[СПб] Площадка Оратора: Третий сезон

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Inkognito, Skif

taghaer M
Аватара
taghaer M
Лояльность: 31
С нами: 12 лет 2 месяца
ICQ YouTube

Сообщение #1 taghaer » 24.08.2014, 12:12

Адрес: ул. Шамшева, д.8 - Дом Культуры / Google Maps (библиотека, 2-й этаж)

График встреч:
каждый вторник с 19:00 до 21:00.

Группа вконтакте: http://vk.com/club76069584

Спойлер
Санкт-Петербург - Речевая площадка для публичных выступлений

Для тренировки речи нужны публичные выступления! - это не открытие.

Я живу в Санкт-Петербурге. Я человек который заикается.
Мне нужно тренировать публичную речь, а не только дома перед зеркалом!
Намерен организовать площадку для речевых выступлений. Арендовать помещение на 2-3 часа и предоставлять каждому участнику "речевой площадки" 5-10мин. для выступления.

Формат проведения выступления на "речевой площадки" будет обозначен в группе в ВКонтакте которая будет создана в ближайшее время. Если есть желающие помочь в создании группы - готов встретиться для обсуждения.

Одно из главных правил "Речевой площадки" Запрещено жаловаться, ныть и стонать на трудную жизнь Заики. Так же не обсуждаются методики лечения просто выступаем на различные темы.
Кто-то рассказывает притчу, или просто произносит "трудные" слова или звуки - т.е. "Речевая площадка" - это место для публичной тренировки.

"...Изо дня в день создавай себя сам!
Шаг за шагом, постепенно, закрепляя свое право на лучшее в этой жизни!
Начинай мечтать и воплощай задуманное! Ежедневно. Понемногу!

Стремись быть тем, кем хочешь быть именно ты.
И никогда, никогда не сходи с этого пути..."

так звучит один из моих любимых мотивационных треков!

Хочешь быть говорящим - будь им!

Кто заинтересован выступать на "Речевой Площадке" в начале своего поста данной темы указываете число являющегося результатом = цифра в начале предыдущего поста с цифрой + 1
Так мне будет проще сориентироваться по количеству участников.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
участники 1

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:
группа в ВК тут http://vk.com/club76069584
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

No DG M
Аватара
No DG M
Лояльность: 491
С нами: 10 лет 11 месяцев
ICQ Skype

Сообщение #81 No DG » 27.09.2014, 19:06

Изображение

Изображение
Итак, напишу отчет о сегодняшней, 4 встрече, фотки прикреплю позже :

Сегодня было не так много народу, но атмосфера была дружественная и позитивная, было очень весело :)

К нам пришел еще один участник с форума - olegdelong, Олег, здорово, что до нас добрался, понравилось твое выступление ;)

Попробовали новый формат, встречу сегодня вел Меломан, который предложил интересную игру - бредогенератор.

Также вместо обычных выступлений, опробовали более спонтанный вариант: выступающий берет журнал, коих было достаточно вокруг, так как встречаемся в библиотеке как никак, и аудитория ему называет страницу, абзац и номер слова в строке. И участнику нужно в течение нескольких минут порассуждать на тему этого слова..
Очень непросто кстати!

Отметил для себя, что на подготовленную тему мне выступать ГОРАЗДО проще, а еще мне лично нужно работать над эмоциями и интонацией.

Еще провели дебаты на темы "Где лучше отдыхать: в России или за рубежом" и "Где лучше жить: в городе или в деревне".

Позитивная получилась встреча;)
Последний раз редактировалось No DG 27.09.2014, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
move

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Лояльность: 181
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщение #82 olegdelong » 27.09.2014, 19:06

Успел! Все было здорово, атмосфера суперпозитивная, классные парни и девушка). Постараюсь посещать регулярно! Всем привет!

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #83 Lit » 27.09.2014, 19:32

Изображение Изображение Изображение

)))

No DG M
Аватара
No DG M
ICQ Skype

Сообщение #84 No DG » 27.09.2014, 19:33

:gigi:
move

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Лояльность: 181
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщение #85 olegdelong » 27.09.2014, 19:35

Lit, да, чувак! Мы - банда шляпников, если ты об этом). А вообще, все ребята яркие и интересные, чья индивидуальность и показывается наличием шляпы на голове)

taghaer M
Аватара
taghaer M
ICQ YouTube

Сообщение #86 taghaer » 27.09.2014, 19:44

Площадка оратора №4_27.09.2014

Полный фототчет тут http://vk.com/album-76069584_203166415

Lit, Подборка со шляпами - супер!

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #87 Меломан » 28.09.2014, 10:52

Да, вчера прошла четвёртая встреча на нашей замечательной Площадке Оратора. Началось всё как нельзя лучше, уже на пороге входа в Дом Культуры. Вчера был еврейский новый год и нас встретили 2 симпатяги со словами "Шалом". Ну шалом так шалом)))) После своего мероприятия хотели забуриться на фуршет к гостепеимным евреям, но к тому времени он уже закончился. Всё уже съели без нас:mrgreen:
Андрей - taghaer, - предложил одному или нескольким участникам провести встречу и я с радостью занял роль ведущего :D Прям таких жёстких правил, как например, в московском клубе взаимопомощи, у нас нет. Так же и нет таких крутых слов как "концепция" "стратегия" или "администрация клуба" у нас нет! Унас всё просто и душевно. И следовательно непринуждённо, приходите к нам кто хотите, рады всем и не обломаемся выступим перед любой аудиторией!!! Была даже мысль пригласить дядю Мишу Боярского. Не знаю почему его, просто он реально крутой мужик :mrgreen: А ещё Митю Фомина из хайфая. Я пригласил, но митя забил болт)))))
Так вот, нет жёстких правил, но это не значит, что у нас все стоят на ушах. Всё что мы планируем - получается осуществлять. Время само подстраивается под нас. Вчера встреча проходила в бешном мегапозитивном темпе, не было скучающих и зевающих. Я, как ведущий, чувствовал настроение зала. Потрясающее чувство!
Как сказал Женя, мы начали с того, что каждому предлогалось что-то из журнала, о чём нужно было рассказать. При этом я вспомнил одну фишку из теории классического пикапа, которая помогает грандиозно прокачать скилл болтологии и скорости мыслительных процессов. Упражнение такое: берёшь любой предмет - реальный, или с картинки и в течение 4-5 минут говоришь любые ассоциации к этому слову. Главное правило - нельзя останавливаться :mrgreen: Говорить и говорить. В теории пикапа это называется "прокачка бредогенератора". Как я понял по реакции участников, всем понравилось)) и многие захотели попробовать.
На следующую встречу подготовлю другие упражнения из той же серии. Всего их около 10-12, и каждое последующее - более сложное.
На встрече прозвучал интересный рассказ-рассуждение об отношениях работодатель-работник, а вцелом, размышления о том, по чьим правилам жить в этом мире.
Также, смогли увидеть и услышать, что чтение для некоторых участников даётся сложнее, чем спонтанное выступление. Про себя ващпе молчу - читал бабскую статейку из журнала комополитан :mrgreen:

Олег молодец, что пришёл! Все молодцы! Всех ждём!
Изображение

taghaer M
Аватара
taghaer M
ICQ YouTube

Сообщение #88 taghaer » 28.09.2014, 12:14

olegdelong, оперативно сработал в 12:09 был еще тут, а в 13:40 уже на Площадке Оратора - Респект!

Ребята - хорошие обзоры у Вас получатся! Мы сторонники позиции "Равный среди равных", "Выступает каждый, слушают все!"
Мы творим наше мероприятие, так как считаем это нужным, не думаю, что мы нуждаемся в сравнении с кем либо! У каждого творца свое видение.

Меня заинтересовал момент связанный с трудностью чтения, обозначенный Меломаном
Также, смогли увидеть и услышать, что чтение для некоторых участников даётся сложнее, чем спонтанное выступление.

Читаю книгу Харрисона. Там встречалась мысль, что когда говоришь что-то от себя, то что ты действительно пережил и уверен на все 100% тогда говорить получается легче.
Об этом же сообщают и другие книги, например Д.Карнеги "Как выработать уверенность в себе и влиять на людей выступая публично" и Михальская А.К. "Русский язык. Риторика"

Т.е. когда человек уверен, в том что он говорит, в его голове- четкий образ и опыт. При чтении, как мне кажется,не активизируется какая-то часть мозга, отвечающая за опыт и уверенность в том, что читаешь -это есть истина! И получается, что читать труднее.

Когда я готовил речь Левитана у меня был текст и аудиофайл с его речью. Подражая его манере, при чтении я ощущал каждое слово, видел его. И чем дольше я читал, тем я больше успокаивался. Выразительное, эмоциональное чтение упрощает чтение, по моим наблюдениям, т.к. человек погружается в слово, а не в процесс чтения или говорения.

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 9 лет

Сообщение #89 Наташа » 28.09.2014, 20:45

Меломан писал(а):Про себя ващпе молчу - читал бабскую статейку из журнала комополитан

Меломан, хочется услышать от тебя ответ, что именно ТЕБЕ дает Площадка Оратора? Что ТЫ получаешь от этого проекта, от этих выступлений, от этого общения? От речи до просто ощущений каких-то, самочувствия

Я вот реально ощущаю повышение речевой и неречевой уверенности после выступлений на Площадке, хоть и страхов там у меня масса активируется, но это и хорошо, от того и эффект есть

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #90 Меломан » 28.09.2014, 21:22

Наташа писал(а):Меломан, хочется услышать от тебя ответ, что именно ТЕБЕ дает Площадка Оратора?
Наташа, для меня польза от участия в этом проекте многогранна. Сча всё расскажу.
1. Люблю знакомиться с новыми людьми. На площадке оратора - много новых людей.
2. Хотел познакомиться с людьми, с которыми общаюсь на форуме. Например, с тобой))) Обнималки, всё такое :mrgreen:
3. Участие в проекте - хорошая смена обстановки. Выкинуть из головы все проблемы и переключиться на другое.
4. Личностное развитие - новая информация, идеи, развитие скорости мыслительных процессов (например, во время дебатов! скорость потока мыслей пипец какая!)
5. Эмоциональное удовлетворение, чувство драйва при участии в работе группы.
6. Ну и ещё более мощное эмоциональное удовлетворение при проведении всей встречи.
7. Развитие навыка общения с аудиторией. Именно таких навыков у меня очень мало! Работая в бизнесе приходилось очень много общаться. Но с конкретным человеком, а не с аудиторией.
Изображение

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #91 Наташа » 28.09.2014, 22:19

Меломан, здорово!!! Спасибо!)) Я рада, что ты доволен)

Чем полезней проект, тем лучше, в этом и смысл его. Будем практиковаться

Ыть M
Аватара
Ыть M
Лояльность: 5
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #92 Ыть » 29.09.2014, 14:16

Меломан писал(а):
Наташа писал(а):Меломан, хочется услышать от тебя ответ, что именно ТЕБЕ дает Площадка Оратора?
Наташа, для меня польза от участия в этом проекте многогранна. Сча всё расскажу.
1. Люблю знакомиться с новыми людьми. На площадке оратора - много новых людей.
2. Хотел познакомиться с людьми, с которыми общаюсь на форуме. Например, с тобой))) Обнималки, всё такое :mrgreen:
3. Участие в проекте - хорошая смена обстановки. Выкинуть из головы все проблемы и переключиться на другое.
4. Личностное развитие - новая информация, идеи, развитие скорости мыслительных процессов (например, во время дебатов! скорость потока мыслей пипец какая!)
5. Эмоциональное удовлетворение, чувство драйва при участии в работе группы.
6. Ну и ещё более мощное эмоциональное удовлетворение при проведении всей встречи.
7. Развитие навыка общения с аудиторией. Именно таких навыков у меня очень мало! Работая в бизнесе приходилось очень много общаться. Но с конкретным человеком, а не с аудиторией.

после такого даже добавить нечего))))

No DG M
Аватара
No DG M
ICQ Skype

Сообщение #93 No DG » 03.10.2014, 11:22

Напоминаю, что завтра, 4 октября, состоится наша очередная, 5-ая по счету, Площадка Оратора.

Время: 13:00

Price: free

Фейс контроль: только не здесь ))

Регистрация тут: http://vk.com/event77548234

В программе выступления на свою или предложенную тему, дебаты и много-много общения

Ждем всех желающих! :)
move

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 458
С нами: 5 лет 9 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #94 Вадим Быватов » 03.10.2014, 20:11

Искал что-нибудь вроде клуба. Очень нужное дело! Сюда хорошо бы после курса лечения заикания. . Попробую сразу! Завтра буду! Спасибо!

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #95 Наташа » 03.10.2014, 20:51

Вадим 9, ждем

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
вот подробное описание как добраться до Площадки Оратора:

Доходите до Шамшева д.8, видите вверху дома большие буквы «Дом культуры». Видите вывеску «библиотека для слепых и слабовидящих», рядом дверь – заходите, проходите через двери, видите перед собой черные кожаные диванчики, заворачиваете НАЛЕВО, проходите через еще одну дверь, там лестница, поднимаетесь по ней на 2 этаж, заходите в двери и идете прямо шагов 15. Там в основном все двери по коридору будут закрыты, но в одном зале по правой стороне коридора как раз зал, где мы выступаем. Даже, если дверь в сам зал будет прикрыта, вы услышите голоса людей, смело туда заходите!

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #96 roman123321 » 03.10.2014, 21:02

:mrgreen: Наталья, а иноземных гостей вы принимаете? в каком формате встреча проходит ? вкратце ?)))

кажется, кто то из москвичей хотел вас навестить )
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #97 Наташа » 03.10.2014, 21:16

roman123321, почему нет) мы всех принимаем)) нам чем больше народу, тем интереснее!

формат - выходишь и выступаешь перед публикой, как выступать - решаешь сам. Выбираешь комфортный для себя режим.

Добавлено спустя 36 секунд:
плюс дебаты еще проходят, плюс какие-то игры

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #98 roman123321 » 03.10.2014, 21:19

:roll: интеееересно! ( тихо пускаю слюни, рассматриваю расписание Ленинградского вокзала на октябрь )
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

taghaer M
Аватара
taghaer M
ICQ YouTube

Сообщение #99 taghaer » 04.10.2014, 19:32

Вадим 9, Приветствую! Мы были рады Вас видеть и слышать на нашей Площадке Оратора! Ждем Вас в следующую субботу. Фотографии можете посмотреть в группе ВКонтакте.

Площадка Оратора, прошла в штатном режиме - с какой-то новизной! Упражнения предлагаемые Меломаном - по развитию мозга в речевом потоке описания или рассуждения чего либо - реальный инструмент саморазвития.

Изображение

Мне пришлось рассуждать 4 мин. над словом "Сказание" - заодно и потренировал его произношение на публике!

Другие участники выступали на темы из списка, а так же на свободные интересующие их темы:
- Моя учеба;
- Где я был;
- Читали стихи и на английском языке тоже;
- Обсуждение бизнес-вебинара
- Интересный факт о дереве под которым сидит войско.

Звучит вроде бы все это весело и непринужденно, но мы то знаем, что это осознанная работа по саморазвитию! Кто может- Делает! Кто не может сидит дома.

Мы открыты, для новых идей, предложений и конечно новых и интересных личностей!

Площадка Оратора: Выступает каждый! Слушают все!
Последний раз редактировалось taghaer 04.10.2014, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #100 Тонкий Лори » 04.10.2014, 19:55

на будущее - вы только трезвых пускаете? :roll:
шамшева - это по дороге на ораниенбаумскую? я там ночевала этим летом
если я правильно помню

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»