[Москва] Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Skif, Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #741 ans7 » 06.06.2015, 12:18

Amon писал(а):не далает ошибки тот, кто ничего не делает. У каждого свой взгляд и выводы, в любом случае, этот опыт был полезен.
Amon, всё верно, к сожалению.
Кто ничего не делает, тот и получает пустоту. Это закон.
Тут проблема в другом, в самом действии, и она всеобщая.
Существуют два конфликтующих друг с другом понятия.
1. Эффективность действия, его КПД. Одно дело идти по карте, а другое брести наощупь вслепую.
2. Чужой опыт не учит, свой навык не передать, надо пребретать свой.

Так что всё нормально.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ёлочка
Аватара
Ёлочка
Лояльность: 28
С нами: 14 лет

[Москва] Встречи группы взаимопомощи 2

Сообщение #742 Ёлочка » 15.06.2015, 11:16

Люди, здравствуйте!
Всё совсем затихло?
В Москве группа взаимоподдержки перестала встречаться?..
От ремиссии до ремиссии...:)

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #743 Amon » 15.06.2015, 15:20

Ёлочка писал(а):Люди, здравствуйте!
Всё совсем затихло?
В Москве группа взаимоподдержки перестала встречаться?.
Одна группа перестает, а другая наоборот начинает встречи. Сейчас активности в этом вопросе нет. Ждем новых организаторов этих бесплатных мероприятий в Москве. Все зависит от нас самих :mrgreen:

Amon M
Amon M

Сообщение #744 Amon » 01.07.2015, 18:22

5 июля я пойду на платный тренинг в Москве "Харизматичный оратор. Искусство презентации мыслей и идей". Если вы готовы рискнуть и составить мне компанию, то жду от вас письмо в личные сообщения ( расскажу детали).

Ёлочка
Аватара
Ёлочка

Сообщение #745 Ёлочка » 16.07.2015, 01:37

Нда. Сейчас, находясь в очередном рецидиве, испытываю потребность в общении с себе подобными + харизматичный наставник. Помню, энное кол-во лет назад неск. раз приходила на подобные штуки, проводимые "Логопедом +", ловила позитивную волну... Хорошо бы наладить хотя бы пару раз в месяц в какой-то выходной что-то такое, пусть за разумную плату - за аренду и специалисту... Как бы скоординироваться в усилиях, если найдутся еще такие же нуждающиеся...

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 6 лет

Сообщение #746 Iambest » 16.07.2015, 02:48

Ёлочка писал(а):Сейчас, находясь в очередном рецидиве, испытываю потребность в общении с себе подобными + харизматичный наставник
На конференции заходите

Ёлочка
Аватара
Ёлочка

Сообщение #747 Ёлочка » 16.07.2015, 09:34

Спасибо. Это да, но... Конкретно практика нужна.

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 6 лет

Сообщение #748 Iambest » 20.07.2015, 00:25

Было бы неплохо собраться, выступить на Арбате, что-нибудь обсудить, поиграть и т п. Но народ какой-то неактивный. Пару лет назад пыталась собрать народ, было такое впечатление, что мне одной это надо.

Amon M
Amon M

Сообщение #749 Amon » 20.07.2015, 09:34

Фокусируйтесь на том, что хотите иметь, а не на избавлении от того, чего не хотите. Многие не знают, чего именно хотят, зато точно знают, чего не хотят. Что могут дать вам эти встречи? Какая конкретно у вас цель? Что вы хотите получить от этих встреч? Вика, все в этом мире мы делаем все исключительно для себя! Никто ничего за тебя не сделает)))))

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 6 лет 2 месяца
ВКонтакте

Сообщение #750 AlexeyV » 27.07.2015, 14:38

Тема 2005 года, а я уже начал строить планы на 20 августа 2015 )))

Как обстоят дела с встречами, та встреча в 2005 году состоялась? Где отчет по ней?, желательно в фотографиях)))

Планируется ли встреча в 2015 году? Когда и где?
http://mumu.party/

Amon M
Amon M

Сообщение #751 Amon » 27.07.2015, 16:33

AlexeyV писал(а):Тема 2005 года, а я уже начал строить планы на 20 августа 2015 )))

Как обстоят дела с встречами, та встреча в 2005 году состоялась? Где отчет по ней?, желательно в фотографиях)))

Планируется ли встреча в 2015 году? Когда и где?
Я планирую с сентября начать проводить встречи еженедельно. Сообщать о них буду в ветке клуба "Голос"
/viewtopic.php?f=24&t=5011&start=740

Amon M
Amon M

Сообщение #752 Amon » 27.07.2015, 16:50

Тренинг по ораторскому мастерству я прошел, теперь у меня есть много интересных упражнений и игр. С сентября начнем снова наши встречи клуба, но уже в новом формате. Ждите новостей.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
ВКонтакте

Сообщение #753 AlexeyV » 30.07.2015, 02:59

Amon писал(а):Тренинг по ораторскому мастерству я прошел, теперь у меня есть много интересных упражнений и игр. С сентября начнем снова наши встречи клуба, но уже в новом формате. Ждите новостей.
Ждем с нетерпением! :)
http://mumu.party/

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
Сайт Skype

Сообщение #754 fillum » 01.09.2015, 08:13

.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Лояльность: 31
С нами: 12 лет 5 месяцев
ICQ YouTube

Сообщение #755 taghaer » 01.09.2015, 08:59

fillum, краткость искра таланта? )))
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
Сайт Skype

Сообщение #756 fillum » 01.09.2015, 09:07

taghaer писал(а):fillum, краткость искра таланта? )))

Не)) Пытался отписаться от уведомлений (чтобы в почту не приходили постоянно сообщения), думал что нужно создать сообщение - убрать галочку - стереть потом сообщение. А удалять сообщения свои, оказывается, нет возможности. А отдельно возможности "отписаться от уведомлений" - не увидел, как это сделать можно.

Amon M
Amon M

Сообщение #757 Amon » 01.09.2015, 09:31

За время работы Клуба взаимопомощи я познакомился с разными людьми, которые проходили лечение по разным методикам и техникам, у меня сложилось свое субъективное мнение о каждой методике. Готов в личке или по скайпу поделиться своим опытом и ответить на любые вопросы. С форума решил уйти, жалко время и силы на пустую болтовню. Кто хочет менять себя и свою речь, сами найдут нужного человека и подходяющию методику именно для него. Все люди очень разные и поэтому нет одного "лекарства" для всех. Форум и соц. сети это "зависимости", которые нужно "лечить". А освободившиеся время тратить на новые навыки. Просматривая ролики в ютюбе и делая посты на форуме, вы пракачиваете навык просматривания роликов и написания постов.

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #758 Женич » 01.09.2015, 09:44

Здесь никто ничего не лечит, здесь тупо терки трут.
Без наставника очень трудно избавиться от запинок...
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 15 лет

Сообщение #759 sarasin » 01.09.2015, 10:01

Amon писал(а):Просматривая ролики в ютюбе и делая посты на форуме, вы пракачиваете навык просматривания роликов и написания постов.
Амон,
но вы сами написали очень много постов за год. Посмотрите, например, мою и вашу статистику. И в соцсетях вы очень много постите роликов и ссылок, чуть ли не каждый день.

Я это к тому, что ничего такого плохого в просматривании роликов и написании постов нет. Вы же вон как продвинулись за год. И в плане речи, и вообще... Я ведь вас сама слышала и видела, в начале и потом через год - сильный результат.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Amon M
Amon M

Встреча Клуба 17 сентября (четерг) 2015 года

Сообщение #760 Amon » 11.09.2015, 11:01

Очередная встреча Клуба взаимопомощи «Голос» пройдет в Москве в четверг 17 сентября 2015 года с 18.30 до 22.00 часов в антикафе Сheckpoint (http://www.chpoint.ru/) ул. Мясницкая, д.17 стр.2 ( 5 минут от метро Чистые пруды). Оплачиваем только свое время в антикафе. Просьба всем желающим отписать мне в личку или в ВК, объясню более подробно об оплате и в каком зале собираемся.

Теперь у нас опять новый формат, сейчас объясню почему. По результатам исследований, женщины говорят в течение дня до 20000 слов, в то время как мужчины обходятся 7000 слов. Поэтому у людей есть потребность в общении, которую ни чем заменить невозможно. Если у тебя имеется желание пообщаться с приятными собеседниками, которые тебя понимают и внимательно слушают, не перебивая, то буду рад увидеть и услышать именно тебя на этой встречи нашего Клуба.

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»