Скорость молчания 2.0

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1261 sarasin » 21.07.2016, 10:56

ans7 писал(а):Извините, но я практически не вижу в публичном секторе ни патриотов, ни либералов. Постоянно на глаза лезут какие-то одиозные крикуны и краснобаи. Одни предлагают помереть за великодержавную утопию, а вторые ратуют за великую свободу потребления и мир без границ и паспортов. Град Китеж vs. сыр пармизан. И "сакральная Таврия", как великий водораздел. И никто не способен внятно обрисовать своё видение национальной идеи и будущего России. Одни с колен встают, другие хотят с "цивилизованным миром" в оргазме слиться. Крик, стон и взаимный мордобой с поножовщиной. "Единство и борьба противоположностей".
Как у Зощенко в рассказе про драку в коммунальной квартире, когда в пылу сражения не заметили, что инвалида убили.)
На мой взгляд, это тоже самое, что всегда пишет Ап про российское медийное пространство. Только литературно перефразировано и приведено в божеский вид.

У меня на все это совершенно другая точка зрения.

Российское медийное пространство очень разнообразно и интересно: представлены все точки зрения и весь формат высказываний.
Ничего плохого в крайне резких высказываниях с обеих сторон я не вижу: это нормальная сторона жизни, одна из ее разнообразных сторон. Лишь бы какой то минимум приличий соблюдали, если в открытом медийном пространстве вещают.

Насчет национальной идеи...Само понятие сложное, и мало кто из стран его имеет. Или думает, что имеет. Или, например, сообщает о своей национальной идее, а кто то считает, что это полная чушь.
Про будущее не то что России, а всего человечества никто сейчас наверняка не скажет.

Все дело в том, что вам с Апом нравится писать в таком ключе о российском медийном пространстве. Ну, это ваше право.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #1262 UP » 21.07.2016, 17:15

phpBB [video]


В кампании по выборам президента в скором времени выйти за пределы конференц-залов и переложить в тотальный режим всеобщих выборов. Политические карикатуристы будут продолжать документировать каждый шаг и оплошности гонки. Является ли это волосы Дональда Трампа или брючный костюм Хиллари Клинтон, Мо Рокка смотрит на то, как они наслаждаются своего рода ренессанс.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #1263 UP » 21.07.2016, 17:16

sarasin писал(а):Все дело в том, что вам с Апом нравится писать в таком ключе о российском медийном пространстве. Ну, это ваше право.
а потому что оно такое тухлое и есть

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #1264 UP » 21.07.2016, 17:17

карикатуры рисуют и ничо. никто себе прилюдно анал не разрывает. автомат в анал не засовывает, и три раза не стреляет. в рот тротил себе не пихает. а попробуй у нас такое...

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #1265 Al.Row » 21.07.2016, 18:26

sarasin писал(а):Люди готовы работать за любые копейки.

ну с таким огромным населением они готовы работать за пачку риса. В Индии вон местных заставляют носить камни с места на место за 1 дол. сша в месяц. Почему русские всегда себя сравнивают с какими то убогими? Почему с финнами не сравнить? откуда этот вечный комплекс неполноценности. Даже тут некоторые постоянно спрашивают - а что там в Европе про нас говорят, а как они про нас думают, а любят они нас? Уж если сравнивать, то сравнивайте с близкими по менталитету народом, с любым европейским. Между русскими и китайцами огромная разница. У меня там родственники живут.
Почему всегда русски в друзья себе принимают весь мировой отброс? На прибалтов киваете, а у самих комплексов выше крыши)) ( это я не про Вас, это я в целом про русских)

sarasin писал(а):используются просто для удобства ведения диалога, чтобы избежать многословных об,яснений.

Да все нормально, я не обижаюсь. Это ватники почему то испытывают вечно какие то приступы. Один раз помню на улице в разговоре с кем то, сказал пидорашка. Так чуть не побили. Вот это откуда в людях. Откуда столько злобы :mrgreen:

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1266 sarasin » 21.07.2016, 18:45

Al.Row писал(а):Почему с финнами не сравнить?
Да просто в голову не пришло) Географическая точка на карте. Мой район Москвы.
Я сравниваю только равнозначные величины. И по величине, и по влиянию в мире. По моему, так правильнее.
Финны имеют какое то влияние в мире?
Что то я давно ни в каких новостях про них не слышала.
Может, они в космос улетели, просто я не в курсе?

Al.Row писал(а):Почему русские всегда себя сравнивают с какими то убогими?

Ну что ж делать, если мы все до избранного народа не дотягиваем(
Например, я смотрю телевизор или читаю сеть, какие женщины, какие авторы, какие молодцы, какие творения люди создают...
Куда мне до них...Но как то живу)

Al.Row писал(а):Почему всегда русски в друзья себе принимают весь мировой отброс?
Я ж не правительство. По мне, так нашей стране никакие друзья не нужны. Надеюсь, что и наверху это скоро поймут. Просто система медленно меняется.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Это маленьким нужны друзья, что б тявкалось веселее)
Это не я, это психолог Н.Козлов сказал.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #1267 Al.Row » 21.07.2016, 19:07

sarasin писал(а):Я сравниваю только равнозначные величины.

Тогда нужно сравнивать Россию с Нигерией. Примерно одинаковое население. И примерно одинаковое мировое влияние. Кричать, и бряцать ржавыми бомбами - это не признак какого то влияния. В 21 веке это признак сумасшедшего. Корея тоже бренчит бомбочками. Может тогда с ней еще сравнить? Тоже единственное что есть - это ядерная бомбам. И все. Я вообще не про страну говорил, а про народ, про человека в частности. У нас у всех скорее всего одна жизнь, и разменивать её на величие какой-то там условной величины, как страна, родина, государство очень глупо. В первую очередь нужно думать о себе, а не о том как альфа-вождь советской ржавой бомбой трясет (которой кстати вполне может уже и не быть, с нашей то наукой).

sarasin писал(а):так нашей стране никакие друзья не нужны. Надеюсь, что и наверху это скоро поймут. Просто система медленно меняется.

да я понимаю вашу средневековую дремучесть. Эту черты характера я хорошо понял в россиянах ( и не только в русских. Тут у нас есть перекаченный мордвин. Примерно так же рассуждает :mrgreen: ). Сидеть сычами, и портить всем воздух может и доставляет какое то моральное удовольствие. Но вряд ли это прокатит в 21 веке. Ну если Россия и дальше хочет быть в клубе избранных. Когда то мы соревновались с США, сейчас пытаемся сравнивать себя с китайцами (хотя это как сравнивать слона и мышь). А дальше что? хотя что что, еще 10 лет назад вождь сказал - "догнать и перегнать Португалию" ну как догнали? :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
хотя что я говорю, какое соревнование с США. Россия к СССр имеет такое же отношение, как марсиане. Россия совершенно другая страна. Ни чего общего с СССр нет. Да и не может быть. У украины точно такое же право на СССр, как у Таджикистана.

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #1268 DIONIS » 21.07.2016, 19:18

Al.Row писал(а):В первую очередь нужно думать о себе
а о своём окружении думать не надо? Вообще?
Всё "под себя" грести?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Есть у нас в коллективе ведущий научный сотрудник, известной всем вам национальности.
Доходило до такого, что он стиральную машину привозил в универ и стирал там, эконом домашнее электричество. Чуть какая копейка лишняя в бюджете универа - он себе её требует. Хотя сам рабочий день проводит, попивая кофе и болтая обо всём, отвлекая всех от работы. Теперь выторговал себе должность зам. директора Центра.

Чо - о себе, любимом, думает, всё под себя гребёт.

Накипело просто.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1269 sarasin » 21.07.2016, 19:23

Эл Роу,
что то я запуталась в вашем многословном эмоциональном посту...
В Нигерии 150 миллионов? Сейчас у Яндекса спрошу, тогда, может, соображу что то.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Да, по численности сравнимо.
Но если ни в каких международных новостях не говорят про нее каждый день, то второе условие сравнения не выполнено.
А главное, что то я про Нигерию вообще ни в курсах...
Там писатель какой нибудь был?
Их, дремучесть моя, тут вы правы, Эл Роу.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #1270 Al.Row » 21.07.2016, 19:30

sarasin писал(а):В Нигерии 150 миллионов?

как они там плодятся, возможно даже больше. Россия еще умудряется и уменьшаться.

DIONIS писал(а):а о своём окружении думать не надо? Вообще?
Всё "под себя" грести?

любой человек всегда думает о себе, исключения бывают, но их очень мало. Я вообще не против любить Родину, просто нужно перестать себя обманывать. Перестать верить в вождей, мировое какое то там господство. Все это непрактично.
а так нужно к себе критично относится, если слишком себя любить - можно превратится в толстое жалео животное. Поэтому критично на себя иногда полезно посмотреть :)

sarasin писал(а):В Нигерии 150 миллионов? Сейчас у Яндекса спрошу, тогда, может, соображу что то.

ну я пока про финляндию почитал. Великая и могучая Россия, 216 000 251 000 доходы и расходы бюджета. Жалкое подобие округа Москвы, убогие чухонцы - 146 300 и 156 100 соответственно. Так с чем Вы сравниваете то? 5 млн финов работают и создают больше, чем Великая российская империя))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
sarasin писал(а):Но если ни в каких международных новостях не говорят про нее каждый день, то второе условие сравнения не выполнено.

про Россию, если и говорят то явно не то что хочется слышать) где про прорывы, про развитие чего то. Деонис тут пел про русские лекарства. Я почему то в аптеке выбираю между индийскими, европейскими, и американскими)

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #1271 DIONIS » 21.07.2016, 19:36

Al.Row писал(а):исключения бывают, но их очень мало
Исключением был наш Командир, один из основателей фармацевтического кластера, лауреат ГосПремии, Заслуженный химик России, профессор М.В.Д.
Человек свои собственные (!!!) деньги тратил на строительство первого в стране Центра трансфера технологий полного цикла. Последние пять лет работал без отпусков, шесть дней в неделю. Работал тогда, когда вогда вокруг красным цветом расцветало воровство и предательство коллег, которым лишь бы поживиться, срубить себе побольше плюшек.

И человек ушёл из жизни на взлёте. А плюшки до сих пор делят.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Al.Row писал(а):в аптеке выбираю между индийскими, европейскими, и американскими)
К сведению, большинство евро- и американских лекарств делают из китайско-индийского сырья. Только наполнители разнятся и технология готовых лекформ. Я общаюсь с людьми, которые занимаются поставками компонентов для европейских лекарств, инфа от них.

Китай - его никогда никому не победить, даже америке.

И помните, каждому - по его вере

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
В смысле главное - верить в результат лечение таблетками 8)

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #1272 Al.Row » 21.07.2016, 19:41

DIONIS писал(а):Исключением был наш Командир, один из основателей фармацевтического кластера, лауреат ГосПремии, Заслуженный химик России, профессор М.В.Д.

они всегда есть, американцы вон тоже сотни млрд. на благотворительность тратят. И это хорошо. В России тоже полно людей которые жертвуют деньги. Я чуть про другое говорил, я говорил что нужно создать условия для себя и семьи и уже потом нести добро людям. А не выбирать себе жуликов и воров, и радоваться что они обогащаются и тратят последние на ни кому не нужные шоу и войны.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
DIONIS писал(а):и американских лекарств делают из китайско-индийского сырья.

ну а бензин они делают из русской нефти, и чего?) в будущем главное технологии, а у нас их пока что то не видно. Хотя отдельные ростки конечно есть. Но мне кажется явно до того звания, что Россия на себя вещает это все не дотягивает :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
DIONIS писал(а):Китай - его никогда никому не победить, даже америке.

так мир открыт, наука открыта. Так и должно быть. Это Сарасин только предлагает нам по избами сидеть, и иван чай пить. Так будем сидеть, и от этой России ни чего не останется)

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1273 sarasin » 21.07.2016, 19:56

А чем надо бряцать в 21 веке? Неопределенными половыми признаками?

По мне уж лучше бомбами)
Это традиционно, классически, надежно и с гарантированным результатом.

Тут, кстати, Блумберг сообщил, что Россия вышла на первое место по экспорту пшеницы)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Al.Row писал(а):Это Сарасин только предлагает нам по избами сидеть, и иван чай пить.
Не помню, когда и где я это предлагала, но раз вы так говорите, значит так и есть.
Еще я предлагаю есть кабачки.

У меня так цукини поперли на огороде)
Я представляю бедного Апа, он огурцы покупал по 300 р, за кабачки заплатит рублей по 50 за кило(((

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Мед из кипрея, т.е. иван чая - мой самый любимый. Он белый и на мед то сначала не похож)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #1274 Al.Row » 21.07.2016, 20:09

sarasin писал(а):что Россия вышла на первое место по экспорту пшеницы)

ну как вы и хотели, Россия вернулась к корням. Мировая кормилица. Нужно теперь и высоких технологиях США перегнать, и все будет нормально)

sarasin писал(а):Я представляю бедного Апа, он огурцы покупал по 300 р, за кабачки заплатит рублей по 50 за кило(((

огурцы за триста? ну у богатых свои причуды. У нас тут тоже есть магазин, где цены указывают за 100 гр. Ну там 100 грамм рыбы, мяса. Там как раз наверное огурцы по 300 рублей. Лично я покупаю за 20. А если хочешь свежих под боком огромным комплекс теплиц. Так там круглай год можно купить, за нормальную цену)

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1275 sarasin » 21.07.2016, 20:16

Al.Row писал(а):Нужно теперь и высоких технологиях США перегнать, и все будет нормально)
А зачем? Вы слышали про такое экономическое понятие как разделение труда?
При любых технологиях хочется кушать.

Al.Row писал(а):ну у богатых свои причуды.
Тоже так думаю. В сезон за 300.
Я у себя в деревне за 10 покупала, фотку тут ему даже постила, а он: триста да триста!
Красиво жить не запретишь.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Al.Row писал(а):Так там круглай год можно купить, за нормальную цену)
Ап тут нам доказывал, что мы проводим лето с огурцами по 300 р из за санкций. А другого варианта быть не может, санкции же.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вообще лето без овощей проводим. Вот мне и пришлось цукини растить.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #1276 Al.Row » 21.07.2016, 20:28

sarasin писал(а):Ап тут нам доказывал, что мы проводим лето с огурцами по 300 р из за санкций.

да ему просто лень по магазинам ходить, зашел в первый попавшийся, там советская продавщица, подумала - наш клиент. И продала ему огурцы за 300р. :) В Ленте и Ашане в Питере они сейчас от 15 до 30р. В Ашане так вообще покупал за 9.90.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1277 sarasin » 21.07.2016, 20:33

Al.Row писал(а):а ему просто лень по магазинам ходить, зашел в первый попавшийся, там советская продавщица, подумала - наш клиент. И продала ему огурцы за 300р. В Ленте и Ашане в Питере они сейчас от 15 до 30р. В Ашане так вообще покупал за 9.90.
Он в Магнит зашел. А потом на форум.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вот так и рождаются слухи о жизни в России. Бог знает, на какие дерти он успел эту инфу разнести.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #1278 Al.Row » 21.07.2016, 20:48

sarasin писал(а):Бог знает, на какие дерти он успел эту инфу разнести.

это что такое?

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1279 sarasin » 21.07.2016, 21:02

Да сайт какой то, откуда он нам всю инфу постит, как доказательство своих идей. dirty
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #1280 Al.Row » 21.07.2016, 21:15

sarasin писал(а):dirty

посмотрел быстро главную страничку, хороший сайт. Что то вроде блогов.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя