[Минск] Ораторский клуб «Я говорю свободно»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Inkognito, Skif

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #1 Saint-Denis » 05.10.2014, 00:36

Адрес: ул. Мележа 1, бизнес-центр "Парус" (3-й этаж, 314 кабинет)

График встреч: плавающий, но чаще всего по воскресеньям(следите за новостями)

Группа вконтакте: https://vk.com/i_speak_free

FAQ
- Это ораторские курсы ?
Ответ: Нет.Но,безусловно, в проекте имеется много общего из ораторского искусства,а также это неформальная общественная программа с элементами игровых тренингов.Посыл проекта максимально приближен к зарубежным аналогам.

- Цель "вылечить от заикания" ? Вы "лечите" от заикания?
Ответ: Неправильная формулировка вопроса.Мы никого не лечим,так как не имеем на то ни морального права,ни компетенции (организаторы сами заикаются). Это неформальная организация по типу "клуба по интересам".
Большинство людей с заиканием выросли с низкой толерантностью к дискомфорту.Они научились блокировать все свои чувства и эмоции,приходящие с (до,во время,после) речью-притворяться,что чувствуют себя комфортно.Одна из главнейших задач встреч - начать изменять то,как мы видим мир и воспринимаем чувства,которые появляются когда мы говорим,мы должны понять разницу между созидательным дискомфортом и негативным.Путем постоянных публичных выступлений заикающийся переводит в осознанность многие сокрытые от него части его системы поведения,запускающего заикание:строится новое адекватное восприятие себя,как человека с заиканием,а не беспомощного "заики" (разница-быть с мыслью и отождествлять себя с мыслью).А также мы предоставляем уникальный шанс постепенно выходить за ваши привычные границы себя.
Некоторые заикающиеся так похоронили себя под слоями сдержанных и не выраженных эмоций,чувств,ожиданий,желаний понравиться другим, что попросту не знает КТО же они есть на самом деле...
Хотя также всем известно,что группы взаимопомощи сами по себе уже несут терапевтическую помощь.Человек "лечит" себя только сам. Помочь это осознать и принять ответственность за избавление от недуга-миссия клуба взаимопомощи. И заикание,как вы поняли - не болезнь!

- Тогда в чем же "соль" проекта ?
Ответ: Ситуация в группе создается такой, чтобы почувствовать себя в условиях реального речевого опыта. В то же время ситуация делается максимально комфортной. Именно это сочетание риска и безопасности обеспечивает такое мощное воздействие.
И никто не отменял обмен опытом.

Также, мы стоим за то, чтобы переосмысление своей жизни с заиканием происходило естественным путем,чему организаторы будут всегда способствовать, вдыхая жизнь в каждую новую встречу клуба. У нас вы будете всегда услышанными!

- А если я хочу прийти просто "посидеть" (не выступать),а послушать...Можно?
Ответ:Конечно,никто с метлой вас на выступление гнать не будет.Как минимум вам будет интересно у нас.

- Это платно?!
Ответ: Нет

- Сколько раз в месяц будут проходить встречи ?
Ответ: График плавающий, но чаще всего по воскресеньям

- Где вы находитесь?
Ответ: г.Минск,ул.Мележа 1 (бизнес-центр "Парус") 3-й этаж,314 кабинет.

- Вы есть в vk?
Ответ:https://vk.com/i_speak_free

История проекта:
Неформальный (некоммерческий) общественный проект (клуб) "Я говорю свободно" начал функционировать 9 января 2014 года в антикафе "Дом Фишера".Эту дату просим отныне считать днем рождения первой в Беларуси группы взаимопомощи людей,которые заикаются. По сегодняшний день инициатором проведения встреч такой группы выступает минчанин Денис Сотников, который сам заикается.Проект образован на добровольных началах и не лоббирует коммерческие интересы отдельных лиц.

На первую встречу 9 января пришло 10 человек,которые заикаются.

С 4 октября 2014 года стартует новый сезон встреч клуба.Организаторы обещают модернизированный и интересный формат,включающий в себя:публичные выступления,тренинги,актерские упражнения,лекции специалистов,обмен опытом.

*Партнер проекта -АБФ
АБФ Актыўным Быць Файна! – это не просто девиз, а даже кредо нашего проекта. То, что нас объединяет, и во что мы верим.

Проект «АБФ для активной молодежи в Беларуси» осуществляют три молодежные организации: Молодые социал-демократы – Маладая Грамада (МСД-МГ), Задзіночанне беларускіх студэнтаў (ЗБС) и МОО «Современный взгляд». Наш главный партнёр - Шведская организация ABF (Образовательная ассоциация рабочего движения).

Цель проекта – построить сеть граждански активных молодых людей, чтобы донести свое видение демократической Беларуси до общества.

В мероприятиях проекта принимают участие как члены указанных трех организаций, так и других молодежных, а также – неассоциированная молодежь.

Основная форма работы – учебные «шведские» кружки – где нет учителей или тренеров (есть только модераторы), где каждый участник имеет равные возможности высказываться, предлагать и реализовывать свои идеи.

Проект работает по всей Беларуси и представлен региональными координаторами в Минском, Витебском, Гродненском и Брестском регионах на данном этапе, Могилевском и Гомельском – с 2015 года.
Последний раз редактировалось Saint-Denis 05.10.2014, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #21 LAKER » 25.11.2014, 22:52

Не, я не бывший заикающийся, а в такой вот обстановке и в такой толпе я вообще скачусь в тяжелую степень. Лет 7 я не общаюсь с другими людьми, кроме 3-4 человек из семьи. Я пару раз в неделю бываю в магазине, где тоже не нужно ничего говорить - вот и вся моя жизнь и общение вне стен своего жилища. Вот даже сейчас, печатая это сообщение, я создаю некую контактную связь с вами, и меня уже начинает мандражировать и трясти. Не знаю даже, что я там делать у вас буду. Посидеть что ли в сторонке, понаблюдать. Да, можно, но вам это зачем.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #22 Saint-Denis » 26.11.2014, 01:28

LAKER писал(а):вот обстановке и в такой толпе я вообще скачусь в тяжелую степень.

Не выдумывайте,все будет окей! Вам понравится!Даю слово. Не пожалеете точно

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Маленькие новости :

Внимание!Четверги у нас будут ораторские,а субботы тренинговые,если так можно сказать.

В этот четверг (27 ноября) мы все становимся подневольными неграми,которых заставили разговаривать МЕДЛЕННО!Итак,в это четверг мы проводим флешмоб - во время встречи разговариваем только МЕДЛЕННО.ВСЕ

Изображение

Программа :

18.30-21.20

1) Просмотр ролика TED Меган Вашингтон: Почему я живу в смертельном страхе перед публичными выступлениями

1.1.) Игра на знакомство :меня зовут и я умею (5 минут)

2) Выступления бывших заикающихся: Наста (15-20 минут).Обмен опытом

3) 4 упражнение оратора :"Паузы".Ведет Алексей ( примерно 30 минут )

4) Упражнение Насты (15 минут)

20.00-20.15 -Перерыв :

1) 3-х минутные выступления :
- вы берете любой известный персонаж (герой книги,известная историческая личность и т.д.) и вживайтесь в эту роль,рассказывайте свою биографию от ЕГО имени!!

2) Упражнение "Кандидат в президенты". Бредогенератор (примерно 15 минут)
- Вы кандидат в президенты.
- Вы на встречи со своими избирателями.
- Ваша задача убедить электорат голосовать за ВАС.
- Избиратели могут задавать все вопросы, которые их интересуют, без исключения.
- На все вопросы избирателей, кандидат в президенты должен отвечать: "Да это так" - объясняя свою позицию таким образом, чтобы выглядеть в положительном свете, не отменяя фразу "Да это так".

3) Проходим собеседование

4) Рефлексия.Новости о предстоящих тренингах.

-------------------------------------
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Форум-театр - это театр угнетенных, а не депрессивных.

Сообщение #23 Saint-Denis » 28.11.2014, 11:51

Друзья,в рамках проекта АБФ и кружка "Я говорю свободно" 6го декабря (сб) к нам приедет не ревизор,а очень хороший человек и тренер,координатор гомельского отделения АБФ - Андрей Стрижак, который проведет масштабный 7 часовой тренинг по форум-театру!Так же к нам приедут еще 4 гостя из Гомеля,не понаслышке знающих,что такое заикание...
Итак,что же мы будем делать в рамках этого БЕСПЛАТНОГО тренинга ? Очень много: общаться с гостями из Гомеля,слушать про то,что же такое форум-театр и почему в него стоит поиграть, обучаться основам актерства, придумывать и обсуждать актуальные проблемы из жизни, которые потом мы благополучно обыграем в своих представлениях.

Начало в 12.00. Будут перерывы на чай, кофе, потанцуем.

Количество мест ограничено.У нас есть 10 мест.Для того,чтобы попасть на тренинг в субботу, заполняем вот эту форму :
https://docs.google.com/forms/d/1Reh5KmML1mLf1_xm75gM

Внимание,регистрация закончится 4 декабря (чт) в 23.55.Не медлите -это будет дико круто!

----------------------------------
https://vk.com/i_speak_free

Спойлер
Форум-театр – методика, еще мало распространенная у нас в стране, хотя она давно и эффективно используется в половине стран мира как средство сделать общество более счастливым, как способ открытия самого себя и других, определения и выражения наших желаний, как средство изменения обстоятельств, которые причиняют несчастья и боль и средство усиления того, что приносит мир. Главной темой спектаклей форум-театра является ситуация угнетения и насилия в его разнообразных проявлениях. Главная цель форум-театра – предоставление информации и обретение навыков разрешения существующей проблемы определенным человеком с использованием опыта других людей и с подключением возможностей собственного эмоционального интеллекта. Возможные пути улучшения ситуации предлагают сами зрители – участники форум-театра. В момент, когда при повторном проигрывании спектакля появляется шанс улучшить ситуацию и у участников есть идея, как именно это сделать, он или она говорит “Стоп!”, выходит на сцену, сменяет персонажа, пострадавшего от угнетения, и показывает, как, по его мнению, следует себя вести и что говорить для изменения ситуации к лучшему.

Каждый спектакль форум-театра уникален, так как в нем принимают участие не только актеры, но и зрители. В ходе спектакля актеры разыгрывают хорошо знакомую зрителям проблемную ситуацию из реальной жизни, а зрители в течение нескольких часов “проживают” эту ситуацию, пропуская ее сквозь себя, представляя себя на месте главного героя и стараясь направить развитие событий к лучшему.

Исполняя роль вместо актера, зритель глубже погружается в эмоциональные переживания главного персонажа, ощущая результаты своего вмешательства. Попытка собственного участия может привести зрителя к иному взгляду на проблему, и вероятна возможность нахождения иного выхода из сложной ситуации.
Форум-театр - это театр угнетенных, а не депрессивных.

Форум-театр – не терапия, но может оказывать терапевтическое воздействие.
В идеале, спектакль форум-театра должен вызывать эмоциональную реакцию и инициировать дискуссию относительно путей разрешения ситуации.
История форум-театра

Основателем форум-театра является бразилец Аугусто Боаль. Он создал первый уличный “Театр угнетенных”.

