MAGUS: Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #1221 MAGUS » 22.12.2017, 18:51

Богданка (отвечу здесь), я и так сильно устаю, практически постоянно говорить с самыми разными людьми(((, чтобы ещё сюда какие то стихи выкладывать..

Да и если честно, не хочу опять наталкиваться здесь на негатив. :!:

Мне его и так хватает в повседневной жизни, в этой стране.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #1222 Mapия » 22.12.2017, 20:39

Ну ладно - как хочешь)). :)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #1223 MAGUS » 22.12.2017, 22:32

Может как нибудь и выложу, хз.. :? )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #1224 MAGUS » 24.12.2017, 23:06

Надо было мне изначально отказаться от участия в этом конкурсе. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #1225 Mapия » 25.12.2017, 13:02

Наверное, не стоит это воспринимать так серьезно)).

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #1226 MAGUS » 25.12.2017, 18:51

Да, ты права)), как говорится, и это пройдёт.. :mrgreen:

Вот поменял аву, чтобы люди не пугались путались, и всегда знали кто перед ними. :twisted: ))))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #1227 MAGUS » 29.12.2017, 06:12

Богданка писал(а):Тоже поддерживаю эту мысль - знаю таких людей, и им, действительно, непросто. У меня относительно легкая степень, но помню разные весьма неприятные моменты - если так говорить постоянно (или часто), можно вообще сойти с ума). Особенно неприятно, что некоторые люди, слушая тебя в таком состоянии, смотрят на тебя как на слабоумного. У меня сосед (20 лет), заикается довольно сильно, и его даже работница госучреждения спрашивала, всё ли у него в порядке с головой.
Он потом стал везде ходить с бумажками, и писать, что ему нужно.

Я лично считаю, что заикам (тяжёлая и средняя степень - без вопросов!) должны платить какие либо пособия, поскольку как ни крути, а заикание - всё-же сильно ухудшает качество жизни человека. :!:

А уж если мы говорим про жизнь заикающегося в россии...
Сложное Магустическое Создание! ;(

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #1228 Mapия » 29.12.2017, 13:03

Я думаю, тяжело заикающимся везде непросто. И всем людям с данном проблемой (особенно детям!) сложно жить в селе)). По-моему, это горожане даже не знают)). Перед каждым домом скамейка, на ней как минимум одна бабушка (но обычно побольше - и 5-7 может быть, так как некоторые в гостях из соседних деревен)... Уже издалека направляют в твою сторону угрожающие взгляды, и попробуй не поздороваться достаточно громко)). Разорвут тебя на куски. :D Даже дети с нормально речью их боятся, и тем более заикающиеся. И то же самое с людьми на велосипедах - даже если они не местные, и ты их не знаешь, надо со всеми здороваться, причем правильным образом. Я с этим обычно справлялась достойно, но иногда мне было тяжело говорить, и поэтому предпочитала возвращаться домой (из школы - она находилась 3 км от нашего дома) через поля. Мама меня потом ругала, так как приходила вся грязная, иногда и босиком - обувь разваливалась. В последний раз меня по этому поводу выругали лет в 16. Спешила в соседний городок на автобус, и перед одним домом чинил мужчина (тоже не местный) машину. Я, естественно, хотела поздороваться, но вдруг меня заклинило, и не могла издать ни единого звука. Наорал на меня (во весь голос), что меня родители плохо воспитали и т.п. Эх... :)
Последний раз редактировалось Mapия 29.12.2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #1229 nataly367 » 29.12.2017, 13:25

Богданка писал(а):поэтому предпочитала возвращаться домой (из школы - она находилась 3 км от нашего дома) через поля. Мама меня потом ругала, так как приходила вся грязная, иногда и босиком - обувь разваливала
Я по той же причине за хлебом в детстве ходила в магазин, который в 2 раза дальше был. Так как там самообслуживание, а в ближнем надо было продавцу говорить, что тебе нужно))

Добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, именно здороваться никогда проблемой не было почему-то
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #1230 Nick » 29.12.2017, 13:45

Богданка писал(а):везде непросто
Вот! )
Некоторые ) думают, что где-то ТАМ - молочные реки и кисельные берега.


А главное - искренне надеются, что их ТАМ ждут.

Клин
Клин
Репутация: 9
Лояльность: 16
Сообщения: 35
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1231 Клин » 29.12.2017, 13:58

MAGUS, если я правильно понял вы жили в монастыре. Было бы интересно почитать больше о жизни там и о том, что вас сподвигло на такое действие

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #1232 Криcтина1 » 29.12.2017, 14:57

Клин писал(а):вы жили в монастыре
:shock:

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #1233 Mapия » 29.12.2017, 15:07

nataly367 писал(а):Я по той же причине за хлебом в детстве ходила в магазин, который в 2 раза дальше был. Так как там самообслуживание, а в ближнем надо было продавцу говорить, что тебе нужно))

Кстати, именно здороваться никогда проблемой не было почему-то
У меня заикание с 2 лет, а логоневроз, т.е. страх речи, появился впервые где-то в 8 лет (во связи с одной учительницей). Потом ушел, когда она перестала нас учить, снова появился, когда я поступила в университет.. ну и потом снова исчез.)) Заикание осталось, но (практически) без логоневроза.
Кстати, эта учительница начала нас учить в 3 классе (классный руководитель). Первое, что нам сказала, касалось того, почему она ушла из прежней школы. Говорила, что она учила первоклассников, и среди них был один мальчик, которому не сиделось на месте. На уроках постоянно вставал, о чем-нибудь спрашивал и т.п. Она это терпеть не могла, и поэтому подождала, когда наступило предвечерье праздника Св. Николая (тогда люди переодеваются в Св. Николая и ангелов, носят подарки детям, ну и некоторые переодеваются в чертей и пугают их). Переоделась в черта, взяла огромный мешок, и когда тот мальчик вечером возращался из кружка, схватила его (положила в тот мешок) и несла к реке. Там его выбросила на берегу и ушла домой, оставив его, насмерть напуганного, там. Его там кто-то нашел, так как он ужасно кричал. После этого случая он стал заикаться - это она нам рассказывала, и хвалилась, как его отлично наказала. :shock: На уроках типа стал молчать. Взрослая тётя (около 40 лет), трое детей... Её после этого случая выгнали из той школы, естественно. К нам, однако, она тоже стала применять несколько странные воспитательные методы, поэтому мы её очень боялись. Через несколько лет (когда ситуация прогрессировала) её увезли в психбольницу, и, насколько я знаю, она до сих пор там находится... :? Вот какие учителя могут /иногда/ попадаться.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Nick писал(а):что где-то ТАМ - молочные реки и кисельные берега.
Да, рая на земле нигде нет, это точно.))

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #1234 MAGUS » 29.12.2017, 17:31

Клин, ну да, жил послушником где-то год. :!: Просто было интересно, вот и решил испытать себя, так сказать.)))
Сложное Магустическое Создание! ;(

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #1235 MAGUS » 03.01.2018, 18:52

Ну вот всё и закончилось..

Поздравляю победителей, себя в том числе. :twisted: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1236 Masha_1 » 04.01.2018, 13:04

Богданка писал(а):
nataly367 писал(а):Я по той же причине за хлебом в детстве ходила в магазин, который в 2 раза дальше был. Так как там самообслуживание, а в ближнем надо было продавцу говорить, что тебе нужно))

Кстати, именно здороваться никогда проблемой не было почему-то
У меня заикание с 2 лет, а логоневроз, т.е. страх речи, появился впервые где-то в 8 лет (во связи с одной учительницей). Потом ушел, когда она перестала нас учить, снова появился, когда я поступила в университет.. ну и потом снова исчез.)) Заикание осталось, но (практически) без логоневроза.
Кстати, эта учительница начала нас учить в 3 классе (классный руководитель). Первое, что нам сказала, касалось того, почему она ушла из прежней школы. Говорила, что она учила первоклассников, и среди них был один мальчик, которому не сиделось на месте. На уроках постоянно вставал, о чем-нибудь спрашивал и т.п. Она это терпеть не могла, и поэтому подождала, когда наступило предвечерье праздника Св. Николая (тогда люди переодеваются в Св. Николая и ангелов, носят подарки детям, ну и некоторые переодеваются в чертей и пугают их). Переоделась в черта, взяла огромный мешок, и когда тот мальчик вечером возращался из кружка, схватила его (положила в тот мешок) и несла к реке. Там его выбросила на берегу и ушла домой, оставив его, насмерть напуганного, там. Его там кто-то нашел, так как он ужасно кричал. После этого случая он стал заикаться - это она нам рассказывала, и хвалилась, как его отлично наказала. :shock: На уроках типа стал молчать. Взрослая тётя (около 40 лет), трое детей... Её после этого случая выгнали из той школы, естественно. К нам, однако, она тоже стала применять несколько странные воспитательные методы, поэтому мы её очень боялись. Через несколько лет (когда ситуация прогрессировала) её увезли в психбольницу, и, насколько я знаю, она до сих пор там находится... :? Вот какие учителя могут /иногда/ попадаться.


Страх речи это не логоневроз, а логофобия.

Учительница ваша это жесть, конечно

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #1237 Mapия » 04.01.2018, 16:17

Masha_1 писал(а):Страх речи это не логоневроз, а логофобия.

Учительница ваша это жесть, конечно

Конечно, не то написала... :) Просто у меня тогда появился страх речи, и из-за него и сама речь ухудшилась. Это имелось в виду.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #1238 Дмитрий781 » 05.01.2018, 14:04

логоневроз это разновидность невроза навязчивых состояний, развивающейся под действием страха за свою речь и нафантазированных последствий. Да и в целом.... страх/фобия/невроз это такие взаимопроникающие термины, что нельзя назвать, употребление одного из этих слов взамен другого, ошибкой... но для щепетильных людей это может быть важно конечно.)

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #1239 Mapия » 05.01.2018, 14:58

Ну, всё-таки, страх речи может присутствовать и у людей, у которых никаких проблем с речью нет (т.е. нет и логоневроза). Я неправильно там написала, да)).

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #1240 MAGUS » 06.01.2018, 23:28

Saint-Denis писал(а):Мы нормально общаемся как года 2-3 уже:)
А что раньше было - детский сад. Выражение запертых эмоций, да "в интернете кто-то не прав". Главное - переболеть вовремя этими интернетными заразами.

Встречи в реале (пусть даже с людьми не разделяющими твои позиции), и дурацкий срач в интернете - абсолютно разные вещи. :!:

Я это ещё практически со своего первого появления на этом форуме твердил. 8)

Восприятие человека совсем иное получается.)))
Сложное Магустическое Создание! ;(


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей