[Москва] Клуб взаимоподдержки

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Inkognito, Skif

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #161 LIANA » 28.04.2006, 12:22

К слову сказать, Я тоже ничего не получала :roll: И вообще не понимаю, что за баталии вокруг этой ветки...
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Рад что жив
Рад что жив
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #162 Рад что жив » 28.04.2006, 13:03

Tatiana, LIANA...
Я спама не получала...
К слову сказать, Я тоже ничего не получала...
Если присмотреться к названию темы чуть внимательнее, то можно узреть в скобках название города, где локализован "клуб".

Из этого вывод: спам получали только жители столицы.
Просто логическое умозаключение...

ЗЫ
Кстати Site Admin Вячеслав вероятно тоже попал "под раздачу", ибо москвич. Нужны еще какие-нибудь объяснения? :lol:

Вячеслав
Автор сайта
Вячеслав
Автор сайта
С нами: 16 лет 4 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #163 Вячеслав » 28.04.2006, 13:48

Tatiana писал(а):Я спама не получала... Пользователи, получившие спам, отзовитесь, пожалуйста, что за информация была разослана? Если коммерческая реклама, это действительно некорректно. Давайте разберемся в ситуации. Мне, как человеку, ответственному за клуб, это очень важно.

Мне пришли сообщения от нескольких пользователей, которым в "личку" были высланы приглашения однотипного содержания.

Насчет коммерческой рекламы... Учитывая то, что Клуб организован на базе коммерческой организации логопедического профиля, и то, что ссылки на него ведут также на сайт центра "Логопедплюс", можно любые сообщения воспринимать как коммерческую рекламу. Даже страница Клуба на сайте "Логопед плюс" называется "Клуб взаимопомощи заикающихся Логопед плюс - логопедический центр в Москве" (обратите внимание). И если сама тема в форуме - еще более-менее, то рассылка личных сообщений - это уж слишком.

Причем первым о личных сообщениях мне сообщил человек, который написал всего одно сообщение за всю историю существования форума. Что позволяет говорить о том, что рассылка делалась либо по всем москвичам, либо выборочно - случайным получателям.

Tatiana
Tatiana

Сообщение #164 Tatiana » 28.04.2006, 14:37

Мне пришли сообщения от нескольких пользователей, которым в "личку" были высланы приглашения однотипного содержания.
Вячеслав, спасибо за разъяснения. Но чтобы и мне не попасть впредь впросак, хочу уточнить такой момент. Я собираюсь в скором времени отметить свой день рождения в Клубе Взаимоподдержки. И хочу некоторых очень симпатичных мне пользователей пригласить лично - они на форум заходят не каждый день и могут общую информацию пропустить. Можно мне это сделать через приватные сообщения или это некорректно? Это не будет считаться рассылкой спама? И еще вопрос к форумчанам, получившим приглашения - куда приглашали-то? Как лично Вы относитесь к такому приглашению в привате?

Вячеслав
Автор сайта
Вячеслав
Автор сайта
ICQ Сайт

Сообщение #165 Вячеслав » 28.04.2006, 14:41

Tatiana писал(а):Вячеслав, спасибо за разъяснения. Но чтобы и мне не попасть впредь впросак, хочу уточнить такой момент. Я собираюсь в скором времени отметить свой день рождения в Клубе Взаимоподдержки. И хочу некоторых очень симпатичных мне пользователей пригласить лично - они на форум заходят не каждый день и могут общую информацию пропустить. Можно мне это сделать через приватные сообщения или это некорректно? Это не будет считаться рассылкой спама?

Татьяна, если Вы приглашаете кого-то лично, того, кого знаете, и не пишете сообщения "под копирку" - конечно, можно :)

Serge
Serge
Лояльность: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #166 Serge » 28.04.2006, 15:31

Вячеслав, ну зачем же сразу "банить". Вреда от этого больше чем от каких-то там писем. Которые, замечу, кроме мотивации к позитивному общению ничего дурного собой не несли.
Вы, конечно, вправе, как админ сайта, радикально что-то предпринимать. Но уж не будем превращать форум в секту. Мнений должно быть много и не обязательно всем соглашаться с чем-то. Пускай люди сами определяют что для них является благом.
С уважением.
Если не можешь помочь – хотя бы не мешай. ©

Вячеслав
Автор сайта
Вячеслав
Автор сайта
ICQ Сайт

Сообщение #167 Вячеслав » 28.04.2006, 15:49

Serge писал(а):Но уж не будем превращать форум в секту.

Вот это правильно. Только, боюсь, это как раз не ко мне. :)

Serge писал(а):Мнений должно быть много и не обязательно всем соглашаться с чем-то.

Абсолютно с этим согласен. Ради этого и создавался сайт.

Но есть элементарные правила поведения. Если человек их нарушил, он должен извиниться. А вместо этого я увидел только сообщение, из которого можно подумать, что я, такой нехороший, ущемляю свободу слова, и почем зря "баню" пользователей.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #168 Ayudanta » 28.04.2006, 16:01

Вячеслав писал(а):Пользователь Логопед Светлана был забанен за массовую рассылку спама пользователям форума.
Даже я, которая уже давненько не оставляла свой "след" на этом форуме, получила это сообщение от Логопеда Светланы:
Привет. Клуб взаимоподдержки заикающихся приглашает Вас на танцевальную вечеринку, которая состоится 29 апреля в 17.00 по адресу Сельскохозяйственная 13. Будет весело. Приглашайте друзей, берите любимые диски. Мероприятие бесплатное. 585-49-35 Светлана.

Serge
Serge
Сообщение #169 Serge » 28.04.2006, 16:42

Даже я, которая уже давненько не оставляла свой "след" на этом форуме, получила это сообщение от Логопеда Светланы:
Привет. Клуб взаимоподдержки заикающихся приглашает Вас на танцевальную вечеринку, которая состоится 29 апреля в 17.00 по адресу Сельскохозяйственная 13. Будет весело. Приглашайте друзей, берите любимые диски. Мероприятие бесплатное. 585-49-35 Светлана.

Вячеслав, вас лично это оскорбило? Почему вы настаиваете на каких-то извиниениях. Женщина старше вас (не хотел уж это говорить) и проявить немного великодушия ДАЖЕ если какие-то там непонятные "правила поведения" (в том числе для нее) были нарушены - это хорошо, это нормально. А так, фигня какая-то.

Какого-то хама, который тут гадил на протяжении полугода не банили.
А тут, нате.

Аudanta, я что-то не понял. Тебе поплохело что ли от предложения присоединиться к вечеринке. Или все просто обязаны знать что ты живешь в Питере, а не в Москве и поэтому приехать не сможешь?! "Даже я, которая не оставляла свой след" - это звучит гордо.[/b]

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #170 Ayudanta » 28.04.2006, 16:59

Serge писал(а):"Даже я, которая не оставляла свой след" - это звучит гордо.
Не гордо, а иронично.

Serge писал(а):Тебе поплохело что ли от предложения присоединиться к вечеринке. Или все просто обязаны знать что ты живешь в Питере, а не в Москве и поэтому приехать не сможешь?!
Просто это спам. Так как мы со Светланой даже не пересекались на форуме.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Serge
Serge
Сообщение #171 Serge » 28.04.2006, 17:20

Немного не по теме, но уж ладно, думаю простят меня.
Просто в голову пришла такая мысль:

Стучится Бог в сердце каждого, хочет жить в нем, разделить его радости и горести. Есть те кто ждут его и те, кто нет.
Те кто нет, видимо тоже говорят ему как бы: Не спамь, Господи! Не стучи ко мне, в моем сердце нет для тебя места и лечится я ни от чего не хочу, отстань. То есть, "бан" тебе.

Так дайте приходить к тем кто ждет, наконец.
Повторяю, из-за того что кто-то руководствуется своими личными правилами и интересами - другим тем ставят препятствия.
Вам же не рекламу покрышек прислали черт побери.

Вячеслав
Автор сайта
Вячеслав
Автор сайта
ICQ Сайт

Сообщение #172 Вячеслав » 28.04.2006, 17:34

Serge писал(а):Стучится Бог в сердце каждого, хочет жить в нем, разделить его радости и горести. Есть те кто ждут его и те, кто нет.
Те кто нет, видимо тоже говорят ему как бы: Не спамь, Господи! Не стучи ко мне, в моем сердце нет для тебя места и лечится я ни от чего не хочу, отстань. То есть, "бан" тебе.

Ну Вы даете, Serge... :roll:

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #173 Ayudanta » 28.04.2006, 17:36

Логичнее, милый друг, присылать "помощь" тому, кто в ней нужнается, кто её ждёт. Тебе так не кажется? Иначе, это - спам.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Nadia F
Nadia F
С нами: 16 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Сообщение #174 Nadia » 28.04.2006, 18:02

Tatiana писал(а):...то, что я Вам, Надя, оказала услугу, как человек, отвечающий за Клуб, не означает, что мне можно сесть на шею и чего-то требовать. Правда, очень легко обругивать людей, спрятавшись за занавеску форума. Надя, подайте всем пример, придите к нам и покажите, что можно быть такой же храброй и в реале.
Таня, Ваша шея как раз хорошо подошла для выдвижения требований к тому, к кому они выдвигались ! :lol: 8)

И я уже отвечала в одном из постов на ваши приглашения

Скажу так: (небрежная подпись, исполненная благих намерений, под фотографией или) некорректная демонстрация того, о чем так много и тщательно обсуждалось везде и повсюду и будет еще не один десяток раз обсуждаться, не добавляет желания прийти в Логопед+

О спаме...
Serge,

подобные действия расцениваются как "от Лукавого", а не от высших божественных проявлений.

