Невероятные истории из сибирской глуши

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #381 MrMayson » 18.08.2018, 13:47

Только что дочитал ваш блог. Продолжайте в том же духе и у вас все получится. Желаю вам удачи.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Fall is a little life too

Сообщение #382 LinaSchwarz » 08.09.2018, 16:20

Всем привет!

Как вы уже читали ранее, я - учитель английского языка в одной сельской школе. Разумеется, работу я не бросила, начала новый учебный год на том же самом месте и даже кое-что добавила.

Мне предложили несколько часов в одной деревеньке неподалеку с населением ~150 человек. Чтобы вы понимали, в моем обозрении при выходе из школы находится одна улица, а в одном здании со школой детский сад и родильный дом. Прям конвейер! :lol:

Пока мои основные часы в первой четверти начинаются где-то в околообеденное время, утречком меня везут в деревеньку даровать деревенским детям английский язык. На следующей неделе я столкнусь с 9ым классом - это самые старшие дети, у которых я буду вести. Даже немного волнуюсь))))

Вообще, на год очень много планов: изменить стиль в одежде, накопить на курсы, пойти к репетитору по рисованию и на стрип-пластику, не забывая в перерывах посещать, как обычно, тренажерный зал. Ну и там где-то на периферии защита основного диплома.

Однозначно, школа за предыдущие полгода без надрыва и сложностей сделала то, чего я хотела увидеть в себе всю жизнь - энергию. Раньше постоянно зияла какая-то пустота в душе, которую я и рада бы была чем-то пусть даже не очень хорошим заполнить, но сил на это не было. Сейчас после работы я чувствую только физическую усталость ( приветик, варикоз и плоскостопие).


А пока summer vibes еще в воздухе, надену кеды и пойду гулять :520: скоро все окончательно пожелтеет, а ко мне придет малиновое пальто и где-то там неподалеку замаячит день Рождение... Планирую купить себе в село электрогитару, так скажем, побаловать внутреннего ребенка и закрыть гештальт моего 15-летнего подростка :git:
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #383 MrMayson » 08.09.2018, 16:36

Я конечно не знаю что такое стрип-пластика, но идея с электрогитарой мне понравилась))) :D :ser:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #384 LinaSchwarz » 08.09.2018, 16:42

MrMayson писал(а):Я конечно не знаю что такое стрип-пластика, но идея с электрогитарой мне понравилась))) :D :ser:

танец на пилоне. как в стиптиз клубе только круче)))))я оголтелый фанат стрипа и бурлеска, кабаре-танцев, хотя я в жизни выгляжу как пацанесса

Ага, давно не играла на гитаре, решила чоб и нет собственно, с акустикой не очень удобно перемещаться, она большая и слишком красивая (Ibanez, я ей горжусь), для моих частых путешествий туда-обратно. А электрухе ничего такого и не будет. куплю тыщ за 5-6 в музторге самую простую
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #385 MrMayson » 08.09.2018, 16:58

танец на пилоне. как в стиптиз клубе только круче)))))я оголтелый фанат стрипа и бурлеска, кабаре-танцев, хотя я в жизни выгляжу как пацанесса
:oops:
:kvartet:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #386 LinaSchwarz » 08.09.2018, 17:17

MrMayson писал(а):
танец на пилоне. как в стиптиз клубе только круче)))))я оголтелый фанат стрипа и бурлеска, кабаре-танцев, хотя я в жизни выгляжу как пацанесса
:oops:
:kvartet:

ну не нравится мне ничего другого) ну на крайний случай вся классика: балет, парные, танго
не по вкусу мне современные дерганья, хотя аутентичный уличный хип-хоп тоже хорош
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #387 MrMayson » 08.09.2018, 17:25

ну не нравится мне ничего другого) ну на крайний случай вся классика: балет, парные, танго
не по вкусу мне современные дерганья, хотя аутентичный уличный хип-хоп тоже хорош
У каждого свои вкусы и предпочтения. Никто не говорит что это плохо. Только вот где вы в деревне найдете стрип-пластику? That is the question. :val:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #388 LinaSchwarz » 08.09.2018, 17:29

