[Москва] Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Inkognito, Skif

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #761 Amon » 14.09.2015, 10:11

:D

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1398
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #762 Katrina » 14.09.2015, 10:55

Может, это время с пользой провести и в денежный поток поиграть?))
ну или хотя бы в ту же дженгу (там не надо говорить вообще)) или в активити)
Или планируется "тренировать заикание"? :mrgreen:

Amon M
Amon M

Сообщение #763 Amon » 14.09.2015, 20:44

Katrina писал(а):Может, это время с пользой провести и в денежный поток поиграть?))
ну или хотя бы в ту же дженгу (там не надо говорить вообще)) или в активити)
Или планируется "тренировать заикание"? :mrgreen:
На месте решим, у нас ведь первая встреча, конечно поиграем в разные речевые и настольные игры ;-) Мы ничего не тренируем, мы просто общаемся.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #764 AlexeyV » 15.09.2015, 19:23

Amon писал(а):Очередная встреча Клуба взаимопомощи «Голос» пройдет в Москве в четверг 17 сентября 2015 года с 18.30 до 22.00 часов в антикафе Сheckpoint

Я выбил себе выходной, должен подтянуться) Позвоню как подъеду
http://mumu.party/

Amon M
Amon M

Сообщение #765 Amon » 16.09.2015, 14:38

AlexeyV писал(а):
Amon писал(а):Очередная встреча Клуба взаимопомощи «Голос» пройдет в Москве в четверг 17 сентября 2015 года с 18.30 до 22.00 часов в антикафе Сheckpoint

Я выбил себе выходной, должен подтянуться) Позвоню как подъеду
Супер! Хорошая компания уже подбирается. На сегодняшний день 7 человек подтвердили свое участие, интересно сколько будет в реале)))

Amon M
Amon M

Сообщение #766 Amon » 17.09.2015, 12:41

Напоминаю, что сегодня будет встреча Клуба.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #767 AlexeyV » 17.09.2015, 12:58

Amon писал(а):Напоминаю, что сегодня будет встреча Клуба.
Да, я например буду.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1398
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #768 Katrina » 17.09.2015, 13:39

Amon писал(а):Напоминаю, что сегодня будет встреча Клуба.
Тоже приду)

Amon M
Amon M

Сообщение #769 Amon » 17.09.2015, 23:50

Сегодня состоялась встреча Клуба, нас было 7 человек. Встреча длилась с 18:30 до 22:30. Если есть желание, то напишите здесь свои впечатления от посещения Клуба, что понравилось, а что можно улучшить.Встречи будем проводить раз в две недели. Спасибо всем кто приходил.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #770 AlexeyV » 18.09.2015, 00:05

Amon писал(а):Если есть желание, то напишите здесь свои впечатления от посещения Клуба, что понравилось, а что можно улучшить.
У меня только положительное впечатление, рад что встретились!:) Хоть не было никакого формата, все равно было о чем поговорить, посмеяться или просто послушать. Но на следующие встречи надо придумать какой-то план общения. Как мы вот при встрече обсуждали, можно сделать какие-то заготовки текста. Там вполне есть место для выступления, можно абстрагироваться шторкой от других посетителей и заниматься своими делами. Кстати там еще есть отдельные комнаты которые закрываются, типа совещательных. Если какие мысли будут, давайте делиться и обсуждать.

Добавлено спустя 11 часов 4 минуты:
Еще мне понравилось предложение Михаила про "Дебаты". Например можно оглашать дебатируемых, типа: "Сегодня состоятся дебаты в 18:00 в Антикафе! Дебатируют сегодня Вася Vs Петя, Гоша Vs Боря." И по какой либо теме к примеру по 15 минут соперники дебатируют а остальные слушают. Можно подумать как подключить остальных чтобы не молчали. Но кто как захочет конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Но конечно надо чтобы люди подтягивались, иначе провально все. Люди подтягивайтесь!!!)

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #771 Shetan » 18.09.2015, 12:00

Фотоотчет давайте )

Amon M
Amon M

Сообщение #772 Amon » 18.09.2015, 12:35

Shetan писал(а):Фотоотчет давайте )
фотографии мы больше не будем делать, мы не для пиар-компании собираемся.

Shetan
Shetan

Сообщение #773 Shetan » 18.09.2015, 12:43

Amon писал(а):фотографии мы больше не будем делать, мы не для пиар-компании собираемся.

Ну и зря, и вообще какая связь с пиар-компанией. Интересно посмотреть на людей )

Amon M
Amon M

Сообщение #774 Amon » 18.09.2015, 12:47

Shetan писал(а):Ну и зря, и вообще какая связь с пиар-компанией. Интересно посмотреть на людей )
Интересно общаться, а не смотреть. В следующий раз сделаю фото, специально для тебя)))

Shetan
Shetan

Сообщение #775 Shetan » 18.09.2015, 12:48

Amon писал(а):Интересно общаться, а не смотреть. В следующий раз сделаю фото, специально для тебя)))

Не все ж из Москвы.

Давай давай буду ждать )

evgeni_valerich
evgeni_valerich
Лояльность: 8
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #776 evgeni_valerich » 18.09.2015, 13:20

очень длинный пост получился) я просто сначала на бумаге пишу, потом уже на клавиатуре

На встречу пришел впервые, из присутствующих, заочно знал по просмотренному видео Мишу и Катю. Так вот, во-первых, приход в новое место к новым людям с непониманием того, что будет происходить, по дороге вызывал дикое сердцебиение и ком в горле. Первые минут 10 после знакомства все еще волновался, из-за чего забыл как кого зовут, хотя атмосфера была очень комфортной.
Ближе к делу) Т.к. встреча была скорее ознакомительной, то лично мне было очень интересно, и слушать, и говорить. Понятно что в таком формате встречи не могут проходить всегда, т.к. интерес будет исчерпан, если еще и новые люди не будут приходить. Поэтому из пожеланий (все это вчера активно обсуждалось) делить время встречи на условную практику и просто общение/чаепитие/ничегонеделание. Вариантов для практики было высказано достаточно, каждый предлагал свои, и поэтому смело все варианты можно опробовать, затем выбрать наиболее понравившиеся. Все добровольно, кто не хочет делать что-либо, может просто наблюдать, но думаю большим плюсом для каждого пришедшего будет именно потрудиться и по выполнять разные упражнения/выступить в дебатах/рассказать историю-стих-просто осветить какую-либо тему и т.д. Так как в компании своих людей ты будешь выслушан, не перебит никем и в целом общаться очень комфортно.
P.S. Никогда не был в обществе такого количества заикающихся, в жизни доводилось лишь раз один на один общаться с заикающимся и это было ужасно. А тут нас было 7 человек и это было здорово. Я прямо на таком подъеме душевном вышел оттуда. Всем спасибо!

думал будет очень длинный текст) на бумаге лист А4 занял, тут вроде компактно все)

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Симпозиум 01.10.2015 Антикафе

Сообщение #777 AlexeyV » 30.09.2015, 02:16

Приближается четверг, кто придет на встречу? Я - да.
Ну конечно будет смысл встречи, если хотя бы минимум трое-четверо.
Пока можно так же в антикафе. На улице чето похолодало, провафлили теплые деньки)
Если что, звоните 8905-75-656-75 пишите. Алексей.

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #778 Iambest » 30.09.2015, 04:08

AlexeyV писал(а):Приближается четверг, кто придет на встречу? Я - да.
Ну конечно будет смысл встречи, если хотя бы минимум трое-четверо.
Пока можно так же в антикафе. На улице чето похолодало, провафлили теплые деньки)
Если что, звоните 8905-75-656-75 пишите. Алексей.

Когда успели договориться?! :shock:

Amon M
Amon M

Сообщение #779 Amon » 30.09.2015, 07:28

Алексей сам организует, звоните и договаривайтесь ;-) пора уже самим проявить инициативу.

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #780 Iambest » 30.09.2015, 07:30

Алексей один на встречу придет :gi:

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»