Узник, который прошел через пытки за оппозицию диктаторству в Бразилии, Боаль хорошо понимал две вещи: угнетенные страдают от социального, экономического, психологического насилия и помочь им, в первую очередь, можно через изменение их собственного поведения и их собственного отношения к проблеме.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут:
Ссылка на форму почему-то сговнякалась, поэтому пишу заново ее :
https://docs.google.com/forms/d/1Reh5KmML1mLf1_xm75gMcBWh8xxYT-TCdbYXqzTvgOM/viewform
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #24 UP » 28.11.2014, 14:15

LAKER писал(а):Не, я не бывший заикающийся, а в такой вот обстановке и в такой толпе я вообще скачусь в тяжелую степень. Лет 7 я не общаюсь с другими людьми, кроме 3-4 человек из семьи. Я пару раз в неделю бываю в магазине, где тоже не нужно ничего говорить - вот и вся моя жизнь и общение вне стен своего жилища. Вот даже сейчас, печатая это сообщение, я создаю некую контактную связь с вами, и меня уже начинает мандражировать и трясти. Не знаю даже, что я там делать у вас буду. Посидеть что ли в сторонке, понаблюдать. Да, можно, но вам это зачем.

братуха а ты вроде писал про ребенка итд. значит семья есть. не думал что так всё...

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 2 месяца
AOL

Сообщение #25 shokoladnaya Alina » 28.11.2014, 14:59

LAKER писал(а):Да, можно, но вам это зачем.
Организаторам и участникам будет приятно познакомиться с вами :!:

LAKER писал(а):Посидеть что ли в сторонке, понаблюдать.
И это уже будет большой шаг! 8) Это гораздо лучше, нежели провести вечер дома, в уютной норке, где заиканию так привычно и спокойно, а тут, представьте, заикание ничего даже и не подозревает, а вы его - туда, в клуб :shock: , пусть и у заикания случится стресс :P, а у вас появится еще один повод гордиться собой: "Да, я это сделал!" :oops:
Мир таков, какие мы.

Neptun M
Аватара
Neptun M
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщение #26 Neptun » 29.11.2014, 00:18

LAKER писал(а):Не знаю даже, что я там делать у вас буду. Посидеть что ли в сторонке, понаблюдать. Да, можно, но вам это зачем.

Можно ничего не делать, можно наблюдать, можно встать и уйти в любой момент, если интерес иссяк. Двери клуба всегда открыты (Денис не запирает всех собравшихся на ключ)). Неважно зачем это нам, важно - зачем это тебе ?
Просто развить навыки коммуникации, преодолеть какие-то свои комплексы, это ты уже сам для себя определишь. Кому-то может "страшно" придти в клуб впервые (вспоминаю себя Изображение , ), но потом понимаешь (по себе сужу) - это было не зря.

Добавлено спустя 56 секунд:
p/s ::: а еще там бесплатный чай с плюшками ))) :wink:
Из глубины...

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #27 Saint-Denis » 29.11.2014, 17:52

Уря!Кружок "Я говорю свободно" во главе с красавицей Таней теперь и в Гомеле !
https://vk.com/i_can_speak_free

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #28 Saint-Denis » 29.11.2014, 17:58

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает." Брайн Трейси
Миссия (главная цель): Мы помогаем заикающимся и просто стеснительным людям сделать акт речи более комфортным и спокойным для них в любых условиях
Цена встречи: ваше желание, старание, участие
Что мы делаем на клубных встречах?
1. Приглашаем интересных людей (в том числе бывших заикающихся) поделиться своими знаниями и опытом
2. Осваиваем приемы ораторского искусства (паузы, интонирование, драматизация, язык тела, зрительный контакт, смена ритма и т.п.)
3. Практикуем короткие публичные выступления на различные темы
4. Применяем «бредогенератор», ролевые игры и игры на раскрепощение
5. Организуем форум-театр (диалог между «актерами» и «зрителями», новый взгляд на ситуацию, поиск решений проблемы)
6. Проводим дебаты (публичный обмен мыслями по актуальным темам)
7. Примеряем на себя роль ведущего
8. Генерируем новые идеи
9. Общаемся, рефлексируем, даем обратную связь, пьем чай, кофе...
Что даёт посещение Клуба?
1. Опыт приобретения новых знакомств
2. Опыт комфортного общения с малознакомыми людьми
3. Знакомство с реально излечившимися, их методики
4. Получение поддержки в виде обратной связи
5. Проверка собственных возможностей
6. Получение знания о себе
7. Расширение границ собственного «я»
8. Повышение уверенности и самооценки
9. Получение дополнительных стимулов и способов для улучшения своей речи
10. Уменьшение (устранение) страха речи
11. Опыт выступлений перед аудиторией
12. Овладение приемами публичных выступлений
Задачи Клуба:
1. Обмен идеями и информацией о самопомощи и терапии
2. Просвещения широкой общественности (информация в СМИ)
3. Стимулирование исследований в этой области
4. Организация регулярных встреч Клуба
5. Размещение информации о работе Клуба в интернете

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #29 Saint-Denis » 30.11.2014, 17:09

LAKER писал(а):Не знаю даже, что я там делать у вас буду.

Что это ?
Клуб "Я говорю свободно" - это первое белорусское неформальное движение самопомощи для людей, которые в процессе общения стесняются своей самости. Прародителями нашего клуба являются западные аналоги таких встреч как "Клубы ведущих" (USA) и "Говорю свободно" (USA)
Джон Харрисон в своей книге "Переосмысление заикания" пишет : "Страх и неуверенность в себе занимают заметное место в жизни людей, и не только заикающихся. Они могут заслонять собой надежды и чаяния. Предоставленные самим себе, мы, весьма вероятно, можем и не найти достаточного мужества для решения вопросов, тормозящих наше развитие.
Для кого это ?
Люди, испытывающие какие-либо проблемы в коммуникации, подвержены огромному недоверию к себе - страху негативной оценки со стороны других, поэтому такие люди очень сдержаны в эмоциях и лишены любой естественной напористости и свободной экспрессии - они рабы чужой воли. В итоге человек разрываем противоположными намерениями - сказать, когда на подсознании хочешь смолчать. Что если наше волнительное поведение перед людьми (запинки, ступоры и т.д.) - это не унитарная проблема речи, а заученная стратегия сдерживания неудобных чувств и эмоций, неправильное восприятие и попытка контроля ситуации и бег от дискомфорта. Если сказать проще - из-за ограничивающих убеждений и скудного и узкого представления о себе, мы сами запрещаем себе испытывать чувства, выходящие за зону нашего комфорта. Это выражается даже в том, где мы хотим найти ответы - многие хотят найти в области освещаемой фонарем, когда в действительности они могут находиться в темноте. Путем практики наблюдения в "темных местах" мы постепенно учимся : переводить привычный дискомфорт в созидательный , включать больше и больше уверенности и безопасности в произношении наших слов, расширять свое представление о себе, менять то как мы думаем и чувствуем, менять наше поведение и запрограммированность на ответ, получать уверенность в себе, приобретать опыт публичных выступлений, -понимать, кто мы есть на самом деле.
В далеком детстве глубоко в нас, путем приобретения негативного опыта в общении, поселились определенные программы и установки поведения с людьми - эти установки, они стали нашими скрытыми намерениями, по которым любой вид самовыражения оказался под запретом. Каждый случай индивидуален и поэтому причин может быть много почему мы запретили себе выражать те или иные чувства и эмоции, показывать свою "не идеальность", решили, что быть уязвимым "плохо, выражать свою экспрессию или напоритость...
В желании угодить другим наша реальность стала ссужаться ( под гипнозом скрытого намерения), а реальность других стала более "реальна" ,чем наша собственная. Наша решимость сдержаться (запретить самовыражение) заканчивается пропорционально уменьшению оценочной зависимости от других : наедине с собой, с детьми, с животными - когда мы чувствуем себя в безопасности.
И стоит ли упомянуть про то, что большинству из нас не хватает самоуверенности, а каждый факт проявления собственной инициативы мы воспринимаем как "агрессия" (зачем я буду напрягать других своей речью -например).Мы живем в глубочайшем заблуждении относительно приемлемого речевого поведения. Для кого-то говорить громко и напористо - это нормально, но не для нас.
Таким образом, мы лепим и формируем нашу личность в соответствии с воображаемым собственным образом в чужом восприятии.

Что делать ?
Вам нужно решиться найти такие места, где вы в полной безопасности, не переживая о том, что о вас подумают, начать экспериментировать и искать настоящего себя. Это могут быть тренинги личностного роста, клубы ораторов или кружок " Я говорю свободно".
Как пишет Джон Харрисон из того же "Переосмысления заикания": "Настало время взять ответственность за свою жизнь. До того, как ваша речь стала свободной. До того как все наладилось. Именно в эту минуту. Вот она, эта прекрасная возможность"

В клубе "Я говорю свободно", взаимодействуя в рамках группы, мы не концентрируемся на негативе от заикания, а хотим, чтобы человек через осознанность пришел сам к своим глубинным факторам проявления этих сдерживающих стратегий. Он учится понимать, что кроется под его ступорами, а по меньшей мере - определенная система ложных догм относительно себя и других, восприятие, подгоняемое под эти догмы, наши эмоции, причинявшие нам боль в прошлом ,наши намерения говорить и не говорить одновременно и ,несомненно, наши привычки зажимать губы, прижимать язык к нёбу. и т.д. Таким образом, направляя свои силы на исправление только речевого дефекта, мы игнорируем другие аспекты нашей жизни, лежащих в основе этих самих ступоров..
Харрисон в своей книжке "Переосмысление заикания" продолжает : "Работая вместе, мы исследуем ситуации, когда речь идет легче, наряду с ситуациями, когда говорить становится сложной проблемой, и вы будете видеть общую канву, которая лежит в основе речи повсеместно. Вы начнете видеть паттерны. Начнете определять ключевые моменты. Вы обнаружите, что такие ситуации имеют нечто общее. И станете понимать, как эти компоненты соединяются, формируя систему."
Это факт, что если вы хотите избавиться от заикания, то вам трудно сделать это в одиночку. По-настоящему помогает наличие в вашем близком окружении понимающих людей, которые поддержат вас и ободрят.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #30 roman123321 » 30.11.2014, 17:16

:mrgreen: а Вы знаете чем ценен для меня Денис?

человек по природе априоре СИЛЬНЕЕ ДУХОВНО, тех кого он организует , вдохновляет !!

блин! это сколько силищи нужно иметь, чтобы видеть легко-заик , им помогать, толкать и учавствовать!

близок локоток, ДА УКУСИШЬ!!

Белорусы! пользуйте момент , он скакнет, и уйдет! успевайте))
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #31 LAKER » 05.12.2014, 09:26

Я думаю, что все эти психологические игры, тренинги, и главное актерство - это все путь неверный. Если человек начинает расщепляться и наблюдать себя со стороны это уже неверно. Нельзя через актерство учить людей жить, через актерство можно учить только играть на сцене.
Второй момент: как быстро произойдет привыкание к группе, насколько я понимаю, в основном одних и тех же людей, превращая тусовку в еще одну зону комфорта? Ведь встречи ориентированы на дружелюбие, на игры, на веселье - из-за этого привыкание происходит еще быстрее. Т.е. выработанное умение говорить свободно в рамках группы быстро потеряет смысл. А что делать вне этой зоны? Выходя из домашней зоны комфорта заика молчит, выходя из вашей клубной зоны заика пытается что-то из себя изобразить, сыграть. Думаю, первый вариант как минимум более настоящий и естественный.

Итог: если уж и тратить время на тренировку заик, то тренировать их нужно по программе "не заикаться, оставаясь собой". Нужны не игры в бредогенератор, ведущего и предвыборные кампании, не нужно раздавать дополнительные ролевые костюмы. Нужно, наоборот, создавать ситуации, в которых прихожане будут раздетыми и уязвимыми - вот тогда это уже будут настоящие эмоции и чувства, скорей всего задетые чувства.

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
С нами: 6 лет
Сообщение #32 Rust91 » 05.12.2014, 10:49

LAKER, говорит человек, просидевший 7 лет дома. Актерство учит прочувствовать эмоции и научиться их выражать. Да и позволяет более легко относиться к жизни, с пофигизмом. Как раз то чего нам всем не хватает

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #33 Saint-Denis » 05.12.2014, 11:28

LAKER писал(а):человек начинает расщепляться и наблюдать себя со стороны это уже неверно

Очень интересно и почему же :wink:

LAKER писал(а):Нельзя через актерство учить людей жить, через актерство можно учить только играть на сцене.

Нельзя или можно - это не вам решать,а людям которые ходят в кружок. Еще древнегреческие философы спорили о том,что есть мера всему.Пришли к тому, что человек есть мера всему,а это значит, что для каждого существует своя истина, но для кого-то просто она лучше чем чья-то. Человек болеющий желтухой, видит мир желтым.

Я не учу играть на сцене -я не актер :) Я не учу людей жить - я сам учусь жить. Подробно о кружке в моей статье выше.

Как раз таки больше актерства в нас в жизни,когда мы любой ценой не хотим выдать себя. Как верно подметил Рустам, актерство учит раскрепощаться, быть разным, проживать эмоции и плевать на мнение других.

LAKER писал(а):как быстро произойдет привыкание к группе, насколько я понимаю
LAKER писал(а):Нужно, наоборот, создавать ситуации

Это мои заботы.Привыкнуть никому не удастся.Завтра у нас вообще форум-театр..

В остальном не хочу и не вижу смысла по 100500 раз комментировать - вы очень предубеждены, как и многие здесь.Вы видите только свою тень, но не понимаете кто ее отбрасывает. Спасибо,до свидания.

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #34 Женич » 05.12.2014, 14:04

Вы арендуете помещение для таких встреч... если да то не слишком затратно и кто является спонсором?

В целом интересная тема, в Москве бы такую замутить!!!
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #35 Saint-Denis » 05.12.2014, 15:14

Женич писал(а):если да то не слишком затратно и кто является спонсором?

Я отвечал на этот вопрос,внимание,на 1 странице )
Saint-Denis писал(а):Да,АБФ стал нашим партнером,так как они увидели,что мы с лихвой вписываемся в концепцию "шведских кружков". "Шведские кружки" берут свое начало с 1902 то ли с 1912 года в Швеции,не помню точно,и есть в каждом городке там.

Нам предоставляют помещение,а также я пользуюсь другими благами "активиста" АБФ -посещение бесплатных тренингов по лидерству,дебаты,ораторские кружки,семинары.

Женич писал(а):в Москве бы такую замутить!!!

Клуб "Голос"
http://stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=5011

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #36 Женич » 05.12.2014, 15:20

Спасибо! В целом молодцы, в правильном направлении двигаетесь.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #37 Amon » 05.12.2014, 16:09

Женич, где ты пропадал 9 лет? Мы уже 5 месяцев в Москве проводим похожие встречи))) И в Скайпе тоже супер общение, присоединяйся к нам.

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #38 Женич » 05.12.2014, 16:29

я сюда лет 5 точно не заходил... по скайпу заявку отправил на имя "Саша"

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #39 Saint-Denis » 07.12.2014, 16:55

Вчера удалась очередная необычная встреча нашего кружка - форум - театр, который вел тренер из Гомеля.

Мое вступительное слово
Изображение

Андрей Стрижак (тренер)
Изображение

Изображение

Принципы форум-театра:
Изображение

Но сначала игры:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наши гости из Гомеля:
Изображение

Наши не заикающиеся гости:
Изображение

Изображение

Кофе-пауза:
Изображение

По их мнению так выглядит "победа" (игры перед форум-театром)
Изображение

Сеанс Кашпировского :mrgreen:
Изображение

Сам форум-театр (сценка : заикающегося студента терроризирует препод-сволочь,пришлось вызывать декана (из числа зрителей)
Изображение

Препод-сволочь:
Изображение

Другие сценки на видео.Видео выкладывать не буду.

Вот так! Приходите на следующие встречи кружка!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 7 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #40 Inkognito » 07.12.2014, 17:10

Другие сценки на видео.Видео выкладывать не буду.
а что так?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»