[Москва] Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Skif, Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #61 Saint-Denis » 01.07.2014, 00:12

Amon писал(а):Придумай нам пожалуйста название и мы переделаем
А че вы мне тыкаете?
И почему я должен вам что-то придумывать ?Странные какие
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #62 Тонкий Лори » 01.07.2014, 00:20

"Поток" - хорошо
разве нет?

свободный поток
поток свободы

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #63 Alexander_Svetozarov » 01.07.2014, 03:56

Saint-Denis писал(а):

И почему я должен вам что-то придумывать ? Странные какие

Amon и LEXXX, можете рассмотреть название - Клуб взаимопомощи: "Когда речь в радость".

Впервые это название (на 100% авторское) появилось три года назад, когда я только начинал свои первые шаги в разработке собственной методики по лечению заикания.
Но в силу ряда причин, абсолютно не связанными с упомянутым названием, официальный релиз моей методики будет представлен уже под другим названием. Поэтому, словосочетание: "Когда речь в радость" Вы вполне можете взять себе.
В настоящее время я нигде не использую и не упоминаю это название. Можно даже сказать, что это название никогда и не покидало пределов этого Форума, а значит, - все ссылки будут вести только на этот Форум, плюс это название уже хорошо проиндексировано Интернет поисковиками.
Словосочетание "Когда речь в радость" - это красивое и ёмкое название, ясно и точно отражающее смысл Вашего "предприятия". Ко всему прочему, под это словосочетание уже изначально было разработано ёмкое и легко запоминающееся название Интернет сайта, состоящее из 6 латинских букв (в будущем, вашему же клубу потребуется Интернет сайт).

Попробуйте на слух произнести словосочетание "Когда речь в радость", и Вы почувствуете, как эти слова очень мягко и гармонично перетекают друг в друга, как легко они произносятся, без напряжения и слоговых преград. А ведь именно это и требуется для того, чтобы люди начали доверять вашему клубу. Ведь не зря же говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

Здесь могут отписаться обо мне не очень лестно, но вы не обращайте на это внимание, это всё будет сказано исключительно из личной неприязни (например, одним из таких людей может явиться Тонкий Лори), но именно к данному названию это не будет иметь никакого отношения, я - это я, название - это название. А название "Когда речь в радость" ничем себя не запятнало, поскольку я никогда не оказывал платных услуг, и уж тем более на мою методику нет негативных отзывов.
У меня лёгкая рука, да и в словообразовании я смыслю, поэтому, если надумаете взять своему клубу взаимопомощи упомянутое название, то, однозначно, не прогадаете.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #64 LEXXX » 01.07.2014, 09:29

Тонкий Лори писал(а):Леша, мне ужасно нравится
я так и думала, к тому шло, когда ты в мгу на свои англоязычные дебаты ходил
я очень рада за тебя

помнишь про электрический стул :lol:?

скажи, ты думаешь в процессе разговора:?
жаль, я буду в Москве только седьмого.
Алин, нет в процессе разговора не думаю. У меня сейчас такая работа, что если я еще думать буду, то макушка загорится :)
Saint-Denis писал(а):И название ужасное,да.Ты говорил с Харрисоном в скайпе,а сам так по-паскудски называешь встречи...Я бы,живя в Москве,не пошел.Это на заметку.Из-за уважения к себе.А если бы кто заикнулся назвать "заикаторов нет" или тип того.то все таки приехал и набил рожу.
Название не сложно сменить. На следующей встрече обсудим этот вопрос.
Вообще лично мое мнение, что ничего в этом обидного нет. Я в последнее время привык как-то с юмором относится к заиканию. Конечно, если кто-то из-за заикания не может вообще ничего сказать, то такое название для него может быть обидным. Короче в любом случае этот вопрос обсуждаем.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Alexander_Svetozarov писал(а):
Saint-Denis писал(а):

И почему я должен вам что-то придумывать ? Странные какие

Amon и LEXXX, можете рассмотреть название - Клуб взаимопомощи: "Когда речь в радость".

Александр, спасибо, обсудим.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #65 Saint-Denis » 01.07.2014, 11:22

LEXXX писал(а):Вообще лично мое мнение, что ничего в этом обидного нет
Я имею другое мнение.По нескольким причинам :

1) Я не хочу чтобы меня обзывали каким-то пидорским "заикой",несмотря что в названии применена игра слов "заек слов"-это еще хуже,ведь "зайка" куда по-гейский ,чем просто заика.
"Заек нет" ? А кто есть ? Нормально говорящее? Зачем эти крайности :заика или нормально говорящий? Почему не человек ,который заикается.

зы.В книге у Трунова-Красовский слово "зайка" фигурировало часто,что знатно раздражало..Хотя в общем-то книжка полезная.

