Учеба в ВУЗе при заикании

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Nosferatu
Nosferatu
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #301 Nosferatu » 02.09.2007, 18:04

мдаа,завтра начинаются занятия в университете и начинаются мучения на парах... :(

Игорёк
Игорёк
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #302 Игорёк » 02.09.2007, 19:50

Nosferatu писал(а):мдаа,завтра начинаются занятия в университете и начинаются мучения на парах...

Да, фигово... :( Опять начнутся мучения на семинарах.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #303 CеТеВоЙ » 02.09.2007, 21:32

да чё вы? заранее себя настраиваете, как неудачники самые настоящие!! Да всё нормуль будет=))))
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщение #304 ILYA » 02.09.2007, 22:31

Nosferatu
С возращением. :lol:

У меня до 1 сентября треш был, заболел ангиной 28ого, температура 38 была. А 30 идти на отработку, притащился туда, убрался, а меня прогнала уборщица, сказала, что не так убрался :lol: Так в список убравшихся и не записала. :twisted:
И мне 31 позвонили из колледжа на мобильник, сказали что б пришел в 8:30.
1 сентября, концертик, а потом все идем с классной в аудиторию, на первый взгляд, преподователь мне очень понравился, посравнению с трешом в школе - это совершенство.
У меня такая незадача: Мказать ли классной что б она предупридила всех учителей, что я заикаюсь или нет?
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

sitehot
sitehot
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #305 sitehot » 02.09.2007, 22:43

ILYA писал(а):У меня такая незадача: Мказать ли классной что б она предупридила всех учителей, что я заикаюсь или нет?
А смысл???

ILYA
ILYA
Сообщение #306 ILYA » 02.09.2007, 22:53

sitehot писал(а):А смысл???
МоЖ психологически легче будет?
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

ILYA
ILYA
Сообщение #307 ILYA » 02.09.2007, 22:56

Nosferatu
Игорёк
Вам же полегче, вы же не первый год? :)

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #308 Svet » 02.09.2007, 23:17

намедни в ночь на 1 сентября сказали что я кричал, стонал и брыкался во сне :lol: наверное приснилось что надо идти в этот концлагерь! :lol:
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Игорёк
Игорёк

Сообщение #309 Игорёк » 03.09.2007, 10:18

.
ILYA писал(а):Nosferatu
Игорёк
Вам же полегче, вы же не первый год?

Хоть и не первый, но чувствую, что полегче не будет, хотя, конечно, надо надеяться на лучшее :)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #310 Аркадий Васильевич » 03.09.2007, 17:33

ILYA писал(а):
У меня такая незадача: Мказать ли классной что б она предупридила всех учителей, что я заикаюсь или нет?
Авансированное оправдание - есть что то нехорошее.

Может самому говорить,когда это будет сообразно с ситуацией,типа
"извиняюсь,у меня проблемы с речью" или "извинияюсь,речевые проблемы" или как то еще.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #311 Al.Row » 03.09.2007, 18:33

новоначальный писал(а):Может самому говорить,когда это будет сообразно с ситуацией,типа
"извиняюсь,у меня проблемы с речью" или "извинияюсь,речевые проблемы" или как то еще.
:lol: А зачем говорить, и так все поймут!

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #312 Аркадий Васильевич » 03.09.2007, 19:39

Light_Evil писал(а):
новоначальный писал(а):Может самому говорить,когда это будет сообразно с ситуацией,типа
:lol: А зачем говорить, и так все поймут!

да можно и не говорить,можно и говорить - я это выразил "сообразно с ситуацией".(ну,если там,доклад какой то читать или пр. )

Но все таки лучше сказать,исходя из того,что "зайка" давит свои эмоции-двигаясь в этом направлении,выражения своих эмоций,выражая свою (именно СВОЮ) оценку на какое то событие-зайка освобождает свое "Я",проявляет его все больше.То, что кто-то что -то понимает - даже не суть важно,главное то - что человек проявляет свое "Я".Не прячется .

И в этом ключе,в обязательном порядке ,форма "извиняюсь" или " Я извиняюсь" и не в коем случае "извините меня",потому что в форме "извините меня" - мяч передается внешним.

Это все ведет к проявлению своего "Я",что несомненно на пользу.

ILYA
ILYA
Сообщение #313 ILYA » 03.09.2007, 20:49

Light_Evil писал(а): А зачем говорить, и так все поймут!
Наверно уже поняли, одна из учителей забыла список тех кто у нас учится, сами понимаете что было потом. :lol:
Пока ребята хорошие.
Предствляете, встал сегодня в 06 00, в 07 00 поехал в колледж, в 14 00 приехал домой покушал, потом в 15 00 поехал в колледж опять, заставили идти на стадион, и приехал только 19 00. Жесть - 12 часов на ногах. :(

Лика
Лика

Сообщение #314 Лика » 03.09.2007, 23:07

ILYA, у меня такой каждый день был перед каникулами:)
6.30 - подем,
8.00 - 15.30 - школа, потом я хаваю... если занятия заканч раньше бегу в другой канец города на рисование... (добирцО 30 мин)
17.00 - 19.00 - танцы... как тебе так каждый день? :wink:

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #315 LIANA » 09.09.2007, 20:56

новоначальный писал(а):"извиняюсь,у меня проблемы с речью" или "извинияюсь,речевые проблемы" или как то еще.
А извиняться-то за что?
Предупредить, что есть речевые проблемы - можно, так легче потом говорить будет, и собеседнику понятнее, что это заикание, а не что-то другое (ведь большинство людей считают, что заикание - это повторение слогов, и сильные ступоры их приводят в недоумение). А вот извинения тут как-то вообще не уместны.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Rezus
Rezus
Сообщение #316 Rezus » 09.09.2007, 21:47

Блииин... Как не хочется универ заканчивать. А остался последний курс :cry:

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #317 Аркадий Васильевич » 09.09.2007, 22:11

Rezus писал(а):Блииин... Как не хочется универ заканчивать. А остался последний курс :cry:

Попробуй взять инициативу в свои руки,типа того,что не НАДО заканчивать и ты ДОЛЖЕН,а что ты ХОЧЕШЬ.
Подойти творчески к этому вопросу,а не как к обязаловке,что кому то ДОЛЖЕН это сделать.Сделать как бы этот курс своим,своей собственностью,своим творчеством.

Может получится............может.

ILYA
ILYA
Сообщение #318 ILYA » 09.09.2007, 23:20

Одногрупник подходит и спрашивает: У тебя деффект речи?
Думаю заикающийся именно так хочет что бы у него интересовались. :roll: Спасибо ему.
Можно сказать, что я уже сдружился немного. Два человека из группы сидят на одном форуме, вчера вручили ст. билет, я остался на продолжение концерта и меня ни кто не придупредил, что пол группы пошло обмывать. А узнал я это с того форума
1: Мы с группой отметили получение корок...немного перебрали. но так все тип-топ...в фонтане поплавали.
Я: Я уже в группу "не вхожу". Хоть бы предупредили. Зато танец живота посмотрел.
2: Илюх мы на выходе ждали,ловили каго смогли!Ну ничё мы ещё не 1 рас так погуляем! А в фонтане мы накупались от души!

:D

Rezus
Rezus
Сообщение #319 Rezus » 09.09.2007, 23:31

новоначальный, нихрена не понял, но всё равно спасибо за поддержку! 8)

ILYA
ILYA
Сообщение #320 ILYA » 16.09.2007, 00:24

Уже попросил несколько преподователей, не отвечать устно. Сразу настроение поднялось. Я так испугался :) , когда начали тыкать пальцом в журнул и спрашивать всех подряд, меня пронесло :)
После пары сразу подходил к преподователям и просил. :)

Кстати моя первая оценка - 1 :|

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»