Невероятные истории из сибирской глуши

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 814
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #401 Gumas » 04.01.2019, 12:19

LinaSchwarz писал(а):Что-то мои фото добавились аж 2 раза каждая, ну да ладно)))

Красивой девушки много не бывает :!:
Салорейх должен быть разрушен.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #402 LinaSchwarz » 04.01.2019, 19:50

Cпасибо, стараюсь)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
MrMayson писал(а):
"опять эта скандалистка быковать пришла"
Правильно, а почему им можно а вам нет? :twisted: :twisted: :twisted:
мои друзья говорят мне, что я в обычной жизни через чур агрессивна))))) надо с этим что-то делать ахахах

но бывают ситуации когда я сама интеллигентность зачем-то

как-то незадолго до НГ ехали с другом из деревни, где я работаю, в томск
сзади сидела какая-то пьяная женщина
сперва она доставала моего друга))))потом лезла к водителю)))потом ни с чего мне прилетело от нее по голове, я сказала мол женщина, успокойтесь
По приезде в город мой друг и водитель стали ее выпинывать из автобуса на ближайшей остановке, а мы сидели на первом ряду прям рядом с дверью, она вцепилась мне в куртку и в волосы с шапкой... Я офигела от такой наглости и лишь сказала "Женщина, уберите от меня руки!"
:lol: :lol: :lol:

друзья сказали, что я - очень странная, надо было ее кололить в ответ))))
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #403 MrMayson » 04.01.2019, 22:11

мои друзья говорят мне, что я в обычной жизни через чур агрессивна))))) надо с этим что-то делать ахахах
В книге "Переосмысление заикания" говорится что заикание - это своего рода сдерживание эмоций, так что вы всё правильно делаете :twisted: , просто можно например не людей бить, а грушу колотить :wink:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #404 LinaSchwarz » 05.01.2019, 14:58

Я не принимаю всерьез все вот эти книги, поэтому, попрошу обходиться без их упоминания в моем дневнике) у меня все порядке с эмоциями было всегда, что не мешало мне сегодня в салоне красоты тупить над произнесением номера телефона)
а речь идет лишь о моем неумении решать конфликты конструктивно)
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #405 MrMayson » 05.01.2019, 15:05

Я не принимаю всерьез все вот эти книги, поэтому, попрошу обходиться без их упоминания в моем дневнике)
Хорошо)
что не мешало мне сегодня в салоне красоты тупить над произнесением номера телефона)
а речь идет лишь о моем неумении решать конфликты конструктивно)
Восхищаюсь вашим оптизмом, научите откуда его брать?)
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #406 LinaSchwarz » 05.01.2019, 18:47

MrMayson писал(а):
Я не принимаю всерьез все вот эти книги, поэтому, попрошу обходиться без их упоминания в моем дневнике)
Хорошо)
что не мешало мне сегодня в салоне красоты тупить над произнесением номера телефона)
а речь идет лишь о моем неумении решать конфликты конструктивно)
Восхищаюсь вашим оптизмом, научите откуда его брать?)

не понимаю, о чем вы) то есть, понимаю, но в моей голове это называется "принятие себя"
А так, я не оптимистичная, я по жизни, скорее, параноик, у меня миллион "а если", и с этим в глобальном смысле живется довольно тяжело. Возможно, к своему возрасту, без этих "если" я бы добилась большего, к примеру, я бы не взялась за частное репетиторство, если бы не тот фактор, что мне надо чем-то платить жилье летом и накопить на курсы + оплачивать репетитора самой себе. А так, с февраля начну искать детей
"Было бы счастье, да несчастье помогло" - это прям про меня

А тема принятия себя, ну об этом я как-нибудь отдельно напишу, поставив голову на место, я стала понимать всех этих "мотивационных" ораторов из интернетов и их истинный посыл. Раньше он мне казался почти оскорбительным

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Говоря об оптимизме, если мой доход был бы больше, я бы пошла к психологу, потому что тревожность частенько выходит именно на физиологическом состоянии (бессонница, сложности в контроле тела)
Ну и никто меня не видел, как меня дергало, когда я не сдала экзамен, и как потом не ела неделю, пребывая в стрессе и попутно пытаясь решить какие-то проблемы с дальнейшей жизнью
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #407 MrMayson » 05.01.2019, 19:02

Ну и никто меня не видел, как меня дергало, когда я не сдала экзамен, и как потом не ела неделю, пребывая в стрессе и попутно пытаясь решить какие-то проблемы с дальнейшей жизнью
А вы просто найдите того кому можно излить душу, должно помочь, если такое будет снова. На форуме даже есть отдельная тема по-моему называется " Плохой день - заходи".
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #408 LinaSchwarz » 05.01.2019, 19:13

MrMayson писал(а):
Ну и никто меня не видел, как меня дергало, когда я не сдала экзамен, и как потом не ела неделю, пребывая в стрессе и попутно пытаясь решить какие-то проблемы с дальнейшей жизнью
А вы просто найдите того кому можно излить душу, должно помочь, если такое будет снова. На форуме даже есть отдельная тема по-моему называется " Плохой день - заходи".

