Как я перестал боятся заикания

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #61 mr. Sunnncho » 24.01.2018, 21:25

ЛинаШварц, простите за личный вопрос. Вы одиноки?

Люблю гороховый суп...

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Лояльность: 300
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #62 LinaSchwarz » 24.01.2018, 21:26

Alex Mbongi писал(а):Полиночка, мозг эректуса никто не исследовал (ну давно это было, протухли все мозги эректусов), в отличии от мозгов Есенина и прочих (Ленина и других известных товарищей)...

А я разрешала вам так к себе обращаться?

Ну, если так судить, что мозги эректуса давно протухли... тоооо археология и антропология вообще не должны существовать как наука)))))))) в песочке какие-то ребята копаются))зачем))
Специалисту одна форма черепной коробки многое расскажет о мозгах в том числе + археологи изучают быт и отношения внутреплеменные) уже из найденного антропологи строят догадки и сравнения о внутренней начинке)

Ну пруфы про Есенина-то будут сегодня или нет? Что у него там особенного в голове! Расскажите и покажите!

Богданка, жму руку и снимаю шляпу.
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 109
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #63 Alex Mbongi » 24.01.2018, 21:28

LinaSchwarz писал(а):и, собственно, что вы подразумеваете под умом?
Есть простой художник, и есть очень хороший художник. Так вот очень хороший художник намного умнее простого художника и намного намного умнее человека который совсем не умеет рисовать.
Есть шахматист, и есть супер шахматист который у всех выигрывает. Ну так понятно, что супер шахматист умнее простого шахматиста.
Есть простой футболист, и есть очень хорошо играющий футболист. Кого вы возьмёте к себе в команду? Умного или глупого?:)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #64 LinaSchwarz » 24.01.2018, 21:28

mr. Sunnncho писал(а):ЛинаШварц, простите за личный вопрос. Вы одиноки?

Бестактный вопрос с понятной подоплекой не могу простить)
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #65 Alex Mbongi » 24.01.2018, 21:31

LinaSchwarz писал(а):Ну, если так судить, что мозги эректуса давно протухли... тоооо археология и антропология вообще не должны существовать как наука)))))))) в песочке какие-то ребята копаются))зачем))
Археология и антропология не изучают мозги. Ошибся я в Вас Полина...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #66 mr. Sunnncho » 24.01.2018, 21:32

Буду теперь непрощенным ходить:-)

Люблю гороховый суп...

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #67 LinaSchwarz » 24.01.2018, 21:33

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):и, собственно, что вы подразумеваете под умом?
Есть простой художник, и есть очень хороший художник. Так вот очень хороший художник намного умнее простого художника и намного намного умнее человека который совсем не умеет рисовать.
Есть шахматист, и есть супер шахматист который у всех выигрывает. Ну так понятно, что супер шахматист умнее простого шахматиста.
Есть простой футболист, и есть очень хорошо играющий футболист. Кого вы возьмёте к себе в команду? Умного или глупого?:)

Вы говорите не об уме, а про развитость скилла и наличие таланта
Я занималась всеми тремя видами деятельности, какими-то серьезно и до сих пор, а какими-то пару раз, везде ориентация была на скилл и стартовые способности

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Ну, если так судить, что мозги эректуса давно протухли... тоооо археология и антропология вообще не должны существовать как наука)))))))) в песочке какие-то ребята копаются))зачем))
Археология и антропология не изучают мозги. Ошибся я в Вас Полина...

междисциплинарка изучает мозги, господи боже) археологи находят, антропологи исследуют дальше человека и все что в в нем и вокруг него + анатомы, физиологи и далее по списку
антропология сама вроде как КОМПЛЕКС НАУК, а не одна наука. она сама по дефолту междисциплинарка
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #68 Alex Mbongi » 24.01.2018, 21:37

LinaSchwarz писал(а):Женщины только начали выходить из подполья
Только, это сколько лет? Полина, Вы феминистка?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
LinaSchwarz писал(а):междисциплинарка изучает мозги, господи боже)
Мозги Есенина, Ленина и прочих известных товарищей порезали на тысячи кусочков (сделали срезы). Мозги эректусов не сохранились до наших времён. Нечего резать...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #69 Тонкий Лори » 24.01.2018, 21:42

вы профессиональный анатом и врач?

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #70 LinaSchwarz » 24.01.2018, 21:45

Вы видео смотрите) а там уже по цитатам распишите, с чем не согласны

Я не люблю феминизм
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #71 Alex Mbongi » 24.01.2018, 21:45

LinaSchwarz писал(а):Вы говорите не об уме, а про развитость скилла и наличие таланта
Наличие таланта это и есть ум (очень много нейронов (больше чем у других людей) в конкретной области мозга). Который нужно ещё и развить, естественно. Но если таланта нет, то и развивать нечего, как ты не усирайся....

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
LinaSchwarz писал(а):Вы видео смотрите) а там уже по цитатам распишите, с чем не согласны
Я могу посмотреть и расписать. Но Вам что действительно интересно моё мнение, тупого самца? :D

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #72 mr. Sunnncho » 24.01.2018, 21:49

LinaSchwarz писал(а):
Я не люблю феминизм

Я когда-то давно работал в женской феминистической организации. Классные девчонки.

Люблю гороховый суп...

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Лояльность: 135
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #73 Mapия » 24.01.2018, 21:49

Alex Mbongi писал(а):Только, это сколько лет? Полина, Вы феминистка?

Не обязательно быть феминисткой для того, чтобы человек критически смотрел на ваши посты в этой теме...

Про подполье - я бы даже сказала, что тут дело ещё и в другом. Женщины часто больше ориентированы на другие вещи, чем на такой огромный успех в обществе, о каком мы здесь пишем. Я не вижу в этом ничего плохого. Каждый решает сам за себя.
Само "подполье" тоже влияет - попробуйте идти против ожиданий общества (и выдержать до конца); не каждый на это способен.
Последний раз редактировалось Mapия 24.01.2018, 21:51, всего редактировалось 2 раза.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #74 LinaSchwarz » 24.01.2018, 21:50

Alex Mbongi писал(а):Мозги Есенина, Ленина и прочих известных товарищей порезали на тысячи кусочков (сделали срезы). Мозги эректусов не сохранились до наших времён. Нечего резать...

Для того чтобы их изучать, не надо их резать))))) археологи и иже с ними и без резания мозгов составили классификацию "видов" и описали их еще давным давно

если взять вид, который предшествовал сапиенсам и эректусам, изучили все что их окружало, значит они уже, делая выводы о разнице, смогли найти кое-какие различия , которые явно не только в антропометрии заключались, но еще и в развитии серого вещества
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #75 Alex Mbongi » 24.01.2018, 21:53

LinaSchwarz писал(а):А я разрешала вам так к себе обращаться?
Я никогда не перехожу первым на "Ты" (сколько бы не было лет собеседнику) :D

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #76 Тонкий Лори » 24.01.2018, 21:54

строго говоря есть талантливые математики живущие на мамину пенсию
талантливые актеры бывают дураки дураками по поведению
и Есенин своей жизнью совсем не доказал что он умный человек был. точнее, наоборот
соседи Есениных по деревне не могли о них сказать ни одного хорошего слова - семейка была пьющая и маргинальная, и потому и Сергей Александрович путево не жил, бросив четырех детей ьез гроша, так то...
а популярные попсовые стишки - это да, тоже талант

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #77 mr. Sunnncho » 24.01.2018, 21:54

Пардон, чтото глючит. Пост сдублировал.

Люблю гороховый суп...

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #78 LinaSchwarz » 24.01.2018, 21:55

Alex Mbongi писал(а):Наличие таланта это и есть ум (очень много нейронов (больше чем у других людей) в конкретной области мозга). Который нужно ещё и развить, естественно. Но если таланта нет, то и развивать нечего, как ты не усирайся....

Я вас поняла, но это же не так буквально выглядит) ну есть область отвечающая за муз. слух, например. ну это не прям кусок мозга в физическом смысле
там и координация завязана, и связь слышу-говорю (если речь идет об интонировании голосом)

Alex Mbongi писал(а):Я могу посмотреть и расписать. Но Вам что действительно интересно моё мнение, тупого самца? :D

Мне жаль, что вы себя таким считаете) я вообще ничего не сказала)
'cause I'm a freak, baby

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #79 mr. Sunnncho » 24.01.2018, 21:56

Тонкий Лори писал(а):строго говоря есть талантливые математики живущие на мамину пенсию
талантливые актеры бывают дураки дураками по поведению
и Есенин своей жизнью совсем не доказал что он умный человек был. точнее, наоборот
соседи Есениных по деревне не могли о них сказать ни одного хорошего слова - семейка была пьющая и маргинальная, и потому и Сергей Александрович путево не жил, бросив четырех детей ьез гроша, так то...
а популярные попсовые стишки - это да, тоже талант

Знаю о творчестве Есенина только по романсам. Неужели все совсем так плохо?

Люблю гороховый суп...

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #80 Alex Mbongi » 24.01.2018, 22:00

Богданка писал(а):Не обязательно быть феминисткой для того, чтобы человек критически смотрел на ваши посты в этой теме...
А вы правильно понимаете мои мысли? :D К примеру, я ясно вижу что мой процессор слабее чем ваш (Богданка, Полина и учительница). Ну то есть количество нейронов у меня меньше в данных областях. И чего страшного? Вообще ничего страшного не вижу если женщина вдруг окажется умнее мужчины...

Вернуться в «Дневники»