Записки Странника

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #1 Странник » 09.09.2015, 17:34

Выскажу сначала свое мнение насчет методик по лечению заиканию, исходя из своего жизненного опыта и своего пребывания на форуме.
На мой взгляд как и прежде я уверен, что методика номер один- это методика Лохова М.И.
Основана на научных исследованиях проблемах заикания и путей ее решений.
Вторая конечно -это методика Арутюнян-Андроновой.
Когда то они были вместе в решении общей проблемы-заикания Андронова Л.З. и Лохов М.И.
Несмотря на ее высокую плату за прохождение, она заслуживают внимания.Тоже ближе к научным познаниям решения проблемы заикания.
Еще бы я отметил методику Игориса с Литвы. Парень сам додумался до этого и пытался донести свои познания на форуме...
Остальные методики, на мой взгляд, просто психология...Вода, водой...
Знание психологии конечно тоже помогает в разных жизненных ситуациях.
Но база все же лечения заикания находится не там.

Saint-Denis писал(а):Странник, почему ты пишешь "Россию" свою с большой буквы, а "Украину" с маленькой? Что за детский сад?)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Хде политкорректность?)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Странник писал(а):
Остальные методики, на мой взгляд, просто психология...Вода, водой...
Знание психологии конечно тоже помогает в разных жизненных ситуациях.
Но база все же лечения заикания находится не там.

Юра, извини, но ты такой упоротый.
Странник писал(а):
Еще бы я отметил методику Игориса с Литвы. Парень сам додумался до этого и пытался донести свои познания на форуме...

Ты такой наивный и простой:) Многого не знаешь.

Saint-Denis писал(а):
Юра, извини, но ты такой упоротый.
Денис, просьба не переходить на личности. Каждый в чем то упоротый, лишь бы не мешал другим.
Давай по существу и по теме вопроса.
Saint-Denis писал(а):
Ты такой наивный и простой:) Многого не знаешь.
quote="Saint-Denis"]Тогда ты бы ты сразу обратился к первоисточнику-просвещенному Снежко,у которого лечился Многоуважаемый Игорис:)[/quote]
Я с ним общался по скайпу. Вообщем то его методику понял и поэтому ее выделил. Дело не в коммерции и не в рекламе его методики. А сам базовый подход к проблеме решения заикания, считаю правильным.
Amon писал(а):Все как всегда начинается с методик по исправлению заикания, а заканчивается троллингом. Если вам денег не жалко, то можете перепробовать сразу все методики, авось и поможет. Тут главный вопрос: начать с самой дорогой или с самой дешевой? Благо рынок растет и предложения становиться все больше и на любой вкус. Надеюсь в скором времени предложений будет больше: как по качеству, так и по цене. Главное самому иметь сильное желание к развитию и движению в этом направлении. Не все можно купить за деньги. Например, троллей)))

Да мотивация в лечении заикания важна. В основном она зависит от степени заикания, как писал М.И. Лохов и возраста, на мой взгляд.
Если степень заикания у тебя такая, что невыносимо жить с ней, трудно приспособиться к полноценной жизни, то несомненно мотивация к лечению от заикания сильная.
И ты готов накопить те большие деньги и отнести их в Арлилию.
А если степень заикания небольшая, ты заикаешься, но особо не паришься по этому поводу.
То соответственно не готов энную сумму отнести в Арлилию, ты и так приспосабливаешься и относишься к хорошему результату скептически.
Но и возраст конечно.
Например парня в 18 лет будет больше парить заикание, даже небольшое. Чем такое же заикание у мужика в 50.
В чем причины.
Во первых молодого парня будет волновать будущее- это общение и контакт с противоположным полем, карьера, его амбиции и нежелание мириться с заиканием.
Мужика в 50 лет эти вопросы уже меньше волнуют. Да и с возрастом степень заикания, как правило снижается.
Человек с возрастом приспосабливается к жизни с заиканием и смиряется . Это как инвалид молодой, либо уже прожил энное количество лет.
Куда идти лечиться от заикания и какие методики заслуживают внимания, на мой взгляд, я уже написал выше.
Конечно есть моральный вопрос. То , что Арлилия берет очень большую сумму за лечение.
Могли бы, конечно , с моральной точки зрения, не так сильно зарабатывать на этом. Но это их право.
Увы, такова жизнь.
Товарно-денежные отношения во всем мире, ничего личного... По этому пути идет уже все человечество...
Begemot63 писал(а):Юра, а ты конференцию с Арутюнян слушал? Вопросов не возникло?
Amon писал(а):Валера, ты когда ушел с конфы сегодня, то как раз Юра зашел, мы обсудили с ним этот вопрос В России слишком мало "известных центров", альтернативы нет, рынок слабо развит. Да и вообще, я вот участвовал в исследованиях на психфаке МГУ на тему заикания пару лет назад, в практику не идет ничего, все на бумаге остается в чьих-то диссертациях
Хотел, но не успел зайти и послушать. Хотя в принципе я эту методику изучил полностью. Общался с людьми, которые вылечились по этой методике.
Методика несомненно заслуживает внимания.
Saint-Denis писал(а):Причем здесь продвигает. Учился у него (спроси сам), в теме своей писал даже, мол, нашел изьяны у С. Ради Бога. Каждый дрочит как хочет.
Даже , если и учился, но ведь не вылечился и разочаровался , нашел изьяны в ней.
Ты так рассуждаешь, как в 37,типа, а он когда то воевал на стороне белых, а потом только перешел на сторону красных и за это его надо расстрелять.
Игорис нашел свое. На мой взгляд интересные вещи подметил их и они ближе к практике.
Я вот, например твоего Харрисона считаю больше теоретиком-психологом.
Харрисон, на мой взгляд, просто заставляет находить в тебе мотивацию, своего рода аутотренинг.
Amon писал(а):интервью можно Послушать онлайн:
http://www.youtube.com/watch?v=0Dl6o-mR1DA

Скачать:
http://rusfolder.net/files/44171971

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
ТИГРА писал(а):
Я так понимаю, они самое интреоесное теперь на скайпе перетирают
А на форум только выжимки из боденхаймера и цитаты харрисона кидают ((
Просто в скайп-конференциях стал появляться Lit и другие интересные участники форума, поэтому я стал тоже там бывать и общаться. Мне легче устно выражать мысли, чем их в письмо переводить. В скайпе пока нет троллей, там наоборот все очень весело и позитивно, особенно к 12 часам ночи.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #2 ТИГРА » 09.09.2015, 19:08

михаил ! Я послушала вашу речь , то нсть, вопрос в конференции с ЛЗ
Надо ли говорить , что я ожидала другого ?!после ваших хвалебных отзывов
Это же вы там вопрос задавали ?

Ну правда, Sarasin говорила , что вы существенно улучшили речь (а я склонна доверять ее мнению)
И Где?
Вас случайно так жестко заклинило, это единичный случай адского заикания?
Млжет, поговорим об этом?

Послушайте хорошего совета , моего- пробуйте медленную речь по канонам арлилии
Не доверяйте сомнительным психолухам

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Прослушала всю конференцию
Со многим согласна , почти со всем
Так скажем, в моем лечении заикания не было всяких занятий на расслабление "мышечной брони " , артикуляуионными гимнастиками тоже не занималась , аутотренингами не занималась
Гексагонами не занималась.,

А вот контроль за поведением -поза, взгляд ( смотри в глаза) -это оч важным оказалось
Медленная речь, мотивация к излечению
И самое-самое интересное , что теорию бехтеревой про упс и устойчивое Нормальное состояние -увидела в действии

Устойчивое нормальное состояние -действительно , образуется под воздействием правильной работы над речью

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #3 IgorisA » 09.09.2015, 21:29

Saint-Denis, почему ты ассоциируешь Снежка и мою методику? У тебя понимания методики Снежка нету :)
Тем более понимания моей методики тоже нету :) Не надо комментировать того, чего не понимаешь ;)

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #4 Странник » 09.09.2015, 22:27

holdas писал(а):Основной момент в том, что заикание это комплексная проблема. Например если взять за меру улучшения речи -проценты, на мой взгляд, можно получить следующие цифры:
30% может вытянуть психология
60% вытянет темп речи по методике

И если выбросить психологию, то ее недостаток будет чувствоваться отчетливо.

Проценты естественно придуманы мной и каждый должен основываться конкретно только на своих ощущениях, но думаю что оба эти пункта будут занимать весомую долю.
holdas, будь даже так, если подойти к этим цифрам аналитически, то делается вывод.
Что процент на методику, а именно технику в 2 раза выше, чем на психологию.
Т.е. если заниматься только психологией, то шанс вылечиться 30%, если только техникой то 60%.
Это вывод по твоим же цифрам.
Несомненно психология дополняет технику и в сумме эти две составляющие больше приближают к успеху, нежели работать по одной составляющей, но база сам показал в цифрах находится в технике, методике.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #5 Странник » 09.09.2015, 22:28

IgorisA писал(а):Saint-Denis, почему ты ассоциируешь Снежка и мою методику? У тебя понимания методики Снежка нету
Тем более понимания моей методики тоже нету Не надо комментировать того, чего не понимаешь
Он упоротый на гексагон Харрисона. :wink:

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Saint-Denis » 10.09.2015, 00:07

Странник, ты идиот, извини.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #7 Странник » 10.09.2015, 00:15

Saint-Denis писал(а):Странник, ты идиот, извини.
Я и не ждал от тебя ничего, кроме оскорблений. Это показывает твой уровень, вот и все...

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Saint-Denis » 10.09.2015, 00:18

IgorisA писал(а):почему ты ассоциируешь Снежка и мою методику? У тебя понимания методики Снежка нету :)
Тем более понимания моей методики тоже нету :) Не надо комментировать того, чего не понимаешь


Ты высокого о себе мнения, товарищ. Я ничего не ассоциирую, а вижу однобокий подход, позаимствованный в каких-то чертах у Снежко. Только не ври,что у него не был.

Меня не надо переучивать алфавит по буквам говорить, упаси, у меня были сложные блоки, возникавшие из-за проблем неразвитости моей коммуникации. Их я всегда решал и решаю. Удачи.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Странник, если кто-то идиот, я всегда не побрезгаю ему сказать об этом. И да не опускайся на мой уровень, а то задавлю там, как говорится.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #9 Странник » 10.09.2015, 00:22

Saint-Denis писал(а):Я ничего не ассоциирую, а вижу однобокий подход, позаимствованный в каких-то чертах у Снежко.
Харрисон зато подскажет, как сначала загнаться в гексагон, а потом в кубе вылезти. :wink:

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Saint-Denis » 10.09.2015, 00:24

Я просто наблюдал твою позицию по Украине (именно с большой буквы) и вынес такой вердикт, извини. Накипело:)

Добавлено спустя 1 минуту:
У тебя и с чувством юмора херова..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #11 Странник » 10.09.2015, 00:31

Saint-Denis писал(а):Странник, если кто-то идиот, я всегда не побрезгаю ему сказать об этом. И да не опускайся на мой уровень, а то задавлю там, как говорится.
Говори это твое право, так считать. :lol:
Да и тягаться в оскорблениях я не собираюсь с тобой, конечно ты выиграешь, ты же чемпион и мастер. :mrgreen:
Ну что удовлетворил свое мужское самолюбие, показал свое превосходство? :wink:
А еще говорят, что человек, не от обезяьны произошел.)
Все те же инстинкты самцов-бабуинов показать какой здесь круче бабуин.

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #12 IgorisA » 10.09.2015, 00:35

Saint-Denis писал(а):
IgorisA писал(а):почему ты ассоциируешь Снежка и мою методику? У тебя понимания методики Снежка нету :)
Тем более понимания моей методики тоже нету :) Не надо комментировать того, чего не понимаешь


Ты высокого о себе мнения, товарищ. Я ничего не ассоциирую, а вижу однобокий подход, позаимствованный в каких-то чертах у Снежко. Только не ври,что у него не был.

Меня не надо переучивать алфавит по буквам говорить, упаси, у меня были сложные блоки, возникавшие из-за проблем неразвитости моей коммуникации. Их я всегда решал и решаю. Удачи.


Странник, если кто-то идиот, я всегда не побрезгаю ему сказать об этом. И да не опускайся на мой уровень, а то задавлю там, как говорится.

Научись для начала отличать свои фантазии от реальности... Заблудился ты :)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Saint-Denis » 10.09.2015, 00:40

Странник, к твоему сведению ,у обезьяны и человека общий предок, а не человек произошел от обезьяны. И этого предка еще не нашли. Образовывать тебя буду.Почитай "книгу всеобщих заблуждений",например, не всё же время Дениса Борисова слушать.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #14 UP » 10.09.2015, 06:33

Уловленные в глубокий колодец шести методик,
глупцы придерживаются умственных учений о том,
что зоикание находится в теле,
или что поциент делает или не делает зоикание,
или же о том, что он зоикания не имеет,
или, что енто болезнь, или, что енто не болезнь,
мудрые же – избегают любых,
утешающих ум Учений и понятий.

В совершенном незаикаторском Уме нет разделений
на Учения, касты и методики.
Нерождённый, вечно свободный Ум – Незаикатор,
не имеет ни начала, ни середины,
ни формы, ни бесформенности,
он не постигает и ни объект постижения.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
В незаикаторстве нет двойственности,
ступора и речи.
Прямое говорение возникает мгновенно
в момент растворения зоикания.

Добавлено спустя 46 секунд:
Люди с узкими взглядами
держатся за методики, полагая их истиной.
Когда они слышат незоикание, превосходящие ум,
они дрожат, подобно листьям в сезон дождей.
Чтобы отсечь сектанские воззрения –
изучи все доступные методики,
а затем отбрось их, словно старую кожу,
и следуй равностности
за пределами ограничений и методик,
чтобы вступить на Путь.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #15 ans7 » 10.09.2015, 06:46

Другими словами:
Погляди вокруг себя
не ипет ли кто тебя? :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #16 Amon » 10.09.2015, 07:29

Я получил новый важный опыт, за сим и приходил на конференцию с Л.З.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #17 Saint-Denis » 10.09.2015, 09:26

UP писал(а):чтобы вступить на Путь

«Дао рождает одно, одно рождает два, два рождают

три, а три рождают всю тьму вещей. Все они носят в

себе Инь и Ян, наполнены Ци и образуют гармонию».

Дао дэ цзин
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #18 Странник » 10.09.2015, 13:44

Saint-Denis писал(а):Странник, к твоему сведению ,у обезьяны и человека общий предок, а не человек произошел от обезьяны. И этого предка еще не нашли. Образовывать тебя буду.Почитай "книгу всеобщих заблуждений",например, не всё же время Дениса Борисова слушать.
Я бы конечно поверил в то , что есть общий предок обьзьяны и человека, если бы ты не вел себя , как бабуин, показывая свою доминантность.
Либо этот общий предок должен быть таким же животным, которое передало свои гены обезьяне и человеку,у которых повадки свойственны животным. :wink:

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #19 Странник » 10.09.2015, 13:59

То,что касается Дениса Борисова. Я еще напишу здесь попозже многое о саморазвитии, большую часть конечно подглядел у Дениса Борисова.
Не призываю никого подписываться на его канал в ютубе( у него подписчиков и так хватает, около 400 тыс.) и не делаю ему здесь рекламы, просто однажды наткнулся на его видосы в ютубе.
Посмотрел один, два, три и стал задумываться. Именно начал думать над причинами различных проблем. Человек подтолкнул к этому. Тем более человек уделяет не мало времени физической культуре своего тела.
Для меня это важно. Ведь надо ,чтобы развиты были не только мозги, но и твое тело.
Как правило бывает, что человек развивает что то одно, либо тело, либо мозги.
Как говорится в здоровом теле -здоровой дух.
Согласен с ним во многих вопросах, но не 100%, где то на 80%.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #20 shokoladnaya Alina » 10.09.2015, 14:22

Странник, поздравляю с дневником! Желаю вдохновения и успехов!
Уверена, что твой опыт (и жизненный в целом, и по работе с речью в частности) поможет форумчанам!
Мир таков, какие мы.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя