Записки Странника

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #61 Странник » 20.09.2015, 00:46

ans7 писал(а):Странник, я не спорю, есть персонажи для которых возраст это критерий самоощущения в этой жизни.
Я к этой категории не отношусь.
ans7, ну я рад тогда за тебя.)
ans7 писал(а):Это говно.
Для тебя да, для меня нет.
Если почитать стихи этой песни, то в ней есть глубокий философский смысл.
Я лично представляю это так, как будто человек уже умер и его душа вышла из тела и ему уже не важны все людские переживания. Мы же не знаем, что там за гранью жизни. Это люди уже придумали религию, чтобы им было легче обьяснять непонятное. Кто то верит в христианство, кто то в ислам, кто то в буддизм, иудаизм и т.д.
И каждая религия считает , что именно у ней правда, что там за гранью жизни. На самом деле никто ничего не знает...
Не принято говорить об этом, но мне страшно интересно и этот вопрос, как бесконечность Космоса.
Как Хокинг размышляет над Вселенной,которого жизненные переживания уже меньше волнуют, ему интересен мир в бесконечном пространстве...
Надо мною - тишина,
Небо, полное дождя,
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.

Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И все в бездну сорвалось.
Свободным стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа…

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.

В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я сходил с ума...
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Надо мною - тишина,
Небо, полное огня,
Свет проходит сквозь меня,
И я свободен вновь.

Я свободен от любви,
От вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добра...
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне

Или вот еще песня Арии, подобного плана:
phpBB [video]

ans7 писал(а):Странник, я всё понимаю, но в моём случае твоя статистика не работает. Я не среднестатистический пенсионер, я сохранился хорошо.
ans7, я также рад, что ты исключение).
ans7 писал(а):Просто вот этот человек на фото, я его когда-то очень хорошо знал по Сайгону. Выпито и говорено было много и часто. Поверь, я хорошо знаю творчество группы "Кино".
Каспарян сейчас играет в группе Ю-Питер с Бутусовым.)

Странник
Странник

Сообщение #62 Странник » 20.09.2015, 00:49

У Бутусова есть еще интересная песня.
phpBB [video]

Странник
Странник

Сообщение #63 Странник » 20.09.2015, 00:56

ТИГРА писал(а):И со звуками так же

https://m.vk.com/wall-25346844_56297

Чем старше человек, тем меньше верхних звуковых частот он может слышать. Этот принцип полицейские в западных странах использовали для того, чтобы разгонять толпы подростков именно таким высокочастотным звуком, который слышат они, но не слышат взрослые (за редкими исключениями). Но впоследствии подростки сумели обратить феномен себе на службу: они ставят на телефон специальный рингтон и могут принимать смс-ки во время уроков, пока учителя ничего не подозревают.
Проверил себя), если это правда, то почему это происходит?
Слышу только с 14 кГц, кому за 45 и старше.)

Странник
Странник

Сообщение #64 Странник » 20.09.2015, 01:04

А вообще классную-релакс музыку пишет один мужик-любитель, некий Константин Алексеенко.
вот ссылка на его творчество:http://www.realmusic.ru/konstalex/music/
phpBB [video]

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
phpBB [video]

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #65 ans7 » 20.09.2015, 03:53

Странник писал(а):У Бутусова есть еще интересная песня.
Да у Наутилуса каждая вторая песня - шедевр.

phpBB [video]

Добавлено спустя 31 минуту 55 секунд:
Странник писал(а):Если почитать стихи этой песни, то в ней есть глубокий философский смысл.
Странник, тексты у них может и неплохие, тут дело не в том. Играют они плохо, вообще, хард-рок не русский стиль. Были у "Августа" какие-то удачные эксперименты, но это всё равно не то. А у Арии уж и совсем никак. Я был на одном из их лучших концертов, в середине 80-х, в Тюмени. Они тогда на пике популярности были.
Ну что сказать - плохо. Мы с подругой до этого в СКК на Блэк Саббат ходили, а еще раньше на Скорпионс. Короче было с чем сравнивать.. Претензия на хард, а с мастерами хард-рока рядом не поставить, настоящего драйва нет, так, потуги.. Я уже как-то постил кусок с питерского концерта Райзин Форс. Мальмстин с Тёрнером в считанные секунды СКК на уши поставили, хотя и публика у нас тяжелая. Убойный был концерт. Вот это и есть классический хард-рок.

Русский рок имеет другие сильные стороны, у него другой драйв.
Вот Агату Кристи всегда любил, мощная была команда, со своим стилем, с убойными текстами.. Как у Алиса Купера, двух похожих по стиллистике дисков нет. Это высший пилотаж.

phpBB [video]

phpBB [video]

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Странник писал(а):Это люди уже придумали религию, чтобы им было легче обьяснять непонятное. Кто то верит в христианство, кто то в ислам, кто то в буддизм, иудаизм и т.д.
И каждая религия считает , что именно у ней правда, что там за гранью жизни. На самом деле никто ничего не знает...
Абсолютно всё не так, все религии говорят об одном и том же. Истина непознаваема, но каждый знает, как грубо не нарушать её законы. Книжная чужая "истина" - это просто информация, которая ничего не дает. Но вот когда эта информация начинает использоваться человеком в реальной жизни, и когда он начинает видеть конкретные результаты - тогда это становится знанием. Это всё не так сложно, как кажется.

Странник писал(а):Если почитать стихи этой песни, то в ней есть глубокий философский смысл.
У позднего Цоя каждая песня несёт свой сакральный смысл. Почитай книжку "По следам пророка света", я выше ссылку давал.

Не очень люблю ДДТ, но есть у них очень мощные отдельные вещи.
phpBB [video]

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
UP писал(а):ну а щас то. сделай искусство фоном повседневности! разве мы ни к этому стремились?
Добавлено спустя 48 секунд:
стоишь такой со сранья на кухне яичницу готовишь, смотришь телек и моцарта слушаешь. ну телек убавил чуток.
Ну да, под Реквиум Моцарта пиво со шкварками жрать или с бабой в койке воевать.. :mrgreen:
Искусство в массы, к чему и стремились..

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Странник
Странник

Сообщение #66 Странник » 20.09.2015, 20:24

ans7 писал(а):Да у Наутилуса каждая вторая песня - шедевр.
Бриллиантовые дороги я уже вкладывал выше.) Хорошая песня.
ans7 писал(а):Странник, тексты у них может и неплохие, тут дело не в том. Играют они плохо, вообще, хард-рок не русский стиль.
ans7 писал(а):Русский рок имеет другие сильные стороны, у него другой драйв.
ans7, для меня главное смысл песни, чтобы понятен текст слов был и энергетика песни.
ans7 писал(а):Вот Агату Кристи всегда любил, мощная была команда, со своим стилем, с убойными текстами.. Как у Алиса Купера, двух похожих по стиллистике дисков нет. Это высший пилотаж.
Вслушаться если в текст их песен, то они в основном наркоманские. А мне это не нравится. :D

Странник
Странник

Сообщение #67 Странник » 20.09.2015, 20:25

ans7 писал(а):Абсолютно всё не так, все религии говорят об одном и том же. Истина непознаваема, но каждый знает, как грубо не нарушать её законы. Книжная чужая "истина" - это просто информация, которая ничего не дает. Но вот когда эта информация начинает использоваться человеком в реальной жизни, и когда он начинает видеть конкретные результаты - тогда это становится знанием. Это всё не так сложно, как кажется.
Мы сейчас конкретно говорим так сказать о жизни после смерти, если можно так выразиться.
Так вот каждая религия трактует по своему, например в христианстве после суда перед богом душа в ад или в рай, в буддизме идет перерождение в другое тело, а может быть даже в животное, в исламе точно не знаю, но слышал от других, что то вроде бы похоже на христианство, но все же по другому, не знаю как там в иудаизме, а если взять всякие секты, так у них тоже по своему. Тут на работе, в свое время беседовал с девушкой из секты Иеговы. Спрашиваю почему так , а не эдак. А она мне: " Так, Юрий Николаевич, все ведь очень просто открываете книжку и смотрите там такой то пункт, где все написано".
Человек верит, а почему так он не хочет задумываться. Поэтому спорить и доказывать таким людям бесполезно, можно их просто послушать и поразмышлять, и сделать выводы для себя о них.
Так и здесь определенная группа людей традиционных религий верит, что именно так, а не эдак. И каждая религия считает, что за ней правда.
Традиционная религия да проповедает, что такое хорошо и что такое плохо в своей основе. Это сделано было давным давно для того, чтобы людьми было проще управлять. Анархия и все дозволенность не выгодны государству. Во первых религия сплачивает народ, а во вторых, как говорится не греши, а то тебя ждет небесная кара. Это выгодно государству было раньше в истории развития человечества.
ans7 писал(а):У позднего Цоя каждая песня несёт свой сакральный смысл. Почитай книжку "По следам пророка света", я выше ссылку давал.
Вот этого я не люблю. Когда из обыкновенного человека делают какого то полубога, что он чуть ли пророк, у него был какой то сакральный смысл в песнях.
Цой был обыкновенным человеком со своими слабостями. Ну сочинял песни, которые многим нравились и все. Много среди людей есть выдающихся людей, которые чего то достигли и дали человечеству.
Это движение вперед, развитие человечества.
Это как среди миллионов сперматозоидов, достигает своей цели один, два... :mrgreen:
Так и среди живущих людей, есть особенные, которые что то творят.)
Последний раз редактировалось Странник 20.09.2015, 20:46, всего редактировалось 2 раза.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #68 ТИГРА » 20.09.2015, 20:45

Странник писал(а):
ТИГРА писал(а):И со звуками так же

https://m.vk.com/wall-25346844_56297

Проверил себя), если это правда, то почему это происходит?
Слышу только с 14 кГц, кому за 45 и старше.)
45 и младше!
Получается, что с возрастом барабанная перепонка перестает улавливать более высокие звуки
8 все слышат -и старики, и дети

Я когда прочла это впервые -в комнате мама была , включила 12 и 14 которые я слышу ( у меня так же -8 ,12, 14 слышу , 17 и 18 ничего не слышно ) -а она мне абсолютно спокойно говорит , что нет , ничего не слышит
8 слышит

Вот Ап про рецепторы языка сказал , не читала оаньше ничего подобного -неужели , правда? -ешь и не чувствуешь , что жуешь -ужас !

Странник
Странник

Сообщение #69 Странник » 20.09.2015, 20:52

ТИГРА писал(а):45 и младше!
Получается, что с возрастом барабанная перепонка перестает улавливать более высокие звуки
8 все слышат -и старики, и дети
Да износ с возрастом получается, кто бы как не хорохорился).
А молодежь прикольно придумала, как обманывать тех, кто их постарше.)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #70 ans7 » 20.09.2015, 20:54

Странник писал(а):Вслушаться если в текст их песен, то они в основном наркоманские.
:shock:
Странник писал(а):Цой был обыкновенным человеком со своими слабостями.
Что есть обыкновенный человек? Это дебил и человек толпы?
Что такое слабости и у кого их нет? У Иисуса не было? Были.
Странник, давай оставим этот бессмысленный разговор.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #71 ТИГРА » 20.09.2015, 21:20

религия приватизировала мораль
И если человек не религиозный, то вроде как соазу дебил
Действительно , бессмысленный разговор

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #72 ans7 » 20.09.2015, 21:46

ТИГРА писал(а):религия приватизировала мораль
ТИГРА, да при чем здесь религия?!!
Ты считаешь, что нормальный человек это примат поверхностно мыслящий и клипово осознающий. Это жрущее, срущее и дрочащее тупое и убогое существо? Ах да, ещё брутальное, бей или жопу подставляй..
ТИГРА, ублюдочное и примитивное существо не может быть моральным, оно не понимает что это такое.
А атеизм или религиозность - не есть показатель уровня осознанности.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Человек, который полностью позиционирует себя как своё туловище управляемое серым веществом - есть высокоорганизованное животное. Ни о какой морали там речи не может быть по определению, только инстинкты, корректируемые социальным страхом и логикой выживания.
Всё очень просто, на самом деле.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #73 UP » 20.09.2015, 22:23

ТИГРА писал(а):Вот Ап про рецепторы языка сказал , не читала оаньше ничего подобного -неужели , правда? -ешь и не чувствуешь , что жуешь -ужас !
ну всё притупляется. в организме ничего железного нет. глаза плохо видят, уши плохо слышат:). башка плохо варит. короче старость не радость.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
поэтому слушают всякого Цоя:). ничо уже не слышат. новое не воспринимают. а мозг по-привычке из банок памяти достраивает картинку, типа чота крутое слушают:). по-малолетке впечатлились, понимаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
впечатлились по-малолетке! бич нашего времени.
точно также 30летние геймеры дрочат на DOOM 2, Duke Nuken, и прочую херню.

а чо там смотреть? щас игры в сто раз круче. но нет. "их не торкает".

Добавлено спустя 39 секунд:
почини свою торкалку! какбе говорит нам йога. и мир заиграет новыми красками.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
или дрочатся с фильмами, вот точно также как с Цоем. ...а вот раньше, времен Терминатора с арнольдом, Кобры со сталлоне, вот то были фильмы! времена Ван Дамма. ахренительная стратегия Дюна, на дискете с тарелку. на XZ-Спектрум.

пердунячество такое:)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #74 ans7 » 20.09.2015, 22:37

UP писал(а):почини свою торкалку! какбе говорит нам йога. и мир заиграет новыми красками.
Ты починил, теперь торкаешь нормально? Мир новыми красками заиграл?Изображение
UP писал(а):щас игры в сто раз круче. но нет. "их не торкает".
Да, игры должны торкать, а телек фоном идти.. Живём один раз, берем от жизни всё.. :mrgreen:

UP
Аватара
UP

Сообщение #75 UP » 20.09.2015, 22:37

а моя бабка всё по совковым фильмам прикалывается. я гарю, вот же сталоне! мимими. шедевры. Конан Варвар не хочешь посмотреть!

а она гарит пошел ты нахрен! вторпродукт ваш этот весь. вот Эдуард Хиль это да! Муслим Магомаев.

а ваша эта хренатень! Цои, Арии, что это? что за торчки?! в толк взять не могу.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #76 ans7 » 20.09.2015, 22:40

UP писал(а):в толк взять не могу.
Так и не грузись понапрасну. Что торкает, то и возбуждай. :|

UP
Аватара
UP

Сообщение #77 UP » 20.09.2015, 22:41

phpBB [video]

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #78 ans7 » 20.09.2015, 22:45

Изображение

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #79 ТИГРА » 20.09.2015, 22:49

Вот не надо путать -это ваше там гейропейское
Как у шведен -кузен гей, кузина лесбиянка
Здесь вам не швеция , голубчики!
8)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #80 ans7 » 20.09.2015, 22:55

ТИГРА писал(а):Здесь вам не швеция , голубчики!
Да, очень верно замечено.
Геев в Москве нет, напртив Большого театра исключительно пидоры тусуются. :mrgreen:

Вернуться в «Дневники»