Рассказываю.
В первую волну рассылки попала и я, где СМ зазывала на первое шоу (сие было с конце марта).
Видимо, вторая волна накрыла большее количество форумчан, которые и взвыли в итоге.

Сереж, религию не навязывают. Каждый сам к ней приходит ;) . Согласен ?

И по рассматриваемому вопросу: форумчане читают форум (такая вот тавталогия) и ВСЕ знают, что происходит и с Питере и в Москве.
А подобные насильственные приглашения-"хватания за рукава", принимают характер назойливости и, наоборот, отталкивают от "Логопеда+".

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #175 LIANA » 28.04.2006, 18:23

Ayudanta писал(а):Логичнее, милый друг, присылать "помощь" тому, кто в ней нужнается, кто её ждёт. Тебе так не кажется? Иначе, это - спам.
По логике, посетители этого сайта должны в этом нуждаться. Однако...

Странные вещи наблюдаю Я на этом форуме. Простое приглашение на танцульки уже спамом называют и банят без предупреждения. Никто никого не заставляет же туда идти, а просто дают информацию.

Куча всякой белиберды, переливание из пустого в порожнее здесь всеми терпится и мусолится, но любое реальное начинание, направленное на путь преодления заикания (Гудман, Светлана) тут же вызывает шквал негатива. Видимо, "нам здесь прекрасно - тепло и сыро", нафиг нам ваш реал, ваши специалисты...
Изображение

Рад что жив
Рад что жив

Сообщение #176 Рад что жив » 28.04.2006, 19:52

LIANA писал(а):Куча всякой белиберды, переливание из пустого в порожнее здесь всеми терпится и мусолится, но любое реальное начинание, направленное на путь преодоления заикания (Гудман, Светлана) тут же вызывает шквал негатива.
Расставляя точки над И: негатив не из-за самого начинания, а из-за способов которыми данное "начинание" начинается (тавтология не случайна), имеется в виду СПАМ. Можете меня поправить, но по-моему данное действие даже наказуемо (если не уголовно-, то по крайней мере виртуально-административно-), в Сети есть организация, которая этим занимается.

Стоит ли напоминать участникам форума, где обычно находится Бесплатный Сыр? Целомудренная благотворительность, под афишей которой изначально был открыт этот "Клуб", именно теперь раскрывается в истинном своем обличии. Имя этому обличию БИЗНЕС. Ибо "танцульки" таким макаром не рекламируются... :wink:

Serge писал(а):Так дайте приходить к тем кто ждет, наконец.
Есть те, кто ищут и те, кто ждут. Ищущие находят. Ожидающим же видимо по-кайфу сам процесс ожидания...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #177 LIANA » 28.04.2006, 20:33

Рад что жив писал(а):Есть те, кто ищут и те, кто ждут. Ищущие находят. Ожидающим же видимо по-кайфу сам процесс ожидания...
Не соглашусь.
Ищут те, кто способен искать, а тем, кто по каким-либо причинам не способен, остается только ждать.
Это Я из собственного опыта. До 27 лет Я по состоянию здоровья искать не имела возможности, зато дождавшись, перешла в разряд ищущих, и теперь порой, могу даже сказать о себе, как Пикассо: "Я не ищу, Я нахожу".
Изображение

Рад что жив
Рад что жив

Сообщение #178 Рад что жив » 28.04.2006, 21:04

Лиана, ты умница.

Кажется именно так пишутся поэмы гор? :wink:

Serge
Serge
Сообщение #179 Serge » 28.04.2006, 22:34

Вячеслав писал(а):
Serge писал(а):Стучится Бог в сердце каждого, хочет жить в нем, разделить его радости и горести. Есть те кто ждут его и те, кто нет.

Ну Вы даете, Serge... :roll:

Я никому не даю, Вячеслав. Я выражаю свое отношение.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #180 LIANA » 28.04.2006, 22:39

Рад что жив писал(а):Лиана, ты умница.

Кажется именно так пишутся поэмы гор? :wink:
Именно так :wink:
Ладно, пойти что ли питерцам поСПАМить по телефону и смс о завтрашнем катании на роликах на Крестовском :draznit:
Изображение

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»