История Аленочки

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка
Репутация: 650
Лояльность: 35
Сообщения: 1261
С нами: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина

Сообщение #301 Gloria » 21.10.2013, 17:27

\
UP писал(а):ну ты только смотри, это. добрых баринов не бывает. у меня после вуза было пару таких случаев. идеальный муж - глухой немой моряк дальнего плавания. так и с работником. идеальный работник - застенчивый скромный непритязательный молчаливый, а лучше вообще немой!потому что твои конкурентки - девки говорливые гонористые. им слова не скажи. они в залу в жепу лезут. на два слова десять слов в ответ. они неуправляемые. своё Я впереди. хозяйка им не хозяйка в дерьмо. нагрубить, наотмашь, стукнуть каблуком, сказать "нет не выйду в субботу! имею права!" и прочие дела. ну ты вкуришь. как и любая хозяйка биза, она с такими намучилась.а заикатор, на нем можно ездить.
аленочка туда аленочка сюда, выйди подмени замени...итд. безотказный. всегда стесняется всего. и себя в том числе:). слово сказать сложно. на конфликт не идет. на словах тебя будут на руках носить! вот увидишь. а по факту - золушка.

Я кратко отвечу. Я сама в смене. Сама себе хозяйка , сама продаю и сама нахожусь в магазине. Хозяйка приходит иногда помочь мне,если много людей,даже если смена моя.
UP писал(а):всегда стесняется всего. и себя в том числе:). слово сказать сложно. на конфликт не идет.

Хорошо,что ты меня не знаешь. Меня только попробуй зацепить. Хотя многие в это не верят. Хотя ну и хорошо... Как говорят в тихом омуте)))) :mrgreen: Никогда не потерплю,такого отношения. По сути тут зависит не от заикания,а от характера...

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка
Репутация: 650
Лояльность: 35
Сообщения: 1261
С нами: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина

Сообщение #302 Gloria » 24.10.2013, 22:29

Тёплая,багряная осень.
Изображение
Изображение
Изображение

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #303 Inkognito » 24.10.2013, 22:43

Алёночка, лепота :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #304 Наташа » 24.10.2013, 22:46

Красивая!

Amour M
Amour M
Репутация: 98
Лояльность: 189
Сообщения: 424
С нами: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #305 Amour » 25.10.2013, 09:42

Хороший фон))
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, — размышление; второй, самый легкий, — подражание; третий, самый горький, — опыт.

restless F
Аватара
restless F
Репутация: 107
Лояльность: 118
Сообщения: 268
С нами: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #306 restless » 25.10.2013, 10:59

Алёночка, какой шикарный цвет волос!
Amour, а девушка? Не? По-моему, красивая очень))

Amour M
Amour M
Репутация: 98
Лояльность: 189
Сообщения: 424
С нами: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #307 Amour » 25.10.2013, 14:02

restless писал(а):Amour, а девушка? Не? По-моему, красивая очень))
симпатичная не спорю)
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, — размышление; второй, самый легкий, — подражание; третий, самый горький, — опыт.

alexogor M
Аватара
alexogor M
Репутация: 616
Лояльность: 418
Сообщения: 792
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Тверь

Сообщение #308 alexogor » 05.11.2013, 00:18

Алёночка, красивые фото! Как дела в магазине?

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка
Репутация: 650
Лояльность: 35
Сообщения: 1261
С нами: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина

Сообщение #309 Gloria » 05.11.2013, 01:28

Спасибо Лёш.
Насчет магазина-есть изменения. Но за это, я напишу позже

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка
Репутация: 650
Лояльность: 35
Сообщения: 1261
С нами: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина

Сообщение #310 Gloria » 12.11.2013, 23:55

Состояние души)
Изображение :love:

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка
Репутация: 650
Лояльность: 35
Сообщения: 1261
С нами: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина

Сообщение #311 Gloria » 11.01.2014, 03:55

Уже месяц как устроилась на гос предприятие. Работаю не по спепциальности( я бухгалтер), а работаю в строительно-монтажном експлуатационом управлении в автотранспортном цеху. но работа тоже связана с цифрами, так что без бухгалтерии не обошлось.
Мне нравится... Я почувствовала разницу, по сравнению с магазином... По всем пунктикам ясное дело лучше, сравнивать даже никчему. Магазин так, был как подработка на время, но без умственного напряжения нет развития. А тут и напряжение, и ответсвенность и напряг- все вместе. Сложновато, но опыт прийдёт, если я буду стараться. А я, стараюсь...
С документацией как и у всех- все новое,сразу непонятно, постепенно ознакамливаюсь. Самое сложное в плане речи было , это отвечать на телефонные звонки... Я в кабинете с двумя мастерами (мужчины) а телефон один на всех и он стоит у меня на столе. В самый первый же день куча звонков. Вопросы элементарные, допустим, скажите а есть ли мастер или механик, если есть то я даю трубку, а если нет то люди любопытные- спрашивают а куда ушел..., мне приходится отвечать не одним словом. Сразу в первые дни, от страха даже сказать "он вышел, скоро будет, наберите через пол часа- было тяжело...
Но,не смотря ни на что я работаю, и пусть, я ступорю , закрывая глаза,иногда доходит до мандража и типания глаз, но я говорю... Я такая и пусть меня воспринимают такой...Хватит в конце концов каждый раз доводить себя до истерики от очередного ступора или косого взгляда людей. С заиканием живут, и я, не исключение. Наверное, самое важное, что я поняла, это то что если в конце жизни я буду жалеть о чем-то, о несбыточных мечтах, о поступках, о том что я чего-то не сделала из-за заикания, не пошла работать, загнала себя в угол, - можно с уверенностью будет сказать- ну и дура...Жизнь была прожита зря... Поэтому, я живу. Жизнь ведь одна.
Заикание-не приговор. Заикание- дефект, с которым трудно,но можно жить, и возможно правильное, не зацикленное отношение к нему и себе- со временем облегчит его же. Говори- и ни о чем не думай. Пусть,как в книге , речь льется как река... :)
Изображение

Mariaolga
Mariaolga
Репутация: 1065
Лояльность: 764
Сообщения: 3578
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #312 Mariaolga » 11.01.2014, 06:43

Алёночка писал(а):Поэтому, я живу.
Аленочка, ты очень красивая! наверное, многие тебе об этом скажут! :D Рада, что ты на волне, и пусть дальше будет еще легче и позитивнее. А коооооооооооот какой! Как зовут?
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Репутация: 57
Лояльность: 68
Сообщения: 172
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Бийск,Алтайский край
Сайт Skype

Сообщение #313 Anna Vanilnaya » 11.01.2014, 09:15

Аленочка,ты умница!Восхищаюсь тобой!У меня правда,не такая тяжелая степень заикания(скорее логоневроз),но я поставила себе цель четко избавиться от заикания,работая самостоятельно над собой,или хотя бы по максимуму улучшить речь,а в мае поехать в центр.Я чувствую,что с заиканием я жить ну не могу больше,и у меня нет такой выдержки,как у тебя.И я считаю,что именно заикание мне мешает устроиться нормально в жизни.Но ломать себя и идти вопреки всему ,так как это делаешь ты,я бы не решилась.Ты очень смелая!И я верю,что у тебя все получится!

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #314 Алексей Рад » 11.01.2014, 10:25

Аленочка - умничечка! :)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Кей
Кей
Репутация: 61
Лояльность: 21
Сообщения: 179
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #315 Кей » 11.01.2014, 13:30

Алёночка, через время телефон перестанет быть проблемой. Вот забавный случай из моей жизни: два года назад мне, по долгу службы, тоже понадобилось много отвечать на телефон. Но звонящие задавали такие вопросы, на которые новичок ответить не мог. И вот в это время, пока я ещё ничего не знал, мне позвонила ОНА - Тамара!! Она скандалила, она спрашивала совершенно дурацкие вещи, на которые окружающие меня спецы не могли ответить. Да что там говорить, они меня просто отдали ей на растерзание, а сами ржали. Худо бедно мы с ней разобрались с кем ей проконсультироваться. После такого стресс-теста все остальные телефонные разговоры казались пустяшными и решаемыми, а я стал негласным специалистом по разговорам с "трудными" людьми. И у тебя всё получится.

Вики F
Аватара
Вики F
Репутация: 27
Лояльность: 162
Сообщения: 39
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Сахалин

Сообщение #316 Вики » 11.01.2014, 14:47

Аленочка и в самом деле ты большая молодец!! Как только ты будешь работать ты почувствуешь стабильность и уверенность в завтрашнем дне а так же независимость это положительно скажется и на речи У тебя правильный настрой :!: :D

Заводная Птица M
Заводная Птица M
Репутация: 49
Лояльность: 16
Сообщения: 132
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Skype

Сообщение #317 Заводная Птица » 11.01.2014, 15:22

Алёна, глаза грустные у тебя. Ты это чувствуешь сама?

anonimchikM
anonimchikM
Репутация: 130
Лояльность: 7
Сообщения: 1099
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #318 anonimchikM » 11.01.2014, 17:27

Круто конечно. Молодец!!!!
Страхи живут в темноте.

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Репутация: 57
Лояльность: 68
Сообщения: 172
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Бийск,Алтайский край
Сайт Skype

Сообщение #319 Anna Vanilnaya » 16.01.2014, 13:24

Аленочка,а ты есть в контакте или скайпе?

КЕШа M
КЕШа M
Репутация: 13
Лояльность: 6
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #320 КЕШа » 16.01.2014, 14:02

Алёночка писал(а):Состояние души)
Изображение :love:
Красивая фотография. Что блестит на спине? Крестик перевернулся?
Быть, а не казаться...


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей