Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 64
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #1461 Gumas » 28.04.2019, 21:32

Мыло для Бани писал(а):
Gumas писал(а):Упорный человек, объективно Украину раскалывают как минимум на две части, но субъективно мы идем своим путем.))

Это и есть уже единственно возможный путь Украины - обратный, в ее изначальное состояние. Ее искусственно собрали при СССР из разрозненных кусков, когда же СССР распался, начала распадаться и Украина. Там изначально никогда не было и не могло быть какой-то "своей" политики, "своего" пути, все транслировалось из Москвы и выполнялось на местах, государства-то не было, была молодая созданная по каким-то причинам, которые опустим, республика. Выбор стендапера, квнщика Зеленского - это просто отчаянное подсознательное желание украинцев помирать, но с музыкой. Незалежности за почти 30 лет не получилось, не выросло.

Это понятно. Но, виноваты то будут в конечном итоге москали и имперские замашки. ))

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1327
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #1462 sweden » 28.04.2019, 21:54

sarasin писал(а):Маленькие и слабые ж не могут самостоятельно существовать. Если мы не возьмем, под других лягут. Выбора нет.
В таком случае они должны сами выбрать под кого им лечь.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Странник
Странник
Лояльность: 1290
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #1463 Странник » 28.04.2019, 23:28

Все братья -хохлы разбудили вы русского медведя. Медведь долго терпел, а потом погонит так погонит и раздерет в клочья.
Теперь медведя не остановить. И никакие вам америкосы уже не помогут, а русский медведь рядом. Задерет нахрен.
Хватит, насмотрелись на вашу бандеровщину. Пора браться за вас.
Вот когда Крым присоединили, то рейниг Путина взлетил до предела. Это говорит о том, что русский народ это поддержал. Правда потом упал сильно после его подписания о повышении пенсионного возраста.
Дядя Вова силен во внешней политике и не пошел на поводу шатьи -братьи либерастической типа Кудрина, Чубайса, Шувалова и т.д., которые были конечно против этого. Но он слаб во внутренней политике, где его продавливают те же личности и он уже здесь идет у них на поводу.
Потому что наш русский народ мудрый и знает историю в отличии от вот этого молодого бандеровского поколения, как Рад и Шведен, взращенного и воспитанного на бандерлогах, которые нехрена не знают историю.
И которые , мля, все орут мы отдельное государство, не троньте нас, наши границы это святое.
Господа -неучи молодое поколение украины , учите историю, как и все получилось и как людей никто не спрашивал, которые оказались по ту сторону отдельных государств.
Нельзя так поступать с историей и с людьми....
Вот весь вопрос в чем, почему так растет популярность Сталина в России с каждым годом, хотя сколько статей и информации о Сталине, что он тиран и сгноил в лагерях миллионы людей, репрессии и расстрелы по доносам...
Потому что народ уже и в России устал от этой либерастии воровской, олигархата...

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет

Сообщение #1464 Comandante » 28.04.2019, 23:49

Странник писал(а):когда жизнь простых людей по сравнению с 2014 г. ухудшилась в разы?
Ты в этом уверен Юр?Ты там был,ты живёшь наверное там и всё видишь изнутри?
Странник писал(а):Майдана нет и не будет.
А какой Майдан?Власть сменилась демократическим путём?Зачем Майдан то?
Странник писал(а):Просто сценарий уже наигран и повторяется. И он легко читается.
Многие люди это понимают, только молчат...
А
Какой сценарий то?Чего то ничего не читается,кроме агитационного лепета Российской пропаганды. :shock:
Странник писал(а):Потому что ситуация на украине с жизнью простых людей накаляется
Кто же тебе такое сказал то Юр?Киселёв или Соловьёв?Похоже оба)
Странник писал(а):А так смотри вот Зеленого президентом выбрали, у всех эйфория, типа демократия победила. Щас заживем по новому по типу...
Как не странно,но Украина на правильном пути и выбрала она человека новой формации.
Странник писал(а):Да начали выдавать паспорта РФ гражданам ЛНР и ДНР. Как говорится вот и началось.
Что это означает? А означает то, что теперь там будут жить граждане РФ. И так теперь есть юридическое право у России защитить своих граждан.
Нее Юр..это означает,что ты,я и прочее население России будем жить в санкциях.И будем ездеть отдыхать не в Европу,а в Крым.Весь мир удивляется новых технологиям в космосе Маска,а нам показывает разжиревшую морду Рогозина и утверждают,что всё хорошо.Это значит Юр,что с каждым годом мир будет идти вперёд,а мы будем слушать бред руководства и отставать в развитии от остального мира,всё больше и больше.И такой вопрос...А ты то чего радуешься?Тебе то зачем Донбасс...сворованный Донбасс...а?
Странник писал(а):Забыли Южную Осетию? Так вот получите...
А чего получите?Получили мы.Был братский проваславный народ.Наряду с Арменией,который любил нас.И чего получили?Врага?К чему пришли то?Поддержали абреков в Абхазии?Сам подумай Юр.
Странник писал(а):откуда летят снаряды со стороны дислокаций украинской армии.
Ты серьёзно в это веришь?Ну тогда и войну с Финляндией начали финны.Такие вояки и напали на заставу СССР.А вскрыли архивы и оказалось,что НКВД обстреляло своих же пограничников.
Странник писал(а):Достаточно применить высокоточное оружие ВКС, как в Сирии.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Юр окстись.Подумай на секунду.Наши орут,что они союзники Асада,а по Асаду бьют и Израиль и американцы.Вот США допустили бы,что бы бомбили их союзника?Тебе абсурд это не напоминает?
Странник писал(а):Потому что сила есть сила и только ее понимают в наше время
Ага..Бей своих,что бы чужие боялись.Охренеть...Грузия,Украина.А что же по Прибалтики не шарахнуть?А может потому что она в НАТО и надо будет уже по серьёзному воевать?
Хватит, насмотрелись на вашу бандеровщину. Пора браться за вас

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Странник писал(а):Хватит, насмотрелись на вашу бандеровщину. Пора браться за вас.
Вот поэтому,страны и бегут от нас.
Странник писал(а):Это говорит о том, что русский народ это поддержал
За весь народ не надо говорить.У многих было другое мнение.
Странник писал(а):Дядя Вова силен во внешней политике
Очень очень силён.У нас отличные друзья...товарищ Мадуро....Ким чен Ин....Асад....Супер сплочённая команда.
Странник писал(а):как Рад и Шведен, взращенного и воспитанного на бандерлогах, которые нехрена не знают историю.
Юр меня сюда забыл добавить :D А Рад и Шведен знают историю.Только у всех правда своя.И не факт,что твоя правда правильная.
Странник писал(а):все орут мы отдельное государство, не троньте нас, наши границы это святое.
Так правильно орут то...
Странник писал(а):учите историю,
Какую?
Странник писал(а):растет популярность Сталина в России с каждым годом
А кто тебе сказал,что она растёт?Сталин-это великое зло.Мразь убившая миллионы жителей.
Странник писал(а):народ уже и в России устал от этой либерастии воровской, олигархата...
Согласен.Устал от воровства,но не от демократии и нормальных целей в жизни.Как то так Юр)