Никто не видел было употреблено в контексте того, что вы уверены, что оптимизм меня распирает. Он вовсе не распирает, а иногда наоборот)
Мне в жизни есть с кем это разделить, я же писала, что меня успокаивали все, когда я ныла)
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #409 MrMayson » 05.01.2019, 19:16

Никто не видел было употреблено в контексте того, что вы уверены, что оптимизм меня распирает. Он вовсе не распирает, а иногда наоборот)
Мне в жизни есть с кем это разделить, я же писала, что меня успокаивали все, когда я ныла)
Я взял свой оптимизм за 100% сравнил с вашим и понял что мой в разы меньше, так что для меня вы оптимист
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #410 LinaSchwarz » 05.01.2019, 19:20

MrMayson писал(а):
Никто не видел было употреблено в контексте того, что вы уверены, что оптимизм меня распирает. Он вовсе не распирает, а иногда наоборот)
Мне в жизни есть с кем это разделить, я же писала, что меня успокаивали все, когда я ныла)
Я взял свой оптимизм за 100% сравнил с вашим и понял что мой в разы меньше, так что для меня вы оптимист

что значит оптимизм для вас? я, может, чего-то не понимаю
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #411 MrMayson » 05.01.2019, 19:23

что значит оптимизм для вас? я, может, чего-то не понимаю
Для меня это чувство, которое я испытываю когда точно в чем-то полностью уверен, иначе говоря стакан в основном на половину пуст
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #412 LinaSchwarz » 05.01.2019, 19:34

MrMayson писал(а):
что значит оптимизм для вас? я, может, чего-то не понимаю
Для меня это чувство, которое я испытываю когда точно в чем-то полностью уверен, иначе говоря стакан в основном на половину пуст

стакан наполовину пуст и полон, разве нет? Это я все к тому, что, всякое может произойти
а я в общеприятом смысле этого слова не являюсь очень уверенным в себе человеком) а то, что я в бытовых ситуациях не тушуюсь из-за речи - больше о принятии себя
так как помимо заикания и жизни с ним, есть еще достаточно много всего с этим делом не связанного, то... сомнений о каждом своем шаге у меня очень много) Сейчас, по большей части, они не на почве "а что подумают люди", это никогда не было для меня сильно типично, а на почве "правильный ли я выбор делаю по жизни, может быть, можно что-то облегчить?"
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #413 MrMayson » 05.01.2019, 19:39

а на почве "правильный ли я выбор делаю по жизни, может быть, можно что-то облегчить?"
Я думаю так думает большинство людей, даже те которые не заикаются, так что это можно назвать нормальным. Но что есть "нормальность" и для чего ей следовать ведь так? :twisted: Особенно если сердце подсказывает что что-то не так. Можно конечно ошибиться, но я считаю лучше ошибиться 100 раз чем ни разу не попытаться
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #414 LinaSchwarz » 05.01.2019, 19:44

MrMayson писал(а):
а на почве "правильный ли я выбор делаю по жизни, может быть, можно что-то облегчить?"
Я думаю так думает большинство людей, даже те которые не заикаются, так что это можно назвать нормальным. Но что есть "нормальность" и для чего ей следовать ведь так? :twisted: Особенно если сердце подсказывает что что-то не так. Можно конечно ошибиться, но я считаю лучше ошибиться 100 раз чем ни разу не попытаться

я не максималист и никогда им не была, поэтому с такими резкими движениями не ко мне)
а быть нормальным - супер. Всем советую. Не в плане конформизма или чего-то еще в этом роде... Просто, нормально быть адекватно-оптимистичным, нормально принимать себя, нормально никого не слушать.
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #415 MrMayson » 05.01.2019, 19:50

поэтому с такими резкими движениями не ко мне)
)))
нормально никого не слушать.
Уверен есть много людей которые вам скажут: "Как это для тебя не важно мнение Иванова/Сидорова?"
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #416 LinaSchwarz » 05.01.2019, 19:55

MrMayson писал(а):
поэтому с такими резкими движениями не ко мне)
)))
нормально никого не слушать.
Уверен есть много людей которые вам скажут: "Как это для тебя не важно мнение Иванова/Сидорова?"

Я этого не понимаю, меня с самого начала растили немного с другими установками на этот счет, поэтому эта мысль у меня, как говорят, в подкорке, но в полной степени я научилась ей пользоваться не так давно, и до сих пор учусь
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #417 MrMayson » 05.01.2019, 19:57

но в полной степени я научилась ей пользоваться не так давно, и до сих пор учусь
Этим вы и отличаетесь от нормальных, так как "нормальность" определяется мнением большинства, как-то так
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #418 LinaSchwarz » 05.01.2019, 20:04

MrMayson писал(а):
но в полной степени я научилась ей пользоваться не так давно, и до сих пор учусь
Этим вы и отличаетесь от нормальных, так как "нормальность" определяется мнением большинства, как-то так

не забивайте себе голову определениями) все, что катит телегу вперед является нормальным в моей системе координат
невротизм некоторых форумчан, с которыми я как-то вела ожесточенные дискуссии - нет, опять-таки в моей системе координат
не люблю слово "нормальный" и его производные в контексте описания некоего большинства, я его не понимаю здесь)
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #419 MrMayson » 05.01.2019, 20:09

не люблю слово "нормальный" и его производные в контексте описания некоего большинства, я его не понимаю здесь)
Хорошо учту)

Добавлено спустя 15 часов 10 минут:
Кстати помимо "Пророка" мы играем еще в пару игор - присоединяйтесь)
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #420 Lit » 10.01.2019, 12:35

Тема закреплена на неделю, как приз финалистке конкурса Человек года-2018, Маше Богданке (она же sýkorka modřinka в скайпе).


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостя