Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Nick
Nick
Лояльность: 681
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #1181 Nick » 04.02.2019, 11:38

Comandante писал(а):Это по тебе что ли Клюр?Насколько я понимаю,у тебя все печально.Уже далеко за тридцать....не мужа...не семьи.Как женщина,ты не состоялась.Занимался собой-этт будет полезней для тебя.

Да ладно! Света всё успеет.

"Тридцать, за тридцать ..." - ерунда это.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2039
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #1182 Алексей Рад » 04.02.2019, 13:02

Nick писал(а):"Тридцать, за тридцать ..." - ерунда это.
- на дворе второй демографический переход, возраст вступления в брак и возраст появления первого ребенка ощутимо повышается, срок жизни растёт, так что у Светы на самом деле всё еще в впереди. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Comandante
Comandante
Лояльность: 251

Сообщение #1183 Comandante » 04.02.2019, 13:22

Нее Леш и Ник.Можно конечно успокаивать себя.....но статистика говорит о другом.Родить то может и родит....только вот с какой генетикой и какими заболеваниями(Вот вопрос.Не зря есть термин,старородящие.А успокаивать себя можно сколько угодно,но против природы не попрёшь.Всё нужно делать вовремя.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2039

Сообщение #1184 Алексей Рад » 04.02.2019, 15:11

Comandante писал(а):Нее Леш и Ник.Можно конечно успокаивать себя.....но статистика говорит о другом.Родить то может и родит....только вот с какой генетикой и какими заболеваниями(Вот вопрос.Не зря есть термин,старородящие.А успокаивать себя можно сколько угодно,но против природы не попрёшь.Всё нужно делать вовремя.
- термин устарел. )))

P.S. Ни в коем случае ни за кого не заступаюсь. А уж тем более за Клэр. :mrgreen:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 64
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #1185 Gumas » 04.02.2019, 17:19

Слет акушеров-политологов. ))

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 76
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #1186 Darkness » 04.02.2019, 23:11

3 февраля по всей стране прошла волна митингов, пикетов, конференций против пенсионной реформы. В 22 городах велись трансляции с мероприятий. С видеоматериалами можно ознакомиться по ссылке.

Традиционно сильно выступили ребята в Ростове-на-Дону. Москва конечно же была первой по аналитическим материалам и разбору пенсионной реформы. И порадовал Кимовск. Очень хорошо организаторы вели собрание, держали обсуждение в с своих руках. Ссылка на материал по работе Кимовске здесь.

Изображение
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Comandante
Comandante

Сообщение #1187 Comandante » 04.02.2019, 23:27

Darkness писал(а):в Ростове-на-Дону.
Ты не про ребят с Ростова базарь.А телефон давай.Встретимся.Гораздо хуже,если я тебя сам найду.А я найду,можешь не сомневаться.
Gumas писал(а):Слет акушеров-политологов. ))
Клюр,ты давай не благодари Гумаса. :mrgreen: Я в точку попал.Сколько тебе сейчас?Лет 35?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Darkness писал(а):Мне слова людей, их отношение к смерти человека показались очень искренними. Светлая память воину.

phpBB [video]

Роман Носиков о Мотороле и нашей детской мечте

"Позвольте, я сделаю предположение.

Они потому так напирают на ничтожность Моторолы, на его прежнюю профессию автомойщика, что, в их понимании, он должен был по гроб жизни оставаться на автомойке, до смертного одра быть ее неотъемлемой принадлежностью и обслуживать их, «светлолицых», в обмен на социальное презрение, щедро излучаемое ими.

Преступление Моторолы перед ними заключалось в том, что он — возомнил о себе. Моторола придал себе значение, которое ему, в их понимании, не должно было принадлежать.
"

Любимые герои этого кургинянца Моторолла,Гиви и прочая шваль.Эти террористы приехали в Украину,убивать её жителей,сеять войну и отжимать имущество.Товарищ Моторолла даже забыл,что у него на Родине жена и ребёнок.Просто позорник кургинянец,что считает их героями.

Странник
Странник
Лояльность: 1290
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #1188 Странник » 05.02.2019, 00:37

Алексей Рад писал(а):- Юр, а как ты считаешь, стоит оно вообще того? Ну, умирать. Геройски, с гранатой и т.д.

Семья, наверное, осталась. Дети. Не лучше бы ему не интересы защищать... Непонятно чьи (Путин пришел/ушел, Родина сегодня Родина, завтра "захвачена либерастами" ну и в таком духе).

Наверное, всё же, работа такая... И умирать, наверное, часть трудового контракта...

Не думал, может, мужик и хотел бы себя представить директором среднестатистической компании по продаже подгузников? Вот если подумать... Смотрел бы дома фильмы про самолеты, а утром сына в лобик "Чмок" и за компьютер.

Эх...
Лех, это вопрос философский. Каждый выбирает свое. К примеру монах свое, коммерсант свое, а военные свое.
Да у него остались семья и дети. И он понимал, что когда был в Сирии, его работа сопряжена с опасностью и он может погибнуть. И Путин тут ни причем...
Он, в первую очередь, военный и выбрал этот путь в жизни, военную службу. У меня отец офицером запаса был и служил.
Понимаешь не все мерится деньгами для некоторых.
Да сытно кушать, получать хорошее бабло, быть в семье с детьми, спать каждый день в теплой постели с женой- идеал, на первый взгляд, как казалось бы любого мужика.
Но повторюсь, все люди разные.
Тебе быть может это трудно понять, типа дурак умер геройски с гранатой в какой то Сирии, а ведь мог кайфовать по описанному выше...
Как в анекдоте, когда украинец вышел в огород и подумал, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать...
Он погиб, как мужик геройски в этой ситуации, когда отстреливаясь и закончились патроны, понял... осталась еще граната. Не струсил, а сделал, как посчитал нужным по мужски, по геройски.
И я его понимаю и могу еще раз повторить это, что я горжусь такими русскими людьми.
Что именно у нас в большей степени есть такие люди, которые жертвуют собой, а не вечно в погоне за салом и кайфом от жизни.
Есть у русского народа такая черта...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1189 mr. Sunnncho » 05.02.2019, 00:48

Comandante писал(а):
Ты не про ребят с Ростова базарь.А телефон давай.Встретимся.Гораздо хуже,если я тебя сам найду.А я найду,можешь не сомневаться.

Вижу на горизонте завязку для второй книги :-)

Люблю гороховый суп...

Comandante
Comandante

Сообщение #1190 Comandante » 05.02.2019, 06:08

mr. Sunnncho писал(а):
Comandante писал(а):

Вижу на горизонте завязку для второй книги :-)
Нее,мистер Санчо.Книг не надо больше. :mrgreen: Да и не тот это калибр о ком стоит писать.Так шелупонь трусливая,местного разлива)

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1191 Gumas » 05.02.2019, 18:32

Comandante писал(а):Клюр,ты давай не благодари Гумаса. Я в точку попал.Сколько тебе сейчас?Лет 35?

Это уже ни в какие ворота не лезет... Совсем зашквар какой-то.
Бегает по всему форуму, бабу носом тыкает в детей и возраст. Это базарной истеричке простительно, но ты же у нас типа мужык!!!
У человека может быть 150 причин, от простого не хочу, до медицинских всяких. Твое-то какое дело?
Мерзко поступаешь.

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Вот тебе уже 40 лет, а ума до сих пор нет. Я же не тыкаю тебя носом, мало ли какие у тебя причины. ))

Comandante
Comandante

Сообщение #1192 Comandante » 05.02.2019, 19:32

Gumas писал(а):Это уже ни в какие ворота не лезет... Совсем зашквар какой-то.
Тебе то какое дело?Типа в мушкетёра играешь? :roll:
Gumas писал(а):Бегает по всему форуму, бабу носом тыкает в детей и возраст.
Не тычу ,а интересуюсь.Ты чего будешь указывать,что мне делать?Уж в чьих советах я не нуждаюсь,так это в твоих.
Gumas писал(а):Это базарной истеричке простительно, но ты же у нас типа мужык!!!
Нее...я базарная истеричка. :mrgreen:
Gumas писал(а):У человека может быть 150 причин, от простого не хочу, до медицинских всяких. Твое-то какое дело?
Мерзко поступаешь.
Если бы ты внимательно читал и напряг свою тупую соображалку,ты бы понял в ответ на что я это пишу и почему спрашиваю.Включай мозг и читай внимательно.
Gumas писал(а):Вот тебе уже 40 лет, а ума до сих пор нет. Я же не тыкаю тебя носом, мало ли какие у тебя причины. ))
Кто ты,что бы мне чего то тыкать?Мне на твоё тыкание ....рать) :mrgreen: В отличие от тебя,у меня молодая красавица жена,отличная квартира ,неплохая машина,любимый сын и свой бизнес.И в отличии от тебя я не бекаю и не мекаю.Правильно про тебя сказал один форумчанин...очень туп и предсказуем.Мне даже с тобой не интересно спорить.Интеллект у тебя первоклассника.
P.S.Не хотел тебе отвечать,так как ты немного недоразвит,но решил сегодня ответить.Учись Гумас видеть все грани жизни,а то когда ты говоришь...гм...точнее пишешь,такое ощущение,что ты бредишь.Подумай над этим.А насчёт Клер,если ты не понимаешь о чём речь,то не лезь.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Gumas писал(а):Твое-то какое дело?
Абсолютно никакого.Ты просто не знаешь,подоплёку нашего общения с Клюр.Когда тебя ещё не было на форуме.И сейчас,появившись я спросил очень нормальный вопрос,но эта мадам начала сразу меня провоцировать. :mrgreen: Так почему же я не могу её спросить?Хотя ответ я знаю и сейчас.Всё лечение этого горе-лекаря Паши Караваева слетело,жизнь идёт не так как хотелось,а что касается возраста...Что за запретная тема.Да ей за тридцать и хорошо за тридцать.Так в чём наезд то?Думай сначала,а потом старайся сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Санчо,что же ты Гумасу ставишь плюсики?Иль ты тоже думаешь,что я чем то обидел мадам Клюр? :mrgreen:

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1193 Gumas » 05.02.2019, 20:38

Comandante писал(а):Тебе то какое дело?Типа в мушкетёра играешь?

У меня, например, сестра двоюродная в 37 лет родила долгожданного здорового ребенка. До этого очень долго лечилась, три выкидыша было, не могла выносить. Первого и последнего, второго уже не осилить, хотя всегда хотела большую семью.
Медицинский закончила с красным дипломом. Сама, кстати, акушер-гинеколог, работает в городе миллионнике. Ну, т.е. понятно, какой круг общения и какие возможности.
Наверняка же находился какой-нить такой же урод, кто говорил: "35 лет, а детей нет".
Теперь простой вопрос: "Это умный человек?"
Да и не в этом дело... Если тебе уж так зудится женщине отомстить, делай что хочешь. Но возраст и дети - это днище. Это значит, что на большее уж совсем не хватает ни ума, ни совести.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Comandante писал(а):Абсолютно никакого.Ты просто не знаешь,подоплёку нашего общения с Клюр.Когда тебя ещё не было на форуме.И сейчас,появившись я спросил очень нормальный вопрос,но эта мадам начала сразу меня провоцировать.

Знаю я всю подоплеку. Клэр тебя гоняла сцаной тряпкой по всему форуму, а ты истерики закатывал постоянно.
За что и был неоднократно забанен.
Вот и вся подоплека. ))

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1327
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1194 sweden » 05.02.2019, 21:09

Надеюсь, Света за свою жизнь накопила достаточно дзэна, чтобы не реагировать на эти провокации:)

ведь дети - это всего лишь повод (очень хороший, чтобы развести на эмоции, как думает провокатор)
у тебя нет детей? - ты не состоялась как женщина и как мать
у тебя много детей? - ты что, не умеешь предохраняться :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
не мытьём, так катаньем (с)
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1195 Gumas » 05.02.2019, 21:42

sweden писал(а):у тебя нет детей? - ты не состоялась как женщина и как мать
у тебя много детей? - ты что, не умеешь предохраняться

А двое, ваще, писец.
Первого родили по залету, второго - ради ипотеки, а на третьего вам смелости не хватает.
Всех таких слушать, головы не хватит.))

Странник
Странник

Сообщение #1196 Странник » 05.02.2019, 22:45

Gumas писал(а):Это уже ни в какие ворота не лезет... Совсем зашквар какой-то.
Бегает по всему форуму, бабу носом тыкает в детей и возраст. Это базарной истеричке простительно, но ты же у нас типа мужык!!!
У человека может быть 150 причин, от простого не хочу, до медицинских всяких. Твое-то какое дело?
Мерзко поступаешь.
Cлышь, дорогой,ты свой гонор то поубавь. А тебе то какое дело? В защитничка мадам, что ли выступил, типа мужык?

Comandante
Comandante

Сообщение #1197 Comandante » 05.02.2019, 22:58

Gumas писал(а):У меня, например, сестра двоюродная в 37 лет родила долгожданного здорового ребенка
Рад за неё,причём искренне.
Gumas писал(а):урод
Милок,урод - не ругательное слово.Когда пишешь,включай голову.Изначально значение слово урод-это сын первенец,главный наследник рода.На первенца ложилась забота о престарелых отце и матери, тогда как второй и все последующие сыновья обычно уходили из отчего дома и строили свои семьи вне его стен. Потому-то старшего сына и звали «уродом», что буквально означало того, кто остается у рода.Ну это тебе так,для общего развития)
Gumas писал(а):Если тебе уж так зудится женщине отомстить,
Нууу..кому там мстить.Ей уже и так видно жизнь мстит.Хотя если честно,мне всё равно.
Gumas писал(а):Знаю я всю подоплеку.
Откуда?То есть наше предположение,что ты и есть Кабан верно?А чего какого то Гумаса выдумал? :mrgreen:
Gumas писал(а):Клэр тебя гоняла сцаной тряпкой по всему форуму, а ты истерики закатывал постоянно.
Это вообще детский сад.Не скрою,был против Клюр и псевдолекаря Пашки Караваева.Особенно когда те стали собирать с заикающихся деньги и дурить их в скайпе.И тогда действительно я высказал,всё что о них думаю.Что касается Клюр,то тут два варианта.Либо она никогда не заикалась и Пашка выдал её за вылечившуюся,либо она на этой волне доверия к Пашке,действительно какое то время говорила сносно.Вот и всё.

На сим Гусмас,я вновь,как любой нормальный человек,прекращаю отвечать на любые твои писульки.Подрастёшь,научишься вести диалог,тогда возможно поговорим.Но с человеком,интеллект которого сопоставим с уровнем первоклассника общаться не о чем.Только поржать иногда над твоими перлами.Адью)

sweden писал(а):у тебя нет детей? - ты не состоялась как женщина и как мать
Шведен,а разве я не прав?Для чего рождена женщина?По моему,что бы создать семью и дать новую жизнь.Если не получается,сделай Богоугодное дело и возьми ребёнка из детского дома.А подменять природу,современными течениями цивилизации....это глупо.Есть мужчина и есть женщина.А всё другое шелуха.И у каждого есть свои обязанности.И по моему -это правильно.

Странник
Странник

Сообщение #1198 Странник » 05.02.2019, 23:29

Gumas писал(а):Знаю я всю подоплеку. Клэр тебя гоняла сцаной тряпкой по всему форуму, а ты истерики закатывал постоянно.
За что и был неоднократно забанен.
Вот и вся подоплека. ))
Ну тебя тоже забанили мужык, открой уж личико Гульчатай, покажись, кто ты, кем был тогда?
А твоя мадам появилась ненадолго, помутит воду на форуме и свалит опять на несколько лет отседа..

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1199 mr. Sunnncho » 05.02.2019, 23:56

Comandante писал(а):
Санчо,что же ты Гумасу ставишь плюсики?Иль ты тоже думаешь,что я чем то обидел мадам Клюр? :mrgreen:

Чтобы вас там не связывало, просто со стороны не красиво, тем более для взрослого мужчины.

Не получится покидаться где-нибудь какашками, а потом придти домой и быть на позитиве. Весь негатив, которым заряжаешься извне тянется в дом, в семью, в работу... Зачем это надо?
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 06.02.2019, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Люблю гороховый суп...

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1327
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1200 sweden » 06.02.2019, 00:12

Comandante писал(а):Для чего рождена женщина?По моему,что бы создать семью и дать новую жизнь.
Вы так узко и однобоко смотрите на женщину и на её функции. Женщина - это намного больше, чем просто инкубатор.
И рождена она для того же, что и мужчина - достичь максимального духовного совершенства в земной жизни.

Отсутствие детей не делает жизнь пустой и бессмысленной (если человек стремится к своему совершенству), а их наличие не наполняет жизнь смыслом. Так как дети - это не цель и смысл жизни. Это побочный продукт отношений.
У монахов и у монахинь, например, нет детей, ну и что? Это не мешает им проживать жизнь с наивысшим КПД, в отличие от большинства мирских с детьми.

И да, если хотите, чтобы я Вам не отвечала, называйте меня шведен:)
Обращайтесь по нику, если хотите общаться.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Вернуться в «Дневники»