Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 64
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #1421 Gumas » 28.04.2019, 10:44

sweden писал(а):В конце концов требования выучить украинский для получения укрпаспорта нет. Значит, и права у всех равные, у кого есть гражданство.
На каком угодно языке можно говорить дома и с единомышленниками, но человек сам себя лишает возможностей, не зная гос.язык страны, в которой он живет.

Если нет разницы, почему бы русский не сделать государственным языком? ))
На русском все могут говорить, на украинском - далеко не каждый. Почему не учитывается мнение большинства?

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1327
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #1422 sweden » 28.04.2019, 11:02

Думаю, что как раз большинство украинцев все-таки за украинский как государственный. Но у нас этих цифр нет, нет голосования. Больше всего слышно только этих горлапанов, которые кричат как им ненавистен украинский язык. Но они - это часть общества, не думаю что их большинство. Они просто громче всех кричат.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1423 Gumas » 28.04.2019, 11:21

sweden писал(а):Думаю, что как раз большинство украинцев все-таки за украинский как государственный. Но у нас этих цифр нет, нет голосования. Больше всего слышно только этих горлапанов, которые кричат как им ненавистен украинский язык. Но они - это часть общества, не думаю что их большинство. Они просто громче всех кричат.

Ты о чем говоришь? Кто громче всех кричит? Кто пытался кричать, тех бомбят сейчас.
Полубий ваш, постоянно рот затыкает, не дает депутатам на русском выступать.
Хотя сам на клингоском разговаривает. ))

Добавлено спустя 1 час:
sweden писал(а):В какой стране есть такое, что государственный язык люди не хотят учить? Это вопрос твоего личного престижа, в первую очередь. Но некоторым проще взять оружие, вместо того, чтобы бороться со своей ленью и тупизной. Если ты считаешь, что это - недоязык, и недострана, то этот язык тебе, понятно, не "зайдёт" никогда. Тут проще всего взять паспорт той страны, которую ты уважаешь и чей язык тебе родной и сделать ноги. Если этот вопрос доя тебя настолько принципиален.

sweden писал(а):Твоя личная территория стоит на земле какого-то государства:) На территории которого действуют свои законы и есть свой гос. язык. Законы и условия меняются, в случае чего нужно быть готовым быть гибким, так как государство всегда сильнее, чем отдельный индивид/группа. Хочешь взаимодействовать с государством, нужно идти на свои личные компромиссы, все люди живут в таких условиях и с этим мирятся. Если не хотят, то эмигрируют.

Это моё понимание.

Главный вопрос:
Если вас что-то не устраивало, почему вы всем майданом не эмигрировали в Польшу, например? ))
"Хочешь взаимодействовать с государством, нужно идти на свои личные компромиссы, все люди живут в таких условиях и с этим мирятся. Если не хотят, то эмигрируют. "

Надо было, как-то договариваться, взаимодействовать с государством... Почему вы другим отказываете в таком же майдане? Они чем-то хуже?

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
sweden писал(а):Думаю, что как раз большинство украинцев все-таки за украинский как государственный. Но у нас этих цифр нет, нет голосования.

А ты не задумывалась, почему? Все-таки не "коробок спичек покупаете"... Можно было бы и референдум провести, по такому важному вопросу.
Я тебе скажу почему, потому что результат и так известен кому надо. Нет цели построить мирное общество, есть цель дальше накалять.

Claire
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Claire
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Лояльность: 1093
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #1424 Claire » 28.04.2019, 12:56

sweden писал(а):Ваши соотечественники живут в Росии, а не на Украине) и многие из них тоже нуждаются в помощи.

т.е. 12 млн. русскоязычных, тех людей которые говорят по-русски и считают себя русскими, идентифицируют себя с русской культурой, языком и ценностями - не наши соотечественники? Соотечественники(если Вы не в курсе)-живут по всему миру, а не только на территории Российской Федерации.

sweden писал(а):А любые действия на территории чужого государства/в чужом доме - это интервенция/агрессия.

Елена, я предлагаю Вам все же обратиться к праву, к уставу ООН и не фантазировать как бы лично Вы моделировали ситуацию на Украине. Тогда будет хотя бы предмет для разговора. Сейчас - увы.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1425 sweden » 28.04.2019, 13:22

Мыло для Бани, это не моя личная модель. Закон кармы тут поднял Вадим. Чужая территория - табу.
На своей можешь порядки наводить, на чужой без приглашения хозяина/правительства - нет.
Можно игнорировать эти законы , только потом не жаловаться что "демоны замуровали".
Kinder, Küche, Kirche.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1426 Gumas » 28.04.2019, 13:33

sweden писал(а):Мыло для Бани, это не моя личная модель. Закон кармы тут поднял Вадим. Чужая территория - табу.
На своей можешь порядки наводить, на чужой без приглашения хозяина/правительства - нет.
Можно игнорировать эти законы , только потом не жаловаться что "демоны замуровали".

