качественной составляющей.

Alexogor, Вы такой, какой Вы есть. Это не плохо, и не хорошо. Обществу нужны и такие люди. Из подобного типа людей получаются хорошие "винтики" государственной системы и исполнители, поскольку такие люди не задают лишних вопросов, а просто и монотонно исполняют свои обязанности, которые им поручили, и на которые их "натренировало" узкопрофильное образование. Такие люди своего рода "специалисты условного рефлекса".
Но, с другой стороны, именно среди подобного типа людей и самое большое число "преступников", которые, считаясь только со своим узкопрофильным образованием, всегда считают себя правыми, и, ради своей правоты, они даже готовы поступиться законами чести и совести. Именно из подобного типа людей и выходят скорее фанатики, отстаивающие своё мнимое образование, чем люди, которые готовы непредвзято взглянуть правде в глаза.
Например, если бы Вы, ещё несколько столетий назад, мыслили бы общепринятыми стандартами и по образованию того времени, то Вы бы совершенно искренне полагали, что Солнце вращается вокруг Земли (в то время как всё с точностью наоборот). Именно поэтому, общепринятое образование и мнение - это не показатель полноценных знаний.

Понимаете, Alexogor, настоящая жизнь - это жизнь и восприятие мира не по образованию, которое Вы получили. Настоящая жизнь для человека заключается в том, когда он, ежедневно, узнаёт что-то новое и постоянно меняется внутренне и духовно, и это похоже на чистый и звонкий бегущий ручеёк. А узкопрофильное образование больше напоминает стоячее и зловонно пахнущее болото. Безусловно, при узкопрофильном образовании можно самосовершенствоваться, но это будет самосовершенствование не вширь, а вглубь. И тогда, такие люди, подобно кротам, начинают закапываться всё глубже в землю, и, со временем, они уже лишаются мыслить непредвзято, и лишены возможности увидеть настоящий солнечный свет окружающего мира, искренне считая, что уголёк их лампадки под землёй, это и есть единственный источник света вокруг них.
Вы можете признать это, или не признавать, но Ваш образ жизни говорит именно об этом. Задайтесь простым вопросом, и ответьте на него честно (хотя бы перед самим собой), а чем собственно каждый Ваш новый день отличается от дня предыдущего!? В чём Вы стали лучше и счастливее, скажем, по сравнению с самим же собой ещё 10 лет назад!? Не умнее, а именно - лучше и счастливее, поскольку суть полноценных знаний - это не стать умнее, суть знаний - это обрести самого себя, найти своё предназначение, почувствовать внутри себя гармонию и порядок. А что дало Вам образование - скоротечность жизни, душевную пустоту и неудовлетворённость в происходящем вокруг Вас.

И, немного, в целях Вашего самообразования

alexogor писал(а):Экономика Канады на 60% принадлежит частным компаниям, а значит, явно не может являться собственностью британской монархии.

С тем лишь дополнением, что главами этих частных компаний являются аристократы, которые связаны между собой родственными связями и династическими браками с аристократами Великобритании (к коим относится и британская монархия).
Вы даже не представляете, как тесно переплетаются семейные связи современной аристократии. За примером далеко ходить не надо - родная сестра матери последнего российскому императора Николая II была супругой британского короля Эдуарда VII, следственно, её сын - Георг V приходился российскому императору Николаю II двоюродным братом, и этот же самый Георг V является дедушкой нынешней королевы Великобритании - Елизаветы II.
Например, сын той же самой Елизаветы II, наследник английского престола принц Чарльз, в 1979 г. сделал предложение своей троюродной сестре Аманде Натчбулл (которая, в итоге, ему отказала).
Таким образом, наглядно видно, насколько тесные связи прослеживаются между современными аристократами, независимо от того - кто и где проживает, кто, кому и каким родственником приходится.
Именно в этом и сила аристократов от простолюдинов, аристократы знают кто они и держатся вместе (и за это их нельзя не уважать). Об этом мало кто знает, но в прошлом, аристократы даже бились "благородно", а именно - когда один отряд благородных рыцарей выезжал на поле боя против другого отряда благородных рыцарей, то они и сражались лишь до ранения друг друга, или пока не обезоруживали противника. Это лишь простые люди сражались до "крови". А аристократы, ещё вчера сражавшиеся друг с другой, уже завтра могли вместе пировать и вступать в династические браки. Вот в этом и сила аристократов - в единстве. И где бы аристократы не жили, в Великобритании, или в Канаде - все они об этом знают, хорошо понимают это, и вскормлены на этом с молоком матери.
Также, уже говорил, что, на сегодняшний день, британский принц Чарльз контролирует так называемый "Островной клуб", включающий в своё членство более 4000 самых значимых олигархов из всех 54 стран Британского Содружества, в которое входит и Канада.

alexogor писал(а):Оставшиеся 40% также не являются собственностью Великобритании. Канадцы платят налоги своему правительству, а не королеве и ее генерал-губернатору.

Интересно, о каком вообще канадском правительстве идёт речь!?

Официальным и конституционным главой Канады является королева Великобритании.

Официальным представителем королевы в Канаде является генерал-губернатор, который назначается королевой Великобритании (к слову сказать, до 1952 года каждый генерал-губернатор Канады вообще был родом только из Великобритании, и являлся только членом британской аристократии).
Также, генерал-губернатор является верховным главнокомандующим канадских вооружённых сил и исполняет королевские обязанности в Канаде в отсутствие королевы Великобритании.

Законодательная власть

Законодательная власть Канады представлена Парламентом, который, в свою очередь, состоит из Монарха, Сената и Палаты общин:

- Монарх (в настоящее время этот пост занимает королева Великобритании) является главой государства.
ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ ГОСУДАРСТВА по конституции принадлежат монарху (т.е. королеве Великобритании), которого на федеральном уровне представляет вышеупомянутый генерал-губернатор (т.е. ставленник королевы Великобритании), а на провинциальном уровне - это лейтенант-губернаторы, назначаемые генерал-губернатором.
Согласно законодательству Канады, все институты канадского правительства действуют под властью монарха. Вследствие этого правительство Канады именуется - Правительство Её Величества в Канаде.

- Сенат состоит из сенаторов, но они не избираются народом, а назначаются генерал-губернатором (т.е. ставленником королевы Великобритании).

- Палата общин - несмотря на то, что это демократически избираемые депутаты, но для того чтобы их законы имели правовое положение, все законопроекты должны быть одобрены Сенатом (члены которого назначаются только генерал-губернатором, который, в свою очередь, сам назначается королевой Великобритании).

Исполнительная власть

Согласно конституции, официальной главой исполнительной власти Канады является королева Великобритании.
Исполнительная власть осуществляется Правительством Её Величества - Тайным советом, члены которого назначаются генерал-губернатором (т.е. ставленником королевы Великобритании), для того чтобы сформировать министерский Кабинет.
Члены министерского Кабинета имеют министерские должности и являются единственными членами Тайного совета, которым разрешено официально действовать от имени генерал-губернатора.
Премьер-министр выбирает членов Кабинета и представляет их на утверждение генерал-губернатора (т.е. ставленнику королевы Великобритании) .

С учётом сказанного, следует, что королева Великобритании не простоя является конституционным главой Канады, но она и оказывает на политику этой страны самое прямое влияние (через назначаемого ею же самой генерал-губернатора Канады).
Существует даже Республиканская партия Канады, требующая преобразования Канады в полноценную республику с собственным главой государства - президентом. Спрашивается, чего бы сами канадцы выдвигали такие требования, если бы было так, как говорите Вы.

К слову сказать, многие ошибочно полагают, что нынешняя 87-летняя английская королева Елизавета II - является "бабушкой Божьим одуванчиком". Всех аристократов, с рождения, учат управлять людьми (независимо от мнения и чувств последних), а если учесть, что династия нынешней королевы Великобритании идёт от аристократов 9 в. нашей эры, то, за более чем тысячелетнюю историю своей династии - эти люди не понаслышке знают, что значит управлять и руководить людьми.
Более того, лишь самые хорошо образованные, фанатично верные духу монархии и жёсткие люди, имеют возможность взойти на монарший престол. Конечно, туда может попасть человек добрый и сердечный, но срок его правления будет крайне мал, и, то, хорошо, если он ещё умрёт собственной смертью. А поскольку Елизавета II находится на престоле уже 60 лет, то, это самым наглядным образом говорит о том, что именно она за человек и руководитель.
Например, эта "бабушка Божий одуванчик", в 2004 году (т.е. в свои 78 лет), на охоте, собственноручно, тростью, насмерть, забила фазана (в связи с чем, даже по всей Великобритании, прокатилась волна возмущения со стороны природоохранных организаций по поводу действий монарха).
Монархи настолько прагматичные и расчётливые люди, что история знает, не единичные, а многочисленные случаи, когда будущие монархи женились на невестах своих старших братьев (если те умерли до своей свадьбы и восхождения на престол), чтобы только сохранить династические связи.

P.S. Alexogor, я отношусь к Вам абсолютно нормально, но, пожалуйста, не комментируйте мои сообщения, в том числе и это (мой нынешний ответ является лишь данью уважения той трате сил, которые Вы затратили написав несколько больших сообщений мне). Не обижайтесь, но Вы представляетесь мне крайне скучным и неинтересным человеком. Если я говорю для Вас хоть что-то новое (пусть для Вас это и неприемлемо, но это всё равно новая для Вас информация), то Вы не говорите ничего нового для меня. Просто, действительно, скучно наблюдать за человеком, который упёрся лбом в стенку и "канючит" - передо мной белая стена, так сказал маляр, который её красил, передо мной белая стена, так сказал маляр, который её красил, передо мной белая стена, так сказал маляр, который её красил. Я прекрасно знаю, что перед Вами белая стена и что так сказал Ваш маляр. Но различие лишь в том, что я и стену перед Вами вижу, и всё то другое, чего не видите Вы - упершись лбом в стену.
Вы и сами этого можете не понимать, но, пока не поздно - меняйтесь. Иначе, Ваша личная жизнь будет трагична. Проживёте всю жизнь с родителями и не обзаведётесь собственной семьёй (а то, в Вашем возрасте, на курорты уже не с папой надо ездить, а с собственной семьёй).
Последний раз редактировалось Alexander_Svetozarov 01.09.2013, 19:30, всего редактировалось 2 раза.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #1053 344507 » 01.09.2013, 19:08

Inkognito писал(а):мдааа сразу видно клиника...
стереть что-ли
процентов 85-90 форума забито бредоподобными методиками "лечения " заикания можт стереть ? :!: с заиканием "сюсюкатся " нечего его нужно лечить ..... :D
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.
Skif » 04.09.2013, 14:22 Замечание
Цифровик, если не научишься не-оффтопить - буду уже сразу банить. Ты столько лет в подряд получаешь предупреждения за одно и то же. Еще раз терпеливо объясняю: Когда ты пишешь вот так как сейчас - это офф-топ. Если есть что-то конкретное сказать по конкретной методике, то начинать надо так: Я считаю (по-моему мнению) данная методика плохая потому то и потому то (с конкретными доводами) - тогда это буде не офф-топ.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Репутация: 1353
Лояльность: 894
Сообщения: 2669
С нами: 13 лет 1 месяц
Откуда: Архангельск - СПб

Сообщение #1054 Меломан » 01.09.2013, 21:05

344507 писал(а):его нужно лечить
Ты вылечил за 2 года и 2 месяца пребывания на форуме?
Изображение

alexogor M
Аватара
alexogor M
Репутация: 616
Лояльность: 418
Сообщения: 792
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Тверь

Сообщение #1055 alexogor » 01.09.2013, 23:25

Alexander_Svetozarov, если у Вас нет времени дискутировать, не ходите на форум!

Alexander_Svetozarov писал(а):К слову сказать, Вы даже грамотно не апеллируете понятиями, которые сами же и озвучиваете. Помимо евреев, к числу семитоязычных народов относятся и арабы, и мальтийцы, и эфиопы, и ещё много кто другие.
Термин "семиты" обозначает древние народы, характеризовавшихся принадлежностью к обособленной семье языков, общим ареалам расселения, сходством культуры и быта.
Таким образом, это одно и то же, как если бы Вы упрекнули меня в том, что я недоволен тем, что евреи разговаривают на иврите, живут на Ближнем Востоке и имеют свою национальную кухню. Согласитесь, звучит смешно. Я абсолютно не против того, что евреи говорят на иврите, живут на Ближнем Востоке и имеют свою традиционную кухню.

Неправильно. Цитирую Вашу любимую Википедию: Антисемитизм — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе, часто основана на предрассудках. Антисемитизм является одной из разновидностей ксенофобии. Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.

Alexander_Svetozarov писал(а):Например, на предыдущей странице этой темы, я публиковал видео, в котором, посредством замедленной видеосъёмки, было показано, что за 0,2 секунды молния бьёт в землю не один раз (как общепринято считать, или как это видится человеческому взгляду), а за 0,2 секунды молния бьёт в землю - 15 раз (вот именно на таких сверхскоростях и перемещаются молнии).
Но, если бы, до этих моих слов, у Вас спросили, что Вы видели перед собой, то, Вы бы совершенно убеждённо ответили - я видел один разряд молнии. Хотя, на самом деле, разрядов молнии было 15. Так же и в Вашем случае, не всё то, что видят Ваши глаза - является реальностью.

Вы смешиваете гуманитарные и естественные науки. В гуманитарных науках истины нет, есть дискурс. В естественных науках есть конвенциональная истина. Я и не претендую на знание естественнонаучных истин. И уж тем более не собираюсь никого лечить молниями :D

Alexander_Svetozarov писал(а):Часто, действительность находится именно за гранью неверия. А неверие, в свою очередь, является границей сдерживания людей слабых духом и волей. Поскольку подобные люди и не должны знать правду, так как правду мало знать, но ещё и по ней надо жить, и нести её людям. А люди слабые духом и волей, даже зная правду, всё равно не справятся с этим.
Чтобы быть готовым узнать действительно что-то новое, полезное и интересное, человек всегда должен носить в себе небольшую частицу здорового скептицизма. Лишь только так можно полноценно развиваться, начать задавать новые и правильные вопросы, и начать получать на них ответы другой качественной составляющей.

Alexogor, Вы такой, какой Вы есть. Это не плохо, и не хорошо. Обществу нужны и такие люди. Из подобного типа людей получаются хорошие "винтики" государственной системы и исполнители, поскольку такие люди не задают лишних вопросов, а просто и монотонно исполняют свои обязанности, которые им поручили, и на которые их "натренировало" узкопрофильное образование. Такие люди своего рода "специалисты условного рефлекса".
Но, с другой стороны, именно среди подобного типа людей и самое большое число "преступников", которые, считаясь только со своим узкопрофильным образованием, всегда считают себя правыми, и, ради своей правоты, они даже готовы поступиться законами чести и совести. Именно из подобного типа людей и выходят скорее фанатики, отстаивающие своё мнимое образование, чем люди, которые готовы непредвзято взглянуть правде в глаза.
Например, если бы Вы, ещё несколько столетий назад, мыслили бы общепринятыми стандартами и по образованию того времени, то Вы бы совершенно искренне полагали, что Солнце вращается вокруг Земли (в то время как всё с точностью наоборот). Именно поэтому, общепринятое образование и мнение - это не показатель полноценных знаний.

Понимаете, Alexogor, настоящая жизнь - это жизнь и восприятие мира не по образованию, которое Вы получили. Настоящая жизнь для человека заключается в том, когда он, ежедневно, узнаёт что-то новое и постоянно меняется внутренне и духовно, и это похоже на чистый и звонкий бегущий ручеёк. А узкопрофильное образование больше напоминает стоячее и зловонно пахнущее болото. Безусловно, при узкопрофильном образовании можно самосовершенствоваться, но это будет самосовершенствование не вширь, а вглубь. И тогда, такие люди, подобно кротам, начинают закапываться всё глубже в землю, и, со временем, они уже лишаются мыслить непредвзято, и лишены возможности увидеть настоящий солнечный свет окружающего мира, искренне считая, что уголёк их лампадки под землёй, это и есть единственный источник света вокруг них.
Вы можете признать это, или не признавать, но Ваш образ жизни говорит именно об этом. Задайтесь простым вопросом, и ответьте на него честно (хотя бы перед самим собой), а чем собственно каждый Ваш новый день отличается от дня предыдущего!? В чём Вы стали лучше и счастливее, скажем, по сравнению с самим же собой ещё 10 лет назад!? Не умнее, а именно - лучше и счастливее, поскольку суть полноценных знаний - это не стать умнее, суть знаний - это обрести самого себя, найти своё предназначение, почувствовать внутри себя гармонию и порядок. А что дало Вам образование - скоротечность жизни, душевную пустоту и неудовлетворённость в происходящем вокруг Вас.

Похоже на проповедь сектанта :D Не впечатляет.

Alexander_Svetozarov писал(а):Официальным и конституционным главой Канады является королева Великобритании.

Официальным представителем королевы в Канаде является генерал-губернатор, который назначается королевой Великобритании (к слову сказать, до 1952 года каждый генерал-губернатор Канады вообще был родом только из Великобритании, и являлся только членом британской аристократии).
Также, генерал-губернатор является верховным главнокомандующим канадских вооружённых сил и исполняет королевские обязанности в Канаде в отсутствие королевы Великобритании.

Законодательная власть

Законодательная власть Канады представлена Парламентом, который, в свою очередь, состоит из Монарха, Сената и Палаты общин:

- Монарх (в настоящее время этот пост занимает королева Великобритании) является главой государства.
ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ ГОСУДАРСТВА по конституции принадлежат монарху (т.е. королеве Великобритании), которого на федеральном уровне представляет вышеупомянутый генерал-губернатор (т.е. ставленник королевы Великобритании), а на провинциальном уровне - это лейтенант-губернаторы, назначаемые генерал-губернатором.
Согласно законодательству Канады, все институты канадского правительства действуют под властью монарха. Вследствие этого правительство Канады именуется - Правительство Её Величества в Канаде.

- Сенат состоит из сенаторов, но они не избираются народом, а назначаются генерал-губернатором (т.е. ставленником королевы Великобритании).

- Палата общин - несмотря на то, что это демократически избираемые депутаты, но для того чтобы их законы имели правовое положение, все законопроекты должны быть одобрены Сенатом (члены которого назначаются только генерал-губернатором, который, в свою очередь, сам назначается королевой Великобритании).

Исполнительная власть

Согласно конституции, официальной главой исполнительной власти Канады является королева Великобритании.
Исполнительная власть осуществляется Правительством Её Величества - Тайным советом, члены которого назначаются генерал-губернатором (т.е. ставленником королевы Великобритании), для того чтобы сформировать министерский Кабинет.
Члены министерского Кабинета имеют министерские должности и являются единственными членами Тайного совета, которым разрешено официально действовать от имени генерал-губернатора.
Премьер-министр выбирает членов Кабинета и представляет их на утверждение генерал-губернатора (т.е. ставленнику королевы Великобритании) .

С учётом сказанного, следует, что королева Великобритании не простоя является конституционным главой Канады, но она и оказывает на политику этой страны самое прямое влияние (через назначаемого ею же самой генерал-губернатора Канады).
Существует даже Республиканская партия Канады, требующая преобразования Канады в полноценную республику с собственным главой государства - президентом. Спрашивается, чего бы сами канадцы выдвигали такие требования, если бы было так, как говорите Вы.

Опять цитата из Википедии, которая ничего не дает. Уж если Вы так увлекаетесь Википедией, то прочитайте то, что написано в первом абзаце русскоязычной статьи про Канаду:
Канада получила независимость от Соединённого Королевства в результате мирного процесса с 1867 по 1982.
А потом откройте англоязычную Википедию:
The direct participation of the royal and viceroyal figures in areas of governance is limited. In practice, their use of the executive powers is directed by the Cabinet, a committee of ministers of the Crown responsible to the elected House of Commons and chosen and headed by the Prime Minister of Canada (at present Stephen Harper), the head of government. The governor general or monarch may, though, in certain crisis situations exercise their power without ministerial advice.
Вы видите, насколько ограничена власть монарха в Канаде!

Alexander_Svetozarov писал(а):Например, эта "бабушка Божий одуванчик", в 2004 году (т.е. в свои 78 лет), на охоте, собственноручно, тростью, насмерть, забила фазана (в связи с чем, даже по всей Великобритании, прокатилась волна возмущения со стороны природоохранных организаций по поводу действий монарха).

Наверно, она приезжает в Канаду и так же бьет всех тростью по голове. Отбирает у канадцев деньги и посылает их на Марс. Британская монархия - это лишь пешка в руках марсиан, которые готовят оккупацию планеты Земля!

Alexander_Svetozarov писал(а):Вы представляетесь мне крайне скучным и неинтересным человеком.
Ваша личная жизнь будет трагична. Проживёте всю жизнь с родителями и не обзаведётесь собственной семьёй (а то, в Вашем возрасте, на курорты уже не с папой надо ездить, а с собственной семьёй).

Переход на личности - недостойный прием загнанного в тупик оратора. Ваше отношение ко мне никого не интересует.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1056 Alexander_Svetozarov » 02.09.2013, 02:42

Alexogor, а как ещё с Вами общаться, если Вы с маниакальным устремлением продолжаете заниматься "словесным онанизмом", когда Вам уже недвусмысленно было сказано, что с Вами общаться не хочу и не собираюсь.
Если у Вас по отношению к себе есть хотя бы доля уважения, надеюсь, что буду услышан. Не навязывайте не своё общение, не свою точку зрения - они мне абсолютно неинтересны. Желаю Вам удачи. Ничего личного, просто Вы являетесь "энергетическим вампиром" (кстати, я об этом тоже писал, на 52 странице этой темы), который "ворует" у людей время (а я не собираюсь тратить на Вас своё время), и это не метафора, наблюдательному человеку достаточно лишь проанализировать Ваши сообщения.
Skif » 10.09.2013, 11:08 Предупреждение на 5 дней
Повторный офф-топ и явное желание оскорбить собеседника. Предупреждение на 5 дней.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1057 sarasin » 02.09.2013, 11:11

Да, так не может продолжаться.

Александр,
Вы не понимаете, как Вам повезло: Вы год назад попали в коллектив умных, воспитанных и интересных людей. У Вас в жизни не будет возможности общения такого уровня.

Вам никто из нас не отвечает на хамство, и Вы , видимо, сделали совершенно ложные из этого выводы.

Вы понимаете, что Вам повезло, что такой человек, как Алексей, с Вами пообщался?

Вы оскорбили уже не одного человека и продолжаете это делать.

Администрация не предпринимает никаких мер и Вы решили, что Вас поддерживают?

Вас жалели, но, видимо, пора это прекращать.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1058 Alexander_Svetozarov » 02.09.2013, 13:42

sarasin писал(а):Да, так не может продолжаться…

Sarasin, что, Вам заняться нечем? Или, с приходом осени, открыли новый сезон охоты на ведьм и ведьмаков?
Хорошо, я создам опрос, и если большинство проголосует за моё "исключение" из состава Форума, то я самолично покину Форум (что я людей лишний раз своим нежелательным присутствием напрягать буду).
Если останусь, то, пожалуйста, прошу больше не напрягать меня своей беспочвенной "истерией".

Ann писал(а):Alexander_Svetozarov, тебе не кажется, что ты уже все границы переходишь? Каждого укусить побольнее... уже явно в перебор даже для тебя.

Ann,

Во-первых, с "каждым" - это очень большой перебор.

Во-вторых, кто же виноват в том, что Alexogor не понимает нормального языка. Ведь, прежде, я совершенно корректно попросил его не вступать в дискуссию со мной - он проигнорировал эту просьбу, и продолжил.
Также, не вижу ничего предосудительного в том, что, например, задал Alexogory вопрос про девственность (это же не насмешка была, а вопрос был задан в контексте того, что, на мой взгляд, он нудный мужчина, следственно, стало любопытно, как у него складываются отношения с противоположным полом в целом).
Помимо прочего, я не вижу ничего предосудительного в подобном вопросе. Для меня мало чем отличается вопрос - "Как Тебя звать" от вопроса "Девственник ли Ты"? Негативную составляющую любому вопросу придаёт лишь само впечатление отвечающего. Кто-то ответит (и даже напрягаться не будет), кто-то начнёт "грузиться", Alexogor просто предпочёл сказать, что вопрос некорректный. Это было его личным восприятием происходящего. Он ответил, я получил ответ и забыл.
А, вообще, Ann, Ваше сообщение напоминает мне следующую притчу:

Идут два монаха.
Встречается им на берегу реки женщина, которой надо переправиться на противоположный берег. Но течение реки настолько сильное, что у женщины не получалось сделать этого самостоятельно.
Тогда один из монахов берёт женщину на руки и переносит её на другой берег реки. Затем он возвращается к своему спутнику, и они, молча, продолжают путь.
Так они прошли какое-то время. Вдруг, второй монах не выдерживает и спрашивает: Брат, мы же дали обет не касаться женщин. Так как тогда ты мог перенести женщину через реку?
На что другой монах ему отвечает: Я оставил женщину на берегу час назад, а ты, судя по всему, всё ещё продолжаешь нести её с собой.

В-третьих, я действительно считаю, что Alexogor, человек, который "ворует" у людей время (а как это уже обозначается - "энергетический вампиризм" или как-то иначе, это уже не суть важно).
Чтобы не быть голословным, вот ссылки на 3 сообщения Alexogora от 1 сентября (т.е. только за вчерашний день), все эти сообщения начинаются с его желания подискутировать.
Ann, скажите, Вы начинаете свои сообщения с фразы, что Вы хотите подискутировать!? Более того - Вы выражаете такое желание (т.е. подискутировать) по 3 раза только лишь за один день!?
Таким образом, Alexogora целенаправленно идёт на контакт с человеком (чтобы подискутировать), и уже потом начинает "воровать" у людей время.

/viewtopic.php?p=222224#p222224
/viewtopic.php?p=222243#p222243
/viewtopic.php?p=222295#p222295

Кстати, рекомендую на эту тему книгу, называется: "Момо", автор немецкий писатель Михаэль Энде.
"Момо" - это сказочная повесть с элементами фантастики для детей и взрослых. Роман увлекательно рассказывает в ней о борьбе и победе простых человеческих отношений над вполне реальными в нашем излишне материальном мире демонами-похитителями времени.
Читателей этой книги интересная игра, и серьёзные раздумья о своем Будущем.
По книге "Момо" снят одноимённый фильм (1986 г.) и одноимённый мультфильм (2001 г.).

К слову сказать, у писателя Михаэля Энде есть ещё одна хорошая книга - "Бесконечная история" (такой первоначальный прообраз трилогии Гарри Поттера), после прочтения этой книги хочется вынести на свалку многочисленные тома про Гарри Потера.
По данной книге снят одноимённый фильм (в трёх частях - в 1984, 1989 и 1994 гг.), Голливудская экранизация, приглашает в путешествие по стране Фантазии. Увлекательная эпопея с настоящим многоцветьем фантастических образов и драматичным сюжетом ставит перед зрителями важные нравственные вопросы, учит мужеству, любви и доброте. Единственное, правда, сам Михаэль Энде был разочарован искажением его романа в этом фильме
У фильма "Бесконечная история" (80-90-х гг.) имеется качественный ремейк в виде 4 серийного фильма: "Новая бесконечная история (2001 г).

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #1059 Ann » 02.09.2013, 14:18

Alexander_Svetozarov писал(а):Ann,
Во-первых, с "каждым" - это очень большой перебор.

Хорошо, скорректирую "со многими" форумчанами, которые вовсе не заслужили ВАШЕГО гнева и раздражения.
Выглядит крайне некрасиво.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1060 sarasin » 02.09.2013, 14:36

Alexander_Svetozarov писал(а):Sarasin, что, Вам заняться нечем?
Странно, что Вы спрашиваете...Вы же знаете ответ, т.к. уже давно все написали про меня и мою жизнь...

Последний раз настучала для Вас столько знаков на клавиатуре и прочитала Ваше сообщение,

Александр, пошли Вы в жопу!
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей