Записки Странника

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #801 ans7 » 13.07.2016, 22:41

Странник писал(а):Видимо какие то на твой взгляд сверхестественные и мистические или инопланетные.)
Странник, родной, ну нельзя же так.)))
Даже твой любимый Делягин об этом постоянно пишет.))))
Вот ты усиленно своё туловище развиваешь - это очень похвально. Ну мозги тоже нельзя бросать на произвол судьбы, их тоже тренеровать нужно. Так и до конфуза недалеко. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Jisely F
Jisely F
Репутация: 1067
Лояльность: 1108
Сообщения: 2055
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: Киев,Украина

Сообщение #802 Jisely » 14.07.2016, 22:16

Странник писал(а):Мусульмане не употребляют спиртное в своем большинстве, влияние религии.
Ха-ха наивный))) ещё как употребляют..
Мне рассказывали как арабы в ОАЭ тарятся алкоголем в Аджмане... Аджман - единственный эмират в ОАЭ,где продаётся и разрешён алкоголь. Очереди на улицу выходят...огромными пакетами выносят его из супермаркетов в свои дорогие автомобили...

Добавлено спустя 2 минуты:
Алексей Рад писал(а):пятилетний шенген есть,
Ничего себе ты крутой!!!!!! :shock: :) Как сделал? Сложности были?
только спокойная вода правильно отражает небо..

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #803 Странник » 15.07.2016, 00:23

ans7 писал(а):Вот ты усиленно своё туловище развиваешь - это очень похвально. Ну мозги тоже нельзя бросать на произвол судьбы, их тоже тренеровать нужно. Так и до конфуза недалеко.
ans7, еще раз убеждаюсь, когда ты так пишешь, получается как по Борисову, что животная сущность у всех у нас присутствует, в том числе и у тебя, как бы ты не маскировал ее.
Про мозги никто не забывает, их главное не пропивать.)
Тебя заедает то, что я развиваю свое туловище, а ты этого не делаешь. И тем самым ты пытаешься надо этим посмеяться, чтобы понизить мой статус. Все просто и обьяснимо.
Вопрос развивать свое тело это хорошо или плохо?
Конечно с точки зрения здравого смысла хорошо, но когда это делает другой, а не ты, то это гложет...
Все та же история про ведро с крабами.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #804 Странник » 15.07.2016, 00:26

Jisely писал(а):Ха-ха наивный))) ещё как употребляют..
Мне рассказывали как арабы в ОАЭ тарятся алкоголем в Аджмане... Аджман - единственный эмират в ОАЭ,где продаётся и разрешён алкоголь. Очереди на улицу выходят...огромными пакетами выносят его из супермаркетов в свои дорогие автомобили...
Понятно, что и татары только так лакают алкоголь.
Вопрос , какой процент арабов бухает и все станет на свои места.
Тут выходит на первый план статистика и процентное отношение.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #805 Странник » 15.07.2016, 00:37

Уже постил это видео Борисова, но все еще размещу здесь

phpBB [video]

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #806 ans7 » 15.07.2016, 09:47

Странник писал(а):Все та же история про ведро с крабами.
Странник, лично мне это другую историю напоминает, это скорее "Жизнь и смерть инфузории-туфельки".))

Хотел просто проигнорировать эту твою очередную нелепость, но, пожалуй, сделаю попытку в очередной раз объяснить свою позицию. Понимаю, что это малопродуктивно, но всё же... А вдруг Господь чудо явит.))
Итак, начнем попорядку..
Странник писал(а):Уже постил это видео Борисова, но все еще размещу здесь
Все в этой жизни относительно.
Для человека нормально развитого абсолютно понтно, что Денчик Борисов просто дурак. Причем дурак конченый, активный, помпезный, самовлюблённый и страшный, как черт. :mrgreen:
Извини, но когда человек говорит, что основной причиной развала СССР была жадность руководителей - дальше можно не слушать.))
Одиночество, быдло вокруг, бухать или качаться, здоровое и безмозглое потомство, спорт-качалка, как самоцель и смысл бытия.. Да это даже не тупая профанация, это просто мировозрение идиота, получившего возможность молоть языком.)
Но, с другой стороны, нельзя упускать из виду, что он вещает для определённой аудитории. А вот здесь уже картинка полностью меняется. "Кухаркины дети", пасаны с рабочих окраин, дети потомственных сидельцев и расконвоированных - они кроме беспоробудного пьянства, мордобоя, нищеты и свинцовых мерзостей - ничего в своей жизни не видели. Вот для этих "детей беспредела и тьмы" и вещает апостол Дэн Борисов. "Парень, послушай мою благую весть, встань с корточек, оторвись от бутылки пива, брось окурок, иди в спорт-зал, заимись хоть чем-то.. Пойми, кроме тюряги и притона, есть ещё и другая жизнь. Поэтому, вырвись из порочного круга, оставь матерь и отца своего, покинь друзей по острогу и иди за Мной.." И это благо!)))
Странник, если ты относишь себя к этой категории людей, тогда я неправ, тогда извини. Тогда я не справедлив к тебе и товарищу Борисову.)
Странник писал(а):Вопрос развивать свое тело это хорошо или плохо?
Вопрос стоит по другому. Гармонично развитое тело, это футляр для гармонично развитой личности - это благо. Но когда при могучем теле имеет место куринный мозг, тогда это беда и пустая трата времени и ресурсов. Вспомни, от чего вымерли могучие динозавры.))
Странник писал(а):животная сущность у всех у нас присутствует, в том числе и у тебя, как бы ты не маскировал ее.
Животная сущность, это нормальное физическое состояние, она отсутствует только у трупа. Это нормально, если только другие составляющие не отсутствуют.))
Странник писал(а):я развиваю свое туловище, а ты этого не делаешь.
Странник, могу тебя разочаровать, я стараюсь поддерживать хорошую физическую форму. Судя по комментариям окружающих, я очень прилично выгляжу для своих лет. Барышни мне обычно дают на 15-20 лет меньше.))))
Тут дело в другом.
".. и попечения о плоти не превращайте в похоти". ( Рим.13.14)
Странник, это апостол Павел говорил.))
Странник писал(а):И тем самым ты пытаешься надо этим посмеяться, чтобы понизить мой статус. Все просто и обьяснимо.
Опять нелепость отмочена.)
Твой статус невозможно понизить. Без обид, но он совершенно однозначный.
Ну согласись, что намерение человека создать он-лайн школу игры на гитаре и начать петь на многомиллионную аудиторию, а при этом самому гитару в руках не держать - это нонсенс, толерантно выражаясь.. :mrgreen:
Обычно всё делается в обратной последовательности.))
Ну, а про клиповое сознание и неспособность понять смысл происходящего - это уже отдельный разговор.
Вот ты любишь цитировать Хазина, Глазьева и Делягина. Но ты даже не понимаешь смысл и конечную цель, к которой они призывают. Ты, в стиле Денчика, выхватываешь отдельные фрагменты отдельных выступлений и делаешь совершенно поверхностные выводы, не понимая сути позиций. А после этого задаешь вопросы о силах, которые деформируют Западную цивилизацию и остальной мир.

Ты любишь фильм Форрест Гамп, но ты даже не понял смысл этого шедевра. Идея этого фильма полностью противоречит тому, о чем вещает твой кумир Борисов. Это совершенно противоположный взгляд на окружающий мир. А тебе нравится и то и это. Делай выводы.))

Странник, мне нет смысла смеяться и унижать тебя. Это просто сарказм. Я действительно не могу понять и поверить в то, что кто-то не в состоянии обратить внимание на совершенно очевидные вещи. Хотя бы элементарно логику включить, не говорю уже о более глубинных понятиях.
Хотя, может быть я и не прав, каждому своё.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #807 Алексей Рад » 15.07.2016, 18:13

Jisely писал(а):Ничего себе ты крутой!!!!!! Как сделал? Сложности были?
Знакомые в польском посольстве поспособствовали просто, поэтому конкретно для меня это было очень легко. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Антон Ракитин
Антон Ракитин
Репутация: 24
Лояльность: 3
Сообщения: 109
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #808 Антон Ракитин » 15.07.2016, 20:27

Алексей Рад писал(а):Знакомые в польском посольстве поспособствовали просто, поэтому конкретно для меня это было очень легко. )

Пока ватники не набежали... :mrgreen:
Доколе?
Доколе, граждане присяжные заседатели, это будет продолжаться, я вас спрашиваю.

В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной Украина семимильными шагами ползет в лоно матушки-европы, в то время как на всех фронтах идет непримиримая борьба с ватниками, в то время как люстрированный казнокрад уже не смеет поднять свои стыдливые глазки из мусорного бака.

Мы видим, что Алексей своей мохнатой рукой потворствует кумовству и стяжательству.
До каких пор, в украинском обществе будут процветать этот, прости господи, непотизм, протекционизм и прочий ананизм? - спросите вы меня.
И я вам отвечу: даже самая маленькая взятка порождает большую коррупцию!
За это ли стоял Майдан, каждый должен спросить себя.
И мы ответим твердое НЕТЪ, майдан стоял не за это!

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #809 ans7 » 16.07.2016, 00:57

Антон Ракитин писал(а):Пока ватники не набежали... :mrgreen:
Доколе?
Доколе, граждане присяжные заседатели, это будет продолжаться, я вас спрашиваю.
Лёха, не дрейфь! Заграница тебе поможет!
Покажи им "доколе".. Вот дотоле! На! :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #810 Алексей Рад » 16.07.2016, 15:24

Ватники, все отметились? Или еще кто остался? :lol:

Сарасин, Тигра, Трунов-Красовски, Ракитин, говнарики вы мои. ) Вам не смешно с самих себя, мужики-девчонки? )

Ракитин, а тебе отвечу - если ты не знаешь других способов получить визу, имея в наличии друзей, которые ждут тебя в гости в свою страну, кроме как взятки - то мне прискорбно. )

P.S. Или вы уже на всякий пожарный "отрабатываете" своё в пику принятия "пакета Яровой"? ) Типа - официальное вступление в силу с 2018-го, но мало ли, вдруг система в тестовом режиме втихаря уже работает?
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #811 DIONIS » 16.07.2016, 17:29

ans7, редко теперь захожу на форум, прочитал твоё вчерашнее сообщение и, как всегда, восхитился 8)
Луч света в тёмном царстве. Глоток свободы.
Пиши ещё!

пс. Всю дискуссию не читал.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ans7 писал(а):Хотя бы элементарно логику включить, не говорю уже о более глубинных понятиях.
Человек должен уметь самостоятельно разбираться во всех перипетиях жизни - от починки компа до причин болезни и политической ситуации. Анализировать, интер- и экстраполировать события и т. п. В конце концов, у него больше килограмма головного мозга и нужно учить-себя им пользоваться...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #812 ans7 » 16.07.2016, 21:34

DIONIS писал(а):В конце концов, у него больше килограмма головного мозга и нужно учить-себя им пользоваться...
Не факт.
DIONIS, вспомни Пушкина:

«Молчи, пустая голова! Слыхал я истину, бывало: Хоть лоб широк, да мозгу мало!

Такое тоже может быть.)))))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Антон Ракитин
Антон Ракитин
Репутация: 24
Лояльность: 3
Сообщения: 109
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #813 Антон Ракитин » 16.07.2016, 22:01

Алексей Рад писал(а):Ватники, все отметились? Или еще кто остался? :lol:

Сарасин, Тигра, Трунов-Красовски, Ракитин, говнарики вы мои. ) Вам не смешно с самих себя, мужики-девчонки? )

Ракитин, а тебе отвечу - если ты не знаешь других способов получить визу, имея в наличии друзей, которые ждут тебя в гости в свою страну, кроме как взятки - то мне прискорбно. )

P.S. Или вы уже на всякий пожарный "отрабатываете" своё в пику принятия "пакета Яровой"? ) Типа - официальное вступление в силу с 2018-го, но мало ли, вдруг система в тестовом режиме втихаря уже работает?

- Доктор-доктор, у нас острый приступ ватнотизма.
- Три литра мыльного раствора антипропагандона ректально. Срочно!

Такой парень был, открытый, жизнерадостный, а сейчас враги ватники и говнарики кругом.
Тяжело, наверное...
Вот это, реально смешно.

Добавлено спустя 25 секунд:
Или наоборот, уже совсем не смешно.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #814 Странник » 17.07.2016, 13:47

