Как я перестал боятся заикания

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #81 Тонкий Лори » 24.01.2018, 22:00

про достаточно редкую сочетаемость порядочности и таланта я уже и не пишу
господь сверху разбрасывает талант не глядя((

порядочность не есть ли проявление ума?

с Есениным да, плохо. кроме таланта, по ходу у человека не было ничего
и еще суперприспособляемость - ко всем режимам втирался, и у императрицы в косоворотке похабные пессенки пел закашивая от первой мировой, и с Луначарским за ручку тискался, и пенсион как революционный поэт получал, с нквдшниками будущими выпивая.
последний раз многовато наверно выпил
и когда лечишься в психиатрической, наркотики и водка выздоровлению не способствуют

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Лояльность: 300
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #82 LinaSchwarz » 24.01.2018, 22:01

mr. Sunnncho писал(а):
Я когда-то давно работал в женской феминистической организации. Классные девчонки.

А мне не нравится, чем большая часть из них занимается) Шумиха насчет объективизации рекламы и всякой бурды... Камон, в стране домашнее насилие процветает, теперь это просто административка, а они шуршат за объективизацию в маркетинге + пропаганда неухоженности и тому подобное
Не, несерьезные они какие-то
Проблемы есть и глобальнее
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 109
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #83 Alex Mbongi » 24.01.2018, 22:02

LinaSchwarz писал(а):Мне жаль, что вы себя таким считаете) я вообще ничего не сказала)
Ну это как бы факт. Я реалист :D

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #84 mr. Sunnncho » 24.01.2018, 22:04

LinaSchwarz писал(а):
mr. Sunnncho писал(а):
Я когда-то давно работал в женской феминистической организации. Классные девчонки.

А мне не нравится, чем большая часть из них занимается) Шумиха насчет объективизации рекламы и всякой бурды... Камон, в стране домашнее насилие процветает, теперь это просто административка, а они шуршат за объективизацию в маркетинге + пропаганда неухоженности и тому подобное
Не, несерьезные они какие-то
Проблемы есть и глобальнее

Вообще, зная немного кухню изнутри, там работали совершенно обычные женщины. Как ваше или мое окружение. Они с плакатми по улице не ходили. Основная их деятельность заключалась в издании материалов, как женщине избежать домашнего насилия, как не быть уволенной на работе, декретные, пособия... все такое. Мне кажется образ ярой феминистки это или из кино, либо человек себя в жизни не нашел.

Люблю гороховый суп...

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #85 LinaSchwarz » 24.01.2018, 22:05

Тонкий Лори писал(а):про достаточно редкую сочетаемость порядочности и таланта я уже и не пишу
господь сверху разбрасывает талант не глядя((

порядочность не есть ли проявление ума?

с Есениным да, плохо. кроме таланта, по ходу у человека не было ничего
и еще суперприспособляемость - ко всем режимам втирался, и у императрицы в косоворотке похабные пессенки пел закашивая от первой мировой, и с Луначарским за ручку тискался, и пенсион как революционный поэт получал, с нквдшниками будущими выпивая.
последний раз многовато наверно выпил
и когда лечишься в психиатрической, наркотики и водка выздоровлению не способствуют

Мне он как-то всегда с самого начала был противен. Не знаю, почему. Веет от него какой-то наигранностью эмоций, вот этими дешевыми конфликтами у лирического героя... пьянство и все дела, плохой парень
Это же токсичный персонаж
почему он всем нравится?)
внутренний конфликт у его персонажей не то, чтобы ахти какой интересный
ну такое

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
mr. Sunnncho писал(а):
Вообще, зная немного кухню изнутри, там работали совершенно обычные женщины. Как ваше или мое окружение. Они с плакатми по улице не ходили. Основная их деятельность заключалась в издании материалов, как женщине избежать домашнего насилия, как не быть уволенной на работе, декретные, пособия... все такое. Мне кажется образ ярой феминистки это или из кино, либо человек себя в жизни не нашел.

Ну, не все видят чувство меры) фанатики это везде плохо
а вот такую организацию я бы поддержала, как вы рассказываете
имей какой-то большой заработок, я бы помогала фондам, куда женщины могут уйти жить от мужей-тиранов, от побоев и пьянства. Особенно, если с детьми
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #86 Alex Mbongi » 24.01.2018, 22:11

Тонкий Лори писал(а):и Есенин своей жизнью совсем не доказал что он умный человек был. точнее, наоборотсоседи Есениных по деревне не могли о них сказать ни одного хорошего слова - семейка была пьющая
А кто говорит, что он был умным? И при чём тут вообще его родственники? Я лишь говорю, что при изучении его мозга, у него обнаружили область которой ни у кого не было до этого (и после этого тоже). Вот и всё. Он просто другим был. Понятно?

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #87 LinaSchwarz » 24.01.2018, 22:14

пруфы будут или я спать((((((
'cause I'm a freak, baby

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Лояльность: 135
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #88 Mapия » 24.01.2018, 22:20

mr. Sunnncho писал(а):Вообще, зная немного кухню изнутри, там работали совершенно обычные женщины. Как ваше или мое окружение. Они с плакатми по улице не ходили. Основная их деятельность заключалась в издании материалов, как женщине избежать домашнего насилия, как не быть уволенной на работе, декретные, пособия... все такое. Мне кажется образ ярой феминистки это или из кино, либо человек себя в жизни не нашел.

Я лично к феминизму, как к явлению, отношусь негативно в первую очередь из-за того, что не вижу причины для специального рассматривания "женских прав". Есть просто человеческие права, и сюда входят права вообще всех людей. Вот эти нужно защищать, да - потому что они нарушаются и в цивил. странах (напр. родительские права).

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #89 mr. Sunnncho » 24.01.2018, 22:22

Я наверное целевая аудитория Есенина - простая и малообразованнвя. Мне романсы на его стихи нравились. Одно время заслушивался. Пьяница/балагур/сорви голова - для кого-то романтический образ. Но я не знаток его жизни, конечно. Так, разговор поддержать.

Люблю гороховый суп...

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #90 LinaSchwarz » 24.01.2018, 22:25

Богданка писал(а):Я лично к феминизму, как к явлению, отношусь негативно в первую очередь из-за того, что не вижу причины для специального рассматривания "женских прав". Есть просто человеческие права, и сюда входят права вообще всех людей. Вот эти нужно защищать, да - потому что они нарушаются и в цивил. странах (напр. родительские права).

они сами испортили о себе мнение
с самого начала , сам сабж был неплохой, а дальше че попало началось
ну мое имхо
но ваш подход я поддерживаю
'cause I'm a freak, baby

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #91 mr. Sunnncho » 24.01.2018, 22:29

Как хорошо тема начиналась. "Как я перестал бояться заикания" -> "феминизм", а что завтра?

Люблю гороховый суп...

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор

Сообщение #92 Mapия » 24.01.2018, 22:30

Alex Mbongi писал(а):А вы правильно понимаете мои мысли?

Я думаю, да. Но вы тут какие-то ярлыки развешиваете: жизнь достаточно многогранна, и в этом её прелесть. Если всё под одну гребёнку подогнать, станет скучно.
Что касается умственных способностей: самый востребованный тип интеллекта, это социальный. И моральные качества, вообще, важнее любого вида ума (умный человек с моральными недостатками может вполне себе оказаться просто монстром, от которого будет общество только страдать).
Последний раз редактировалось Mapия 24.01.2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #93 LinaSchwarz » 24.01.2018, 22:31

mr. Sunnncho писал(а):Как хорошо тема начиналась. "Как я перестал бояться заикания" -> "феминизм", а что завтра?
зафлудили парню дневник, че хорошего(
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #94 Alex Mbongi » 24.01.2018, 22:32

LinaSchwarz писал(а):пруфы будут или я спать((((((
Какие Вам пруфы? Срезы мозгов Ленина или Есенина? В те древние времена делали срезы мозга (тысячи) и фотографировали. Со многими мозгами известных людей так обращались. Нет у меня этих фоток. Вы девушка умная, найдёте инфу если захотите.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #95 LinaSchwarz » 24.01.2018, 22:34

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):пруфы будут или я спать((((((
Какие Вам пруфы? Срезы мозгов Ленина или Есенина? В те древние времена делали срезы мозга (тысячи) и фотографировали. Со многими мозгами известных людей так обращались. Нет у меня этих фоток. Вы девушка умная, найдёте инфу если захотите.

ссылки на эти исследования, которые рассказывают о том, что когда-то там нашли Есенина что-то в голове
если это существует, значит в интернете легко ж найти
а я нашла только ссылку на заключение судмедэксперта , где ничего про это нет
'cause I'm a freak, baby

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #96 mr. Sunnncho » 24.01.2018, 22:36

Может вы перепутали Есенина с кем-то другим? Это я про срезы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозг_Альберта_Эйнштейна

Люблю гороховый суп...

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #97 Alex Mbongi » 24.01.2018, 22:39

Богданка писал(а):Я думаю, да.
А я думаю, что нет:) Все мои мысли вы переворачиваете на 180 градусов, и слышите только то, что хотите услышать. А не то, что я говорю. Такие дела.... Но мне сейчас просто интересно попытаться найти общий язык с другими мозгами (не важно женские они или мужские, они просто другие).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
mr. Sunnncho писал(а):Может вы перепутали Есенина с кем-то другим? Это я про срезы.
Ну я простой человек. Может и перепутал. Но вроде его исследовали. Уточню и отпишусь тут.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Ребята, так у вас сомнения, что мозги известных людей подвергались исследованиям (то есть резали их вдоль и поперёк на тысячи кусочков)?

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор

Сообщение #98 Mapия » 24.01.2018, 23:06

Alex Mbongi писал(а):А я думаю, что нет:) Все мои мысли вы переворачиваете на 180 градусов, и слышите только то, что хотите услышать. А не то, что я говорю. Такие дела....

Хм, а как ещё (по-другому, то есть) можно интерпретировать эти ваши высказания?))

Alex Mbongi писал(а):Ну то есть ты не видишь, что в среднем мужики умнее женщин? Совсем не видишь?

Alex Mbongi писал(а):Вообще хоть одну область приведите где у нас женщины умнее мужчин (в среднем). Шахматы? Математика? Наука? Изобразительное искусство? Спорт?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #99 Alex Mbongi » 24.01.2018, 23:31

Богданка писал(а):Хм, а как ещё (по-другому, то есть) можно интерпретировать эти ваши высказания?))
И? Ключевое слово "в среднем". С чем вы не согласны?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
phpBB [video]

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор

Сообщение #100 Mapия » 24.01.2018, 23:38

Alex Mbongi писал(а):
Богданка писал(а):Хм, а как ещё (по-другому, то есть) можно интерпретировать эти ваши высказания?))
И? Ключевое слово "в среднем". С чем вы не согласны?

Вот и не согласна)).
Опыт другой у меня, так сказать (а если конкретно: не вижу, чтобы кто-то был в среднем умнее; это при том, что я регулярно общаюсь с самыми разными людьми).

Вернуться в «Дневники»