Записки Странника

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #81 ТИГРА » 20.09.2015, 22:56

UP писал(а):а моя бабка всё по совковым фильмам прикалывается. я гарю, вот же сталоне! мимими. шедевры. Конан Варвар не хочешь посмотреть!

а она гарит пошел ты нахрен! вторпродукт ваш этот весь. вот Эдуард Хиль это да! Муслим Магомаев.

а ваша эта хренатень! Цои, Арии, что это? что за торчки?! в толк взять не могу.
Ладно , согласна
У каждого поколения свое было , "своя прелесть"
Но цоя и нынешняя молодежь слушает -ну может, не массово
Но слушают , уважают

А что -мне плэсибо и мьюз еще нормальными кажутся -это вроде тоже рок
Но такой андеграундовый
И не пыльноемузло!

Добавлено спустя 2 минуты:
ans7 писал(а):
ТИГРА писал(а):Здесь вам не швеция , голубчики!
Да, очень верно замечено.
Геев в Москве нет, напртив Большого театра исключительно пидоры тусуются. :mrgreen:
Что? Да там пятачок -пять на пять -много вы туда геев на квадратный метр площади всей россии вместите?

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #82 ans7 » 20.09.2015, 23:02

ТИГРА писал(а):Что? Да там пятачок -пять на пять -много вы туда геев на квадратный метр площади всей россии вместите?
ТИГРА, в отношении гомиков Россия-мать всей Европе фору даст, уж не сомневайся.
Кстати, в Москве есть один очень известный театр, где гомики просто все. Угадай с первого раза.. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #83 UP » 20.09.2015, 23:11

ТИГРА писал(а):Но цоя и нынешняя молодежь слушает -ну может, не массово
Но слушают , уважают

ой не знаю. слишком это грузиво такое. все эти цои-бутусовы-арии-кипеловы... эта тема, как и шансон. на любителя. водители фур могут это слушать целыми днями.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
после 20 минут Цоя, у нормального человека начинается активность коры дезорганизованна, тетта-активность неустойчивая, артефакты по типу "сосудистой волны".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
и таксисты!

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #84 ans7 » 20.09.2015, 23:18

UP писал(а):после 20 минут Цоя, у нормального человека начинается активность коры дезорганизованна, тетта-активность неустойчивая, артефакты по типу "сосудистой волны".
Таким сосудистым надо билана слушать и тимоти. Очень способствует. :mrgreen:

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #85 Странник » 21.09.2015, 20:51

ТИГРА писал(а):религия приватизировала мораль
А вот это тонко подмечено.)
Ведь что такое хорошо и что такое плохо было еще и раннее известно людям до прихода различных религий.
Человек не хочет верить в то, что он произошел от мерзких животных в результате эволюции. Ему хочется верить в свое божественное создание, хотя при этом повадки и признаки человека, как биологического существа, схожи с животным.
Просто человек развил свой мозг и это дало преимущество ему перед другими биологическими видами.
Опять же религия народов плотно переплелась с культурой, влияя на менталитет народа.
Или вернее культура народа в основном идет от их религии.
Интересная все же деталь в истории России.
Когда Киевский князь Владимир понимал, что религия -язычество(где до фига богов), для управления на Руси, как государства не совсем удобная вещь. Стал подумывать о выборе единой религии для Руси, это надо было для сплочения княжеств в единое государство.
Выбор был между христианством и исламом. Взвешивал все за и против. В исламе можно быть многоженцем, а у князя на тот момент было 6 жен, что радовало князя, но огорчало, что нельзя было пить алкоголь и есть свинину. В христианстве же наоборот радовало, что можно было пить алкоголь и есть свинину, но огорчало, что можно было иметь только одну жену.
И все дело так сказать случая, когда христианские проповедники временно ослепили князя, а потом ему нашептали , что бог ему должен помочь и тот прозрел. Во что князь уверовался , что это знак свыше и выбрал именно христианство.
А так Россия вполне могла быть мусульманской страной, выбери тогда князь Владимир государственной религией-ислам.
Не знаю какие бы были тогда русские по характеру и менталитету. Ведь религия, а вместе с ней и культура из нее вытекающая, формирует, как я писал менталитет народа.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #86 Al.Row » 21.09.2015, 21:04

Странник писал(а):А так Россия вполне могла быть мусульманской страной

в Дагестан съезди, такая и Россия была бы. В аул кокой нить. Я думаю после этого 10 раз перекрестишься. :mrgreen:

Странник писал(а):что можно было пить алкоголь и есть свинину, но огорчало, что можно было иметь только одну жену.

вот вам патриотам, лишь бы пожрать, да потрахаться.. а как же духовность? Россия-мать? Только алкоголь, бекон и куча жен под боком :)

з.ы. может вообще стоило язычество оставить? вон японцы свою религию оставили, и живут очень хорошо :)
Может вообще не в религии дело (за исключением Ислама, эта религия создана для отупления), а Странник!? Кстати у твоих исторических родственников, какая религия была?

Странник
Странник

Сообщение #87 Странник » 21.09.2015, 21:14

Al.Row писал(а):в Дагестан съезди, такая и Россия была бы. В аул кокой нить. Я думаю после этого 10 раз перекрестишься.
Не факт.
Православные армяне, грузины и мусульманские азербайджане примерно на одном уровне развития.
Все горцы и живут в одном районе.
Al.Row писал(а):вот вам патриотам, лишь бы пожрать, да потрахаться.. а как же духовность? Россия-мать? Только алкоголь, бекон и куча жен под боком
Al.Row, ты не размышляешь, а переводишь из одного в другое, переходя на личности. :wink:
Al.Row писал(а):.ы. может вообще стоило язычество оставить? вон японцы свою религию оставили, и живут очень хорошо
Может вообще не в религии дело (за исключением Ислама, эта религия создана для отупления), а Странник!? Кстати у твоих исторических родственников, какая религия была?
Ты меня спрашиваешь об этом, как будто это от меня зависело несколько веков назад. :wink:
Я тебе по факту говорю.
История не имеет сослагательного наклонения.
Последний раз редактировалось Странник 21.09.2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Странник

Сообщение #88 Странник » 21.09.2015, 21:21

.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #89 Al.Row » 21.09.2015, 21:27

Странник писал(а):на одном уровне развития.

Правильно, после русского влияния на эти регионы. Азербайджанцы это те же турки. Если бы не Ататюрк и влияние Европы то и Турция сейчас была бы Афганистаном. Если бы Россия была бы мусульманская, она не стала бы империей с великой европейской культурой. Ну скажи мне хоть что то великое мусульманское? нет такого. Они ни чего не создали для этого мира. Ни культуры ни науки. Кроме отрезания голов, и хождения во круг камня. Больше ни чего нету. Тот же Азербайджан стал таким благодаря европейскому влиянию. Без него. Был бы Пакистан. Афганистан. Глава семьи и 10 мумий десятилетних его жен. Вот и всё.

Вообще ислам умрет как религия в нынешнем мире. Тут два варианта или мир на какое о время превратится в отсталую помойку ( что мне кажется мало вероятным), или ислам исчезнет. Так что Странник рано ты начал прогибаться :mrgreen:

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #90 sarasin » 21.09.2015, 21:37

ТИГРА писал(а):Ну правда, Sarasin говорила , что вы существенно улучшили речь (а я склонна доверять ее мнению)
Хочу уточнить: к настоящему моменту я слышала и видела Михаила три раза. Перерывы примерно полгода. Во второй раз, на мой взгляд, было очень существенное улучшение речи и вообще изменение всей манеры говорить (об этом разе я и написала).
В третий раз, недавно, в антикафе Чекпойнт, было опять как в первый раз.
Это ИМХО, конечно. Я и Мише об этом сказала.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Странник
Странник

Сообщение #91 Странник » 22.09.2015, 08:40

Al.Row писал(а):Правильно, после русского влияния на эти регионы. Азербайджанцы это те же турки. Если бы не Ататюрк и влияние Европы то и Турция сейчас была бы Афганистаном. Если бы Россия была бы мусульманская, она не стала бы империей с великой европейской культурой. Ну скажи мне хоть что то великое мусульманское? нет такого. Они ни чего не создали для этого мира. Ни культуры ни науки. Кроме отрезания голов, и хождения во круг камня. Больше ни чего нету. Тот же Азербайджан стал таким благодаря европейскому влиянию. Без него. Был бы Пакистан. Афганистан. Глава семьи и 10 мумий десятилетних его жен. Вот и всё.

Вообще ислам умрет как религия в нынешнем мире. Тут два варианта или мир на какое о время превратится в отсталую помойку ( что мне кажется мало вероятным), или ислам исчезнет. Так что Странник рано ты начал прогибаться
Al.Row, мне есть тебе что ответить, полно аргументов, но знаешь разговаривать в таком стиле я с тобой не намерен.
Я сюда размышлять и философствовать прихожу, а не переходить на личность собеседника и выливать свой негатив на него. Все эти твои высказывания - вам патриотам только пожрать, потрахаться, алкоголь, бекон, куча женщин. Да я еще и прогибаюсь под исламский мир...
Можешь пойти в песочницу и развлекаться там с переходом на личности.
Ап тебя ждет там с распростертыми объятиями вместе со своими матерками. Кстати как раз можешь почитать мой пост про мое отношение к беженцам и как следовало бы себя вести европе. :wink:
В реальной жизни негатива мне и так хватает.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #92 Al.Row » 22.09.2015, 10:12

Странник писал(а):В реальной жизни негатива мне и так хватает

странно, а мне как раз в реальной жизни негатива и не хватает. Все почему то тихо и спокойно. Ну ладно оставлю тебя тут, как ты хочешь. Удачи в философии :)

з.ы. а по поводу ислама, я очень хочу прочитать вот эту книжку. Но её вроде пока на русском и английском не издали. Хотя может плохо искал.

Конец ислама

Хамед Абдель-Самад родился и вырос в Египте. Сегодня политолог и публицист Самад живёт в Германии. Его отец был имамом, его воспитание — строго религиозным. Ещё в детстве он выучил коран едва ли не наизусть. Позже, однако, Самад восстаёт против среды, в которой вырос. Он проницательно отмечает слабости ислама — и платит за это высокую цену. «Оскорблённые» мусульмане угрожают ему смертью.

Это, разумеется, не помешало ему и в дальнейшем придерживаться критического взгляда в отношении «религии мира и добра». Абдель-Самад написал новую книгу, в которой провозглашает крах исламского мира. Можно по-разному относиться к его предсказаниям, но в мужестве ему определённо не откажешь. В эпоху, когда фетвы всевозможных фанатиков распространяются посредством Всемирной Паутины, смелость может дорого обойтись Абдель-Самаду. Некоторое время он уже находился под защитой полиции.

О чём эта книга? Трезвым и холодным взглядом окидывая исламские общества по всему, миру, Абдель-Самад указывает на их отсталость по сравнению со многими другими. Он критикует мазохистскую страсть единоверцев чувствовать себя вечно оскорблёнными: «Я — мусульманин, поэтому я обижаюсь!»

Конечно, многие авторы уделяли внимание этому — равно как и констатации фактов отсталости мусульманских сообществ. Но в то время как «Доклад об арабском гуманитарном развитии» Организации Объединённых Наций (с 2002 по 2009 г.) причиной такого безобразия называет прежде всего недостаток образования, Абдель-Самад идёт гораздо дальше. Он убеждён: без радикального отказа от ислама никакая модернизация невозможна. Авторитарность свойственна и другим религиям, но ислам столь глубоко и всесторонне контролирует жизнь и разум своих последователей, что никакая серьёзная реформация в принципе недостижима. Из этого следует, уверен Абдель-Самад, крах — и в самом ближайшем будущем.

Критика ислама Самадом, возможно, и верна, — но почему речь непременно о конце ислама как такового? Самад убеждён, что ислам невозможно усовершенствовать. Вероятно, и это правда, но что это даёт? Религиозные запреты можно игнорировать без того, чтобы их официально отменять. Например, запрет взимания ссудного процента, содержащийся в коране (и в Ветхом Завете), может быть легко обойдён. Любой самый фанатичный имам не может протестовать против кредитов (автор статьи заблуждается: радикальные имамы как раз яростно критикуют попытки обойти этот запрет. — В. Д.). Давайте посмотрим и на Иран. Возможно, уровень школ и университетов там невысок, тем не менее режим аятолл несомненно способен в ближайшем будущем заполучить в свои руки атомное оружие, одним только этим фактом придав политическому исламу новый вес.

Самад совершенно забывает и о том, что именно в последние десятилетия ислам значительно распространился по миру, сделавшись ортодоксальнее и радикальнее — и в Пакистане, и в Йемене, и в Сомали, Судане, Мали, Нигере, Буркина Фасо, Гмбии, Гвинее-Бисау, Таджикистане и Габоне. (Автор статьи опять путает божий дар с яичницей: происходит не «распространение», а именно радикализация ислама, как идеологии, «обслуживающей» проблематику демографического перехода, с которой не способны справиться указанные «государства». — В. Д.)

Что же из этого следует — с точки зрения геополитики? Что общего у стран, в которых ислам так могуч? Ответ очевиден: страны, в которых ислам наиболее распространён, все без исключения принадлежат к наиболее отсталой группе государств планеты. Ещё ужаснее то, что 12 стран с самым низким уровнем образования — это страны с абсолютным преобладанием исламского населения.

Однако можно ли из этого сделать вывод о скором закате ислама, как утверждает Самад? В конце концов, христианство поначалу вовсе не было религией богатых и образованных, но это не остановило его победное шествие. Похожая ситуация была и с евреями. В XIX веке немецкие и французские евреи из высших слоёв, образованные и состоятельные, обратились в христианство, но иудаизм не исчез.

Взаимозависимость религиозности и образованности — вовсе не обязательное условие. Некоторые религии более соответствуют духовному и эмоциональному состоянию социальных слоёв, некоторые — менее. Даже если бы взаимосвязь между растущим благосостоянием и образованием и снижающейся религиозностью была столь тесной, как хочет нас убедить Абдель-Самад, всё равно говорить о скорых переменах или, больше того, конце ислама, несколько преждевременно. Бедность и безграмотность в странах третьего мира будет побеждена совсем не скоро. Кроме того, рождаемость в Африке и многих исламских странах в других регионах планеты будет в ближайшее время только расти. К тому же идея о том, что проблемы отсталости мусульманских стран являются «наследием проклятого колониализма», и в будущем останется одной из самых излюбленных. Мы хорошо знаем: подобный самообман психологически куда более удобен, нежели самокритика. (У, как мы заговорили. Ну-ну. — В. Д.)

Разумеется, Абдель-Самад прав, когда утверждает, что ислам не содержит исчерпывающего ответа на все вызовы и проблемы современности и, тем более, будущего. Никакая религия на это неспособна. Но это понимание будет распространяться гораздо медленнее, чем хотелось бы надеяться Самаду, и чем было бы полезно для мира на земле вообще. Всегда есть место для таких вещей, как страх оказаться без костыля привычных верований.

К тому же не стоит забывать, что притягательность «политических религий» утратила силу. Фашизм, коммунизм и даже национализм далеко не столь популярны, как прежде. Но всё же верным остаётся постулат: фанатиков среди неграмотных и полуграмотных куда больше, чем среди критически мыслящих скептиков. Следствие этого очевидно: нам придётся иметь дело с исламским экстремизмом гораздо дольше, чем нам бы этого хотелось. Мельницы богов мелют медленно, но перемалывают и фальшивых пророков.

Читать далее: Конец ислама | В мире http://mishmar.info/konec-islama.html#ixzz3mRuM8qEh
Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial
Follow us: @mishmar_info on Twitter | 406877272691363 on Facebook

Добавлено спустя 6 часов 11 минут:
Кстати по поводу рока, Странник ты только русский любишь? Как тебе к примеру что то такое?

phpBB [video]

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #93 ans7 » 23.09.2015, 00:32

Al.Row писал(а):Как тебе к примеру что то такое?
Al.Row, исполнение Энималз - это классика.
Но вот мне гораздо больше нравится это в другом исполнении.

phpBB [video]

1974 год.
Интересно, вокалиста кто-нибудь узнал?)))

Странник
Странник

Сообщение #94 Странник » 23.09.2015, 23:00

Al.Row писал(а):Ну ладно оставлю тебя тут, как ты хочешь.
Можно и тут, просто весь вопрос в не переходе на личности.
Al.Row писал(а):Кстати по поводу рока, Странник ты только русский любишь? Как тебе к примеру что то такое?
Вообще то да, мне важен смысл слов в песне, как я писал уже выше.
А музыка без слов нравится вот эта:
phpBB [video]

http://www.realmusic.ru/konstalex/music/

Странник
Странник

Сообщение #95 Странник » 23.09.2015, 23:32

Очень много развелось советчиков в нашей жизни.
Человек с опытом вам может дать только теоретические знание, показать ориентир.
Но только Вы сами себя знаете так, как ни кто не знает другой.
И только вы сами должны подумать и принимать решения, так как вы считаете нужным, анализируя ситуацию, своими мозгами.
phpBB [video]

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #96 Al.Row » 24.09.2015, 10:45

Странник писал(а):Вообще то да, мне важен смысл слов в песне, как я писал уже выше.

так может нужно выучить иностранный язык, и смысл слов тут же появится))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ans7 писал(а):1974 год.
Интересно, вокалиста кто-нибудь узнал?)))

я не фанат каких то групп, исполнителей. Не всегда узнаю кого-то очень известного, даже если мне песня нравится и я часто её слушал, или слушаю. Вообще считаю любой фанатизм очень плохой вещью.
Исполнение понравилось, так а кто это был? :)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #97 ans7 » 24.09.2015, 11:26

Al.Row писал(а):Исполнение понравилось, так а кто это был?
Изображение

Странник
Странник

Сообщение #98 Странник » 24.09.2015, 21:47

Al.Row писал(а):так может нужно выучить иностранный язык, и смысл слов тут же появится))
Даже и выучишь, но это будет все равно чужой язык.
Чтобы проникнуться песней на чужом языке, надо по крайней мире жить в той среде, где разговаривают на этом языке.
А так мне иностранные песни некоторые нравятся в большой степени из за музыки.

Странник
Странник

Сообщение #99 Странник » 24.09.2015, 22:31

Al.Row писал(а):Правильно, после русского влияния на эти регионы. Азербайджанцы это те же турки. Если бы не Ататюрк и влияние Европы то и Турция сейчас была бы Афганистаном. Если бы Россия была бы мусульманская, она не стала бы империей с великой европейской культурой. Ну скажи мне хоть что то великое мусульманское? нет такого. Они ни чего не создали для этого мира. Ни культуры ни науки. Кроме отрезания голов, и хождения во круг камня. Больше ни чего нету. Тот же Азербайджан стал таким благодаря европейскому влиянию. Без него. Был бы Пакистан. Афганистан. Глава семьи и 10 мумий десятилетних его жен. Вот и всё.
Если так поразмыслить непредвзято.
Да действительно, где была христианская религия, оттуда пошли и все открытия. И это несмотря на инквизицию в Европе, где преследовались ученые мужи и наука в целом.
В противовес же из исламского мира нет ни одного открытия.
Но опять же что то не припомню никаких открытий и в странах, где был буддизм основной религией.
Этого факта отрицать нельзя.
Если коснуться той же Турции и Азербайджана, да европейская цивилизация их коснулась.
Но ислам, как религия осталась непоколебимой. В Турции, где я был несколько раз, через каждые 400 м стоят мечети и динамики по городу, из которых периодически мулла призывает на молитву.
Никто во многих исламских странах не режет головы и не ходят вокруг камня.
Режут в некоторых мусульманских странах головы из за нищеты и непросвещенности.
Поэтому таких людей легко обработать религией. Причем еще какой нибудь ваххабитского толка, что все беды из за неверных и им надо отрезать головы.
Вон посмотри на Афганистан, где пустыня и горы. Изначально место для нищенского существования.
Да и АОЭ мало чем отличилась бы, если бы там не нашли нефть и они бы не зажили богато.
А в Европе мне кажется по большей степени наука двинулась вперед из за того, что люди из Европы начали свою экспансию по всему миру . А чтобы ее успешно проводить нужно задействовать науку. В этой борьбе все средства хороши.
Но и все же природные условия жизни в Европе не такие , конечно , как в Афганистане.
Al.Row писал(а):Вообще ислам умрет как религия в нынешнем мире. Тут два варианта или мир на какое о время превратится в отсталую помойку ( что мне кажется мало вероятным), или ислам исчезнет.
Скорее всего ислам только окрепнет.
Никакой восточный народ не будет отказываться от своей религии предков. Это ведь, как я писал и культура и обычаи.
А количество людей с исламской религией только растет во всем мире, за счет большого деторождения.
И эти люди и дальше будут жить со своей религией.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #100 UP » 24.09.2015, 22:48

всё толкает бизнес. изобрети-купи-продай.

ученым чтобы думать, много не надо. чтобы на бумаге формулы писать. надо 1 рубль.
чтобы протестить отладить, предсерийные отладки. надо 10 рублей.
чтобы запустить в серию, производить. надо 100 рублей.

таков цикл любой инновации.

процент умных людей в любой популяции одинаков. смотреть в бинокль на звезды - это потребность разума. ковыряться с хим.реактивами - потребность разума. на глиняной доске выводить теоремы - потребность разума.

просто нет здоровой бизнес-среды, в которой будет это будет подхвачено и востребовано. производить машины ракеты компьютеры.

поэтому умные муслимы уезжают зарубеж. евреи, русские, муслимы...

слушай а сколько русских уехало? и поселилось в европе или сша. потому что у нас тоже научное знание перестало быть востребовано.

религия предков обезьян это не оправдание. просто нет окружающей среды. environment.

и властям этого не надо. они сидят от юности до гробовой доски на троне, и плевать на всё хотели. а когда ничо нет - остаётся аллах акбар. отними у них аллаха - что останется? ничего. пустота.

потому что ничего не наработано. или ты дрочишься аллах акбар, или ты никто.

Вернуться в «Дневники»