Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 82
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #901 Darkness » 17.11.2018, 16:46

Современные смартфоны - это нечто. Как раз то, что нужно для просмотра фильмов и прослушивания музыки для культурного ликбеза. Наслаждение может быть не получишь, но материал освоишь. Книги читаю на ридере. Подсветка, чтение всех форматов. Очень удобно.

Сейчас думаю взять вместо старенького Galaxy S3 китайца. Остановился на Xiaomi Redmi 5 plus. Посмотрим.

У Парфенова реклама классная. ) И Samsung Galaxy Note 9 тоже на высоте.

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #902 Comandante » 17.11.2018, 17:30

Алексей Рад писал(а):Дим, в Крыму вообще все очень странно было... Наши точно не хотели доводить до кровопролития.
Согласен Лёш.Они немного не ожидали от братьев нож в спину получить.
Алексей Рад писал(а):Бесполезно было бы - результат получился бы тот же, а жертв - больше.
Вопрос спорный....Заварилась бы буча...подтянулись западенцы...не знаю,надолго ли бы наших хватило.
Алексей Рад писал(а):Наши стали позже воевать - на Донбассе. Там уже и героизм и все... Хотя, конечно, лучше без них.
Да было такое.Они шли защищать свою Родину.
Алексей Рад писал(а):И мое мнение, Дим, Крым и Донбасс - величайшая ошибка и поражение России.
Безусловно.
Алексей Рад писал(а):А так - мосты сожгли надолго. До Навального, как минимум.
Не так давно общаясь с Алексеем Анатольевичем,поднималась тема Крыма и Донбаса.Лёш,Навальный сказал,что Донбасс конечно по всей видимости вернётся в Украину.Там поддержки, как таковой нет.Но Крым Лёш,Навальный уже тоже не отдаст.Единственное ,будет проведён референдум,на этот раз,без вооружённого давления и под международным наблюдением....но Лёш,результат известен уже и сейчас.Любой референдум там будет за Россию.Так что Крым...хоть и некрасиво получилось-это навсегда теперь Россия.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Лояльность: 72
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #903 Gumas » 17.11.2018, 18:56

Алексей Рад писал(а):Дим, в Крыму вообще все очень странно было...
Когда предположение в корне неверное, а выстроить стройную теорию все-таки очень хочется, в такой теории всегда будет появляться много странностей.
Если, имея в руках четыре кубика с буквами о.п.ж.а, пытаться составить слово вечность, странности неизбежны.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Comandante писал(а):Там поддержки, как таковой нет.Но Крым Лёш,Навальный уже тоже не отдаст.

Как хорошо, что точно не Навальный будет решать эти вопросы. Если бы стоял выбор или-или, я бы за Собчак голосовал. Она хотя бы точно не дура. ))

Comandante
Comandante

Сообщение #904 Comandante » 17.11.2018, 20:05

Этого конечно не покажут на нашем ТВ,но неподкупный суд есть.А.А.Навальный выиграл очередное дело у правительства Путина.
https://www.youtube.com/watch?v=9LIZX5Nmop0

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #905 Gumas » 17.11.2018, 20:55

Comandante писал(а):Этого конечно не покажут на нашем ТВ,но неподкупный суд есть.А.А.Навальный выиграл очередное дело у правительства Путина.
https://www.youtube.com/watch?v=9LIZX5Nmop0

Теперь придется выбирать, или Путин не такая редиска как хочется или Навальный не оппозиционер, а дырка от бублика. Иначе, у нас опять странности вырисовываются.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #906 Алексей Рад » 17.11.2018, 21:41

Дим, насчёт Крыма согласен. Там уже никак. Возможно, в каком-то далеком будущем, когда все начнёт урегулироваться, там можно будет сделать какую-то "свободную зону" для бизнеса и что-то в таком роде...

Добавлено спустя 12 часов 28 минут:
Darkness писал(а):Сейчас думаю взять вместо старенького Galaxy S3 китайца. Остановился на Xiaomi Redmi 5 plus. Посмотрим.
Darkness, у меня один из телефонов - Xiaomi RedMi 5 Note. Настоятельно рекомендую. Идеальнейшее соотношение цены и качества. Большой экран, классная батарея, варианта 4/64 Гб достаточно и для PUBG, и для ежедневных задач. "Узнает" хозяина и по отпечатку пальца, и по лицу. Оболочка MIUI 10 - жЫр.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Comandante
Comandante

Сообщение #907 Comandante » 18.11.2018, 11:59

Может быть кто не видел,тут ответ А.А.Навального охраннику В.В.Путина,который стал генералом армии.
https://www.youtube.com/watch?v=_2KfjJ-7914

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #908 Darkness » 18.11.2018, 14:49

Алексей Рад писал(а):Darkness, у меня один из телефонов - Xiaomi RedMi 5 Note. Настоятельно рекомендую.

Да, спасибо. Я о нем тоже читал, хороший смартфон.

Странник
Странник
Лояльность: 1296

Сообщение #909 Странник » 19.11.2018, 12:24

Comandante писал(а):Юр,а ты что,думаешь не было подготовки?Да знали всё.И адреса и явки и фамилии)
Ага, Дим, госпереворот тоже русские сделали, скинули Януковича и Крым забрали. Какой грандиозный план однако был, какая суперподготовка прошла под названием "Крым наш".
Дима, ты во что веришь кто автор госпереворота на украине, на твой взгляд?
Твой ответ на этот вопрос все прояснит)
Comandante писал(а):Не скажи Юр...если бы успели крепкие ребята,неизвестно как карта легла бы....
Так все же ехали или не ехали крепкие ребята западенцы, так сказать поезда "дружбы", на защиту Крыма? Леха говорит , что это миф. Ты говоришь, что просто не успели). Вы уж там определитесь)))
Comandante писал(а):Юр,в Киеве есть музей голодомора.Если там будешь,то сходи.После этого начнёшь смотреть на историю,другими глазами.Это страшно на самом деле.И если бы не было голодомора,то возможно не было бы и не Шухевича и не Степана Бандеры.
Дим, а че в городах Поволжья нет такого музея голодомора? Или ты считаешь его там не было, а только на украине голодовали?
Comandante писал(а):Да нет..позиция объективная.А патриотизм Юр-это не орать ,что мы всех победим и сделали супероружие.Патриотизм-это когда у тебя в стране старики не голодают...получают хорошею пенсию..есть везде газ и свет.У молодёжи есть будущее.Вот это патриотизм.А не истерия против Запада и поиск врагов.
А ты вспомни 90- е, когда мы взасос любили америкосов, ты же все помнишь, это Леха еще только родился в это время и младенцем был, ничего не понял. Неужели ты не помнишь где пенсии были, как всех натянул на кукан Сбербанк, когда Гайдар со своей рыночной экономикой людей по миру пустил, жрать нечего было. Зато все делали как скажет МВФ, во главе с америкосами...
И Ельцин пьяный плясал и Клинтон не мог удержаться от смеха, хлопая Борю по плечу...
Посмешище позорное.. Зато все у нас друзья бери че хочешь у нас, дай только пожрать и жевачку американскую ...
Это патриотизм по твоему?
Хватит, уже проходили...

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #910 Гамлет » 19.11.2018, 13:01

А сегодня в/на Украине везде есть газ, свет, отопление и горячая вода? Или опять Путин отключил?
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #911 Алексей Рад » 19.11.2018, 13:19

Гамлет, знаешь, у нас давно уже во всех проблемах не винят Путина. Свет, газ, отопление и горячая вода есть. Мне кажется, у некоторых здесь превратное мнение про Украину. Мы в нищете не утопаем, если что.

А как у вас с Обамой? До сих пор виноват во всех бедах России?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Хотел ещё сказать такую вещь. Тут есть некая прослойка агрессивно настроенных - лексика все ещё про бандер, фашистов и т.д. Но по опыту нормальные люди давно уже ведут спокойно дела. Ездят на конференции, обмениваются опытом и тд. Надеюсь, в будущем такие, как Дима, будут брать вверх. А там уже и договариваться будет легче.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #912 Гамлет » 19.11.2018, 16:01

Несколько ссылок на отнюдь не кремлёвские СМИ:

Спойлер
Без отопления: в Украине начались «холодные бунты»

Спойлер
1 листопада: газ для населення подорожчає, що буде із теплом?

Спойлер
Комунальний зашморг затягується: коли і наскільки виростуть тарифи

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Что касается Димы и его неагрессивного лексикона:

Стоит всякая пьянь и неудачники.

Что ты несёшь?????Борец диванный

Прекрати пудрить людям мозги.

Или за Соловьёвыми и прочими холуями повторяешь?

Ты что с дуба рухнул?
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #913 Алексей Рад » 19.11.2018, 16:35

Гамлет, а ты веришь всему, что пишут в Интернете? ) Если да, тогда нам лучше не продолжать дискуссию. )

Касательно цитат Димы: и что? Вы там между собой ведёте дискуссии разной интенсивности огня.

Насчёт агрессивности я имел ввиду отношение к Украине.

Меня, честно говоря, вообще удивляет такая обеспокоенность судьбой соседней страны. ) Волнует переименование бульвара в Киеве в бульвар Бандеры? Тогда займитесь памятной табличкой Маннергейму в Питере. Или этим, мостом Кадырова. Я не в курсе, он реально есть или это был проект? Или страшновато? ) А как там митинги в Ингушетии против передачи земли Чечне? Я как-то не вижу активного обмена мнениями. Все Крым и Крым.

Касательно той фотки якобы Бандеры в немецкой форме (якобы, потому что я его здесь не узнаю - визуально есть образ, но он меня совершенно не волнует - я все же больше за Хокинга). Так вот, в таком случае рекомендую заняться проблематикой РОА и Власова - в РОА ой сколько русских коллаборационистов было... Ой-йой-йой... Можете ещё поинтересоваться службой донских казаков у немцев. Отдельные группки чуть ли не Берлин в 1945 защищали. Пусть не в 1945, но в 1944 точно было. Гамлет верующий? Будьте любезны изучить вопрос сотрудничества русской церкви с немецкой оккупационной администрацией.

Я это все пишу не ради "а вы сами плохие!", а чтобы обратить внимание на то, что столько лежит перед вами интересных тем для обсуждения, а вы на одном застряли. Скучно должно быть. )

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
И решил вот прям добавить. )

Гамлету я бы еще хотел предложить обсудить невероятный уровень коррупции в России. К примеру, тот дядька-генерал, которому Навальный отвечал (Дима давал ссылку на видео) - он приХватизировал себе дачку Микояна (как прямо Янык с Межигорьем. Я, кстати, там был - оооооой, Гааааамлет... Там косули выходят из леса к людям. ) Фонтаны, домики, Киевское море, территорию нужно ножками весь день обходить и "гаражик", из которого сделали музей - зашибись резиденция, короче).

Или может обсудить пенсионную реформу в России. Все довольны? )

Можем обсудить, как издание под руководством уважаемой Евгении Альбац практически на ровном месте штрафанули на 22 ляма сразу после интервью с Навальным. Там история такааая... Делать "без палива" уже даже и не хотят.

Если хочешь, Гамлет, я еще тем набросаю. Интересней, чем "фашисты-бандерасты в Киеве едят шашлык из русских". )

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #914 Гамлет » 19.11.2018, 18:17

Алексей Рад, я сознательно привёл ссылки именно на украинские сайты. В том числе на сайт украинской редакции BBC. И никакой "кремлёвской пропаганды", от слова "совсем".

Теперь о разнице между Власовым и Бандерой. В России Власов по-прежнему считается предателем и гитлеровским коллаборационистом. И никто даже не думает сделать из него героя, не то что назвать в честь него центральный проспект.

А насчёт троллинга - я бы например назвал площадь перед посольством Украины в Москве именем Олеся Бузины.

Теперь по поводу Евгении Альбац. Я её не уважаю, как не уважаю всех тех, кто в 90-х годах занимался формированием общественного мнения, толерантного к сонму воров и олигархов. Если бы в/на Украине (не знаю, как правильно) такая как Альбац позволила себе глумиться над национальными чувствами - её не то что бы оштрафовали - она не знала бы как ноги унести. Историю с каналом "Интер" помним очень хорошо.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #915 Алексей Рад » 19.11.2018, 18:55

Гамлет, чтобы закрыть тему Бандеры - это проблема формирования национального самосознания. На фоне войны и реальных проблем нужно было находить примеры из прошлого. Бандера попался. Воспринимается тут он никак от слова "пофигу". Не слышали, не знаем. И предлагаю тему закрыть, потому как полна она тёмных пятен и мифов. Я бы с удовольствием поспорил и подискутировал, будь ты и я профессиональными историками, и с билетиками в какие-то закрытые архивы. И вот если сидеть и бросаться друг в друга копиями приказов Сталина и Черчилля - тогда ок. А иначе разговор ни о чем. Миф отсюда, миф оттуда, а я такой тебе в ответ: "А Бандера с Марса!". И все.

Площадь перед посольством Украины в Москве - хоть в честь Путина пускай переименуют. Поверь, все-равно. Ну какая разница?

Касательно Альбац - ну, ладно, каждый имеет право на своё мнение.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #916 Darkness » 19.11.2018, 21:51

Алексей Рад писал(а):Тогда займитесь памятной табличкой Маннергейму в Питере. Или этим, мостом Кадырова. Я не в курсе, он реально есть или это был проект? Или страшновато? ) А как там митинги в Ингушетии против передачи земли Чечне? Я как-то не вижу активного обмена мнениями. Все Крым и Крым.

Можно обсудить любой вопрос из истории России. Не буду говорить за всех, скажу за себя - я признаю правдивые исторические факты и приму это к сведению. Мне же нужно знать историю, а не плакат с пропагандой.

Многие россияне, я думаю, придерживаются такой точки зрения.

Украина задела за живое, поэтому четыре года споры не утихают. Надо отдать должное украинской власти - она не дает повода думать о себе хорошо и уважительно. )

Украина совершила предательство. Россия тоже совершила предательство. Она свою историю предала. Разница в том, что Россия, вся в грязи, в крови, в говнище, встала, передернулся затвор и сказала: "А вот дальше всё. Дальше ни шагу. Не замай." А Украина в ногах цивилизованных людей под губную гармошку и улюлюканье сапоги целует. И от этого, как теперь говорят, тащится. Вот такие дела.

Comandante
Comandante

Сообщение #917 Comandante » 20.11.2018, 00:21

Странник писал(а):Ага, Дим, госпереворот тоже русские сделали
Юр,не совсем понимаю о каком госперевороте идёт речь.К Януковичу прибыли лидеры оппозиции на тот момент.В итоге Янукович сбежал,как шакал...бросив свой народ.Его никто насильно от полномочий не отстранял и не убивал.О каком госперевороте идёт речь?
Странник писал(а):Дима, ты во что веришь кто автор госпереворота на украине, на твой взгляд?
Было выступление украинского народа,доведённого до предела.Начиналось всё стихийно.
Странник писал(а):Дим, а че в городах Поволжья нет такого музея голодомора? Или ты считаешь его там не было, а только на украине голодовали?
Безусловно был.Мы сейчас говорим не о том,был или не был.Был конечно.Речь идёт о том,что возможно голодомор и подтолкнул в Украине националистическое движение.Юр и ещё....правильно говорить в Украине,а не на Украине.Ты же не говоришь на Англии,на Бельгии,на России.
Странник писал(а):когда Гайдар со своей рыночной экономикой людей по миру пустил, жрать нечего было
Ты знаешь Юр,я ненавидел тогда Ельцина и Гайдара.Больше нравились Руцкой и Хасбулатов.Но спустя время...я начинаю понимать,что возможно Гайдар это великий реформатор не понятый до конца в России.И конечно он никакой не враг России.Что то не вышло,но хотел он для страны блага.
Странник писал(а):И Ельцин пьяный плясал и Клинтон не мог удержаться от смеха, хлопая Борю по плечу...
Посмешище позорное.. Зато все у нас друзья бери че хочешь у нас, дай только пожрать и жевачку американскую ...
Это патриотизм по твоему?
Нет конечно.Разве я где то сказал,что это патриотизм?
Алексей Рад писал(а):у нас давно уже во всех проблемах не винят Путина
Безусловно.
Алексей Рад писал(а):Свет, газ, отопление и горячая вода есть.
Как не странно,но есть эти блага)
Алексей Рад писал(а):Мы в нищете не утопаем, если что
И это правда.
Алексей Рад писал(а):Тут есть некая прослойка агрессивно настроенных - лексика все ещё про бандер, фашистов и т.д.
Лёш-это жертвы пропаганды.Нужен образ врага.Плюс день и ночь орать со всех каналов,какая плохая Украина и что они от нас откалываются.
Алексей Рад писал(а):РОА и Власова
А про генерала Власова подумайте.Герой обороны Москвы,сам цепи в атаку подымал и вдруг трус...Странно.А может он просто помнил 38 год и хотел свергнуть Сталина.Можно и в этой плоскости думать.Только он конечно никакой не трус,как представляли сми СССР.
Гамлет писал(а):Я её не уважаю
Я думаю,она это переживёт)
Darkness писал(а):Украина задела за живое, поэтому четыре года споры не утихают. Надо отдать должное украинской власти - она не дает повода думать о себе хорошо и уважительно. )
Огалтелая Российская пропаганда.
Darkness писал(а):А Украина в ногах цивилизованных людей под губную гармошку и улюлюканье сапоги целует. И от этого, как теперь говорят, тащится. Вот такие дела.
Мда...Не собирай больше подписи.Это умственное занятие негативно отразилось на твоей психики.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #918 Алексей Рад » 20.11.2018, 08:10

Darkness писал(а):Украина совершила предательство. Россия тоже совершила предательство. Она свою историю предала. Разница в том, что Россия, вся в грязи, в крови, в говнище, встала, передернулся затвор и сказала: "А вот дальше всё. Дальше ни шагу. Не замай." А Украина в ногах цивилизованных людей под губную гармошку и улюлюканье сапоги целует. И от этого, как теперь говорят, тащится. Вот такие дела.
- фуууу. )))) Враги вокруг, "режим осажденной крепости" активирован. Тут говорить не о чем.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Comandante писал(а):А про генерала Власова подумайте.Герой обороны Москвы,сам цепи в атаку подымал и вдруг трус...Странно.А может он просто помнил 38 год и хотел свергнуть Сталина.Можно и в этой плоскости думать.Только он конечно никакой не трус,как представляли сми СССР.
- вот да. Читал как раз недавно "Генерал и его армия". Там история совершенно выдуманная, но про Власова есть. Я до этого и не знал, кстати.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #919 Gumas » 20.11.2018, 09:41

Алексей Рад писал(а):
Darkness писал(а):Украина совершила предательство. Россия тоже совершила предательство. Она свою историю предала. Разница в том, что Россия, вся в грязи, в крови, в говнище, встала, передернулся затвор и сказала: "А вот дальше всё. Дальше ни шагу. Не замай." А Украина в ногах цивилизованных людей под губную гармошку и улюлюканье сапоги целует. И от этого, как теперь говорят, тащится. Вот такие дела.
- фуууу. )))) Враги вокруг, "режим осажденной крепости" активирован. Тут говорить не о чем

Режим "Ви все врети" активирован.
Вот тут реально есть с чего поржать. Но не буду.

phpBB [video]

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #920 Darkness » 20.11.2018, 22:31

Алексей Рад писал(а):- фуууу. )))) Враги вокруг, "режим осажденной крепости" активирован. Тут говорить не о чем.

Да подожди. Давай поговорим. Во-первых, согласись, некорректно высказывать свое мнение о мировоpзрении другого человека, если твоя страна за 27 лет потеряла 25 процентов промышленности СССР. Именно такой процент общесоюзной промышленности был сконцентрирован на Украине на 1991 год. По уровню развития Украина превосходила Францию в несколько раз. Ты не видишь ничего неправильного в теперешнем состоянии дел Украины? А если подумать?

Режим осажденной крепости? Хорошо. Ты же не будешь отрицать тот факт, что Западное общество не может функционировать без внешнего врага. Это заложено в природе Запада, это его сущность. Россия воспринимается Западом как другая цивилизация, как чужак. Я говорю сейчас такие банальные вещи, что самому неудобно. Но надо говорить, иначе получается, что факт наличия режима осажденной крепости, после придачи ему тобой эмоциональной окраски, становится чем-то неправильным. Всё правильно.

Во-вторых, Алексей Рад, мы с тобой похожи. И я не могу определить тот момент, в который наши пути разошлись. По моему представлению, ты являешься глобальным человеком, космополитом, человеком мира. Это так классно скатиться вниз по лестнице своего дома, перепрыгивая через ступеньки. Выбежать на улицу в белой футболке с рюкзаком за плечами и помчаться в универ. Улыбаться прохожим, наслаждаться встречным ветром и летним солнцем, пропускать пожилых людей в транспорте, широкоплечим молодым дарованием возвышаться над книжными полками. И знать, что всё будет как надо, правильно будет. Это здорово!

Но знаешь чего я не понимаю? Как вы умудряетесь оставлять за собой разрушенные страны. Вы маленькие, да? Вы стараетесь, хотите как лучше, но дяди не дают вам сделать по своему разумению? Какие плохие дяди… Подумай об этом. Подумай о том, почему Украина потеряла свою промышленность и люди уезжают из неё. Ответь себе на этот вопрос.

Вернуться в «Дневники»