ans7, спор думаю бесполезен. Идет абсолютное непонимание.
Это как общение глухого и слепого.
ans7 писал(а):твой кумир Борисов
ans7 писал(а):Денчик Борисов просто дурак. Причем дурак конченый, активный, помпезный, самовлюблённый и страшный, как черт.
Уже сколько раз писал, что Борисов мне не кумир. Кумир это когда поклоняются кому то и следуют за ним.
Я собираю информацию для размышления, анализирую и пропускаю через себя насколько мне это подходит.
Борисов правильно говорит относитесь ко всему критично, думайте своей головой. Даже то, что типа он говорит думайте и критикуйте. Это нормально. Действительно есть принципиальные вещи, где я с ним не согласен.
Для этого и призывает думать своей головой.
Но есть много информации у него, где я что то подчерпнул для себя и мне это пригодилось.
А когда ты называешь другого человека дураком, типа ты умный значит. И правда на твой стороне, то это еще раз доказывает, что животная сущность она проявляется вот так.
Типа я умный бабуин, а вот этот бабуин дурак, доказывая свое превосходство.
Все то же самое и еще долго это будет продолжаться в человеческой истории, не ты один такой, таких большинство на этой Земле.
ans7 писал(а):Вопрос стоит по другому. Гармонично развитое тело, это футляр для гармонично развитой личности - это благо. Но когда при могучем теле имеет место куринный мозг, тогда это беда и пустая трата времени и ресурсов. Вспомни, от чего вымерли могучие динозавры.))
Опять прослеживается все то же самое, под красивыми фразами, типа, а ты развиваешь тело,а мозги нет.
Тебе конечно лучше знать развиваю я мозги или нет, лучше сразу ярлык повесить и показать, что типа недалекого ума.
Напомню, что я уже писал, что мозг это самое совершенное оружие, это то, что человек стал выше животных и сильнее их, используя именно свой мозг. Хотя у него нет физических превосхосдств над крупными хищниками.
Мозги это хорошо и даже очень. Но и не надо забывать о теле. Это энергия и хорошее самочувствие.
Часто бывает , что человек развивает только мозги, а тело нет. И наоборот.
Я за то, что и то и другое надо развивать. Это и есть самосовершенство.
ans7 писал(а):Опять нелепость отмочена.)
Твой статус невозможно понизить. Без обид, но он совершенно однозначный.
Ну согласись, что намерение человека создать он-лайн школу игры на гитаре и начать петь на многомиллионную аудиторию, а при этом самому гитару в руках не держать - это нонсенс, толерантно выражаясь..
Обычно всё делается в обратной последовательности.))
Ну, а про клиповое сознание и неспособность понять смысл происходящего - это уже отдельный разговор.
Вот ты любишь цитировать Хазина, Глазьева и Делягина. Но ты даже не понимаешь смысл и конечную цель, к которой они призывают. Ты, в стиле Денчика, выхватываешь отдельные фрагменты отдельных выступлений и делаешь совершенно поверхностные выводы, не понимая сути позиций. А после этого задаешь вопросы о силах, которые деформируют Западную цивилизацию и остальной мир.

Ты любишь фильм Форрест Гамп, но ты даже не понял смысл этого шедевра. Идея этого фильма полностью противоречит тому, о чем вещает твой кумир Борисов. Это совершенно противоположный взгляд на окружающий мир. А тебе нравится и то и это. Делай выводы.))
Ок. Я многое не понимаю. Доказывать тебе ничего не собираюсь.
ans7 писал(а):Хотя, может быть я и не прав, каждому своё.
Вот это, на мой взгляд, одна из наиболее мудрых фраз.
У каждого свой путь, свое мировоззрение.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #815 ans7 » 17.07.2016, 23:12

Антон Ракитин писал(а):Вот это, реально смешно.

Или наоборот, уже совсем не смешно.
Так смешно или не смешно? Ты уж определись, брат ракитушка, нечего здесь контру разводить. Если виноват в чем Алексей - мы с него строго спросим и стружку снимем. А ежели ты зазря на него поклёп возводишь- то мы тебе по шапке надаём, как врагу народа и двурушнику злонамеренному. Ты сам-то что за птица? Из каких краёв будешь?
А то ходят тут всякие оборотни в погонах, черти репрессированные.. Прости, Господи. :evil:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #816 Странник » 17.07.2016, 23:19

Алексей Рад писал(а):Ватники, все отметились? Или еще кто остался?

Сарасин, Тигра, Трунов-Красовски, Ракитин, говнарики вы мои. ) Вам не смешно с самих себя, мужики-девчонки? )
Никогда не думал, что Алексей Рад, cкатится на такой уровень, так впадет в национализм.
Хотя этого человека выбрали человеком года и дали ему бесплатную путевку на лечение в Арлилию в Москве.
Эти фразы и комментировать не надо, каждый сделает свои выводы.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #817 ans7 » 17.07.2016, 23:24

Не суди брата своего, а то кадилом! :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #818 sarasin » 17.07.2016, 23:41

Странник писал(а):Никогда не думал, что Алексей Рад, cкатится на такой уровень, так впадет в национализм.
Юра,
вы спортом занимаетесь, саморазвитием - вот нервы и в порядке)) Самоконтроль на высоте, никто вас из себя не выведет. Вашу психологическую броню не пробить)

Конечно, вам трудно такое понять.
Последний раз редактировалось sarasin 17.07.2016, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #819 ans7 » 17.07.2016, 23:46

)))))

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Психологическая броня и понять всё трудно.. Прям не Юрка, а бронтозавр какой-то.. Да уж, крепкий и солёный комплемент получился.. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #820 ТИГРА » 18.07.2016, 09:06

украинцы после майдана считатются пострадавшими от рук россиян
и думают, что могут приходить и ругаться
моральное право такое сами себе присвоили

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
уже никто особо не обижается, да и сами они делают это без энтузиазма , по инерции))
интересно, чем дело кончится


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя