[Москва] Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Skif, Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #81 Alexander_Svetozarov » 24.07.2014, 18:26

LEXXX писал(а):
phpBB [video]

Молодцы, ребята и девчата. С удовольствием посмотрю ваш следующий выпуск.

А что за парень на последних минутах видео?

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #82 LEXXX » 24.07.2014, 18:59

Один из координаторов Клуба.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #83 Alexander_Svetozarov » 24.07.2014, 19:13

LEXXX писал(а):Один из координаторов Клуба.

Ты прямо как разведчик отвечаешь.. :) Психологи такие ответы называют - "закрытые ответы", это когда ответ, на самом деле, порождает не ответ, а новый вопрос. Обычно, такая манера ответов присуща людям, которые не хотят разговаривать на ту или иную тему. Поэтому, заранее извиняюсь, если затронул какой-то неприятный вопрос.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #84 LEXXX » 24.07.2014, 19:32

Я если честно не ожидал, что мой ответ вызовет у тебя какие-то логические умозаключения :D
Открою большую тайну это Евгений, который пишет здесь на форуме под ником justgoodman :D

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #85 Alexander_Svetozarov » 24.07.2014, 21:30

LEXXX писал(а):Открою большую тайну это Евгений, который пишет здесь на форуме под ником justgoodman :D

Так вот об этом и хотел узнать.. :)

LEXXX писал(а):Я если честно не ожидал, что мой ответ вызовет у тебя какие-то логические умозаключения :D

Что поделать, не я такой - жизнь такая.. :) я, как аутист со стажем.. :) одновременно, оцениваю письмо (диалог) сразу по нескольким его характеристикам и составляющим. Аутисты вообще все такие, всегда обращают внимание на детали.. всё ищут дьявола, сокрытого в мелочах.. :)

Ребята, координаторы Клуба, ещё вот что хочу заметить, сменили бы вы всё-таки название своего Клуба. По двум причинам:

- Слова "заек", как такового, не существует (как итог - это грамматически неправильно, да и просто не понятно, кто такие эти зайцы!?);
- В названии Клуба присутствует частица отрицания - "нет", а это не самая удачная частица для названия и продвижения Клуба. Для названия Клуба больше подходит название инерционное и движущее вперёд, с положительными частицами и эмоциями.

У вас на следующей встрече предполагается присутствие Егора Валентиновича, вполне можете обмозговать с ним возможное название Клуба (всё-таки, он не самый глупый человек и советчик). Вот вам и ещё одна тема для обсуждения во время встречи.

Удачи вам!

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #86 Amon » 25.07.2014, 00:57

Всем привет, мы провели две встречи и на них пришло всего три человека, которые зарегистрированы на этом форуме. Надеюсь в субботу будет больше людей. Не всем удобно общаться на форум и почти все участники нашего клуба даже не знали о существование этого форума, но мы всем рассказываем о нем.

#ОЛЬГА# F
Аватара
#ОЛЬГА# F
Лояльность: 545
С нами: 10 лет 9 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #87 #ОЛЬГА# » 25.07.2014, 12:08

Запишите, пожалуйста, на видео встречу с Егором Мироновым! :D
Надо жить умеючи, надо жить играючи,
В общем надо, братцы, жить припеваючи.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1398
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #88 Katrina » 25.07.2014, 12:38

#ОЛЬГА# писал(а):Запишите, пожалуйста, на видео встречу с Егором Мироновым! :D

Присоединяюсь к просьбе!
Заранее благодарна :)
Дорогу осилит идущий!

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #89 LEXXX » 25.07.2014, 13:40

Насколько я знаю, Егор Миронов будет на встрече Клуба 26 июля.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #90 sarasin » 25.07.2014, 13:57

А танцы будут?:)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #91 echka » 25.07.2014, 14:24

sarasin, с Егором Мироновом,на месте надо будет договариваться ))))
Псс:название жуть

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #92 LEXXX » 25.07.2014, 14:28

echka писал(а):sarasin, с Егором Мироновом,на месте надо будет договариваться ))))
Псс:название жуть
Sarasin отписался в личку.
При желании можно устроить все, что захочется. Антикафе - это же считай большая квартира, так что на что у кого фантазии хватит. :mrgreen:

Еще раз по поводу названия. Это название рабочее. Сейчас обсуждается его изменение. Если у вас есть какие-то варианты, просьба здесь их озвучить - будем рады обсудить!

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #93 echka » 25.07.2014, 14:31

Танцы,чаек,печеньки)))))все в ходит в программу ?)))
Извините,с названием помочь не могу.так же как и с посещением сего мероприятия

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #94 LEXXX » 25.07.2014, 14:38

По поводу танцев лучше обратиться к Евгению, который здесь зарегистрирован под ником justgoodman - он в этом специалист.
Печеньки, чаек и даже несквик с кофе конечно входит, короче all inclusive :) . В антикафе ты платишь только за время - 1 минута - 2 рубля. Но насколько я понял, там сейчас идет акция и сделав репост все заплатят по 120 рублей вне зависимости от того, сколько они там находились.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Да и сразу уточню, что меня к сожалению завтра не будет, так как я на свадьбе у друзей в Мордовии.
К следующей встрече планирую организовать тренинг, а также одна очень успешная и интересная девушка, которая решила для себя проблему с заиканием и которая живет сейчас в Ливерпуле, обещала снять видео для нашего клуба. Она раньше писала на этом форуме, но сейчас проблема речи для нее стала практически неактуальной. Все это и не только будет на следующей встрече. Плюс во время тренинга мы проведем один интересный эксперимент, после которого у человека, который сильно заикается, должна улучшиться речь (по крайней мере статистика показывает именно так). Программа же нынешней встречи в субботу объявлялась в видео и о ней писал Amon (вот ссылка /viewtopic.php?f=6&t=419&start=260 -там внизу)

Также организаторами планируется внедрить в клуб стратегию, согласно которой большинство либо избавиться от заикания либо значительно улучшит речь. Но об этом чуть позже.

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #95 nataly367 » 26.07.2014, 09:56

Прикольно. Смотришь видео встреч заикающихся, и никто не заикается))
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #96 Saint-Denis » 26.07.2014, 10:51

LEXXX писал(а):Плюс во время тренинга мы проведем один интересный эксперимент, после которого у человека, который сильно заикается, должна улучшиться речь
Вы перешли в формат "тренинга" ?? :shock:
Даже не знаю,ну посмотрим...А кто тренер то из вас ?

LEXXX писал(а):Также организаторами планируется внедрить в клуб стратегию, согласно которой большинство либо избавиться от заикания либо значительно улучшит речь. Но об этом чуть позже.
Слушайте,ну молодцы,что сказать,мы чего то не знаем )Истина где-то рядом, где-то в Москве..
Выкладывайте потом видео, помогайте уж всем.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Varuna
Varuna
Лояльность: 140
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #97 Varuna » 26.07.2014, 23:50

Был на встрече. Время пролетело удивительно быстро: когда поинтересовался временем, было уже 19 часов:) Представляете, насколько было интересно?! Егор, как реальный человек, совершенно совпал в реальности с инетовским образом. Подробности, наверное, будут, как и фото.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #98 Alexander_Svetozarov » 27.07.2014, 00:37

Varuna писал(а):Егор, как реальный человек, совершенно совпал в реальности с инетовским образом. Подробности, наверное, будут, как и фото.

Какое ещё фото.. :) здесь люди ждут видео.. :D

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #99 LEXXX » 27.07.2014, 12:24

Alexander_Svetozarov писал(а):
Varuna писал(а):Егор, как реальный человек, совершенно совпал в реальности с инетовским образом. Подробности, наверное, будут, как и фото.

Какое ещё фото.. :) здесь люди ждут видео.. :D
видео тоже будет, только позже :)

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #100 sweden » 27.07.2014, 12:32

LEXXX писал(а):видео тоже будет, только позже :)
не томите нас слишком долго. пожалуйста :)
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»