Странник
Странник

Сообщение #1465 Странник » 29.04.2019, 00:33

Comandante писал(а):Ты в этом уверен Юр?Ты там был,ты живёшь наверное там и всё видишь изнутри?
Не живу, но уверен и знаю. Там живет мать и брат с семьей мужа моей родной сестры.
Comandante писал(а):А какой Майдан?Власть сменилась демократическим путём?Зачем Майдан то?
Власть могла смениться и при Януковиче демократическим путем, однако нужен был Майдан. При Параше народ стал жить хуже гораздо, однако никто не вышел на Майдан.
Comandante писал(а):Какой сценарий то?Чего то ничего не читается,кроме агитационного лепета Российской пропаганды.
Дим, считай как хочешь. Можешь считать это пропагандой. Я считаю так и свое слово сказал.
Comandante писал(а):Кто же тебе такое сказал то Юр?Киселёв или Соловьёв?Похоже оба)
Оба, оба))
Comandante писал(а):Как не странно,но Украина на правильном пути и выбрала она человека новой формации.
Ну ну...
Comandante писал(а):Нее Юр..это означает,что ты,я и прочее население России будем жить в санкциях.И будем ездеть отдыхать не в Европу,а в Крым.Весь мир удивляется новых технологиям в космосе Маска,а нам показывает разжиревшую морду Рогозина и утверждают,что всё хорошо.Это значит Юр,что с каждым годом мир будет идти вперёд,а мы будем слушать бред руководства и отставать в развитии от остального мира,всё больше и больше.И такой вопрос...А ты то чего радуешься?Тебе то зачем Донбасс...сворованный Донбасс...а?
Ничего, Дим, прорвемся. Как прорвались в ВОВ.
Знаешь, не хлебом единым жив человек.
А Донбасс мне нужен. Душа у меня болит за наших, за русских людей, которых начали мочить бандерлоги.
Comandante писал(а):А чего получите?Получили мы.Был братский проваславный народ.Наряду с Арменией,который любил нас.И чего получили?Врага?К чему пришли то?Поддержали абреков в Абхазии?Сам подумай Юр.
Подумал, Дим, подумал. Да обидно, что мы людей раньше не поддержали на Донбассе. Не стали раньше раздавать паспорта РФ жителям ДНР и ЛНР. И не ввели туда раньше регулярную армию за произвол над людьми ЛНР и ДНР. Не размочили тварей за гибель людей...
Comandante писал(а):Ты серьёзно в это веришь?Ну тогда и войну с Финляндией начали финны.Такие вояки и напали на заставу СССР.А вскрыли архивы и оказалось,что НКВД обстреляло своих же пограничников.
У каждого своя правда.
Comandante писал(а):Юр окстись.Подумай на секунду.Наши орут,что они союзники Асада,а по Асаду бьют и Израиль и американцы.Вот США допустили бы,что бы бомбили их союзника?Тебе абсурд это не напоминает?
Нет не напоминает.
Comandante писал(а):За весь народ не надо говорить.У многих было другое мнение.
Дима, есть рейтинг и соцопросы. Как на украине Зеленый лидировал по рейтингу, так и подвердилось на выборах.
Comandante писал(а):Юр меня сюда забыл добавить А Рад и Шведен знают историю.Только у всех правда своя.И не факт,что твоя правда правильная.
Дим, но мы значит в разных окопах и по разные стороны бригад.
Но только таких как я думаю в России большинство, как показывают социологические исследования , рейтинги. А таких как ты меньшинство. Потому что это либерастическая точка зрения. А у нас народ другой...
Comandante писал(а):А кто тебе сказал,что она растёт?Сталин-это великое зло.Мразь убившая миллионы жителей.
Опять кто да кто. Есть исследования социологические.
И это не просто так. Дим, Россия это не одна Москва. Россия огромная и там за Москвой в средней полосе, на урале, за уралом, в сибири и на дальнем востоке живут наши люди.

Странник
Странник

Сообщение #1466 Странник » 29.04.2019, 00:44

phpBB [video]

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 925
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #1467 sarasin » 29.04.2019, 11:09

sweden писал(а):В таком случае они должны сами выбрать под кого им лечь.
Да это оксиморон))

"Маленький и слабый" по определению ничего никогда сам не выбирает. Все решают за него сильные и большие. И в вашем "цивилизованном" мире тоже. Люди везде одинаковы и общечеловеческие законы тоже.

Конечно, есть моменты. Например, шестилетнему ребенку доверяют разрезать праздничный торт и разложить всем куски. В этот момент он чувствует себя самым важным и имеющим право выбора.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Странник писал(а):Вот весь вопрос в чем, почему так растет популярность Сталина в России с каждым годом, хотя сколько статей и информации о Сталине, что он тиран и сгноил в лагерях миллионы людей, репрессии и расстрелы по доносам...
Да, вот это интересный вопрос. Мне кажется, это потому, что в больших странах по определению люди любят сильную власть, сильного лидера. Сильного в классическом понимании - решительного и даже жестокого в действиях, если надо. Наверно, так исторически сложилось, из-за постоянных опасностей существования.

Расстрелы по доносам - Европа все это тоже прошла, только на несколько сот лет раньше. Инквизиция сжигала по доносам. И там, кстати, масштабы этого бедствия были ой-ой-ой какие. Просто подзабылось уже.

Мне вот интересно, как Зеленский будет править. Украинцы ведь по сознанию такие же как мы, в одних реалиях веками развивались. А на наших землях какой правитель должен быть? Крепкий солидный суровый мужик по виду. Вот Порошенко полностью соответствовал. А Зеленский...совсем нет) На Макрона похож. Не нашенское это)

Ну, посмотрим.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1468 sweden » 29.04.2019, 12:05

Sarasin, маленький и слабый - это тот, кто себя не может содержать, кто живёт на чужой территории.
Тогда за опеку нужно отдавать власть над собой.

А сильный в Вашем понимании тот, кто не уважает чужую территорию. Это как на уровне страны, так и на уровне взаимоотношений между людьми, в семье, например, действует.
Властвовать можно только над тем, кого опекаешь, кого содержишь. И то, любящий родитель старается даже при этом предоставить своему ребёнку определённую степень свободы на свой страх и риск. Не душит своей "любовью". Чтобы развивался, а не сидел под маминой юбкой до сорока лет, зато маме спокойно.

Пример с ребёнком неуместен. Украина газ покупает), а не находится на полном иждивении. Поэтому то, что делают россияне - это преступление.
Kinder, Küche, Kirche.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #1469 sarasin » 29.04.2019, 12:45

sweden писал(а):Украина газ покупает),
Я не про Украину. Я вообще про человеческую цивилизацию.

Вы все про мораль говорите. Про мораль в политике. Да нет ее там нигде, ни с какой стороны. Западный мир ее впервые начал устанавливать, мы все и подтягивались как то за ними, Лига наций, ООН там все дела. А они ее сами и порушили. Чего уж теперь. Все дозволено. Была б у вас мораль, так давно бы Украине дали миллиарды, помогали бы из всех сил, напали бы на нас, погибали бы за мораль и поставили бы Россию на место. А так...Бла-бла-бла))
Вы (западный передовой мир, а особенно Прибалтика) вообще все должны содержать Украину. За мученичество ее, за то, что спасает вас от нас, варваров.

Странник
Странник

Сообщение #1470 Странник » 29.04.2019, 12:54

sarasin писал(а):Да, вот это интересный вопрос. Мне кажется, это потому, что в больших странах по определению люди любят сильную власть, сильного лидера. Сильного в классическом понимании - решительного и даже жестокого в действиях, если надо. Наверно, так исторически сложилось, из-за постоянных опасностей существования.

Расстрелы по доносам - Европа все это тоже прошла, только на несколько сот лет раньше. Инквизиция сжигала по доносам. И там, кстати, масштабы этого бедствия были ой-ой-ой какие. Просто подзабылось уже.

Мне вот интересно, как Зеленский будет править. Украинцы ведь по сознанию такие же как мы, в одних реалиях веками развивались. А на наших землях какой правитель должен быть? Крепкий солидный суровый мужик по виду. Вот Порошенко полностью соответствовал. А Зеленский...совсем нет) На Макрона похож. Не нашенское это)

Ну, посмотрим.
Александра, я думаю еще по причине того все же, что народ устал от этого растущего неравенства между богатыми и бедными. Процент населения богатых в России ничтожен. А разница между богатыми и бедными растет с каждым годом. Одни жируют еще больше, а другие большая часть еще больше беднеют.
А что касается правления Зеленского. Я думаю да будет помягче, чем с Порошенко.
Ну думаю кардинально политика не изменится по отношению России, может быть поменьше будет идеологии бандеровщины, но для этой власти мы теперь враги и врагами останемся.
Идеология думаю останется той же.
А по сознанию да такие же люди украинцы, как и мы более старшего поколения, молодому поколению таким, как Раду и Шведен будут дальше полоскать мозги и выбивать из них все русское, вселяя в душу героя украины- бандеру.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1471 sweden » 29.04.2019, 13:17

sarasin писал(а):
sweden писал(а):Украина газ покупает),
Все дозволено. Была б у вас мораль, так давно бы Украине дали миллиарды, помогали бы из всех сил, напали бы на нас, погибали бы за мораль и поставили бы Россию на место. А так...Бла-бла-бла))
Так невозможно объяснить без морали почему вас "демоны замуровали")
Вы лезете в чужое без приглашения и вам за это летит обратка, простому населению, по закону кармы, как говорит Вадим,
Это действует как на уровне отдельного человека, так и на государственном, на всех уровнях бытия,
Вы многого не понимаете из-за своего чисто материалистического мировоззрения, но незнание законов не освобождает от ответственности (с)

Вы говорите, что вам эта политика нравится, потому что у вас выбора нет - вас ведь никто не спрашивает), как это и бывает при тоталитарном режиме - чтобы остаться жить в этой стране жить и не сойти с ума, остается только поддерживать этот режим. Ведь тяжело жить в режиме постоянного недовольства и испытывать стресс. А совестливые люди его испытывают. Они имеют мужество не окунаться в иллюзии, а жить в реальности.

Так Украине дали миллиарды, но чтобы стать на ноги народу нужно самому много работать, все знают как легко просираются незаработанные тобой лично деньги, ставить Россию на место - через 5 лет, наверное, таки поставят, когда Украину примут в НАТО

Comandante писал(а):А чего получите?Получили мы. Был братский проваславный народ.Наряду с Арменией,который любил нас.И чего получили?Врага?К чему пришли то?Поддержали абреков в Абхазии?
Мы и сейчас любим вас, но смотрим как болезных, и искренне надеемся, что справедливость восторжествует и это помешательство пройдет.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Странник писал(а):молодому поколению таким, как Раду и Шведен будут дальше полоскать мозги и выбивать из них все русское, вселяя в душу героя украины- бандеру.
Национальности разные, вера одна - православная, не бандера герой, а Христос :!:
Грех ненавидеть и неуважать самостийных православных братьев-славян, все являемся членами единой церкви Христовой

Буду в Киево-Печерской Лавре скоро, напишу за тебя записку о здравии, физическом и душевном
Может, попустит немного)
Kinder, Küche, Kirche.

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Лояльность: 426
С нами: 4 года 9 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #1472 Вадим Быватов » 29.04.2019, 13:29

sweden писал(а):по закону кармы, как говорит Вадим

sweden, в оккультизм вдарились?
Вот интересно:
"Депутат Берлинского городского парламента от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн предложил судить президента Украины Петра Порошенко за военные преступления в Донбассе.

«За пять лет конфликта погибли 15 тысяч человек. Стреляли, разумеется, обе стороны, но 90% снарядов прилетало с Украины.
Эти факты подтверждаются даже в отчетах ОБСЕ. И являются чистейшим доказательством того, что Порошенко не хотел мира для Донбасса», — заявил немецкий парламентарий, его слова приводит «KP.ru»."
По моему для любого всё понятно!!!

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #1473 sarasin » 29.04.2019, 13:31

Странник писал(а):А разница между богатыми и бедными растет с каждым годом. Одни жируют еще больше, а другие большая часть еще больше беднеют.
У меня на этот счет другое мнение. Не общепринятое)

Имхо, сейчас совсем другой мир. Кто мешает тебе жить как ты хочешь? Уехать куда хочешь и т.д. Если ты ни на что не способен, так кто в этом виноват? Кто тебе что то должен? Сейчас интернет открыл людям весь мир. Сиди дома и путешествуй по всему миру, знакомься с людьми, занимайся творчеством, зарабатывай мозгами и креативностью. И все это без вложения денег вообще. Столько возможностей для самореализации. Твори и продавай по всему миру и т.д. Общайся с кучей людей.

Человеку ведь много не надо. Но надо уважение в сообществе, статус. Если, например, ты стриммер. Бедный по общепринятым, старым меркам, человек, живешь в маленьком городке. Но у тебя тысячи фолловеров и подписчиков? Какие богатые))) Для чего мне богатство??

Мне лично вообще плевать кто как живет в плане денег. Минимум есть и хорошо. Больше еды не съешь, на двух кроватях не поспишь.

Я думаю, скоро этот вопрос - о богатых и бедных - вообще исчезнет. Никому это не интересно будет. Проблему голода решили, слава богу. Еще вот жилье - проблема. Надеюсь, тоже начнут активно решать. Но очевидно, еще никогда за всю историю человечества человек не был так свободен в выборе своей судьбы.
Делай что хочешь и будь счастлив) Все зависит от тебя)

Предвижу возражение о бедных, больных, детях и т.д. Сразу скажу: имхо, к каждому десятку реально больных и несчастных примазывается сотня непутевых, тупых, никчемных и ни на что не способных здоровых идиотов)), которые всегда все просирают в своей жизни. Ну, не жалко мне их и все. Им сколько не дай, они все просрут. Посмотрите вот программы на Первом)

sweden писал(а):когда Украину примут в НАТО
Все, у кого нет армии вступают в НАТО. Старо как мир. Вассалы платят суверену за защиту. Но и будете подчиняться во всем. Ничего нового, так было всегда. А дальше посмотрим.
У западного человека сейчас какая основополагающая цель? Биологическое дожитие. Жизненная цель человека - дожить до максимума. Цель - максимальная цифра возраста. Плюс по возможности комфортное существование до этой цифры, биологически комфортное (сытно, тепло, безопасно).
Посмотрим, как вы захотите повоевать с такими жизненными целями, хоть в НАТО, хоть без)

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
sweden писал(а):Мы и сейчас любим вас, но смотрим как болезных,
И мы вас любим, только смотрим как на болезных)

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1474 Gumas » 29.04.2019, 15:27

sweden писал(а):Так Украине дали миллиарды, но чтобы стать на ноги народу нужно самому много работать, все знают как легко просираются незаработанные тобой лично деньги, ставить Россию на место - через 5 лет, наверное, таки поставят, когда Украину примут в НАТО

Во-первых, в нато не принимают страны на территории которых идет гражданская война.
Во-вторых, нафиг вы там никому не нужны. Будут и дальше кормить обещаниями, что бы втюхивать устаревшую технику, которую по хорошему бы надо утилизировать. Притом по нормальной цене.
А вы будете покупать, потому что иначе, они могут же обидеться и перестать с вами жениться. Откаты будут пилиться, по телевизору будут втирать, что вот еще чуть-чуть и точно. Так и будут лет 10 водить как ослика за морковкой.
А там глядишь, или нато самоустраниться или Украина.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
sweden писал(а):Национальности разные, вера одна - православная, не бандера герой, а Христос

Как в том анекдоте, Му-Му Тургенев написал, а памятник Некрасову поставили. ))

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1475 sweden » 29.04.2019, 15:59

