Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #881 Странник » 14.11.2018, 00:49

Comandante писал(а):Ну это правда Юр.Не говорят на Украинском телевидении этого бреда.
Ладно верю.
Comandante писал(а):А кто выбрал Ельцина?Как не странно народ.Народ имеет то правительство,которое достоин.
Нет, наш народ этого не достоин.
Уже натерпелся бед за всю свою многострадальную истори.
Comandante писал(а):Объясняю.Когда Украина атакует,а попросту возвращает свои территории,со стороны России,входят наши регулярные части и поддерживают отступающих сепаратистов.Вот и всё.Не будь этой поддержке,всё бы давно уже кончилось.
Дима, расскажи технологию. Я чет не пойму. Как их поддерживают пинками что ли? Ну даже им дать оружие, все равно это не регулярная армия, а сброд боевиков.
Или ты считаешь, что наши регулярные войска периодически регулярно заходят на территорию украины?
Comandante писал(а):Я думаю,что за два года-это уже другая армия.Украина сумела создать боеспособную армию.И если они начнут наступление(а они начнут)характер войны будет другой.Увидишь Юр.Местное население никого не поддерживает-это ложь и пропаганда.Кого Юр поддерживать?Всякую шваль и уголовников воюющих там?Которые превратили Донецк и Луганск в города-криминалы?Даже наши ФСБшники и то арестовали Плотницкого.Уже даже для них-это перебор.
Посмотрим, Дим. Чет я в этом не уверен, что они хорошими вояками стали.
Я точно говорю будет другой сценарий. Будет построен северный газовый поток 2 к концу 2019, чего боится украина, и будет как в Осетии и в Абхазии. Наши под защитой наших граждан введут регулярные войска, тогда уже будет очень жарко , но всего пару дней. Как на Кавказе тогда, когда Грузия молчит и не стреляет).
Comandante писал(а):Не ставится нашим такой задачи.Задача стоит другая.Поддерживать тлеющий конфликт и шантажировать им Украину и мировое сообщество
Потому что ждут строительства потока газового 2,
иначе украина может перекрыть газовый кран в Европу.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Comandante писал(а):Как не странно..но мы.Мы его выбрали.А раз выбрали ,то на срок выборов доверили ему судьбу страны и право подписывать все законы.
Дим, ты заблуждаешься в юридических тонкостях.
Никто его не выбирал президентом страны СССР и соответственно он не имел право подписывать такие документы!
Comandante писал(а):Я раньше Горбачёва тоже считал предателем,а сейчас...Юр ,а нужен ли был СССР?Я живу недалеко от Бутовского полигона.И когда я хожу туда в церковь и прохожу его,я понимаю...в какой страшной стране мы жили.И не хочу больше туда.
Дим, страшнве вещи начались сейчас, когда брат на брата в том же Донбассе. Когда братские народы начали друг друга убивать. Это все последствия незаконного умертвления страны СССР.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 3 года

Сообщение #882 Дмитрий781 » 14.11.2018, 10:47

Товарищи! Граждане россияне! Ну поругался отец с сыном, ну отрекся сын от отца на эмоциях, выкинул семейный фотоальбом, набил себе антисоветсткую татуху, пришел пару раз домой пьяным, отец отнял у него мопед, пока сын двойки не исправит... обычная семейная история. Предлагаю успокоиться и поделить Крым по братски с братским народом, думаю справедливо!) Даркнесс вон может подписи собрать! Командант решалой будет, утрет, затрет все местные вопросы, странник ему в помощь. Гамлета в дипломаты, сразу видно он с любым общий язык найдет и там как раз нужны профессора. Гумаса в стан врага, будет ответственный за провокации на митингах.) И главное братцы не забывайте про мылоподъемник, чтобы больше не было спорных моментов про баню. С такой командой теперь можно и тонкости юриспруденции обсудить, международные отношения и исторический путь России, здесь важен покерфейс. В добрый путь.) :)

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #883 Гамлет » 14.11.2018, 11:36

Comandante писал(а):Я только удивляюсь,почему украинские морпехи не остановили вторжение в свою страну...их там было много и все тренированные.

Парень, ну это как в известном анекдоте последних времён.
- Почему Украина воюет на Донбассе?
- Потому что там оккупационные российские войска!
- А почему она тогда не воюет в Крыму?
- Потому что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО российские войска.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Comandante писал(а):Я живу недалеко от Бутовского полигона.И когда я хожу туда в церковь

Серьёзно? Так ты у нас ещё и воцерковлённый? А в какую церковь ты ходишь? Там только одна церковь - храм Новомучеников и Исповедников Российских Русской Православной Церкви. И как же ты, воцерковлённый человек, прихожанин РПЦ, можешь поддерживать украинско-константинопольский раскол? Или тебе слово твоего Патриарха не указ?
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040

Сообщение #884 Алексей Рад » 14.11.2018, 13:19

Comandante писал(а):Я только удивляюсь,почему украинские морпехи не остановили вторжение в свою страну...их там было много и все тренированные.
- Дим, из-за украинской глупости. Представь себе - там в подавляющем большинстве были "местные" - то есть, через 2 квартала живёт жена, ребенок, Ланос стоит, мама с папой в соседней Алуште. Даже при супер-боевом духе я бы на их месте поступил точно так же - "Не поддаваться на провокации ни под каким предлогом". Плюс - неразбериха в стране. Это тоже было. Плюс, бравые натренированные российские солдаты - в Крыму ведь в самом деле показали "лучшее, что есть". Каких там воевать.

Именно во избежание такой ситуации солдат из Москвы служит где-то там во Владивостоке, и наоборот.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Лояльность: 72
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #885 Gumas » 14.11.2018, 14:47

Алексей Рад писал(а):Дим, из-за украинской глупости. Представь себе - там в подавляющем большинстве были "местные" - то есть, через 2 квартала живёт жена, ребенок, Ланос стоит, мама с папой в соседней Алуште.
Да. Так обычно и бывает во все времена. Враг заходит на территорию, мужики такие:
Хата, жена, ребенок - да нехай забирают, пусть подавятся вороги проклятые. Ланос, опять же могут поцарапать.
Вилы попрятали и по домам. Да,так было всегда.

Хотя, поезд с правосеками завернули. Ланосы, видимо, заранее в гараж спрятали.
А потом еще и проголосовали подозрительно дружно.
То ли враги какие-то неправильные нынче... Но шо я? Шо я понимаю в украинской логике.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #886 Гамлет » 14.11.2018, 15:39

Gumas, а накануне, ещё до "вежливых", в Севастополе вот что было:

Изображение

И это всё местные!
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #887 Gumas » 14.11.2018, 17:07

Гамлет писал(а):И это всё местные!
Как раз после этого парни считающие себя правильной нацией, поехали вату усмирять. Грят, едем твой дом труба шатать, жена любить. Но, местным мужикам, почему-то не понравилась такая перспектива и они взяли в руки вилы.
А то так проснешься утром, а центральная улица в городе уже проспектом Бандеры называется. Шутники всякие переименовали, что бы чисто поржать.
А в порту какой-нить Дональд Кук стоит.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #888 Гамлет » 14.11.2018, 20:02

Изображение

Узнаёте?

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #889 Gumas » 14.11.2018, 20:31

Гамлет, и чо? Бандеру показал в нацисткой форме и они сразу прозрели? Думаешь, они не знают?
Тут совершенно другой уровень. Причем давно.

Странник
Странник

Сообщение #890 Странник » 14.11.2018, 23:05

Gumas писал(а):А то так проснешься утром, а центральная улица в городе уже проспектом Бандеры называется. Шутники всякие переименовали, что бы чисто поржать.
Гумас, жжешь))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Гамлет писал(а):Узнаёте?
Да не як фотомонтаж, шо я не верю)

Странник
Странник

Сообщение #891 Странник » 14.11.2018, 23:27

Comandante писал(а):Ты знаешь Юр...я думал об этом.И скажу честно даже радовался,что дескать они трусы поганые.И мы их сделали.А сейчас я думаю по другому...А может это просто были порядочные люди?И они не хотели воевать с братским народом?Может в этом всё дело.Жизнь человека-это очень дорого Юр.Я стал это со временем понимать...
Дим, я все до вас с Алексеем пытаюсь достучаться. Что надо смотреть в корень и в историю конфликта.
Такое могло произойти так мирно только в такое время и в такой ситуации после незаконного умерщвления СССР.
А теперь вопрос как такое возможно было бы в другой ситуации? Просто невозможно.
Вы попробуйте войти своими войсками в войсковую часть другого государства без единого выстрела, не на бывших республиках СССР конечно.
Приведите хоть один пример возможен ли был такой же вариант или нет. Уверен, что такого варианта вы не найдете.
Дима ты пишешь в братский народ невозможно стрелять, да потому что мы были одной страной.
И украинским политикам, которые пришли к власти, надо было знать, что делая Бандеру и Шухевича героеми страны, то они еще тем самым еще больще разделяли народ. Если А.Рад не знает кто такие были эти "герои", то на на Донбассе и в Крыму все знали. Потому что для многих русских живущих в Крыму и на Донбассе было это неприемлимо. Потому что еще свежи были раны людей от распада СССР. Людей, которые еще не так давно жили в стране СССР и там были другие идеалы. А эти два типа были предателями Родины и карателями.
Поэтому то что происходит- это логический исход предшествующих событий.
Поэтому Дима и Алексей нельзя занимать однобокую позицию. Такое однобокое провосостояние выливается в войну и в человеческие жертвы. Ведь каждый считает, что он прав.

