Nestic: «А я и не хочу переставать заикаться»

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #81 Begemot63 » 30.03.2015, 11:38

Ни́к (Ни́колас) Ву́йчич (серб. Ник Вујичић англ. Nicholas James Vujicic; род. 4 декабря 1982, Мельбурн, Австралия) — христианский проповедник и профессиональный мотивационный оратор, рождённый с синдромом тетраамелии — редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию четырёх конечностей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F3%E9%F7%E8%F7,_%CD%E8%EA

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #82 ans7 » 30.03.2015, 12:31

Тут тема очень простая. 50/50.
Если до человека дойдет, что он не животное, что его пребывание здесь имеет какой-то смысл. Если он посмотрит внутрь себя и задаст себя пару вопросов по существу... Тогда всё будет нормально, появится смысл, цель и осознанность, и самооценка, и значимость.
А если этого не произойдет, тогда туго ему придётся. Тогда винтик с сорванной резьбой, биоробот бракованный, расходный материал некондиционный.. Тогда существование по остаточному принципу или утилизация на помойке.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nestic M
Аватара
Nestic M
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 9 лет
Skype

Сообщение #83 Nestic » 30.03.2015, 14:56

про инвалидов я имел ввиду что вы все видите только "хорошие" примеры, ой этот человек пересилил себя и смог! ой этот спортсмен добился успеха, а то что сотни тысяч инвалидов (в том числе и просто по старости) умирают от того что о них заботы - ноль, вы как то пропускаете ...
по мне так лучше всех уравнять, чем выделать среди этой группы населения земли 5% того кто добился успеха, а на остальных активно забивать ...
И хватит уже скатываться на тему "полюби себя и тебя все полюбят" это блин ни как ни связанно, я с одинаковым успехом имея ЧСВ выше Эвереста или ниже Марианской впадины могу делать одно и тоже с одинаковым успехом, так и в с целями, имея или не имею цель человек всё равно ходит в туалет, говорит "привет" и улыбается, это ни как ни связано, тут мне вас всех проще переубедить что скорее вы видите какие то нелепые не обоснованные догмы, которые сами для себя придумали что бы оправдать своё существование, живут все одинаково, у каждого просто фантазия разная ...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #84 ans7 » 30.03.2015, 15:12

Nestic, я тебя просто не понимаю. :mrgreen:
Если ты такой умный и в советах не нуждаешься, а заикание тебя устраивает - тогда с какой целью ты здесь? Сказать нам всем, что мы наивные мудаки и в глупых иллюзиях живём? :shock:
Nestic, родной, да здесь на 90% люди успешные и состоявшиеся. А остальные уже на подходе к этому. Страдальцев неприкаянных здесь нет, они не задерживаются, тут обстановка не та.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nestic M
Аватара
Nestic M
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 9 лет
Skype

Сообщение #85 Nestic » 30.03.2015, 15:27

ой, ну не надо тут 90% ... ну смешно же, заикающийся человек по определению уже ниже такого же успешного но не заикающегося и с этим тааааааак глупо спорить что не начинай
Тут я по некоторым причинам, во-первых некоторые тему за душу взяли, даже про маршрутки ... я блин не понимаю почему мне так сложно когда надо просто попросить "остановиться" и что я не один такой, ну и т д
Второе просто я сам по себе не люблю соглашаться с людьми, и часто тупо пишу просто то, что отлично от мнения большинства, знаю это скорее какие то мои тараканы в голове, но всё же
Да и я ни кого не унижаю и не намерен это делать, мне просто забавно что у вас реально много нелепой фантазии, и совет на всё "лечись и иди в психологу" с таким же успехом и больных запором можно посылать туда ...
И я не умный, я вот себя глупым считаю, просто мне очень важно отстоять свою точку зрения ...

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #86 Begemot63 » 30.03.2015, 15:36

Nestic писал(а):ой, ну не надо тут 90% ... ну смешно же, заикающийся человек по определению уже ниже такого же успешного но не заикающегося и с этим тааааааак глупо спорить что не начинай
Тут я по некоторым причинам, во-первых некоторые тему за душу взяли, даже про маршрутки ... я блин не понимаю почему мне так сложно когда надо просто попросить "остановиться" и что я не один такой, ну и т д
Второе просто я сам по себе не люблю соглашаться с людьми, и часто тупо пишу просто то, что отлично от мнения большинства, знаю это скорее какие то мои тараканы в голове, но всё же
Да и я ни кого не унижаю и не намерен это делать, мне просто забавно что у вас реально много нелепой фантазии, и совет на всё "лечись и иди в психологу" с таким же успехом и больных запором можно посылать туда ...
И я не умный, я вот себя глупым считаю, просто мне очень важно отстоять свою точку зрения ...

Двух одинаковых людей, которых отличает лишь заикание не существует.

Не согласие с общей массой - это очень даже хорошо. Когда это несогласие идет исходя из какого-то собственного мнения, а не просто так чтобы поспорить.

И тут есть на форуме один такой психолог, который даже рак лечит. Что уж там запор.

Nestic M
Аватара
Nestic M
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 9 лет
Skype

Сообщение #87 Nestic » 30.03.2015, 16:14

Begemot63 писал(а):Двух одинаковых людей, которых отличает лишь заикание не существует.
конечно же существует, в мире 6 с копейками миллиардов людей, есть просто люди один в один похожие друг на друга, потому что из такого кол-ва ясно что сходства будут, ну ясно не 100%, но и 90 вполне хватит, как по внешности так и остальным характеристикам
Begemot63 писал(а):Не согласие с общей массой - это очень даже хорошо. Когда это несогласие идет исходя из какого-то собственного мнения, а не просто так чтобы поспорить.
50/50, у меня о многом есть своё мнение, и это на самом деле мнение и я его отстаиваю, при этом и спорить я люблю, тут даже у меня есть логическая цепочка:

все* люди тупые (слово "все" имеет не смысл 100% от кол-ва населения земли, а смысл - подавляющего большинства, но для наглядности удобнее писать "все")
>>> их мнение не верно частично или полностью
>>> оно подлежит оспорению (нет такого слова, как "оспорение" но смысл его понятен - "возможность оспорить"
>>> но и те кто будет оспаривать мнение тоже тупые (в том числе и я)
>>> спор можно вести вечно и важно только то чья точка зрения победит
>>> победит точка зрения наполненная аргументами, а не примерами, пример не является аргументом
>>> конец )

по моему очень логично ...

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #88 Amon » 30.03.2015, 17:42

Nestic, лучше расскажи, что конкретно делаешь или не делаешь. Хотя по твоим постам видно, что ты ничего не делаешь, а пришел языком почесать на 5 страниц :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
многие проходили момент отрицания заикания, что оно само исчезнет со временем. К сожалению, нужно работать над собой и другого пути нет.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #89 Begemot63 » 30.03.2015, 18:03

Nestic писал(а):
все* люди тупые (слово "все" имеет не смысл 100% от кол-ва населения земли, а смысл - подавляющего большинства, но для наглядности удобнее писать "все")
>>> их мнение не верно частично или полностью
>>> оно подлежит оспорению (нет такого слова, как "оспорение" но смысл его понятен - "возможность оспорить"
>>> но и те кто будет оспаривать мнение тоже тупые (в том числе и я)
>>> спор можно вести вечно и важно только то чья точка зрения победит
>>> победит точка зрения наполненная аргументами, а не примерами, пример не является аргументом
>>> конец )

по моему очень логично ...

Лучший способ победить в споре это не участвовать в нем. Спорить есть смысл только тогда, когда победа в споре даст вам ещё какой-то реальный профит, кроме отстаивания своей точки зрения.

Невозможно найти двух людей с одинаковой точкой зрения по всем вопросам. Всегда найдётся о чем поспорить. Но именно понимание того, что каждый имеет право на свою точку зрения и принятие этого факта внутри себя - это уже большая победа.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Amon писал(а):Nestic, лучше расскажи, что конкретно делаешь или не делаешь. Хотя по твоим постам видно, что ты ничего не делаешь, а пришел языком почесать на 5 страниц :mrgreen:
.

Да не, первые 50 страниц мы его будем убеждать, что что-то надо делать. Терпение и только терпение )))

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #90 йота » 30.03.2015, 18:30

Nestic писал(а):и мне не надо что бы меня любили
если бы кто-то нас спрашивал, хотим мы, чтобы нас любили или нет...
сказал бы - "не хочу, чтоб меня любили", и в ответ "ок, вычёркиваю из списка", и всем хорошо бы было, никаких разбитых сердец

anastezia F
anastezia F
Репутация: 10
Лояльность: 10
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #91 anastezia » 30.03.2015, 18:31

зачем только его убеждать и что то пытаться ему доказать?видно же,что человеку хорошо в своем маленьком мире,где все люди уроды,а он и того хуже,ведь он (о боже!!)заикается :roll:

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #92 Begemot63 » 30.03.2015, 18:41

anastezia писал(а):зачем только его убеждать и что то пытаться ему доказать?видно же,что человеку хорошо в своем маленьком мире,где все люди уроды,а он и того хуже,ведь он (о боже!!)заикается :roll:

Тут не так много новых постов. Почему бы немного не поиграть в игру, тем более если она уже началась.

Nestic M
Аватара
Nestic M
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 9 лет
Skype

Сообщение #93 Nestic » 30.03.2015, 18:47

anastezia писал(а):зачем только его убеждать и что то пытаться ему доказать?видно же,что человеку хорошо в своем маленьком мире,где все люди уроды,а он и того хуже,ведь он (о боже!!)заикается :roll:

вот это обидно было... :cry:


А вообще делать что то надо, я уже писал что я просто вычеркиваю из речи слова на которые скорее всего буду заикаться и просто слова на буквы "К", "Н", "М", не знаю почему не очень с ними, особенно в начале слова, и побольше агрессии, благо данабол куплен и агрессии хватать будет, поменьше апатии и стеснения и всё будет хорошо. По моему так и психолог скажет но словами "заикание это излечимо. просто поверьте в себя, и не записывайте себя в неудачники" , тут тоже самое но без соплей а с набором подходящих для меня эмоций и наработок за всю жизнь, не заикаюсь уже 5 дней, иду к успеху.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #94 Begemot63 » 30.03.2015, 18:50

Nestic писал(а):и побольше агрессии, благо данабол куплен и агрессии хватать будет, поменьше апатии и стеснения и всё будет хорошо

Это что-то новое. Даже не знал что "озверин" свободно продается.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
О даже это ж старый добрый Метандростенолон. Помню мои друзья-качки его кушали.

Nestic M
Аватара
Nestic M
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 9 лет
Skype

Сообщение #95 Nestic » 30.03.2015, 18:54

мне так лень искать курсы, я серьёзно, мне правда лень, даже деньги есть, (хотя на гормон роста денег нету :cry: ) а тут как то всё не дорого и просто, да и мне дрыщу надо хоть немного к лету набрать форму, и серьёзно, не видел ни разу что бы заикающийся человек когда злился заикался, ни я ни кто то другой (ну я знаю человека 3 кто заикался, не много но вывод сделать можно)

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #96 Begemot63 » 30.03.2015, 18:57

Nestic писал(а):мне так лень искать курсы, я серьёзно, мне правда лень, даже деньги есть, (хотя на гормон роста денег нету :cry: ) а тут как то всё не дорого и просто, да и мне дрыщу надо хоть немного к лету набрать форму, и серьёзно, не видел ни разу что бы заикающийся человек когда злился заикался, ни я ни кто то другой (ну я знаю человека 3 кто заикался, не много но вывод сделать можно)

Не заикаются в реально стрессовой ситуации. Когда адреналин бьёт по шарам и пульс удваивается. Вы хотите пребывать в этом состоянии постоянно?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Расскажите про гормон роста. Про него тоже не в курсе. Вообще чувствую что отстал от жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вообще избавляются от заикания обычно, чтобы избежать проблемы социализации. А о какой социализации может быть речь, если человек находится в состоянии постоянной агрессии. Впрочем, продолжайте экспериментировать. Возможно, вы будете автором какого-то нового революционного способа лечения заикания. Только берегите себя, без фанатизма.

Nestic M
Аватара
Nestic M
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 9 лет
Skype

Сообщение #97 Nestic » 30.03.2015, 19:57

в стрессовой ситуации я нахожусь и во время матча в доте 2 когда мои напарники раки, тоже много стресса, но полезного ... который не ужимает человека и агрисивит его (знаю такого слова нет), а тут хватит и немного агрессии, а потом привычка заикаться отпадёт

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #98 Begemot63 » 30.03.2015, 21:10

Nestic писал(а):в стрессовой ситуации я нахожусь и во время матча в доте 2 когда мои напарники раки, тоже много стресса, но полезного ... который не ужимает человека и агрисивит его (знаю такого слова нет), а тут хватит и немного агрессии, а потом привычка заикаться отпадёт

Ну попробуйте, только не забудьте отписаться о результатах. Только вот боюсь, что если довести себя до состояния постоянной агрессии (как?), недолго с катушек съехать и в дурку загреметь. А там, говорят, с интернетом не очень.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #99 Тонкий Лори » 30.03.2015, 23:13

Begemot63 писал(а):постоянной агрессии
если постоянная заинтересованность жизнью не получается, остается только постоянная агрессия :mrgreen:

желающие могут ознакомиться с результатом лечения способом принуждения себя к заинтересованности в Арттерапии

и да - там слышно, что я заикающийся :mrgreen:

и что?

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #100 Begemot63 » 30.03.2015, 23:29

Тонкий Лори писал(а):желающие могут ознакомиться с результатом лечения способом принуждения себя к заинтересованности в Арттерапии

и да - там слышно, что я заикающийся :mrgreen:

и что?

Я не услышал. И давайте уже в скайп что-ли, может там услышу. Я, акромя других недостатков, ещё и глуховат малость походу.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя