Nestic: «А я и не хочу переставать заикаться»

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #61 Тонкий Лори » 29.03.2015, 10:52

Nestic писал(а):Во-первых, я не Ваш сын.
это хорошо. Я бы чувствовала себя банкротом, будь я вашей мамой. или скорой помощью. Все просто - с 18-ти каждый сам строит свою жизнь. И ответствен за нее тоже самостоятельно.

Nestic писал(а):Хотя на самом деле тут я вру, общаться всегда полезно и нужно, просто у меня в жизни нет такого человека, не многих, мне и 1 хватит...
ну и вот. Если вы не любите других, они вам отвратительны, не любите себя, какой же мазохист станет с вами пестаться? его и нет, хоть бы и одного. и не будет.
зачем вы тогда кому-то? какая в вас необходимость?

Nestic M
Аватара
Nestic M
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 5 месяцев
Сообщение #62 Nestic » 29.03.2015, 10:56

А я и не хочу переставать заикаться, мне комфортнее думать и осознавать себя в роли "жертвы этой сложной жизненной ситуации"
Тонкий Лори писал(а):так именно поэтому вам и надо к психологу
но вы не понимаете, что это патология, вам это кажется другой точкой зрения
Т е, если у Вас есть точка зрения = она есть, моя точка зрения = её нет иди к психологу
Т е я как по Вашим словам 15 летний почему то отдаю себе отчёт в том что не стоит осуждать мнение другого, даже если оно бредово, т к любая точка зрения имеет право на существование, если не является ложью (2+2 не = 5, вот об этом можно спорить) , а вы даже не можете представить что такое может быть... Ещё раз, желание не любить себя равно одинаково желанию себе любить, обе стороны этой монеты это патологии... Всё дело только в силе той или иной крайности, не более

Nestic M
Аватара
Nestic M
Сообщение #63 Nestic » 29.03.2015, 11:00

Никакой, я вообще не вижу смысла жить... Но это не нытье, это просто в данный момент моя точка зрения, причём не в образном плане, а в прямом, с этой точки я смотрю на жизнь/мир

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #64 Тонкий Лори » 29.03.2015, 11:00

Nestic писал(а):А я и не хочу переставать заикаться, мне комфортнее думать и осознавать себя в роли "жертвы этой сложной жизненной ситуации"
так бы сразу и сказали
дискуссия исчерпана

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #65 Тонкий Лори » 29.03.2015, 11:02

Nestic, тут щас придут вас душеспасать вместо меня...

пошла я по делам...
онегинленскийпечоринвсе остальные... :D

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #66 Amon » 29.03.2015, 11:05

Nestic, создай пожалуйста, свою новую отдельную тему на форуме и там пиши, не засоряй другие

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #67 Saint-Denis » 29.03.2015, 11:07

Nestic, товарищ не любитель заик, это вообще-то форум заикающихся, противоречий не видишь?

Во-вторых, я не админ, но смею заметить, что это тема про скайп-конфы! Не оффтопьте, плиз

Хотя началось, безусловно, с нас всё вчера - пылесосы...

зы. решение проблемы заикания лежит в самой плоскости заикания - чем больше борешься, тем сильнее оно становится и закрепляется. здесь люди не глупые сидят, некоторые по 10 лет на форуме, некоторые с семьями и бизнесами, и какие-то прописные истины мы для себя вывели - и это одна из них. вторая истина в том, что нужно взять ответственность ЗА СВОЕ заикание ЖИТЬ с НИМ, так как заикание в меньшей степени болезнь, чем НАКАТАННАЯ ПРИВЫЧКА или система поведения РЕАГИРОВАТЬ на внешний мир определенным образом. Научись налаживать контакты с собой и внешним миром так, как если бы тебе дали шанс прожить жизнь снова, забудь про то, что ты "заика". Перестрой свое мышление на мышление "нормальноговорящего", и физиологические подоплеки заикания начнут "выравниваться", как побочный продукт обычной жизнедеятельности обычного человека.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Nestic M
Аватара
Nestic M
Сообщение #68 Nestic » 29.03.2015, 11:18

Извиняюсь :|

Nestic M
Аватара
Nestic M
Сообщение #69 Nestic » 29.03.2015, 11:21

Чего то я немного перегнул, если подумали что тролю то приношу свои извинения, просто сейчас в целом не самое радужное у меня настроени. С жирным шрифтом согласен полностью, ещё раз извиняюсь за офф-топ, больше не засорю тему

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Даже так... Ну в целом так оно и есть, спасибо админ, и кстати... Кое что вспомнил
Видел репортаж об аутистах, там мужик лет 30 рассказывал "Я не могу свою жизнь наладить, я смирился, семью создавать не буду, я не способен её построить буду один " вот я сейчас с ним согласен

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
Сообщение #70 Begemot63 » 29.03.2015, 12:18

У меня есть один очень вредный совет для автора. Найди и скушай экстази и ты на два часа увидишь мир без врагов и той горы комплексов, которая наросла с годами. И поймешь ради чего вообще с ними бороться.

Словами тут не помочь. Тут нужен грамотный психолого, к которому автор не пойдет, потому что "и так все неплохо".

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #71 Amon » 29.03.2015, 12:45

Begemot63, поосторожней с вредными советами :mrgreen: Человек может пришел за помощью и поддержкой на форум. А вместо помощи и поддержки его отсылают к психологу, навешивают ярлыки и тд. Нужно еще научиться просить помощь 8) Доброжелательность тоже хороший инструмент достижения целей, будем добрее ко всем на форуме.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
Сообщение #72 Begemot63 » 29.03.2015, 15:49

Да я так то без злобы, просто эмоционально может немного. Совет дал дельный. МДМА или психолог. Форумом мы тут будем полгода возиться, прежде чем достучимся. Да и стоит ли?

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #73 Ann » 29.03.2015, 22:34

Тонкий Лори писал(а):можно у Анн. У нее очень уютная кухня и собачка не кусается. Закусь тогда привозим с собой.

ой, приезжайте:)
И закусь обещаю))

Nestic, были здесь такие люди... как старожил, многих видела... забавно, когда заходят вновь через несколько лет с совсем другими вопросами и настроениями) Уже с женами, детьми... :) А кто-то и не заходит уже, просто жизнью наслаждается))
Чего и Вам желаю!
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #74 ans7 » 29.03.2015, 22:38

Ann писал(а):ой, приезжайте:)
И закусь обещаю))
А что-бы собачке скучно не было, я свою альмушку с собой возьму.))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #75 Ann » 29.03.2015, 22:54

ans7, и моя собачка тоже превратиться в закусь?:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #76 ans7 » 29.03.2015, 23:00

Ann, да она у меня добрая, вся в папку. Ну покричит иногда, поругается, но рот в ход не пускает. Одним словом, барышня из приличной семьи.))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #77 Ann » 29.03.2015, 23:32

Ну приезжайте тогда с Альмушкой)) Веселее будет)

Nestic M
Аватара
Nestic M
Сообщение #78 Nestic » 30.03.2015, 00:26

Saint-Denis писал(а):зы. решение проблемы заикания лежит в самой плоскости заикания - чем больше борешься, тем сильнее оно становится и закрепляется. здесь люди не глупые сидят, некоторые по 10 лет на форуме, некоторые с семьями и бизнесами, и какие-то прописные истины мы для себя вывели - и это одна из них. вторая истина в том, что нужно взять ответственность ЗА СВОЕ заикание ЖИТЬ с НИМ, так как заикание в меньшей степени болезнь, чем НАКАТАННАЯ ПРИВЫЧКА или система поведения РЕАГИРОВАТЬ на внешний мир определенным образом. Научись налаживать контакты с собой и внешним миром так, как если бы тебе дали шанс прожить жизнь снова, забудь про то, что ты "заика". Перестрой свое мышление на мышление "нормальноговорящего", и физиологические подоплеки заикания начнут "выравниваться", как побочный продукт обычной жизнедеятельности обычного человека.
вы кажись в эти слова не вчитались ...
Я вот пишу "я знаю что я заикаюсь = это не норма, и воспринимаю это очень болезненно и стесняюсь, и стараюсь скорее молчать чем хоть как то показать свои недостатки (плюс кучу комплексов)" но я блин это всё принимаю, и не пытаюсь "бороться" просто отстраняюсь, и вот скажем последние 2-3 дня почти не заикаюсь вообще, и чем меньше я стараюсь именно бороться тем мне же проще, т к тут в любом случае будут неудачи в лечении, а для меня перевесит скорее факт того что я точно не облажаюсь, чем вероятность неудачи ...
Да и в моём случае всё просто, что бы не заикаться просто надо быть возбуждённым, причём не от того что подсматриваешь за кем то в женской раздевалке, а любое возбуждение, ну злость, или радость, даже стыд подходит (тут скорее не слово "возбуждён" а что то другое но щас не подберу), главное не испытывать апатию или нечто подобное, даже страх не так страшен чем просто состояние "спокойствия" , не знаю почему, но работает

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
так что не вижу смысла ДЛЯ СЕБЯ (я за всех не говорю) именно в борьбе, это не же борьба с кем то, а с самим собой, как можно самому у себя выиграть я не понимаю ... тем более стрессовыми способами, по моему заикающимся людям меньше всего стоит специализированно подвергать себя стрессу и доказывать "я такой как все!!" это не так, как ни странно забиться в нору и просто осознав что воюя с собой ты ничего не выиграешь, проще понять и простить, и найти выход из ситуации, свой разум обмануть не так уж сложно, а стыдиться того что есть (или того чего нет) это норма, если у человека нет ноги, значит её нет, и паралимпийские игры это крайне корыстное занятие, ни у одного человека в здравом уме не придёт на ум их смотреть, а раз в 2 года пафосно показывать "ну вот мы этих калек поддержали, какие мы хорошие" это ужасно, лучше бы материально поддерживали и работу находили, чем выставлять по обозрение зрителям баскетбольный матч безногих инвалидов ...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #79 Тонкий Лори » 30.03.2015, 10:18

Nestic писал(а):не испытывать апатию
я вам скажу - депрессия и апатия еще усугубляются от работы в ночную смену и сидения за компом и спанья днем

солнце организму нужно. работа в ночь очень вредная

те которые играют без ног в баскетбол - да я уверена, что у них есть работа. железно уверена. потому что мужество - или оно есть, или его нет.

Nestic писал(а):найти выход из ситуации,

сколько времени еще вы отвели на осознавание, прощение и выход из ситуации? вам уже 24. тут на форуме уже я познакомилась с одним товарищем пять лет назад, тогда ему было 24, сейчас 29. Не сильно что поменялось, знаете ли. Вся жизнь впереди?

hoba
hoba
Лояльность: 88
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #80 hoba » 30.03.2015, 11:07

Nestic писал(а):если у человека нет ноги, значит её нет, и паралимпийские игры это крайне корыстное занятие, ни у одного человека в здравом уме не придёт на ум их смотреть, а раз в 2 года пафосно показывать "ну вот мы этих калек поддержали, какие мы хорошие" это ужасно, лучше бы материально поддерживали и работу находили, чем выставлять по обозрение зрителям баскетбольный матч безногих инвалидов ...
Изображение

Вернуться в «Дневники»