Странник
Странник

Сообщение #892 Странник » 14.11.2018, 23:32

Алексей Рад писал(а):Дим, из-за украинской глупости. Представь себе - там в подавляющем большинстве были "местные" - то есть, через 2 квартала живёт жена, ребенок, Ланос стоит, мама с папой в соседней Алуште. Даже при супер-боевом духе я бы на их месте поступил точно так же - "Не поддаваться на провокации ни под каким предлогом". Плюс - неразбериха в стране. Это тоже было. Плюс, бравые натренированные российские солдаты - в Крыму ведь в самом деле показали "лучшее, что есть". Каких там воевать.
Лех, то есть ошибочка вышла, местные продались за быт, надо было поезда " дружбы" быстрее присылатт, крепких ребят с западной украины позвать?
Ах, не успели только однако... вот незадача....

Странник
Странник

Сообщение #893 Странник » 14.11.2018, 23:42

http://novorossiia.ru/dnr-lnr/33419-prestupleniya-bandery-i-upa-foto-video.html     
Алексей, вот фото на предпрследней фотке мужики хохлы в строю держат немецкие флаги.
Ладно там женщины маршируют с флагами, но потом уже мужики. Видео с телефона трудно нарыть, ноутбук пока в ремонте. Пишу все с телефона, поэтому прошу прощения за орфографические ошибки.
Ты если че не пугайся, сайт Новороссии, вдруг у вас там СБУ отслеживает. Попадешь потом в черный список и будешь врагом украины)

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #894 Алексей Рад » 15.11.2018, 10:09

Странник писал(а):
Алексей Рад писал(а):Дим, из-за украинской глупости. Представь себе - там в подавляющем большинстве были "местные" - то есть, через 2 квартала живёт жена, ребенок, Ланос стоит, мама с папой в соседней Алуште. Даже при супер-боевом духе я бы на их месте поступил точно так же - "Не поддаваться на провокации ни под каким предлогом". Плюс - неразбериха в стране. Это тоже было. Плюс, бравые натренированные российские солдаты - в Крыму ведь в самом деле показали "лучшее, что есть". Каких там воевать.
Лех, то есть ошибочка вышла, местные продались за быт, надо было поезда " дружбы" быстрее присылатт, крепких ребят с западной украины позвать?
- Юр, ну ты ведь внутри понимаешь, что "поезда дружбы" - миф? Такие же "поезда дружбы" были с Донбасса в Киев. Нормальная методика.

Насчет "продались за быт" - да не это я имею ввиду. А то, что русские прекрасно владели информацией, кто сидит на тех базах. Поставь себя на место майора какого-то. Ему звонят и говорят: "Михал Иваныч, как Марь Иванна поживает? Как детишки? Сегодня неспокойно, позвоните, чтобы быстрее из школы пришли. Домой. По ул. Бандеры, 5". Воевать? Я бы тихонечко трубочку положил, и ключик от сейфа с оружием куда-то засунул. Потому что родина-родиной, а семья ближе.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #895 Gumas » 15.11.2018, 16:22

Алексей Рад писал(а):Ему звонят и говорят: "Михал Иваныч, как Марь Иванна поживает? Как детишки? Сегодня неспокойно, позвоните, чтобы быстрее из школы пришли.

Действительно, очень вежливые, порядочные люди.

Странник
Странник

Сообщение #896 Странник » 15.11.2018, 21:55

Алексей Рад писал(а):А то, что русские прекрасно владели информацией, кто сидит на тех базах. Поставь себя на место майора какого-то. Ему звонят и говорят: "Михал Иваныч, как Марь Иванна поживает? Как детишки? Сегодня неспокойно, позвоните, чтобы быстрее из школы пришли. Домой. По ул. Бандеры, 5". Воевать? Я бы тихонечко трубочку положил, и ключик от сейфа с оружием куда-то засунул. Потому что родина-родиной, а семья ближе.
Лех, ты в это веришь? Откуда ты взял такую информацию? Кто тебе рассказал такую версию событий?

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #897 Comandante » 17.11.2018, 00:01

Странник писал(а):Откуда ты взял такую информацию? Кто тебе рассказал такую версию событий?
Юр,а ты что,думаешь не было подготовки?Да знали всё.И адреса и явки и фамилии) :D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Странник писал(а):надо было поезда " дружбы" быстрее присылатт, крепких ребят с западной украины позвать?
Не скажи Юр...если бы успели крепкие ребята,неизвестно как карта легла бы....

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Странник писал(а):что делая Бандеру и Шухевича героеми страны, то они еще тем самым еще больще разделяли народ
Юр,в Киеве есть музей голодомора.Если там будешь,то сходи.После этого начнёшь смотреть на историю,другими глазами.Это страшно на самом деле.И если бы не было голодомора,то возможно не было бы и не Шухевича и не Степана Бандеры.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Странник писал(а):Поэтому Дима и Алексей нельзя занимать однобокую позицию
Да нет..позиция объективная.А патриотизм Юр-это не орать ,что мы всех победим и сделали супероружие.Патриотизм-это когда у тебя в стране старики не голодают...получают хорошею пенсию..есть везде газ и свет.У молодёжи есть будущее.Вот это патриотизм.А не истерия против Запада и поиск врагов.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Странник писал(а):когда Грузия молчит и не стреляет
А что хорошего?Были два союзника на Кавказе.Остался один.Скоро и Армения отойдёт от нас.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Лёш наверное ты прав...но..вот честно.Какие бы не были местные,я не представляю,что бы русские войска,в данной ситуации, сдались без боя.Даже будучи обречёнными на поражение.Видимо...закваска другая.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #898 Алексей Рад » 17.11.2018, 10:40

Дим, в Крыму вообще все очень странно было... Наши точно не хотели доводить до кровопролития. Бесполезно было бы - результат получился бы тот же, а жертв - больше. Все, что могли делать - это то, что сделал Мамчур. Не знаешь такого человека? Начальник авиационной части, в YouTube можно найти по запросу Мамчур Бельбек.

Наши стали позже воевать - на Донбассе. Там уже и героизм и все... Хотя, конечно, лучше без них.

И мое мнение, Дим, Крым и Донбасс - величайшая ошибка и поражение России. Подкупить, задобрить, перенять на свою сторону украинских политиков со временем можно было бы без проблем. Рейтинг без Крыма не упал бы. А так - мосты сожгли надолго. До Навального, как минимум.

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 82
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #899 Darkness » 17.11.2018, 11:29

Алексей Рад писал(а):в Крыму вообще все очень странно было...

Не то слово. Почему "странно"? Там было страшно. Поэтому и столкновения на национальной почве, "поезда дружбы" из Западной Украины, сожжение автобусов c крымчанами с антимайдана.

Алексей Рад писал(а):Наши точно не хотели доводить до кровопролития

"Наши" здесь нужно делить на "наших" из Киева и "наших" на местах. Те "наши", которые из Киева, хотели кровопролития. Те "наши", которые на местах, не захотели умирать за майданщиков. Люди чувствовали интуитивно, что там - звери. Время всё расставило по местам. Действительно - звери.

Алексей Рад писал(а):Наши стали позже воевать - на Донбассе.

Я не знаю кого ты здесь понимаешь под "нашими". ВСУ воевать не хотело. Однако ряд провокаций - и раздались выстрелы. Самолеты и вертолеты стали "отрабатывать" по городам. Воевать. Против кого?

Алексей Рад писал(а):Крым и Донбасс - величайшая ошибка и поражение России.

Это война. Поражение или победа - посмотрим. Ты уже высказался за поражение?
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #900 Гамлет » 17.11.2018, 14:36

Подкупали, задабривали украинских политиков до этого 23 года. Даже от Севастополя отказались в 1997 году, ради "Большого договора" с Украиной. К чему это привело? Стали украинские политики и всё украинское общество более лояльным к России за эти годы? Да Кучма первым делом развернулся на 180 градусов и соучредил антироссийский ГУУАМ!

Вернуться в «Дневники»