Gumas писал(а):
sweden писал(а):Так Украине дали миллиарды, но чтобы стать на ноги народу нужно самому много работать, все знают как легко просираются незаработанные тобой лично деньги, ставить Россию на место - через 5 лет, наверное, таки поставят, когда Украину примут в НАТО

Во-первых, в нато не принимают страны на территории которых идет гражданская война.
Во-вторых, нафиг вы там никому не нужны. Будут и дальше кормить обещаниями, что бы втюхивать устаревшую технику, которую по хорошему бы надо утилизировать. Притом по нормальной цене.
А вы будете покупать, потому что иначе, они могут же обидеться и перестать с вами жениться. Откаты будут пилиться, по телевизору будут втирать, что вот еще чуть-чуть и точно. Так и будут лет 10 водить как ослика за морковкой.
А что есть какой-то другой выбор?

Легче нести обязательства, которые ты взял на себя добровольно, чем те, которые тебе навязали без твоего согласия

Гражданская война - это когда воюют сами, без помощи второго государства)
в данном случае - это не гражданская война

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Если какая-то группа в обществе достаточно сильна, она и так продавит свои условия, а слабая себя оценит трезво и будет сама искать компромисс и одновременно развиваться, если у неё есть какие-то цели
Но если слабому сразу вручить в руки ружье, силы у него не прибавится) у него прибавится проблем

У подростков сепарация с родителями происходит по разному, ребенок живет в родительском доме и на их иждивении, но уже стремится к независимости - хочет жить по своему, ему дискомфортно,
поэтому он стремится стать самостоятельным - становится сам на ноги материально (попутно нарабатывая силу и закалку) и уходит из дома на свои хлеба, создает свою семью, берет на себя ответственность сначала за себя, свою семью, потом и родителей ещё досматривает

а до обретения самостоятельности он идет на компромиссы с родителями

а если дать ему ружье, поддержать его в конфликте с родителями, он станет сильным, будет развиваться личностно, становиться на ноги? - нет, на этом его эволюция закончится

На этом примере хорошо видна модель поддержки сепаратистов, насколько это пагубно для их самих
Kinder, Küche, Kirche.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1476 Gumas » 29.04.2019, 16:34

sweden писал(а):Гражданская война - это когда воюют сами, без помощи второго государства)

Здрасьте- приехали. Гражданская война - это вооружённая борьба между гражданами одной страны во время революции. А то что вам западные страны поставляют оружие, оказывают информационную поддержку и молчаливое благословение, так без третьей стороны никогда еще не обходилось.
Тут я с тобой согласен, но от этого гражданская война не перестают быть гражданкой.
Это им минус в карму, как ты говоришь.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1477 sweden » 29.04.2019, 17:22

Gumas писал(а):
sweden писал(а):Гражданская война - это когда воюют сами, без помощи второго государства)

Здрасьте- приехали. Гражданская война - это вооружённая борьба между гражданами одной страны во время революции. А то что вам западные страны поставляют оружие, оказывают информационную поддержку и молчаливое благословение, так без третьей стороны никогда еще не обходилось.
Тут я с тобой согласен, но от этого гражданская война не перестают быть гражданкой.
Это им минус в карму, как ты говоришь.
Ты все время путаешь статус и силу обеих сторон конфликта, кто на чужой территории воюет, а кто на своей (это главное). Если закрыть границы от любой помощи со стороны и дать ситуации развиваться по своему сценарию, то сразу было бы видно, кто слабое звено и кому нужно искать компромисс.
И это было бы справедливо. Чтобы сами разобрались и каждый занял ту позицию в обществе в рамках территории своей страны, которой он на данный момент достоин. В разы меньше жертв и максимум осторожности, если каждый рассчитывает только на свои силы и знает, что за ним не стоит никакой поддержки. В таких условиях конфликты быстренько исчерпываются и все становится на свои места. А любое действие (привлечение помощи со стороны) рождает противодействие и хаос/количество жертв нарастает. У слабого появляется иллюзия силы, хотя его у неё не было и нет, так как сила и авторитет - это не внешние (заемные) ресурсы, а внутренние, добытые своим трудом и своими руками.

Поэтому хорошие родители никогда не ходят в школу разбираться с детьми, дают возможность своим детям действовать самим. Нарабатывать свои(!) личные социальные навыки и авторитет в группе. Или же занять пока свое скромное место в обществе сверстников и работать над этими качествами, если есть амбиции.

Слабое звено либо ищет компромисс либо уходит добровольно, иногда даже убегает (Янукович), если перед этим вел себя неадекватно, потому что сразу не оценил свои силы и не понял всю серьёзность ситуации.
Kinder, Küche, Kirche.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1478 Gumas » 29.04.2019, 18:16

sweden, очень тяжело что-то вычленить из этого потока, но я все же попробую.

sweden писал(а):Ты все время путаешь статус и силу обеих сторон конфликта, кто на чужой территории воюет, а кто на своей (это главное).
А что тут непонятного? С одной стороны граждане Украины и с другой стороны граждане Украины. Обои на своей территории. Прописаны они там, родились и выросли.
Я все пытаюсь от тебя добиться, чем восточные граждане хуже западных, но видно не судьба...

sweden писал(а):Если закрыть границы от любой помощи со стороны и дать ситуации развиваться по своему сценарию, то сразу было бы видно, кто слабое звено и кому нужно искать компромисс.

А чо ж вы не закрыли границы в свое время от любой помощи со стороны? Тогда и майдана бы никакого не было.

sweden писал(а):У слабого появляется иллюзия силы, хотя его у неё не было и нет, так как сила и авторитет - это не внешние (заемные) ресурсы, а внутренние, добытые своим трудом и своими руками.

У тебя какое-то совсем розовое видение ситуации.
Украина это прокладка между цивилизованной Европой и варварской Россией. )) Всегда кому-то до вас будет дело. Вот если Украину на Марс перевезти или на глобус натянуть, тогда да... только своими силами.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
sweden писал(а):И это было бы справедливо. Чтобы сами разобрались и каждый занял ту позицию в обществе в рамках территории своей страны, которой он на данный момент достоин. В разы меньше жертв и максимум осторожности, если каждый рассчитывает только на свои силы и знает, что за ним не стоит никакой поддержки. В таких условиях конфликты быстренько исчерпываются и все становится на свои места. А любое действие (привлечение помощи со стороны) рождает противодействие и хаос/количество жертв нарастает.

Приведи пример, хоть одной революции, которая началась не с пинка третьей стороны и не в интересах третьей стороны. Когда ж такое было, что бы "каждый рассчитывает только на свои силы и знает, что за ним не стоит никакой поддержки"?

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1479 sweden » 29.04.2019, 18:36

Gumas писал(а):sweden, очень тяжело что-то вычленить из этого потока, но я все же попробую.
надо же...а я так старалась :| )))

Ты человек интересный и думающий, но опираешься ты на факты российской пропаганды, поэтому не вижу смысла отнимать твое внимание и время.
Kinder, Küche, Kirche.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1480 Gumas » 29.04.2019, 18:57

sweden писал(а):
Gumas писал(а):sweden, очень тяжело что-то вычленить из этого потока, но я все же попробую.
надо же...а я так старалась :| )))

Ты человек интересный и думающий, но опираешься ты на факты российской пропаганды, поэтому не вижу смысла отнимать твое внимание и время.

Ну, во-первых, факты и пропаганда вещи взаимоисключающие. Факты пропаганды это как, вообще? Пропагандистские факты. Квадратный круг.

Во-вторых, спасибо! Так вежливо нах меня еще не посылали (что значит Европа!)
Ты скажи напоследок, чем восточные граждане хуже западных? Ну, в качестве прощального подарка. ))

Вернуться в «Дневники»