Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #1281 Comandante » 22.02.2019, 23:50

Странник писал(а):Но я бы за него на президентских выборах не стал бы голосовать.
Почему Юр?Молодой,энергичный,образованный.С харизмой.Чем он тебя не устраивает?Только не говори,что ты веришь нашей пропаганде,что Навальный агент США :mrgreen:

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #1282 Странник » 22.02.2019, 23:56

Comandante писал(а):Почему Юр?Молодой,энергичный,образованный.С харизмой.Чем он тебя не устраивает?Только не говори,что ты веришь нашей пропаганде,что Навальный агент США
Дим, но он только разоблачает коррупционеров и власть. это в принципе хорошо, но у него нет программы, как чтобы наша экономика заработала.
Вот у Глазьева С.Ю. есть, только его никогда не выберут.
Либералы у власти и эту кормушку просто так не отдадут.

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #1283 Comandante » 23.02.2019, 00:07

Странник писал(а):но у него нет программы, как чтобы наша экономика заработала.
В
Кто тебе это сказал Юр? :shock:
Странник писал(а):и эту кормушку просто так не отдадут.
В чём то согласен.Врятли Навального допустят к выборам,но......Никто не думал,что Саакашвили станет Грузинским президентом или Пашинян сейчас в Армении.Самый свежий пример,Гуаидо в Венесуэле.Так что я уверен,что на такой же волне придёт к власти и Навальный.В принципе,судя по экономике,ждать осталось совсем недолго.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=cEQ7HD4XvSw
А.А.Навальный о послании В.В.Путина.

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 82
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1284 Darkness » 24.02.2019, 10:48

Странник писал(а):Но Кургинян это пипец... Смотрю в его глаза и он орет, как ошалевший, чуть ли ни пена из рта, говорит Сталин прав и все было в духе того времени... Это было вынужденно...

Странник, я всё это вижу. И люди, которые собрались вокруг Кургиняна, видят это. Кто-то досадливо морщится, глядя на такую чрезмерную эмоциональность. Как, например, я. Другие воспринимают спокойно, поскольку в сегодняшнем безэмоциональном мире быть безликим тихим выступающим – это не самое лучшее решение.

Собравшиеся вокруг Кургиняна люди, а это в основном мужской коллектив в возрасте 20 – 40 лет, спокойно, отбрасывая лишнюю эмоциональную окраску информации, холодно воспринимают методы обработки информации, культурный пласт, политические выкладки, философские взгляды.

Никто не вечен и Сергей Ервандович Кургинян тоже. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Но когда организация останется без него, возможно, он решит отойти от активной деятельности, я очень надеюсь, что найдется человек, который взвалит на себя груз политической работы. И мы все придем и поможем ему. Потому что дело не в персоналиях уже, дело в самой организации.

У меня есть недовольство излишне эмоциональными выступлениями нашего, как ты сказал «и это ваш лидер». Потому что это вредит общему делу. Но пока он убедительно побеждает своих нечистых на руку оппонентов на всякого рода публичных мероприятиях – я считаю это неважным.

Помню, так получилось, я готовил доклад по индустриализации и моя подготовка совпала с передачей «Суд времени»(?) или «Исторический процесс», посвященной этой же теме. Я был в очередной раз неприятно удивлен, как оппоненты Кургиняна лгут. И делают это очень благородно, сдержанно, «по людски». Но при этом лгут. Они навязывают свой язык, прерывают оппонента, тянут время, играют благородным лицом и постоянно лгут. С такими можно и оторваться! Даже если это кого-то оттолкнет.

И если тебя так задевает эмоциональность, то не общайся с Кургиняном. Общайся со мной. Я ведь не простой ретранслятор. По крайнем мере надеюсь на это. )

Странник писал(а):Убить и сгноить людей , ни в чем неповинных нормальных семейных, просто сказав что то непренебрежительное в адрес советской власти, в лагерях по доносу....

Странник, ты читал Солженицына? Просто вопрос.

Меня тоже задевают моменты из нашей жизни. Сегодняшней. Я говорил уже, товарищ проработал следователем 14 лет и повидал всякое. Вот на этой неделе рассказал коротко эпизод из своей практики. Мужику 59 лет. Уволили с работы, не дали доработать до пенсии. Сказал жене, что пойдет на огород, подышит воздухом, покурит. Ушел и не возвращается. Через 4 часа жена заподозрила неладное и побежала на огород. А он уже холодный, истек кровью. Человек вскрыл себе вены, не захотел стать обузой для семьи. И такого, говорит товарищ, насмотрелся вдоволь. Потому что сегодняшняя система толкает человека вниз. Начиная с образования и заканчивая семейными отношениями. У меня товарищ не любит читать. Ну вот так получилось. При этом хороший технарь, семьянин, товарищ. Он с удовольствием и жадно слушает мои впечатления о прочитанных книгах, музыке, общественной работе. Слова «Достоевский», «Джек Лондон», «Вивальди» он слышит только от меня. Казалось бы весь Интернет перед ним, качай что хочешь, а дальше проверки почты и чтения новостей в соцсетях почему то не получается пройти.

Вот при тех, которые устроили, как ты говоришь, «в лагерях по доносу», такого не было.

Поэтому не смотри на меня холодно, давай говорить. Честно всё обсудим, а дальше посмотрим что делать.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1285 Darkness » 24.02.2019, 11:13

Comandante, ты же не будешь утверждать, что в ходе переворотов на Украине, в Армении, в Сирии, в Ливии, полиция была разгромлена гражданами страны и власть была захвачена с помощью самих граждан? В первых двух случаях полицейские погрузились на автобусы и уехали. В других случаях была международная агрессия и применение вооруженных сил других стран. И как следствие этого – гражданская война.

Когда полицейские получают приказ не препятствовать демонстрантам, это и есть отключение силового аппарата. До сих пор такие приказы отдавались при давлении извне. Или у тебя есть сомнения в этом?

По поводу Венесуэлы. Еще при Чавесе армию хорошо почистили и поставили на высокие посты верных людей. Поэтому и перебежчиков сегодня в Венесуэле мы не видим. Кроме того есть Народная боливарианская милиция (MNB). Это полувоенное формирование набирается из сельской местности и бедных городских районов. Численность милиции достигает 1,6 млн человек. Для сравнения, численность армии — 270 тысяч. человек. В январе 2019 года Мадуро обещал увеличить численность милиции до 2-х миллионов человек.

Судя по всему Мадуро не собирается идти на поводу США. Что будет дальше – увидим.

Трансляция событий в Венесуэле – https://rossaprimavera.ru/news/161b00f8

Интервью с послом Венесуэлы

phpBB [video]

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #1286 Claire » 24.02.2019, 16:13

phpBB [video]

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1287 Darkness » 24.02.2019, 18:33

Claire, почему для публикации ты выбрала материал Андрея Рудого? Ты можешь не знать, что он крепко связан с Ильей Пономаревым, которому дали пристанище на Украине, и что в 2014 году выступал за поражение России в конфликте с Украиной. Но ведь на видео Рудой просто высокомерен и ведет себя издевательски с людьми. Там не смеяться надо, а плакать. Люди не знают простых вещей, это же не повод для смеха.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #1288 Claire » 24.02.2019, 18:37

Darkness, то что не знают люди-опустим, вот Вы, например, не знаете или намеренно замалчиваете что Кургинян - выкормыш секты методологов, которая на излете 80-х годов приложила руку к распаду СССР. А тут всего лишь невинное видео со стебом над неполживым солжецом. Так что, кмк, ни секта Кургиняна ни Андрей Рудой с его Ильей Пономаревым друг от друга в итоге ничем не отличаются. Корни и создатели одни и те же.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1289 Darkness » 24.02.2019, 19:10

Claire, :) Не надо устраивать здесь прифронтовую полосу. Если есть материал, то можно спокойно опубликовать. Я об этом не слышал, чтобы Кургинян приложил руку к распаду СССР. Бахтин - да. Ракитов, Баткин - да.На форуме-msk много чего читал, но такого о Кургиняне даже там не было.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

даже там не было

Сообщение #1290 Claire » 24.02.2019, 19:19

Darkness писал(а):Claire, :) Не надо устраивать здесь прифронтовую полосу. Если есть материал, то можно спокойно опубликовать. Я об этом не слышал, чтобы Кургинян приложил руку к распаду СССР. Бахтин - да. Ракитов, Баткин - да.На форуме-msk много чего читал, но такого о Кургиняне даже там не было.

Ну Вы такой забавный. ей-богу. Тоже ничего о биографии своего кумира не знаете.

https://aftershock.news/?q=node/368134&full

про методологов и Петю Щедровицкого сами покопайте, материалов масса. Проживает сейчас в Латвии, но регулярно гастролирует по России со своими "лекциями" о "разделении труда".

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1291 Darkness » 24.02.2019, 20:00

Claire, всё правильно написано по ссылке. Сотрудники ЭТЦ играют в спектаклях, выполняют аналитическую работу, занимаются хозяйственной деятельностью, как та же Анна Евгеньевна Кудинова. Сам Кургинян входит в круги политической и интеллектуальной элиты России. При подготовке спектаклей используются психотехника Станиславского, Гротовского и не знаю еще кого. Кстати, приезжали из коллектива Ежи Гротовского люди и перенимали опыт.

Сам Сергей Ервандович любит рисовать схемы и подробно объяснять смысл происходящего. Я не против этого. Разве это страшно? А не знать кто такой Солженицын – не страшно?

Но вот что я должен еще говорить? Оправдываться? Зазывать? Такого не будет.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #1292 Claire » 24.02.2019, 20:19

Darkness, мы с Вами, кмк, разные статьи читали.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1293 Darkness » 24.02.2019, 20:38

Могу еще добавить, что в передаче у Познера, на вопрос о самом важном, Кургинян сказал: "Миром правит нематериальное". Я думаю, что в статье именно об этом.

Добавлено спустя 52 минуты 18 секунд:
Хорошая песня.

phpBB [video]

Странник
Странник

Сообщение #1294 Странник » 27.02.2019, 22:43

Comandante писал(а):А.А.Навальный о послании В.В.Путина.
Дима, да это все понятно. Ну опять очередное разоблачение. Ну молодец разоблачает.В антикоррупционный комитет бы можно взять. Я же о другом.
Лучше скинь ссылку его видео или текст с конкретной экономической программой. Например видео Глазьева С.Ю. с его экономической программой я могу показать. И она будет работать реально и приносит пользу стране. Но пока либеральная шваль у власти, она этого не допустит и не примет экономическую программу Глазьева С.Ю.

Странник
Странник

Сообщение #1295 Странник » 27.02.2019, 23:00

Darkness писал(а):И если тебя так задевает эмоциональность, то не общайся с Кургиняном. Общайся со мной. Я ведь не простой ретранслятор. По крайнем мере надеюсь на это. )
Darkness, ок буду с тобой общаться.) Меня задевает его эмоциональность, когда я понимаю, что по моему он не прав в плане оправдания сталлинского режима с его репрессиями. А он кричит, что нет прав.
Ну пожил бы он в сталлинское время сначала и я бы посмотрел на него, когда повели бы его в лагерь на Колыму, в лучшем случае, как врага народа по доносу соседа. Может тогда бы свою репу лысую почесал и откинул бы свою эмоциальность в оправдании этого режима.
Darkness писал(а):Вот при тех, которые устроили, как ты говоришь, «в лагерях по доносу», такого не было.

Поэтому не смотри на меня холодно, давай говорить. Честно всё обсудим, а дальше посмотрим что делать.
Давай честно и поговорим. Ну что ты мне говоришь, что не было. У нас на заводе есть целая неформальная организация, которая занимается тем, кого репрессировали на заводе. Дали доступ к архивам КГБ, рассекретили частично. Их публикают в заводской газете.
Один из примеров:
Мужика-заводчанина по доносу оклеветал сосед, якобы что то плохо сказал про советскую власть и про товарища Сталлина.
На проходной завода его на следующий день поджидал уже черный воронок с сотрудниками КГБ. Больше его никто не видел. А он семейный, отец троих детей. Но всем на это было покуй...
Дали 10 лет лагерей ему, откуда он так и не вернулся...
Ну вот что то мне сказки рассказываешь.... не было этого...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Darkness писал(а):Странник, ты читал Солженицына? Просто вопрос.
Не читал. Но изучил его судьбу. Он достойна восхищения. Человек мужественный был, несмотря ни на что был и горячо любил свою страну.
И многие ошибаются, считая его рупором запада и "демократии" сша. Это вовсе не так.
Darkness писал(а):Судя по всему Мадуро не собирается идти на поводу США. Что будет дальше – увидим
Трудно противостоять Венесуэле такому монстру, как США, но Россия поддержала Мадуро. И правильно сделала!

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #1296 Claire » 27.02.2019, 23:11

Странник писал(а):У нас на заводе есть целая неформальная организация, которая занимается тем, кого репрессировали на заводе. Дали доступ к архивам КГБ, рассекретили частично. Их публикают в заводской газете.

ой да...как название этой "неформальной организации", которой "дали доступ к архивам КГБ"?

и я тебя прошу, имя "Сталин" пиши с одной л, просто кровь из глаз и от орфографии и от смысла написанного, если он вообще имеет место быть.

Добавлено спустя 41 секунду:
Странник писал(а):Но изучил его судьбу

и какая у него тяжелая судьба?)) точно правдотерпец.

Странник
Странник

Сообщение #1297 Странник » 27.02.2019, 23:15

Мыло для Бани писал(а):ой да...как название этой "неформальной организации", которой "дали доступ к архивам КГБ"?

и я тебя прошу, имя "Сталин" пиши с одной л, просто кровь из глаз и от орфографии и от смысла написанного, если он вообще имеет место быть.
Женщина, какая ты умная, но прости меня неграмотного)))
Давай свои фото еще).
Я просил в нижнем черном белье).

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Лояльность: 72
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #1298 Gumas » 28.02.2019, 06:21

Мыло для Бани писал(а):ой да...как название этой "неформальной организации", которой "дали доступ к архивам КГБ"?

Организация называется: "Три работяги после заводской смены собрались в пивнушке почитать архивы КГБ"

Странник
Странник

Сообщение #1299 Странник » 02.03.2019, 00:06

Gumas писал(а):Организация называется: "Три работяги после заводской смены собрались в пивнушке почитать архивы КГБ
Гульчатай, доступ дали еще в 90-е годы, когда начиная с конца 80-х годов началось везде и вся трубить о Сталинском режиме...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Когда СССР нахрен развалили, фигали это не дать посмотреть... Анархия была помню в эти годы, передел советской собственности...

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Про архивы кэгэбэ

Сообщение #1300 Claire » 06.03.2019, 15:16

Gumas писал(а):Организация называется: "Три работяги после заводской смены собрались в пивнушке почитать архивы КГБ"

https://aftershock.news/?q=node/735804

Вернуться в «Дневники»