[Москва] Клуб взаимоподдержки

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Inkognito, Skif

M-kin
M-kin
Лояльность: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #181 M-kin » 28.04.2006, 23:22

Чой то ребята по странной давнешней привычке вы все раздергали и картинка "перестала грузицца".. Что мелочитесь? Давайте спокойно, не торопясь..

Итак.. Что есть Stuttering объективно? Это ЕДИНСТВЕННЫЙ независымый ресурс на тему ЗАИКАНИЯ.

Да, есть сайты Снежко, Иванкина, Брифмейкера, и прочих...

Но кто из вас поверит отзывам и информации на тех сайтах? Кто? А на этом сайте?
Да, люди и их отзывы и мнения здесь субъективны. Объективной и
полной информации даже на этом сайте вы видите столько, сколько хотелось бы, больше субьективных оценок и мнений.

Но это сайт ЛЮДЕЙ и для ЛЮДЕЙ, а не логопедов-бизнесменов для вербовки клиентов.
В плане рекламы - это самый лакомый кусочек, а точнее ПИРОГ.
Кому верят люди? Продавцам счастья за пять копеек? А может быть таким же как они сами, а?
Ладно, давайте к конкретике, раз уж эта ветка вызвала такой ажиотаж.
Что есть клуб взаимопомощи?
Это место, где люди, имеющие общую проблему (раз это клуб ВЗАИМОПОМОЩИ) могут прийти, пообщатся в реальной жизни, чай с тортом попить, в кино сходить, пригласить специалиста для консультации, и многое другое... но сделать это САМИ!!!! без участия посторонних, которые будут деликатно (а иногда и не слишком) направлять такой "клуб" в требуемое русло.
А что мы имеем в данном случае? Объективно?

Органы управления: офис менеджер - представитель "Логопед плюс".
Так... ВЗАИМО из названия убираем автоматически и в конец названия для "баланса"закидываем "Логопед плюс"
Получили: "Клуб помощи заикающихся фирмы Логопед плюс".
Конечно особо "порадовали" пункты обязанностей членов типа:
Член клуба ОБЯЗАН ПРОПАГАНДИРОВАТЬ работу клуба и ПРИВЛЕКАТЬ в него новых членов. Тут комментарии не нужны, Снежко Р.А. обвиняли в сектантстве, эти же в нем сами расписались. :lol:

Из этого странную картину получаем... и название опять трансформируется и получаем "Клуб оптовой поставки заикающихся организации Логопед плюс".

Сказка!!! Мечта предпринимателя!!!!
"Полуфабрикат" - тащит к предпринимателю другой "полуфабрикат" сам отстаивает права предпринимателя перед третьими лицами, ( он же ОБЯЗАН пропагандировать работу клуба) и в оконечном итоге превращается в "продукт" (правда потом наверняка в полуфабрикат, но это уже вообще мечта предпринимателя - хотя не такая уж неосуществимая, учитывая квалификацию персонала).

Пройдемся и по этому... Сколько логопедов у этой... фирмы? Полтора в лучшем случае. Квалификация? Мда, скромно промолчу, только квалификация еще скромнее.... И неужели кто то считает, что кто то из членов "клуба", будет "лечится" у других специалистов? Нет, ребята! Вы все прекрасно понимаете, что кто девушку "танцует", тот ее и "ужинает". И никак иначе!

Сказка... Люди конечно рады обманыватся, но чтоб до такой степени...

Вообще, если посмотреть СВЕРХУ на этот клуб то получим очень значительное сходство с знаете чем? А откройте "общие вопросы" и найдите "Набор в группу Взаимопомощи". (только не говорите, что по привычке "гоню" на этих славных в общем то ребят :lol: )

Итак, "взаимопомощь". Опять это слово, да? "взаимо" - и у всех опускаются глаза - как ж можно, какая тут реклама?!!? Тута ПОМОЩЬ!!!! Помогите, мы несчастные!!! А что, самим слабо клуб создать? И ведь предпринимались такие попытки!

Нет, как баранов надо тащат черт знает куда на веревочке.
При этом все знают куда, но делают вид что не знают. Приятнее на все готовое, да? Самим что, слабо?
Ладно.
По "Набору в группу"- Что имели?
"Красивое" начало - соберем заек и начнем сами лечится!! Бунт!!! Что получили? Рекламу семинаров. (уж это никто отрицать не станет).
Только тут "Логопед Светлана" даже Снежко умудрилась переплюнуть, ибо Снежко не опускался до рассылки спама в качестве личных сообщений!
Хотя в целом это вполне естественно - что есть фельдшерские курсы супротив высшего профессионального образования? :lol:
Неуч всего то навсего обчистит вагон, а "специалист" с "дипломом" может украсть железную дорогу . (неточная цитата Франклина Рузвельта, по смыслу все претензии к нему)

(да, особо замечу что именно "специалист" останется безнаказанным) :lol:)

Человек своими действиями однозначно и конкретно поставил себя на одну доску с такой "фигурой" как Снежко Р.А. да еще и заявляя о своей принадлежности "цивилизованному бизнесу". :lol:
(цивилизация наверно другая, типа "Мира нормальности" Снежко Р.А) :lol:

И после этого кто то возмущается что администрация приняла адекватные меры?
Крылья, ноги - главное хвост!

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
Сообщение #182 LIANA » 28.04.2006, 23:42

Чеширрский кот:) писал(а):Только тут "Логопед Светлана" даже Снежко умудрилась переплюнуть, ибо Снежко не опускался до рассылки спама в качестве личных сообщений!
Ну, как раз Снежко-то всем на мыло рассылал приглашение на семинар с обещанием 100% нормализации речи за 3 дня, независимо от формы заикания :D Даже тех, кто не заикается, обещал за 3 дня вылечить (Альяну, например :D ). От него и Я письмецо получала :D
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Tatiana
Tatiana
Лояльность: 0

Сообщение #183 Tatiana » 29.04.2006, 09:36

Татьяна, если Вы приглашаете кого-то лично, того, кого знаете, и не пишете сообщения "под копирку" - конечно, можно
Вячеслав, к несчастью моему, мы не знакомы Лично. Могу ли я надеяться, что прислав Вам приглашение прийти на мой день рождения, я не получу "бан" в ту же минуту? Я вот Lakera еще хочу пригласить... У меня к нему такое ЧУВСТВО... будто сто лет уже знакомы... но... вдруг он сочтет это спамом и побежит жаловаться?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #184 Inkognito » 29.04.2006, 11:13

Спам - массовая рассылка рекламных объявлений по электронной почте без согласия на это получателей.

Спам - непрошенное рекламное сообщение, сетевой мусор, мусорная почта, рассылаемые по электронной почте в личные почтовые ящики или телеконференции. Рассылка спама считается нарушением этикета и правил применения компьютерных сетей.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Vasya
Vasya
Лояльность: 2
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #185 Vasya » 29.04.2006, 13:01

Tatiana писал(а):Я вот Lakera еще хочу пригласить...
LAKER в Минске живёт, вряд ли приедет. Хотя, кто знает... :wink: :)

Галчонок
Галчонок
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #186 Галчонок » 30.04.2006, 16:58

Встреча 29 апреля таки состоялась. Народу было не очень-то много, общественное мнение, что ли, задавило... В общем, ладно...

Пришла замечательная пара - Алексей и Татьяна, станцевали для нас, даже немножко поучили основам латины и стандарта. Показали один танец весёлый для большой компании, понравилось всем :lol: Потом потанцевали "кто во что горазд". Неплохая была разрядка после трудовой недели:)

Следующая "встреча" через неделю - ориентировочно на экзамене Л.З. Арутюнян, подробнее будет объявлено потом.
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

rina
Забанен
rina
Забанен
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #187 rina » 02.05.2006, 15:58

Чудеса вершатся в этом форуме! Логопеда банят по какой-то невероятной причине. "Закапывают" идею Клуба взаимоподдержки для заикающихся. И это проект, который вроде как для заикающихся и специалистов. Спецалисты - ау! Они вроде и так сюда не ломились ломом. А сейчас и вовсе вряд ли.
Ребята, вам кажется, что появление Клуба взаимоподдержки на базе например овощного магазина или изостудии было бы более объяснимо? Где же возникнуть Клубу , если не в учреждении, котрое занимается речью. Или тогда все клеймили бы овощной магазин, что не своим делом заниется? Создается такое впечатение, что все-равно кого и за что, лишь бы клеймить. Не собиралась я в этот форум входить, но уж больно необъяснимые вещи происходят.
Галченок, ты не грусти. Такое дело нельзя закопать. К вам обязательно придут ребята. И спецалисты придут. Просто вы первые, поэтому тяжело. Вы реальное дело делаете, а легче болтать о том, что "неправильно бутерброт делаешь"... Я обязательно загляну к вам,когда буду в Мокве.

M-kin
M-kin
Лояльность: 5

Сообщение #188 M-kin » 02.05.2006, 20:13

Что особо радует: сообщение написанное выше - есть первое сообщение этого пользователя.:) С нетерпением ждем второго и последующих:). Что смешит до колик: прозвучавшее вновь слово "взаимоподдержка".:)
Может стоит переименовать тему так, как она должна называться на самом деле? Как называется на сайте фирмы-организатора?
Крылья, ноги - главное хвост!

Serge
Serge
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #189 Serge » 03.05.2006, 09:51

Какие ж тут все умные - просто слов нет.
А меня "до колик" не смешит слово "взаимоподдержка".
Потому как если люди будут встречаться даже просто "попить чаю" - это уже хорошо.
Мне, например, этого очень не хватало в юности. В момент когда не с кем было словом обмолвиться.
И чего тут некоторые брюзжат я не понимаю. Ведь если не хочешь, никто никуда силком не тащит.

А от СПАМА есть много хороших программ написанных такими же хорошими и, надеюсь не злыми людьми, которые, в общем-то, и к самому СПАМУ относятся не так серъезно. Так что давайте учить компьютерную грамоту, а лучше - давайте быть простыми и добрыми.
Если не можешь помочь – хотя бы не мешай. ©

marishka
Забанен
marishka
Забанен

Сообщение #190 marishka » 03.05.2006, 14:07

Так получилось, что я первого мая стала членом Клуба взаимоподержки. Заикаюсь, сколько себя помню. По интернету записалась на консультацию. Могу только в выходные и праздники. Не так-то легко оказалось найти место, где в воскресенье работают. Консультация всех взрослых заикающихся бесплатно. Мне рассазали, что меня ждет, если я прихожу на лечение в этот центр, дали несколько телефонов, куда я могу еще обртиться (!) со своей проблемой. Я про методику Арутюнян много слышала хороших отзывов и искала именно такое место, где работают по этой методике. Я получила информацию, как попасть на речевой экзамен. Поскольку он воскресенье, то тоже смогу приехать. У меня теперь есть телефон самой Лилии Зиновьевны, я просто еще не решусь ей позвонить. Может быть на экзамене с ней поговорю. А членом Клуба мне порекомендовали стать на тот случай, если решу лечиться в "Логопед плюс". Тогда я получу хорошую скидку. Поскольку я сейчас продолжаю сбор информаци, то с удивлением нашла на этом сайте какие-то непонятные мне речи про Клуб, членом которого я стала. Не знаю, смогу ли сама быть ему быть полезной, но уже получила пользу в виде информации. Для меня это сейчс саме ценное.

Вячеслав
Автор сайта
Вячеслав
Автор сайта
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #191 Вячеслав » 03.05.2006, 14:36

Внимание!
Ставлю в известность посетителей сайта, что сообщения от rina и marishka пришли с одного IP.

Tatiana
Tatiana

Сообщение #192 Tatiana » 03.05.2006, 15:05

Похоже на провокацию... У нас действительно нет члена клуба с похожим именем. Либо это кто-то хотел так неудачно нас поддержать, либо, напротив, эти сообщения были специально написаны для того, чтобы потом "раскрыть правду" и ткнуть всех лицом в грязь - вот мол, какие они нехорошие, пишут под двойными именами...
... Читайте последние сообщения темы "Хороший парень, этот Laker!"...

Вячеслав
Автор сайта
Вячеслав
Автор сайта
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #193 Вячеслав » 03.05.2006, 15:42

В наше время все можно выяснить. В Интернете человек оставляет даже больше следов, чем в "реале". Что бы это ни было - провокация или нет - выясним обязательно.

Посему я обращаюсь к человеку, писавшему(-ей) от имени rina и marishka. Напишите мне по e-mail admin@stuttering.ru кто Вы, и что Вас подвигло на написание этих сообщений. Письма буду ждать до следующего вечера, потом напишу жалобу Вашему провайдеру, с просьбой разобраться в создавшейся ситуации.

Логопед-Светлана
Логопед-Светлана

Сообщение #194 Логопед-Светлана » 03.05.2006, 20:55

Ситуация, сложившаяся вокруг нашего Центра стала явно абсурдной. Прошу считать, что сообщения "безымянных" пользователей в поддержку клуба, которые уже появились на форуме и, может быть, еще появятся, написаны мной.
Логопед-Светлана.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #195 Inkognito » 03.05.2006, 22:53

Логопед-Светлана к чему такой цинизм ?
:?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Константин
Константин
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #196 Константин » 07.05.2006, 14:46

Привет всем. Меня звать Константин. Светлана пригласила меня выступить на собрании в Клубе. Я обязательно это сделаю, когда представиться такая возможность (все-таки расстояние в 4000 км - это много).
У нас создание такого клуба не планировалось, но он как-то сам собой возник в процессе занятий. Люди деляться проблемами, потом успехами. Когда человек видит улучшения у своего "коллеги", которых еще вчера явно не было, это поднимает "боевой дух" и вселяет надежду. Это в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ чем отсутствие общения.
Следовательно: кроме "организационно-состыковочных" функций, Клуб должен способствовать демонстрации успехов. В идеале, человек избавившийся от заикания с помощью какой-то методики должен об этом сообщить Клубу. И если методика не помогла - тоже собщить. На основе элементарной статистики люди могут сделать собственные выводы - "куда пойти лечиться". Так клуб может принести большую пользу. Вряд ли такую статистику вообще кто-либо ведет. Если только свою собственую (и сильно преукрашенную).
А так может быть некоторая объективнось. Наверное.
С уважением, Константин.

Nadia F
Nadia F
С нами: 16 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Сообщение #197 Nadia » 08.05.2006, 01:19

Чего сказать -то хочу: не надо никакого учебника брать по связям с общественностью, достаточно эту ветку перечитывать.

Интересная картинка вырисовывается - клубный менегер помалкивает, а приглашенный "на перспективу" гость поторопился анонсировать свое участие: дескать - ждите, будем.

Константин, а Вы, когда представится возможность, с патентом приедете али так просто?
А то, знаете ли, действительно, Светлана Михайловна приглашает на свою территорию тех, кто...
Получается, что Клуб взаимопомощи заикающихся на базе частного центра "Логопед+" - это базовая площадка помощи "специалистам" в поиске материала для опробации своих творений.

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #198 Галчонок » 12.05.2006, 18:29

Итак, очередная "встреча" Клуба - 14 мая на речевом экзамене Л.З.Арутюнян. Встречаю желающих в метро. Желательно сообщите заранее, кого ждать...
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

BCR
BCR
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #199 BCR » 13.05.2006, 16:39

Галчонок, пока не знаю, смогу ли придти. Я тебе смску скину

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #200 Галчонок » 13.05.2006, 21:54

BCR, :)
Я сама не пойду. Никто особого желания не изъявил, а у меня других дел хватает.

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»