2) Заика - клеше,поведение заикающегося,которое ограничивает и заковывает. Если ты скажешь,что ты "заика",то несмотря на то,что ты прав или не прав,умен или не умен,обьективен или не обьективен,все будут следить только за твоими ступорами,их и твое внимание будет нацелено только на это. Если ты называешь себя заикой,то следишь за количеством ступоров в час,день.Если ты называешь себя заикой, и не прозаикался полчаса,час,то это что-то невероятное для тебя,потому что ты опять таки ждал заикание. Это вечная погруженность в проблему.
А есть люди ,которые заикаются, им все равно сколько и перед кем их заблочило. Они не ждут заикание,заикание может случиться,а может не случиться.Они погружены в себя как личности,а не как "заики".И т.д.
Хорошо об этом написано у Харрисона...

Я долго не понимал этих различий...А также почему мои собеседники часто сами смущаются, отводят глаза, хотят побыстрее закончить разговор....А потом понял,что мое поведение задает им тон общения со мной,это мое отражение моего поведения,это я заковал себя в смущенного "зайку".

LEXXX писал(а):Я в последнее время привык как-то с юмором относится к заиканию.
Это правильно,тем более с такой-то степенью,Алексей :wink:
Именно это и значит быть Человеком,который заикается,а не жалким зайкой,который хнычит после каждой речевой неудачи.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #66 ТИГРА » 01.07.2014, 11:36

Дени, демагогия

Нормальное название
Мне больше нравится
ЗаИк Нет

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #67 LEXXX » 01.07.2014, 11:47

Saint-Denis, спасибо за мнение.
Я немного не согласен в том плане, что никто на себя клише не вешает, по крайней мере из тех людей, которые сейчас в клубе. Над моим заиканием ни разу не смеялись, потому что я очень хорошо его скрывал или старался использовать разные уловки и методы. Я знаю, что люди отводят глаза. И в моем случае такое бывает. Но ты знаешь, я как-то перестал обращать на это внимание.

Тигра, не хочется в название вставлять корень с "заик". "Заек" может быть тоже не очень подходящий. Нужно что-то такое, чтобы внушало уверенность и спокойствие.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #68 Saint-Denis » 01.07.2014, 12:56

LEXXX, смотри,за кружкой пива я мимолетом признаюсь,что я пикапер и заядлый бабник,а потом невзначай спрошу номер телефона твоей коллеги по работе,какое будет ко мне отношение?правильно:соответствующее… А если я за той же кружкой пива мимолетно признаюсь,что не нашел ту единственную и нет нагулялся,и вообще это естественно,а потом прошу номер коллеги,как ты отнесешься?может,с опаской,но не так как в первом случае,несомненно
.Проблема отсутствия девушки не уходит,но в обоих случаях разные отношения к ней,с вытекающими выводами.Пикапер-э то клеше,а человек,который не определился-нет…

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #69 LEXXX » 01.07.2014, 13:01

Saint-Denis писал(а):LEXXX, смотри,за кружкой пива я мимолетом признаюсь,что я пикапер и заядлый бабник,а потом невзначай спрошу номер телефона твоей коллеги по работе,какое будет ко мне отношение?правильно:соответствующее… А если я за той же кружкой пива мимолетно признаюсь,что не нашел ту единственную и нет нагулялся,и вообще это естественно,а потом прошу номер коллеги,как ты отнесешься?может,с опаской,но не так как в первом случае,несомненно
.Проблема отсутствия девушки не уходит,но в обоих случаях разные отношения к ней,с вытекающими выводами.Пикапер-э то клеше,а человек,который не определился-нет…
У меня родственник всем открыто признается, что он снимает те..к девушек, его КПД от этого только увеличивается.
Разные случаи бывают.
Для целей создания ассоциации в любом случае будет более солидное название.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #70 ТИГРА » 01.07.2014, 13:04

LEXXX писал(а):Тигра, не хочется в название вставлять корень с "заик
Как угодно, я , например, раньше, когда сильно запиналась, наоборот , говорила, что заикаюсь

Сча не заикаюсь, поэтому и повода нет :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Просто зайки -слишком по-детски
Это название старшей группы логопедического садика

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #71 Amon » 01.07.2014, 14:57

Уважаемый Денис Сотников, какие еще полезные и позитивные советы Вы готовы озвучить, имея опыт 3 встреч в Минске? Я думал формат этого форума помогать друг другу, быть отзывчивым. Каждый человек может совершить ошибку, наш клуб провел только одну встречу, мы хотим развиваться, ...к сожалению я не говорю свободно, скорее наоборот, формат нашего клуба - это рассказать о себе, о своих проблемах и получить доброту, поддержку сопереживание, так сегодня это такие редкие гости в наших сердцах. У нас демократичный подход в клубе, координаторы всегда готовы к доработкам и улучшениям, мы внимательно выслушаем всех и постараемся угодить всем, насколько это вообще возможно. Каждый участник нашего клуба старается помочь другим, поделиться своим опытом. Этот форум очень помог мне найти людей схожих по духу и одинаковыми целями, теперь мы будем развиваться вместе, респект создателям и модераторам.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #72 Saint-Denis » 01.07.2014, 15:36

Amon писал(а):имея опыт 3 встреч в Минске?

7ми кадется :lol:

Уважаемый Михаил (?), я ни в коем разе не пытался привнести диссонанс в ваш "мир,дружба,жвачка",а наоборот,указать на слабые стороны вашего проекта. А именно то,что я и многие других люди не пошли бы на встречу с таким порнушечным названием.

Amon писал(а):какие еще полезные и позитивные советы

А вы задавайте вопросы,я с удовольствием отвечу,но что-то я не вижу их.

Денис,координатор клуба для бомжей "Вожжей нет".

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Хотите поиграем на другом уровне? Тогда давайте устроим конференцию заикающихся осенью,можно у вас в Москве,где можно будет и принять решение о создании ассоциации,люди будут выступать с докладами,делится опытом и т.д.

Добавлено спустя 4 секунды:
Хотите поиграем на другом уровне? Тогда давайте устроим конференцию заикающихся осенью,можно у вас в Москве,где можно будет и принять решение о создании ассоциации,люди будут выступать с докладами,делится опытом и т.д.

Добавлено спустя 3 секунды:

Amon M
Amon M

Сообщение #73 Amon » 01.07.2014, 15:59

Saint-Denis писал(а):Добавлено спустя 3 секунды:
Я благодарен Вам, за отличную критику и дельное предложение, и готов поддержать сие начинание и взаимодействие двух клубов разных со дружеских Государств. Нам будет приятно увидеть вас и принять ваш дружный коллектив в Москве, или провести онлайн конференцию всех заинтересованных в этом вопросе лиц. Только у нас серьезные намерения,а не игрульки. И хотелось бы иметь более вежливый и терпеливый тон Вашего общения. Все вопросы Денис, я Вам задам в личной переписке, так как это не формат форума.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #74 LEXXX » 01.07.2014, 17:13

Saint-Denis писал(а): А именно то,что я и многие других люди не пошли бы на встречу с таким порнушечным названием.

Amon писал(а):какие еще полезные и позитивные советы

А вы задавайте вопросы,я с удовольствием отвечу,но что-то я не вижу их.

Денис,координатор клуба для бомжей "Вожжей нет".

Друг, я конечно понимаю ты парень резкий, но давай договоримся так. Если ты хочешь сотрудничать, то высказывай свое мнение в нормальной форме. Я человек довольно интеллигентный, но если меня разозлить, то мат польется троекрышечный.

Насколько я понял вы с Михаилом уже обсуждаете в личке вопрос взаимодействия двух клубов.

Amon M
Amon M

Сообщение #75 Amon » 01.07.2014, 18:54

LEXXX, Мы с Денисом уже начали общаться в личке, у нас все отлично, он интересный собеседник, ищем пути взаимодействия.

justgoodman M
Аватара
justgoodman M
Лояльность: 7
С нами: 6 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #76 justgoodman » 01.07.2014, 20:53

Всем привет!)
Я хотел бы уточнить, что на встречу мы пришлашаем людей с речевыми проблемами. И пока в формате наших встреч, мы не предусматривали присутсвие логопедов. психогов и т.д.
Спасибо за понимание )
'Все важно в этом мире мелочей' SunSay

Amon M
Amon M

Сообщение #77 Amon » 07.07.2014, 14:41

Всем привет!
22 октября в мире отмечается Международный день заикающихся людей (International Stuttering Awareness Day).
Клуб взаимопомощи "Заек нет" хочет отметить это день в интересном для всех формате. Ждем от всех активных участников форума предложений по поводу проведения этого события и конечно же своего участия в нем. Прошу обсуждение вести в этой ветке. Дополнительную информацию буду сообщать здесь, по мере созревания организационных моментов.

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #78 nickname » 09.07.2014, 01:50

А че обсуждать на таких встречах? Объясните хотябы, поплакаться с успехом можно и тут на форуме если есть желание)

Amon M
Amon M

Сообщение #79 Amon » 11.07.2014, 12:34

nickname писал(а):А че обсуждать на таких встречах? Объясните хотябы, поплакаться с успехом можно и тут на форуме если есть желание)
Никто на встречах не плачет, главная тема встреч это обсуждение того, что реально помогает конкретному человеку преодолевать запинки и способы контроля речи в стрессовых ситуациях. У всех свой личный опыт занятий и упражнений и методов контроля себя, кому то приятно поделиться информацией,а кому то узнать, что то новое и интересное. На каждой встрече у нас по три-четыре докладчика по разным методикам и темам, потом мы обсуждаем и задаем вопросы, далее свободное общение друг с другом. Сейчас у нас много идей по улучшению формата клуба и событий на собраниях, будет интересно. Следующую встречу мы планируем 26 июля в субботу и дополнительную информацию о месте и времени напишу позже в этом топике.
P.S. Чтобы судить о встрече, нужно хотя бы раз на ней побывать 8)

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #80 LEXXX » 24.07.2014, 18:02

phpBB [video]

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»