MrMayson писал(а):
ну не нравится мне ничего другого) ну на крайний случай вся классика: балет, парные, танго
не по вкусу мне современные дерганья, хотя аутентичный уличный хип-хоп тоже хорош
У каждого свои вкусы и предпочтения. Никто не говорит что это плохо. Только вот где вы в деревне найдете стрип-пластику? That is the question. :val:

я в деревне со 2 четверти ( конец октября), только три дня. Щас сент - окт 5 дней , по выходным в городе могу позволить только репетитора)
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #389 MrMayson » 08.09.2018, 17:35

я в деревне со 2 четверти ( конец октября), только три дня. Щас сент - окт 5 дней , по выходным в городе могу позволить только репетитора)
Круто !!!, ну так дерзайте - жизнь одна и упущенное время уже не вернуть.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #390 LinaSchwarz » 08.09.2018, 17:40

MrMayson писал(а):
я в деревне со 2 четверти ( конец октября), только три дня. Щас сент - окт 5 дней , по выходным в городе могу позволить только репетитора)
Круто !!!, ну так дерзайте - жизнь одна и упущенное время уже не вернуть.

жду зарплаты)) не, типа все эти активити у меня для разных целей, не совсем все просто так для веселья и расслабления
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #391 MrMayson » 08.09.2018, 17:41

Надеюсь вы все таки пойдете на курсы рисования и исполните свою мечту стать тату мастером.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

C др, кароч

Сообщение #392 LinaSchwarz » 14.10.2018, 13:06

В преддверии 22х летия я хочу подвести хоть какую-то черту и предаться рефлексии, ибо гулянкам не позволяют временные ресурсы :D
Немного менее года назад мои лучшие друзья поехали работать в село N учителями английского языка. В эти дни во мне бурлило отчаяние: ведь я же тоже могла бы, но я заикаюсь и вообще, меня через неделю оттуда бы выгнали.
Проводив друзей, я проводила время с приятелем, а после – поехала в психиатрическую поликлиннику. Ну, я писала об этом вначале дневника:
-что привело сюда такого уверенного в себе человека?
-??? В смысле? Я заикаюсь и мне это надоело
После диалога доктор сказала мне, что у меня ничего не пройдет.
Я до сих пор помню, как шла через весь город домой, до сих пор помню, как я впервые осознала, что самоубийство, вообще-то, еще какой выход! Я не ела несколько дней, потому что решила, что я не достойна.
Через 2 месяца друг заявляет, что не хочет там больше работать и ищет себе замену. Я согласилась, ну вы помните, как я металась и как я думала.

Сейчас мой доход увеличился в три раза и до сих пор продолжает так или иначе расти. У меня 27 часов в селе + 7 в близлежащей деревне.
Могла ли я представить такое в тот день, уходя из поликлиники? Неа

Завтра мне стукнет 22 года, и я уже не хочу умереть целых 9 месяцев. Работа дала мне понять то, что я не могла выработать в себе в течение всей жизни: я МОГУ. Я могу всё, и при моем должном усилии и желании, я добьюсь успеха в той или иной области. Я больше не вижу пропасти между «моя жизнь сейчас» vs «моя жизнь в моих мечтах».

Можно подумать, что у меня все так классно, но на самом деле, везде есть свои подводные камни. Октябрь я работаю со вторника по субботу включительно. Ухожу из дома я в 7.30, а прихожу часов в 6 в лучшем случае. Я стала вынужденным жаворонком, и моему организму от этого очень некомфортно, я вынуждена постоянно пить кофе и прочие стимуляторы, чтобы протянуть день, при 8-часовом сне. Однажды после работы я заснула прямо на кровати у друга часов в 8 вечера, решив просто прилечь, пока он куда-то отошел. Более того, мне надо сдавать долги в университете и практику через 2 недели. С моим режимом заниматься документацией можно, кажется, только на уроках)))))))))))))
Само собой, сбивать режим нельзя. Как-то недавно, мы пошли пить пиво к подруге. Ввиду того, что ем я не много, я быстро захмелела, повеселилась с часок и просто заснула чуть ли не на полу в разгар тусовки.
Большой концентрат общения с людьми тоже забирает много энергии, я начала ругаться со всеми, кому удается меня разозлить, я разбила защитное стекло на телефоне :lol: Мне совершенно не хочется никуда поступать после университета – можно я просто буду немного работать и аккумулировать энергию в себе? Мать говорит смотреть магистратуры за рубежом, но я понимаю, что у меня просто нет на это моральных сил, я никуда не хочу вообще.

Какие цели, планы на следующие года?
Начало своего блога с его дальнейшей монетизацией (да, хочу и буду)
Мир тату
Переделать свой собственный стиль и стать местным фриком, родом из 60-х (я тащусь по всему винтажному!)
Работа с кожей лица (убрать пост-акне)
Помаленьку начинать работать с телом более комплексно. У меня есть целые амбиции насчет него :lol:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Мне определенно нравится писать тексты о жизни и просто так на публику. Обычно, я обесцениваю свои достижения быстрее, чем на это успевают указать токсики из моего окружения. Записи помогают мне вспомнить, чтобы было ДО и как я пришла к СЕЙЧАС.
Этот ритуал - одна из составляющих моего вакуума между собой и окружающим миром.
'cause I'm a freak, baby

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #393 mr. Sunnncho » 14.10.2018, 13:26

Молодец. А еще ты хотела в путешествие. Доход увеличился, когда поедешь?

Люблю гороховый суп...

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #394 LinaSchwarz » 14.10.2018, 13:29

mr. Sunnncho писал(а):Молодец. А еще ты хотела в путешествие. Доход увеличился, когда поедешь?

Да щас пока не до этого) но когда-нибудь обязательно))) я уже все леса в округе деревенской изучила на предмет интересностей и ярких кадров

Добавлено спустя 22 секунды:
Щас надо сделать так, чтобы меня не отчислили :mrgreen:
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #395 MrMayson » 14.10.2018, 15:04

Полина, ты права. Делай то, чего тебе хочется и не обращай внимание на людей, которые захотят тебя критиковать.
P. S. Когда создашь канал на ютубе кинь ссылку 8) :D
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #396 LinaSchwarz » 14.10.2018, 15:43

MrMayson писал(а):Полина, ты права. Делай то, чего тебе хочется и не обращай внимание на людей, которые захотят тебя критиковать.
P. S. Когда создашь канал на ютубе кинь ссылку 8) :D
Я в инсте) мне не о чем говорить на Ютубе да и не хочется париться с оборудованием и монтажем
'cause I'm a freak, baby

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Мои фото

Сообщение #397 LinaSchwarz » 03.01.2019, 21:56

Всем привет!
Мой кликбейтный заголовок действительно содержит фотографии, но они в конце, а пока я расскажу о том, что свершилось за эти пару месяцев.

Знаете, я не адепт эзотерики. Ну, вот от слова совсем. Вселенная едва ли слышит мои желания, но иногда до нее доходят некоторые сигналы.
В общем, как-то полтора месяца назад сижу я одна в своей уютной комнате в общежитии, смотрю Sex and The City, пью крафт, ем шоколад, иными словами ублажаю себя простыми радостями гедониста. Пишу своему другу, мол, как было бы здорово, чтобы я жила на квартире, сейчас бы позвала тебя, сидели бы вместе, а то единственный, кто может прийти, так это соседка… Друг сочувственно посоветовал переехать. Конечно же, моя еврейская жадность была против таких расходов…

Как вдруг грянул гром.

Сижу на стуле позора на собрании кафедры. Чуть ли не подсовывают под руку заявление на заочное обучение из-за долгов. Отказываюсь.
На следующий день иду к своей преподавательнице по немецкому языку, нашла, какие материалы надо было подготовить по теме «Искусство».
-Окей, сделаю тебе тест.

Через неделю выясняется, что я сдаю другому преподавателю, и вчера(!) и другую тему(!!!). Закатываю скандал на весь факультет, за мной не станет. В итоге, с боем и руганью беру задание у заведующей кафедры, которая, оказывается, принимает экзамен. Тема друга, мне дали неделю. То, с каким скандалом я требовала себе материалы для подготовки, надо было видеть. Еще тогда было очевидно, что меня пытаются просто слить. Но я, как самая храбрая, решила биться до конца.

День сдачи. Учила целую неделю, друг кормил, из дома не выходила. К слову, о преподавании немецкого в моем учебном заведении: что-то похожее на пару по высшей математике (я училась ей на другом факультете полгода, знаю о чем говорю). Упражнения, упражнения, никто в группе говорить не умеет.
Дали мне текст. Я все поняла, я же учила лексику. Сажусь пересказывать, говорю, говорю. Потом мне заявляют:
-Вы, говорит, ничего правильно не сказали, все правила перепутали и артикли.
-Но я все правила прекрасно знаю, просто опыта говорения на языке у меня нет.
-Потому что на пары ходить надо!!! Нельзя язык заочно выучить, понимаете??? Нет, это не уровень для 5 курса. Хотя я знаю, что вы прекрасно понимаете сложную немецкую грамматику чуть ли не лучше всех в группе.
Здесь я решила не скандалить. Просто вышла, села на лавочку и рыдала на весь этаж. Даже не дали лексико-грамматический тест. Что ж, кажется, одной из мини-тем моего блога в Инстаграмме будет: «Учу язык заочно, лучше, чем студент иняза»

Ввиду вышесказанного, я с позапрошлого понедельника на заочном обучении.

На самом деле, я рада. Как мне опостылели эти лица… Да и времени свободного стало в разы больше. На заочном приятные пары, английский ведет американец.
Скоро переезжаю на квартиру. Как и хотела. Теперь в перерывах между необходимостью брать репетиторство, и вторую работу, буду тусоваться, как и хотела. Мечты сбываются!)))))



Много думала о том, как интерпретировать эти события. К лучшему? К худшему? Зачем это все? Потом другой приятель сказал мне, что призма восприятия способна в каком-то плане менять реальность, следовательно, стоит думать, что все к лучшему.
Однозначно, рада, что это событие упало на мою уже созревшую и повзрослевшую голову. Быстро убила в себе чувство вины перед всеми подряд, синдром жертвы и попытки посыпать голову пеплом.

Что касается новогодних каникул: бездельничать надоело, а до серьезных дел руки не доходят. Так и сижу, планируя бюджет и покупки одежды. Хотя, пару дней назад изрядно подеградировала, хорошо, когда у тебя есть компания друзей, которых ты вырезаешь с новогодних селфи...

[url=http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url]]http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url][/url]

[url=http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url]]http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url][/url]

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Что-то мои фото добавились аж 2 раза каждая, ну да ладно))) Разбираться лень, друзей закрашивать смайликами тоже, поэтому они были вырезаны :twisted:

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Что-то меня опять потянуло на спонтанное графоманство! Ааа! Глядишь, на каникулах еще чего-нибудь напишу. А пока - самый красивый медляк 2018 года по версии LinaSchwarz
хочувыйтизамужподэтупесню
за их солиста
илигитариста?
phpBB [video]
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #398 MrMayson » 04.01.2019, 11:23

Закатываю скандал на весь факультет, за мной не станет. В итоге, с боем и руганью беру задание у заведующей кафедры, которая, оказывается, принимает экзамен. Тема друга, мне дали неделю. То, с каким скандалом я требовала себе материалы для подготовки, надо было видеть. Еще тогда было очевидно, что меня пытаются просто слить. Но я, как самая храбрая, решила биться до конца.
Может и не получилось "отбиться" от них, но это было эффектно. Хотел бы посмотреть на их лица :twisted:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #399 LinaSchwarz » 04.01.2019, 11:54

Я за словом в карман не лезу, говоря фразеологизмом, а если по-бытовому - "опять эта скандалистка быковать пришла" :lol:
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #400 MrMayson » 04.01.2019, 11:56

"опять эта скандалистка быковать пришла"
Правильно, а почему им можно а вам нет? :twisted: :twisted: :twisted:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя