Дневник Вадима Быватова

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #361 Comandante » 20.01.2019, 14:14

Я думал ,Вы что то поняли Вадим.Вижу,что нет.Словом "мерзость" многие священники называют окультизм,духовные практики и прочую бесовщину.Так где же здесь оскорбление?
Когда Вы начинаете говорить,что священники медитируют...хочеся сказать,Вы хоть книжку православную почитайте.Но не показывайте так явно,свою безграмотность(
Теперь про людей с сильным заиканием на форуме.Конечно они есть и они ищут тут помощи или хотя бы указание им верного направления.Но при чём тут Вы?????Вы врач?Или может народный целитель?Или может Вы создали систему и вылечившись сами,теперь несёте её в люди?Вы то какое отношение имеете к этому?????
Или может Вы пару раз дёрнулись под музыку,назвав это йогой-могой и Вам стало лучше?И Вы решили,что это нужно другим?С чего любезный????Окститесь.
А насчёт мешать работать,всегда говори только за себя Хочешь дёргаться под музыку,никто не мешает.Но называть это системой и втягивать в это молодёжь не смей любезный.

Так как обстоят дела с женой и детьми?

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Лояльность: 73
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #362 Gumas » 20.01.2019, 14:39

У человека какой-то совсем нездоровый интерес к чужим жене и детям.
Настораживает...

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 458
С нами: 5 лет 9 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #363 Вадим Быватов » 20.01.2019, 14:50

Действительно! Хорошо что моя жена и дети сейчас за границей!

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #364 Странник » 20.01.2019, 15:58

Comandante писал(а):Ещё раз объясняю Вам.Как мне себя вести,я решу сам,без Вашей подсказки .
Насчёт Вашей ветки.....в который раз пытаюсь донести до Вас любезный,что это не Ваша ветка.Ваше-это у Вас дома.Вот кухня Ваша,комнаты.Вот это действительно Ваше.Записная книжка,мобильный телефон-это тоже Ваше.Но на форуме,Вы находитесь в публичном пространстве.Понимаете?В публичном.И форум подразумевает диспут по всем вопросам.Я не лезу к Вам не в мобильный телефон,не в записную книжку.А высказываться по любым вопросам,как и любой форумчанин в любой ветке,не нарушая правил форума,имею законное право.Надеюсь Вы меня услышали.
Ну про соры-это вообще глупость какая то.Вы же ведёте эту ветку,так парируйте,защищайте своё детище.Куда же Ваш настрой пропадает?
Дим, думаю не стоит донимать Вадима. Человек не хочет дискутировать на эту тему.
И он по человечески попросил оставить его в покое.

Comandante
Comandante

Сообщение #365 Comandante » 20.01.2019, 18:01

Юр,так его никто не донимает.Он высказывается в одном ключе,я в другом Какое же донимание?Это публичный ресурс и каждый имеет возможность сказать,что думает.И мои высказывания идут не против Вадима-человека(тем более,что я его не знаю),а против Вадима-блогера.Вот Вадим-блогер,мне крайне неприятен своими убеждениями,поэтому я и высказываю своё мнение.По моему-это нормально.Ко мне в ветку тоже лезут,молодчик Гумас,даже стихи пишет))))И чего мне гундеть,оставьте меня в покоя.Да ради Бога,пусть пишут.Именно в споре рождается истина.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #366 Вадим Быватов » 20.01.2019, 19:13

Comandante писал(а):Именно в споре рождается истина
В споре истина никогда не родится. Comandante, хватит базара. Если есть что сказать о тяжёлой форме логоневроза - милости прошу. Нет - значит не надо заходить сюда. И эта ветка не о религии. Не надо выдавать желаемое за действительное. Тем более нельзя оскорблять другие религии, конфессии. Медитация - не религия. А здесь речь именно о высокой степени заикания и о медитации. Никаких споров и базара не должно быть. Здесь нет никакого оккультизма. Надеюсь я понятно выразился.

Теперь о практике. То что я работаю по полчаса 3 раза в день, имеет результат. Хорошее дело. Но дело сложное. В чём-то тонкое. Как его упростить,- не знаю. Проще стало, когда я добавил метроном. У кого есть предложения - давайте. Пожалуйста - реальные предложения.
И критика должна быть конструктивной. Что плохо - скажите. Но затем скажите и как надо.
Дайте реальную помощь, а не палки в колёса. Батюшек, матушек, гадалок и т п - не надо.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #367 sweden » 20.01.2019, 19:59

Хм, критиковать методику и заниматься личными нападками - совсем разные вещи.
Странно не отличать одно от второго.

Вадим, Вам знаком такой автор как Экхарт Толле?
Он не последователь какой-либо религии. Пишет об осознанности и остановке внутреннего диалога(та же медитация, наверное).

На этот внутренний диалог, переживания, эмоции, тратится очень много энергии и остановка его - это способ эту энергию сохранить.

Думаю, у очень многих, у кого логоневроз, 90% мыслей в голове и эмоций посвящены своему заиканию.
Представьте, какая мощная подпитка заболевания.
Ведь куда внимание, туда и энергия.

Такой диалог мучает всех невротиков, они зациклены на себе/своих проблемах. Все остальное в жизни остаётся без внимания.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #368 Nick » 20.01.2019, 20:10

Вадим Быватов писал(а):речь именно о высокой степени заикания и о медитации.
Вадим Быватов писал(а):Пожалуйста - реальные предложения.

Вадим, на мой взгляд, PWS с сильным заиканием может - при желании - самостоятельно добиться устойчивой гладкой речи наедине с собой. Путём упражнений, в том числе всё того же простого чтения вслух и пересказа с записью на диктофон. Без всякой медитации. Тем самым он по крайней мере улучшит свою речь в какой-то степени, в целом "ослабит" заикание и при общении.

:arrow: Какова вообще роль медитации во всём этом деле по-твоему?

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #369 Вадим Быватов » 20.01.2019, 20:55

sweden, Nick, благодарю! Сейчас я буду на скайп-конференции. Потом отвечу.
Благодарю за поддержку!
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 20.01.2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Лояльность: 73
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #370 Gumas » 20.01.2019, 20:57

Comandante писал(а):Я думал ,Вы что то поняли Вадим.Вижу,что нет.Словом "мерзость" многие священники называют окультизм,духовные практики и прочую бесовщину.

Медитацией заниматься
Ты имеешь дерзость?
Забудь про йогу
И прочую мерзость.
Не пристало
Православному гражданину,
Изучать оккультизм, духовные практики
И прочую бесовщину!

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #371 Вадим Быватов » 20.01.2019, 21:47

sweden, честно говоря, Экхарта Толле не читал. Только цитаты видел. Посмотрю.
Nick, People Who Stutter – люди, которые заикаются. - PWS - Еле сообразил ).
Nick писал(а):Путём упражнений, в том числе всё того же простого чтения вслух и пересказа с записью на диктофон. Без всякой медитации

Наверное в чём-то всё же реальное предложение. Только читать нужно не "на автомате", а всё же направлять внимание на лёгкость речи. Это в чём то похоже на ту же "медитацию". И обязательно систематически каждый день скажем пару раз хотя бы по 20 минут. При невротическом заикании речь в пустой комнате должна быть сразу идеальной. И следить чтобы всё нормально шло.
Я одному человеку это посоветую. И полезно подключить метроном.
Nick писал(а)::arrow: Какова вообще роль медитации во всём этом деле по-твоему?

Имея некоторую практику в медитациях и сообразив, что заикающийся в некоторых условиях может легко вызвать состояние совершенно свободной речи. И что далее на этом состоянии путём направленного внимания, то есть медитации решил, что можно при систематических занятиях наработать устойчивое такое состояние. Что должно облегчить уже работу непосредственно на людях. Кстати использование метронома облегчает и усиливает эффект.
Я просто испытываю на себе.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Теперь давайте разберёмся в термине "оккультизм". Что это такое? Я понимаю так.
Это наработка и использование особых скрытых сил для достижения личных эгоистичных целей именно в физическом мире. Более эффективно это нарабатывается в оккультных группах, обществах. Во многом это опасно и совершенно противоположно духовности. К понятию "эзотерика" оккультизм не имеет отношения. Эзотерические практики имеют цель развитие духовности.
Я естественно к оккультизму не имею никакого отношения. Нашли оккультиста тоже. :D

Благодарю!

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Gumas писал(а):Медитацией заниматься
Ты имеешь дерзость?
Забудь про йогу
И прочую мерзость.
Не пристало
Православному гражданину,
Изучать оккультизм, духовные практики
И прочую бесовщину!

:arrow: Класс!

Comandante
Comandante

Сообщение #372 Comandante » 21.01.2019, 01:04

Вадим Быватов писал(а):В споре истина никогда не родится.
Это Ваше мнение.
Вадим Быватов писал(а):Comandante, хватит базара.
Милок ,если ты говоришь,то общайся культурно.А то я тоже перейду с тобой на язык улицы.
Вадим Быватов писал(а):Если есть что сказать о тяжёлой форме логоневроза - милости прошу. Нет - значит не надо заходить сюда.
В тысячный раз повторяю.Я буду писать в тех ветках,где считаю нужным.Опираясь на правила форума.И хватит тебе далдонить..не приходи сюда,не приходи сюда...Право,как пацан у которого апельсин отняли)
Вадим Быватов писал(а):А здесь речь именно о высокой степени заикания и о медитации. Никаких споров и базара не должно быть. Здесь нет никакого оккультизма. Надеюсь я понятно выразился.
Вы вообще выражаетесь так,что Вас никто не понимает.Неа...непонятно.Чего сказал,чего хотел...Пальцем в небо.
Вадим Быватов писал(а):Дайте реальную помощь, а не палки в колёса. Батюшек, матушек, гадалок и т п - не надо.
Вот Вы как раз и представляете батюшек,матушек и гадалок.
Есть системы.Я уверен,что реально может полностью вылечиться система Л.З.Андроновой.Возможно и система М.Лохова.Весной имел удовольствия наблюдать за лечением своей старинной подруги по форуму и по жизни Полевой Ю.из Одессы.Имел удовольствие видеть её почти каждый день,когда она занималась в Арлилии.Жила на этаже выше меня.Так вот.Помню первый день её приезда.Когда я её встретил ,привёз на квартиру и мы с женой пригласили её на ужин.Как она говорила....никак.Отвратительно.Сердце кровью обливалось.И как она говорит сейчас.Звонил её тут поздравлял с днём рождения.Великолепно.С запасом.Мощно.Вот это я понимаю система.Система так система,которая даёт результат.
А ты Вадим предлагаешь,какую то ахинею.Люди тратят время,тратят силы и самое главное,тратят веру слушая таких как ты.Вот посиди Вадя и подумай.Имеешь ли ты право вести за собой людей....когда если уж совсем по честному,ты ничего не можешь им предложить.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #373 Вадим Быватов » 21.01.2019, 07:22

Comandante, сам реально что можешь предложить то? Ничего? Снова одни амбициозные заявления! Обиделся, что покрасоваться не удалось?
Я - такой же, как и все. Просто хочу что-то сделать. Это что - грех? Чтобы активность была больше. Это из моего опыта. Без этого никакой центр не вылечит. Это и М. И. Лохов говорил и лучшие логопеды. Но каждый решает конечно сам.
Здесь есть люди, которые действительно советуют дельное. Это - ценно.
Comandante, оставь, пожалуйста, мою ветку. Тебя уже многократно просят по человечески.

Valera981
Valera981
Лояльность: 0
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #374 Valera981 » 21.01.2019, 08:24

Comandante, Вадим исследует медитацию (от которой по любому только польза) на предмет исправления заикания. И пишет о своем опыте. Здесь, как вы неоднократно писали, публичный ресурс.

Вадим,
По моему бесполезно Comandante просить по человечески. И будет возможность почитайте Экхарта Толле. Мне в свое время было интересно, и даже помогло в конкретной ситуации.

Comandante
Comandante

Сообщение #375 Comandante » 21.01.2019, 08:55

Вадим Быватов писал(а):Comandante, сам реально что можешь предложить то? Ничего? Снова одни амбициозные заявления! Обиделся, что покрасоваться не удалось?
Я - такой же, как и все. Просто хочу что-то сделать. Это что - грех? Чтобы активность была больше. Это из моего опыта. Без этого никакой центр не вылечит. Это и М. И. Лохов говорил и лучшие логопеды. Но каждый решает конечно сам.
Здесь есть люди, которые действительно советуют дельное. Это - ценно.
Comandante, оставь, пожалуйста, мою ветку. Тебя уже многократно просят по человечески.
Что ты несёшь?Я не врач,что бы что-то предлагать. По своему опыту,могу предложить накопить денежку и пойти в Арлилию.Но не дрыгать головой и ногами,слушая тебя мой старый друг.
Где покрасоваться?Перед кем?Такое ощущение,что ты бредишь....
Что то сделать?Делай,только не говори о медитации и прочей чуши,какой якобы надо заниматься юнному поколению.Ты сам то вылечился?По моим сведениям нет.Так кого ты можешь учить?И чему?Бекать и мекать,как ты?Тебе самому -это театр абсурда не напоминает?Или у тебя уже к старости,мозг начал выдавать не реализуемые команды?Ты давай,следи за собой.
Почему ты решил,что не поможет центр?Поможет,если выбрана система правильно.А про свой "опыт", лучше ничего не говори.У тебя его нет.Раз ты до сих пор,за всю жизнь не вылечился..
....то какой на фиг опыт?
Люли советуют удельное?Возможно.Только где эти люди?Где их результат?Вместе с тобой подрыгать головой и посидеть в скайпе-это результат?Дельный ты наш!
Многократно тебе отвечаю.Нет никаких твоих веток.Есть общий форум.И любой участник форума,пишет там,где считает нужным.Неужели до тебя это никак не доходит?Моя ветка,моя ветка...тьфу бред какой то.

Валера,а Вам скажу.Если Вы заметили,я пишу только, когда считаю,что наш " веткодатель",начинает агитацию в свою секту. Если он пишет про себя,то ради Бога,но пусть в своё сумасшествие не заманивает других.Любая медитация,меняет психику и непонятно в какую сторону.К тому же у него нет,не медицинского образования,ни практического опыта ведения людей вживую.Ну и чем я не прав.Не надо Валера,думать что я такой не хороший и пишу у пожилого человека,который якобы делает добро.Он не делает никакого добра. Подумайте все над этим.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Уважаемые форумчане.Вы конечно можете почитать эту ветку и даже поделать многое из того,к чему призывает её автор.Но будьте всё таки благоразумны и лечитесь у специалистов.И лучше у тех,кто даёт результат.А вот этой медитацией,йогой и прочими течениями,лучше не заниматься.

Valera981
Valera981
Лояльность: 0
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #376 Valera981 » 21.01.2019, 10:21

Comandante, я не замечал, что Вадим прям агитирует людей к чему то. Описывает свой опыт.

Любая медитация, меняет психику и непонятно в какую сторону
Ну тогда можно сказать, что любая молитва меняет психику и непонятно в какую сторону.

К какому специалисту нужно обращаться, что бы узнать в какую сторону медитация или молитва изменить психику? Какие у него должны быть дипломы?

Я много раз общался в Вадимом. Знаю, что у него когда то была тяжелая степень заикания. А сейчас иногда проскальзывают запинки. Даже если бы у него не было бы этого прогресса, он все равно имел бы права делиться опытом. Это в одной группе ученика Снежко я встречал высказывание, что у людей с заиканием там нет права голоса. А у нас здесь есть.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #377 Вадим Быватов » 21.01.2019, 10:40

Минус 17 в Питере. Ходил в банк, по магазинам. Хотел включить метроном просто заодно усилить базу. Метроном замёрз. :D
Общался так. В следующий раз метроном буду держать в тепле.

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Comandante писал(а):Почему ты решил,что не поможет центр?
Замучал ты! Вместо дела приходится с тобой разбираться. Где я написал, что "не поможет центр"? Центр поможет, если сам будешь работать. В центре речь тебе поставят, но взрослый человек потом более или менее, но должен будет работать всю жизнь, чтобы поддерживать уровень. Что-то ты уже с "центрами" меня хочешь поссорить. Эх, C]omandante, не быть тебе комендантом.
C]omandante, ну оставь ты "бедного йога" в покое уже.

Добавлено спустя 55 минут 25 секунд:
Немного о своей медитации.
Как я уже говорил, работаю на ресурсном состоянии свободной речи. Стараюсь увеличить его, усилить. Ничего не рекламирую. Экспериментирую сам. Если кому интересно – уровень речи у меня удовлетворительный. Для меня – вполне подходящий. С девками знакомиться мне в конце концов не надо. Анекдоты травить там и прочее. И вот решил просто поэкспериментировать с простенькой медитацией.
А вот сейчас что напишу,- считаю очень важным. Ну кто-то пусть смеётся. Обсмеёт, так сказать. Ну что ж поделать. Жизнь наша такая – злодейка. Но считаю это действительно важным.
Итак. После успешного прохождения курса в каком либо центре коррекции человек чувствует, просто «физически» ощущает особое состояние. Видимо это состояние близко к состоянию обычно говорящего человека.(!) Во всяком случае ближе. Он просто «знает» что сейчас например пойдёт и спросит легко и свободно что нужно. Ответит свободно у доски. Спокойно всё скажет на собеседовании и т д. Это состояние было у меня два раза. Об этом состоянии я слышал и от одного опытного логопеда ЛОРНИИ. Цель моей медитации - в конце сеанса быть немного ближе именно к этому состоянию. Ну в принципе всё! Мало? Но я считаю это очень важным.
Именно с этим я работаю с помощью именно медитации.

Comandante
Comandante

Сообщение #378 Comandante » 21.01.2019, 13:12

Бедный йог....дела у прокурора,у нас делишки)Говорят ты в скайпе ещё агитацию развёл?И когда собираешь свою аудиторию?

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #379 Вадим Быватов » 21.01.2019, 13:29

В 21.00 мск. Группа закрытая. Одни йоги и колдуны! :mrgreen:

Gumas
Человек форума 2019