[Москва] Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Skif, Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 6 лет

Сообщение #821 Iambest » 02.10.2015, 01:49

Фотки скидывайте, три мушкетера :lol:

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #822 Amon » 02.10.2015, 11:44

Фото со встречи 01 октября 2015 года http://cs625529.vk.me/v625529967/414dd/20Fg-8MGxs8.jpg

evgeni_valerich
evgeni_valerich
Лояльность: 8
С нами: 5 лет

Сообщение #823 evgeni_valerich » 02.10.2015, 11:50

а где селфи?)

Amon M
Amon M

Сообщение #824 Amon » 02.10.2015, 11:57

evgeni_valerich писал(а):а где селфи?)
селфи плохо получилось

Добавлено спустя 12 часов 3 минуты:
Вчера у нас родилась идея сделать театр, можно сделать постановку небольшую, но для этого нужны постоянные активисты, чтобы ходить 1 раз в неделю точно. Вторая идея: собрать группу, которая каждую неделю делает упражнения с контрольной проверкой раз в неделю, с наставником, который тебя контролирует среди недели ( через день). О своем желании пишите мне в личку, если наберется достаточно желающих, то реализуем один из проектов. Всем добра!

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Театр сам не смогу осилить ( я не режисер и не актер), готов только на упражнения ;-) Жду ваших предложений и комментов.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 6 лет 2 месяца
ВКонтакте

Сообщение #825 AlexeyV » 03.10.2015, 01:17

Amon писал(а):Вчера у нас родилась идея сделать театр, можно сделать постановку небольшую, но для этого нужны постоянные активисты, чтобы ходить 1 раз в неделю точно. Вторая идея: собрать группу, которая каждую неделю делает упражнения с контрольной проверкой раз в неделю, с наставником, который тебя контролирует среди недели ( через день). О своем желании пишите мне в личку, если наберется достаточно желающих, то реализуем один из проектов. Всем добра!

Я всеми руками и ногами "за" обе идеи.
1) Можно так, кто совсем плохо говорит, те могут просто приходить посмотреть и послушать. По мере своих сил и желания потом принимать участие в постановках. Или проявить активность просто подавая идеи. Таким образом преодолевать в себе антисоциальные наклонности если они есть и мешают по жизни.
2) В этом случае надо составлять собственную программу. Но если упираться на качество то надо каждому человеку составлять оригинальную программу, послушав его речь.
http://mumu.party/

Amon M
Amon M

Сообщение #826 Amon » 06.10.2015, 10:36

На следующую встречу клуба принесу гитару, споем вместе пару песен. Хочу распечатать на всех экземплеры текста и немного подготовится по аккордам. Пишите здесь название песен, которые вы хотите спеть вместе.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 6 лет 2 месяца
ВКонтакте

Сообщение #827 AlexeyV » 07.10.2015, 03:20

Amon писал(а):На следующую встречу клуба принесу гитару, споем вместе пару песен. Хочу распечатать на всех экземплеры текста и немного подготовится по аккордам. Пишите здесь название песен, которые вы хотите спеть вместе.

Мне все равно что петь, подпою что будет. У меня идея еще есть, типа интервью. Только не реальное интервью, а выдуманное, с приколами какими нибудь. И это снимать на видео.
Еще есть идея подходить к людям на улице и задавать им вопросы, можно и глупые. И снимать это на видео.

P.S. Че-то вспомнил когда был студентом, гулял один с видеокамерой ночью, пил пиво и брал интервью у бомжей :lol: Запись не сохранилась)
http://mumu.party/

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #828 LEXXX » 07.10.2015, 15:00

Amon писал(а):На следующую встречу клуба принесу гитару, споем вместе пару песен. Хочу распечатать на всех экземплеры текста и немного подготовится по аккордам. Пишите здесь название песен, которые вы хотите спеть вместе.
Можно для начала
Земфира - Аривидерчи
Танцы Минус - Город Сказка
Сектор Газа - Лирика
Бутусов - Дыхание
Звери - Районы Кварталы
https://www.advokatdubov.ru/

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #829 Ann » 07.10.2015, 15:30

LEXXX писал(а): Можно для начала
Земфира - Аривидерчи
Танцы Минус - Город Сказка
Сектор Газа - Лирика
Бутусов - Дыхание
Звери - Районы Кварталы

Джентльменский набор:))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Amon M
Amon M

Сообщение #830 Amon » 07.10.2015, 16:13

На выходных буду учить аккорды и текста.

Valera981
Valera981
Лояльность: 0
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #831 Valera981 » 12.10.2015, 15:48

Здравствуйте
А когда будет следующая встреча?

Amon M
Amon M

Очередная встреча Клуба Голос 15 октября 2015 года ( четверг)

Сообщение #832 Amon » 12.10.2015, 19:56

Очередная встреча клуба взаимопомощи «Голос» пройдет в Москве в четверг 15 октября 2015 года с 19.00 до 22.00 часов в антикафе Сheckpoint (http://www.chpoint.ru/) ул. Мясницкая, д.17 стр.2 ( 5 минут от метро Чистые пруды), в зале Бродвей. Оплачиваем только свое время в антикафе. Организаторы как и в тот раз Алексей и Михаил.

evgeni_valerich
evgeni_valerich
Лояльность: 8
С нами: 5 лет

Сообщение #833 evgeni_valerich » 13.10.2015, 10:37

буду

Amon M
Amon M

Прошу всех москвичей принять участие в проекте по библиотекам.

Сообщение #834 Amon » 15.10.2015, 13:57

А вы примете участие в новом краудсорсинг-проекте «Моя библиотека»? Примите участие и напишите свои предложения, например, о встречах клуба взаимопомощи в библиотеках!
В представлении москвичей библиотеки – не самое привлекательное место. Многие считают их пережитком прошлого, а ведь сегодня они могут стать настоящими центрами притяжения для всех горожан. Как сделать работу библиотек лучше? Ответ на этот вопрос будут искать участники нового краудсорсинг-проекта Правительства Москвы «Моя библиотека», который стартует 19 октября. На crowd.mos.ru любой желающий может представить свои идеи, обсудить их с другими москвичами, услышать мнение специалистов. Для полноценной работы на площадке необходимо пройти несложную регистрацию. Без регистрации вы сможете в любое время следить за ходом обсуждения через специальный «гостевой» вход.

Amon M
Amon M

Международный день заикающихся людей.

Сообщение #835 Amon » 22.10.2015, 11:28

От имени Клуба хочу всех поздравить с Международным днем заикающихся людей! Это праздник создан был для того, чтобы привлечь внимание к проблеме заикания. Но так ли нужно нам заострять на этом свое и чужое внимание? Желаю всем кто столкнулся с этой проблемой, поскорее решить ее для себя! Удачи в работе над собой!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #836 Saint-Denis » 23.10.2015, 12:04

Миша, вижу у вас нет четкой линии по клубу, а также понимания, что такое клуб взаимопомощи. Я могу приехать в декабре каком-нибудь и провести "мастер-класс". Мне понадобится только помещение (не антикафе) и флипчарт. Билеты и тд - тут над подумать.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #837 ТИГРА » 23.10.2015, 12:12

Билеты?!
Билеты.,..
Забавно

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #838 Saint-Denis » 23.10.2015, 12:17

Yes!
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Amon M
Amon M

Сообщение #839 Amon » 23.10.2015, 12:21

Saint-Denis писал(а):. Мне понадобится только помещение
Помещение вообще не проблема, зал для тренинга с флипчартом, проектором, и тд, я организую за свой счет.
Тебе осталось приехать и спасти нас от невежества. А что за билеты?

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #840 Saint-Denis » 23.10.2015, 12:27

Amon писал(а):Тебе осталось приехать и спасти нас от невежества.

Какое спасти...Показать кое-что - эт да. Я бы еще хотел просто выступить, пообщаться с московскими, с Александрой в особенности.

Amon писал(а):А что за билеты?

В Москву:)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Наверное, глупость ляпнул про билеты.

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»