Во первых, российских войск нет на Донбассе, это ваша пропаганда.
Во-вторых, Боинг сбили украинские войска, что бы развязать войну.
В третьих, ты правда думаешь, что там наверху при принятии решений, наши контурные карты будут смотреть? ))

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 925
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #1427 sarasin » 28.04.2019, 13:57

sweden писал(а):Чужая территория - табу
Нет больше никаких табу в мировой политике и жизни. Вся многотысячелетняя мораль человечества, традиции и т.д. пересматриваются. Тектонический слом идет.
Если уж мужчины с мужчинами женятся, то какое табу еще может быть?))) Все теперь дозволено)

Западный мир сам все это развязал, теперь плоды пожинает. Вы же объявили: самая большая ценность это человеческая жизнь. Так как же можно было бомбить Донбасс? Надо было сразу уступить, согласно вашим приоритетам. Так нет же. Это только на словах большая ценность. Как и табу всякие. Кто кого переиграет, тот табу и установит.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1428 sweden » 28.04.2019, 14:49

За сепаратизм в РФ - статья. То есть, есть у людей понятие, что это - нарушение закона. Почему поддерживаются сепаратисты в других странах, материально и оружием? Двойная мораль? Заманчивые территории, и наводить порядок у соседа гораздо интереснее, чем у себя. Это понятно.
Человеческая жизнь, это очень ценно. И человек должен сам следить в первую очередь, чтобы её не лишиться. Ни жизни, ни свободы. Не нарушать законы государства, в котором ты живёшь.
Kinder, Küche, Kirche.

Странник
Странник
Лояльность: 1290
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #1429 Странник » 28.04.2019, 15:23

Comandante писал(а):Юр,а есть и другое объяснение...скажу больше,нам не понятное!!!А может просто Порошенко тоже хочет,что бы в Украине было здоровое общество и демократия?Может у него есть тоже принципы,которые он не перешагивает?И американцы тут совсем не причём.Он мог бы задвинуть Зеленского и включить государственную машину против него и...наверняка победил бы.Но он не стал этого делать и пошёл по честному пути.И знаешь,после этого,какой бы он не был....но к нему есть уважение.Это человек любит свою страну(как мне кажется).
Я думаю не так. Посмотри все сшито белыми нитками, не понимаю почему ты не видишь элементарные вещи. Действительно, где Майдан сейчас, когда жизнь простых людей по сравнению с 2014 г. ухудшилась в разы?
И верхушка во главе с Парашей обогатилась в разы.
Майдана нет и не будет. Технология цветных революций. Авторы технологий сидят в США. Но если первые разы это прокатывало у америкосов под видом демократии, то теперь только слепой может это не заметить. Просто сценарий уже наигран и повторяется. И он легко читается.
Многие люди это понимают, только молчат...
А насчет того что Параша любит свою страну и поэтому демократия победила. Дим, он любит свои деньги.
Скорее всего договорились. И Параше деваться некуда было, раз америкосы решили дать порулить Зеленому.
Потому что ситуация на украине с жизнью простых людей накаляется и чтобы действительно народ не вышел на улицу, не организовав настоящий Майдан, надо сгладить этот негатив...
А так смотри вот Зеленого президентом выбрали, у всех эйфория, типа демократия победила. Щас заживем по новому по типу...
Но это такая же кукла. И тот же Коломойский , который кукловод Зеленого легко подчиняется америкосам.
Стоит америкосам заблокировать все счета Коломойского и все. Поэтому и Коломойский это понимает, также на крючке у америкосов.

Странник
Странник
Лояльность: 1290
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #1430 Странник » 28.04.2019, 15:39

А теперь мое видение, что дальше будет на востоке украины.
Да начали выдавать паспорта РФ гражданам ЛНР и ДНР. Как говорится вот и началось.
Что это означает? А означает то, что теперь там будут жить граждане РФ. И так теперь есть юридическое право у России защитить своих граждан.
Забыли Южную Осетию? Так вот получите... Если Россия уж точно туда вводит свои регулярные войска для защиты своих граждан, то будет уж точно конец армии украины, как и армии грузии.
Размолотят в пух и в прах те места откуда летят снаряды со стороны дислокаций украинской армии.
Достаточно применить высокоточное оружие ВКС, как в Сирии. И все вопрос закрыт. Стрелять укрармии стразу расхочется и все разбегутся...
И никто нахрен не будет спрашивать и вякать про международное право. Даже если и будут, то все поймут и ничего не сделают.
Потому что сила есть сила и только ее понимают в наше время. Когда государство слабое его легко уничтожить.
Но думаю весь этот сценарий начнется после завершения строительства газового северного потока -2 и его пуска.
Поэтому хохлы и америкосы так еще усираются и делают все против этого проекта. Потому что понимают,что час расплаты близок.
И скоро придется получать настоящих люлей от Российской армии, ВКС.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #1431 sarasin » 28.04.2019, 15:53

sweden писал(а):Заманчивые территории, и наводить порядок у соседа гораздо интереснее, чем у себя. Это понятно
Ничего вам не понятно.

Мой дачный участок надо косить. Если сильно зарос - это тяжело довольно. Для меня тяжело. Если делаю это сама, то за несколько дней. А за забором дикое поле с травой выше меня. И я вынуждена еще там полосу два метра минимум скашивать. Либо сами, либо нанимаем

Спрашивается, зачем мне лишний труд? Исходя из вашей логики мне просто интересно.

Потому что мне надо, чтобы вокруг моих границ была покошенная спокойная зона, чтобы пожара не было. Так делает любой адекватный хозяин - следит, чтобы вокруг его границ все было для него спокойно и так, как он хочет.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А человеческая жизнь ценна да, в первую очередь для самого человека. Это и есть тысячелетняя мораль. А не нынешний новодел лицемерный.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1432 Gumas » 28.04.2019, 16:06

sarasin писал(а):Потому что мне надо, чтобы вокруг моих границ была покошенная спокойная зона, чтобы пожара не было. Так делает любой адекватный хозяин - следит, чтобы вокруг его границ все было для него спокойно и так, как он хочет.

В подъезде заведутся буйные соседи, любители громко музыку послушать. Мужики соберутся, дверь вынесут и морду набьют.
Те потом сидят и искренне не понимают: А нас то за шо? ))

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1433 sweden » 28.04.2019, 16:14

sarasin писал(а):
sweden писал(а):Заманчивые территории, и наводить порядок у соседа гораздо интереснее, чем у себя. Это понятно
Ничего вам не понятно.

Мой дачный участок надо косить. Если сильно зарос - это тяжело довольно. Для меня тяжело. Если делаю это сама, то за несколько дней. А за забором дикое поле с травой выше меня. И я вынуждена еще там полосу два метра минимум скашивать. Либо сами, либо нанимаем

Спрашивается, зачем мне лишний труд? Исходя из вашей логики мне просто интересно.

Потому что мне надо, чтобы вокруг моих границ была покошенная спокойная зона, чтобы пожара не было. Так делает любой адекватный хозяин - следит, чтобы вокруг его границ все было для него спокойно и так, как он хочет.

Ваша логика понятна. Всем хочется спокойствия.
Поле ничейное - косим, общее - договариваемся. А если у этого поля есть хозяин, и сразу за вашими границами начинаются его? И трава ему зачем-то нужна. И разрешения он своего Вам не дал на покос? Или Вы не спрашивали.

Вы все равно будете косить?

Трогать чужие границы мы не имеем права сами. Просто потому что "как бы чего не вышло". Можно вокруг себя забор поставить, можно участок продать, но наводить порядок на чужой территории в своих интересах - нет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Gumas писал(а):
sarasin писал(а):Потому что мне надо, чтобы вокруг моих границ была покошенная спокойная зона, чтобы пожара не было. Так делает любой адекватный хозяин - следит, чтобы вокруг его границ все было для него спокойно и так, как он хочет.
Мужики соберутся, дверь вынесут и морду набьют.

Ну такое только в странах третьего мира происходит. Цивилизованные страны в таких случаях вызывают полицию.
Kinder, Küche, Kirche.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1434 Gumas » 28.04.2019, 16:27

sweden писал(а):Ваша логика понятна. Всем хочется спокойствия.
Поле ничейное - косим. А если у этого поля есть хозяин, и сразу за вашими границами начинаются его? И трава ему зачем-то нужна.

Помню, в детстве у бабушки в деревне сосед гараж построил для мотоцикла на своем участке, но впритык к нашему и у нас малина начала сохнуть. Как думаешь, он правильно поступил? ))

sweden писал(а):Ну такое только в странах третьего мира происходит. Цивилизованные страны в таких случаях вызывают полицию.
Не надо к словам цепляться, ты все поняла. Надо соблюдать законы общежития.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #1435 sarasin » 28.04.2019, 16:38

sweden писал(а):А если у этого поля есть хозяин, и сразу за вашими границами начинаются его? И трава ему зачем-то нужна. И разрешения он своего Вам не дал на покос? Или Вы не спрашивали.
Конечно, есть хозяин. У меня есть его адрес и телефон. Звонила. Про пожар говорила. И про то, что по уставу СНТ он обязан косить траву.
Но трава ему, видимо, зачем то нужна.

Мне пофиг. Я - сосед из третьего мира. Что считаю нужным, то и делаю.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1436 sweden » 28.04.2019, 16:39

Gumas писал(а):
sweden писал(а):Ваша логика понятна. Всем хочется спокойствия.
Поле ничейное - косим. А если у этого поля есть хозяин, и сразу за вашими границами начинаются его? И трава ему зачем-то нужна.

Помню, в детстве у бабушки в деревне сосед гараж построил для мотоцикла на своем участке, но впритык к нашему и у нас малина начала сохнуть. Как думаешь, он правильно поступил? ))

А если ему больше негде гараж поставить, а ему он нужен? Он действует на своей территории, имеет право не учитывать интересы соседей.
То есть, он должен жить без гаража, потому что кому-то нужна малина.

Gumas, ты шутишь? :roll:

В этом случае нужно двигать малину на своем участке. Продавать участок. Других вариантов нет, если твоя карма тебя волнует.

Добавлено спустя 58 секунд:
sarasin писал(а):
sweden писал(а):А если у этого поля есть хозяин, и сразу за вашими границами начинаются его? И трава ему зачем-то нужна. И разрешения он своего Вам не дал на покос? Или Вы не спрашивали.
Конечно, есть хозяин. У меня есть его адрес и телефон. Звонила. Про пожар говорила. И про то, что по уставу СНТ он обязан косить траву.
руководству СНТ тоже звонили?
Kinder, Küche, Kirche.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1437 Gumas » 28.04.2019, 16:50

sweden писал(а):А если ему больше негде гараж поставить, а ему он нужен? Он действует на своей территории, имеет право не учитывать интересы соседей.

Ну, мы могли бы выдернуть малину и начать яму копать, прямо возле гаража на своей территории.
Потому что нам очень нужна большая яма именно в этом месте, а на своем участке мы можем делать что хотим. Что бы в один прекрасный момент гараж съехал в эту яму вместе с мотоциклом и фундаментом дома соседа.
И все по закону.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
sweden писал(а):В этом случае нужно двигать малину на своем участке. Продавать участок. Других вариантов нет, если твоя карма тебя волнует.

А почему наша малина менее ценна чем соседский гараж?

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1438 sweden » 28.04.2019, 16:56

Gumas, а если тебе гараж надо, а у кого то малина рядом? Что бы ты делал?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
У нас, чтобы что-то построить на своей территории, нужно разрешение местного муниципалитета. Достроить мансарду, переделать веранду...Если все дома одинаковые по высоте, никто не разрешит поднимать крышу. В частности, чтобы солнце соседям не закрывать, да. Даже покрасить фасад не дают в цвет, какой ты хочешь.

А если уж что-то на границе с соседями, то особо тщательно такие случаи рассматриваются.

Сосед разрешение на гараж получил? Тогда только на местные власти пенять.
Kinder, Küche, Kirche.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1439 Gumas » 28.04.2019, 17:08

sweden писал(а):Gumas, а если тебе гараж надо, а у кого то малина рядом? Что бы ты делал?

Сосед разобрал свой гараж, мы выделили ему часть своей территории, где он построил времянку.
А осенью уже поставил капитальный гараж на своем огороде. Дело то в малине, а в том что мы лишились части огорода из-за недостатка света.
Сосед согласился и пошел на компромисс. А мог бы рогом упереться и ближайшие двадцать лет прожить во вражде, потому что "на своей территории я могу делать что хочу".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Но, я был на стороне соседа, потому что в моем детском понимании мотоцикл - это мотоцикл, а малина всего-лишь малина. ))

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1440 sweden » 28.04.2019, 17:49

Gumas писал(а):
sweden писал(а):Gumas, а если тебе гараж надо, а у кого то малина рядом? Что бы ты делал?
Сосед согласился и пошел на компромисс. А мог бы рогом упереться и ближайшие двадцать лет прожить во вражде, потому что "на своей территории я могу делать что хочу".
Сосед сам захотел пойти на компромисс - это его право. Не хотеть идти на компромисс - тоже его право.
И враждовать совершенно не зачем при любом раскладе. Если признать волю и право соседа делать то, что ему нужно на своей территории.

Иначе зачем независимость страны, зачем частная собственность нужна? Чтобы жить так, как тебе хочется, на своей территории, а не табором, где все общее и на свою жизнь ты влиять не можешь.
Kinder, Küche, Kirche.

Вернуться в «Дневники»