Дневник Вадима Быватова

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Лояльность: 437
С нами: 5 лет 1 месяц
ВКонтакте

Сообщение #281 Вадим Быватов » 04.01.2019, 11:15

MrMayson, речь о медитации. Не о живом общении.
Ты - в пустой комнате. Значит речь уже без запинок. Что-нибудь скажи и направь внимание на свою абсолютно свободную речь. Осознай это. Проэмоционируй это состояние своей легкой речи. Как бы тренируй его.
MrMayson, это - эксперимент. Ни в каком центре так не работают. Просто я знаком немного с медитацией. Хочу проверить эффективность. Вместо подопытной мыши в общем! :D
Но в любом случае правильная работа в клубе самопомощи будет эффективнее. Думаю так. В медитации много сложностей.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 274
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #282 MrMayson » 04.01.2019, 11:18

речь о медитации. Не о живом общении.
Ты - в пустой комнате. Значит речь уже без запинок. Что-нибудь скажи и направь внимание на свою абсолютно свободную речь. Осознай это. Проэмоционируй это состояние своей легкой речи. Как бы тренируй его.
Интересно, надо будет попробовать
это - эксперимент. Ни в каком центре так не работают. Просто я знаком немного с медитацией. Хочу проверить эффективность. Вместо подопытной мыши в общем! :D
Но в любом случае правильная работа в клубе самопомощи будет эффективнее. Думаю так. В медитации много сложностей.
Продолжайте ваш эксперимент, я уверен из-этого выйдет что-то стоящее
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #283 Вадим Быватов » 04.01.2019, 11:41

Вот как образно объясняет медитацию В. Каргополов – исследователь и мастер Цигун.
У Вас в руках маленький перочинный ножичек. Причём тупой. А Вам надо завалить дуб в три обхвата. :D Вы подходите и начинаете резать его этим ножичком. Работаете день, неделю, месяц, четыре месяца. И у Вас в руках уже хороший охотничий нож. Дело пошло быстрее! Ещё через пару месяцев у вас в руках уже мачете а затем и топор!
Каргополов говорит что примерно так же и в медитации.
Думаю, что необходимо добавить, что Каргополов с заиканием не связан никак. Он занимается энергомедитативной практикой.
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 04.01.2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #284 MrMayson » 04.01.2019, 11:42

Вадим Быватов писал(а):Вот как образно объясняет медитацию В. Каргополов – исследователь и мастер Цигун.
У Вас в руках маленький перочинный ножичек. Причём тупой. А Вам надо завалить дуб в три обхвата. :D Вы подходите и начинаете резать его этим ножичком. Работаете день, неделю, месяц, четыре месяца. И у Вас в руках уже хороший охотничий нож. Дело пошло быстрее! Ещё через пару месяцев у вас в руках уже мачете а затем и топор!
Каргополов говорит что примерно так же и в медитации.
Интересное сравнение :D
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #285 Вадим Быватов » 06.01.2019, 15:43

Морозная погода - не лучший вариант для речи.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #286 MrMayson » 06.01.2019, 17:08

Вадим Быватов писал(а):Морозная погода - не лучший вариант для речи.
Тоже снег идет?)

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #287 Вадим Быватов » 06.01.2019, 17:56

Вот интересный отрывок лекции В Каргополова. И о Законе Кармы кое что сказано. Начало с 51-й минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=Nf6h_z3onow&t=2400s

Добавлено спустя 41 минуту 57 секунд:
Если кому конечно интересно. В начале лекции там чисто технические вопросы медитации в Цигун. Сложновато. Просто ради общего развития. Узнать, что есть такие "странные" практики.

Добавлено спустя 2 часа 49 минут:
Интересно с 40-ой минуты.
С 41.30 - замечание о практике южного буддизма Тхеравада - методе "тахипатхана". Это по существу медитация самонаблюдения.
Впервые узнаю.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Сатипаттхана - неправильно написал. ((

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
В Сатипаттхана Саньютте 47.2.10 приводится очень яркий пример того, как следует практиковать сатипаттхану. В этом примере говорится о человеке, которому нужно пронести чашу, наполненную до самых краёв маслом, среди толпы зевак, глазеющих на то, как поёт и танцует самая красивая девушка этого царства. Вслед за ним идёт человек с мечом наготове, и если хоть одна капля масла будет пролита, он срубит ему голову с плеч. Поэтому человеку нужно всю свою внимательность направить на чашу с маслом и не позволить себе отвлечься ни на миг на какую-либо иную вещь, то есть у него должно быть однонаправленное внимание. Таково ясное объяснение значения сатипаттханы. :shock:

КрДр
КрДр
Лояльность: 3
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #288 КрДр » 07.01.2019, 01:01

К сожалению, большинство из присутствующих ничего при медитации и др.не почувствует - из-за состояния их энергетики. Из чего в очередной раз сделают вывод, что всё это фуфло.

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #289 Вадим Быватов » 07.01.2019, 06:12

КрДр писал(а):К сожалению, большинство из присутствующих ничего при медитации и др.не почувствует - из-за состояния их энергетики. Из чего в очередной раз сделают вывод, что всё это фуфло.

В последнее время я здесь познакомился с умными, образованными людьми. Да, «все эти медитации» - своеобразный пласт практик. Необычный. Можно быть счастливым и не затрагивая всё это, то бишь «все эти медитации» и т. п. Всё прочее ..... «фуфло» :D
Собственно медитация к понятию счастье вроде и не имеет отношения.
Да и овладеть этим не так просто. В своё время в Ленинградском ЛОРНИИ "сломали зубы" пытаясь ввести в лечение заикания аутогенную тренировку.
Самым эффективным я пока вижу после прохождения курса лечения грамотное использование клубов самопомощи.

Добавлено спустя 46 минут 43 секунды:
Однако к медитации полезно и присмотреться. Я конечно буду продолжать "эксперимент", хотя идёт иногда туго. Бывает.

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты:
КрДр, у молодых энергетика более сильная. Ключом бьёт. Это у стариков может быть куча болезней и перекосы в биоэнергетике. И течь она может слабенько. В энергомедитативной практике дополнительно - куча разных запретов. Запрет сахара, белобулочных изделий. Ограниченно чай, кофе. Запрет на секс. Диеты определённые и др. Короче - завал. Конечно мало кто даже начнёт практику. :D

КрДр
КрДр

Сообщение #290 КрДр » 07.01.2019, 14:06

Вадим Быватов писал(а):у молодых энергетика более сильная. Ключом бьёт.
Вы может читали моё сообщение, где я писал, что у всех, у кого есть заикание, есть связь с неупокоенными, и какие от этого последствия. Вот это я имел ввиду. А от неупокоенных практически всегда негатив. А если негатив - практики высоких вибраций не будут взаимодействовать в таким человеком, так как и сами "запачкаются", и всю вложенную в человека энергию съедят подселенцы.

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #291 Вадим Быватов » 07.01.2019, 15:03

КрДр, честно говоря, я в этом профан. ФенОмен неупокоенных душ вообще необычен.
Но ... всё может быть. Я не могу судить.
Феномен реинкарнации - логичен. Закон Кармы - логичен. Если нас в школе этому не учили, значит малознающие учителя были. ) Ну или другая причина. )
Но ещё раз честно. Об остальном я могу судить только лишь как кухарка об управлении государством. )
У меня ни знаний ни опыта такого нет.

Добавлено спустя 3 часа 49 минут:
При длительной практике и глубокой медитации человек может увидеть себя как бы со стороны, но не как в физическом теле, а в энергетическом. При этом восприятие реальности у него может измениться. Он может стать "видящим". Он начинает "видеть" ""китайские каналы" энергоцентры и т п. Если он при этом врач, то может делать грамотную диагностику болезни. Я понимаю, что пишу необычное, но в практике цигун это видимо бывает.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Любой преподаватель цигун должен быть "видящим" иначе он не сможет грамотно корректировать индивидуальную практику.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Всё это есть например в лекциях В. Каргополова. Это вовсе не секрет.

Добавлено спустя 6 часов 38 минут:
КрДр, извините, я наверное не о том пишу.
Разрешите вопрос. Откуда эти сведения? О неупокоенных, о подселенцах? Если во всё это вникать, то ведь можно непонятно куда прийти? :shock: Допустим всё это есть на тонких планах. Но нужно ли это человеку? Не важнее ли просто жить нормально, мысли, эмоции постараться привести в норму. За здоровьем следить. И т п.

КрДр
КрДр

Сообщение #292 КрДр » 08.01.2019, 17:44

Вадим Быватов писал(а):Откуда эти сведения? О неупокоенных, о подселенцах?
Не я это всё изобрёл, это веками известно... тем, кто этим реально занимается.
Вадим Быватов писал(а):Если во всё это вникать, то ведь можно непонятно куда прийти? Допустим всё это есть на тонких планах. Но нужно ли это человеку? Не важнее ли просто жить нормально, мысли, эмоции постараться привести в норму. За здоровьем следить. И т п.
Конечно человеку не нужно быть врачом, а нужно просто при необходимости получить нормальное лечение. И человеку не надо быть телемастером, а нужно, чтобы в случае поломки телевизора его исправил кто-то.
А вот что касается работы с тонким планом - это всё много лет было подавлено государством, именно государством, даже йога. Поэтому на сегодня это звучит для большинства как бред.
И также человеку сложно объяснить, что у него подселение - так как сами подселенцы и убедят человека, что их у него нет)))

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #293 Вадим Быватов » 08.01.2019, 18:45

КрДр, благодарю!
КрДр писал(а):это всё много лет было подавлено государством, именно государством, даже йога.
Да, согласен. Ещё до 90-х я в Ленинграде посещал лекции популяризатора интегральной йоги, гипнолога Петра Григорьевича Зорина. Речь там шла и о биоэнергетике. Давалась собственная оригинальная версия аутотренинга обоих ступеней. И другое! Интересно было! ... Через несколько лекций запретили. Было очень жаль - не то слово! :(

КрДр
КрДр

Сообщение #294 КрДр » 08.01.2019, 21:01

Вадим Быватов, есть такой интересный сайт Новосибирской студии "Спираль", а там раздел "Очерки". Может, Вам будет интересно.

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #295 Вадим Быватов » 09.01.2019, 18:18

Отчёт по медитации
3 раза по 30 минут в день похоже оптимально. Называйте это как хотите – медитацией, настройкой. Не блеск, но если в конце медитации ощущение-состояние более комфортной речи, надо думать, что что-то есть. Присутствует и составляющая положительного самовнушения. Не хотел этого, но не получилось. Наделав ошибок в аутотренинге, я осторожно к этому подхожу.

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #296 Вадим Быватов » 11.01.2019, 13:35

КрДр писал(а):есть такой интересный сайт Новосибирской студии "Спираль"
Если Вы о С. Коновалове, то не нравится мне это всё.
Раздел "Очерки " я не нашёл.

КрДр
КрДр

Сообщение #297 КрДр » 11.01.2019, 18:06

Вадим Быватов писал(а):Если Вы о С. Коновалове
Не знаю его, кто это?
Вадим Быватов писал(а):Раздел "Очерки " я не нашёл
http://studiaspiral.narod.ru/prod01.htm

Nick
Nick
Лояльность: 681
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #298 Nick » 11.01.2019, 21:00

Вадим,
наверное речью целесообразно заниматься просто "на трезвую голову" - как вождением авто.
Это на мой взгляд. А то ведь можно в такие дебри зайти ...

:arrow: Сорри, что встреваю в ваш диалог :wink:

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #299 Вадим Быватов » 11.01.2019, 22:12

Nick писал(а):Вадим,
наверное речью целесообразно заниматься просто "на трезвую голову" - как вождением авто.
Это на мой взгляд. А то ведь можно в такие дебри зайти ...

Ну тем чем сейчас занимаюсь, ни в какие дебри не зайдёшь. А вот в энергомедитативной практике - там можно. Но это если серьёзно работать и то только через 4 - 8 месяцев. Так это как раз и интересно. В принципе дорога другими проложена уже надёжная.

Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:
Nick писал(а)::arrow: Сорри, что встреваю в ваш диалог :wink:
Nick, заходи. Присоединяйся.

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #300 Comandante » 12.01.2019, 00:38

Вадим!!!!Какие души,какая медитация????О чём Вы вообще пишите?Я не буду говорить,что йога и прочая хрень,просто вредны для человека.И Православная Церковь об этом всегда предупреждает.И если Вы будете этому следовать,то прямая дорога к отрыву от церкви.
Вообщем в двух словах Вадим...хватит нести дичь и подсаживать на неё неокрепшие умы молодого поколения форума.

Вернуться в «Дневники»